Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

Природа психозного обжорства (?)

Почему есть люди, которые, сильно психуя, начинают ЖРАТЬ! (никого не хочу обидеть, только о своем о личном:-))Всегда, когда психовала, кусок в горло не лез, психоз и нервотрепка были равны похудению неизбежному.
А тут.... мало того, что после самого происшествия мела все в рот, не останавливаясь и ужасаясь где-то на дальних участках мозга "ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ!!", но ведь и в последующие пару дней не остановили ни сломавшийся зуб, ни сильнейшая мигрень с тошнотой!!

Так зачем организм требует такого обжорства??
30.08.2004 10:08:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это я такая*-(( тоже не знаю ЗАЧЕМ оно надо организму?*-(((Мне тоже кажется, что органичнее и продуктивнее было бы НЕ жрать*-( 30.08.2004 18:23:42, Ласточка
я знаю, что сладкое + бананы помогают от депрессии (серотонин или что-то в этом роде)
может, в этом дело?
30.08.2004 11:42:53, vk56
мамАнечка ©
да? может быть. Я в один присест дыню слопала целую, одна, ни с кем не поделившись!!
очнулась, когда уже последние куски дожевывала.
30.08.2004 11:45:53, мамАнечка ©
Наташа С.
Я так понимаю, что это - типа защитной реакции отвлечься, получить хоть какое удовольствие и т.п. Ну, во-первых, жуешь, во-вторых вкусное, в третьих, от головы кровь к желудку отливает, организм переключается на перевариваие сожрранного и в голове немного притупляется... Это при несильном психозе (у меня так бывает),а при сильном - не могу есть вообще несколько дней - тоже бывало:(. Живот "склеивается" вообще, а есть не хочется. 30.08.2004 11:17:12, Наташа С.
так во время психоза столько в организме всего сжигается, что он(организм) требует возмещения понесенных убытков:)) 30.08.2004 10:38:45, La Femme
мамАнечка ©
для меня это ново. Я обычно не могу есть ничего, кусок встает поперек горла и не желает пропихиваться дальше.
А тут - Робин Бобин Барабек прямо какой-то:-)))
30.08.2004 10:42:53, мамАнечка ©
У меня тоже такая перемена в последние годы наметилась - раньше я могла 3 дня не есть от расстройства, а теперь - наоборот :-(. Меня тянет "заесть" расстройство чем-нибудь вкусным. Кстати, на фоне вкусного расстройство проходит быстрее :-))). 30.08.2004 11:17:51, Nesmejana
O'Merry
Ань, а зачем, как ты думаешь, наши предки придумали тризну - погребальный пир с обжорством и упиванием? Сначала мозг "перестраивается" на получаемые вкусовые ощущения - уже мало-мальски отвлекается от скорбных эмоций. А потом все ресурсы приходится тратить на усиленнео пищеварение и преодоление похмельного синдрома - уже как бы и не до переживаний особо...

Так что организм-то мудрый, он лучше знает, что делает: если хорошенечко загрузить работой ЖКТ, мозг поневоле ослабит свою напряженную деятельность... :))
30.08.2004 10:15:19, O'Merry
мамАнечка ©
ага, т.е. это хитрый маневр организма. Тактика отвлечения.

Но, по-моему, предки просто повод для нажраться искали:-)))))))))))))
30.08.2004 10:23:11, мамАнечка ©
:))))))))))))))))))))))))))))) ... как я вовремя со своим постом!:))))))))))))))))))))) 30.08.2004 10:27:14, Ромолетта
мамАнечка ©
с поводом-то?:-) ага:-))))))))) 30.08.2004 10:29:13, мамАнечка ©
кажется, мне надо пригласить Вас ко мне доедать ;)))) 30.08.2004 10:39:15, Ромолетта
мамАнечка ©
:-)) 30.08.2004 10:44:31, мамАнечка ©
Насколько я знаю обжорство - это 1 стадия психоза. А у кого 2 стадия - когда есть не хотят, это хуже для психики. А кто жрет -тот быстрее выходит из депресника. 30.08.2004 10:12:34, plushka
У меня первая, но вторую не хочу, наблюдала на работе затяжную 2 стадию + ухудшение самочувствия. 30.08.2004 12:37:32, plushka
О, у меня как раз вторая стадия! :) Стоит понервничать - кусок в горло не идет. А еще появляется неуемная жажда деятельности. Лежать и сидеть без дела не могу, почему-то хочется чем-нить заняться, все равно чем, хоть посуду помыть или шкаф разобрать!
Так что мои нервотрепки имеют и положительный эффект - я худею, а в доме чистота и порядок! :)))))
30.08.2004 10:48:33, Vero
мамАнечка ©
т.е. я со второй на первую стадию скатилась?
для психики, мож, и лучше, а вот для фигуры..... :-))))
30.08.2004 10:23:57, мамАнечка ©
Не скатилась, а поднялась! :-))) 30.08.2004 11:18:57, Nesmejana
: 30.08.2004 10:28:15, plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!