Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Высокие отношения у слонов

Ребята, сегодня утром, просыпаясь, видела кусочек передачи "В мире животных". С Дроздовым.
Так вот, речь шла о примерах "высоких" отношений у животных - то есть, не просто проявлении инстинктов, а намеков на некую разумность.
В пример приводились слоны.
Отношения были следующие. Родился микроскопический слоненок. Все слонихи стада, обалдев от умиления, сгрудились вокруг, трогают его хоботами и востргаются. У одной из них течка.
Со строны приближается самец с явным намерением текущую самку осексуалить. Но она - ах, нет, не сейчас - увлечена малышом товарки. Отказывает.
Слон в ярости лупит ребенка. Не убивает, не калечит от раздражения отказом. Бьет просто:
- Дашь? Ах, не до того тебе? Тогда я буду бить ребенка пока ты не захочешь....
Обалдела я от таких "высоких отношений". У людей-то такого "свинства" не часто встретишь, а от животных я и вовсе не ожидала!
29.08.2004 16:55:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В человеческом обществе женщины всегда манипулируют ребенком для достижения своих целей влияния на мужчину. Что тебя удивляет? 29.08.2004 19:27:00, Курмышкин (на отдыхе)
Anykey
Меня удивляет, что тут манипулирует мужчина. Как мозгов-то хватило? :)

Думаю, что про человечкское общество, про всегда и про манипулируют - это все же преувеличение.
29.08.2004 19:34:22, Anykey
Ура, наши женщины стали умными. :-)) Шуточки начет мозгов мужчины отпускают которые, кстати, просто к слову веся в среднем на 300 гр больше чем женские :-)))Как ты думаешь, что в этих недостающих 300 граммах? :-)) 29.08.2004 19:43:32, Курмышкин (на отдыхе)
Anykey
У слона вон, видать, еще больше весят.... 29.08.2004 21:20:50, Anykey
Место для размышлений на тему: Какой я крутой мужик. 29.08.2004 20:14:29, tak
Не то что крутой. Умный :-))))))
Ни к чему проводтиь половую разницу ума. Это глупо просто.
29.08.2004 20:27:29, Курмышкин (на отдыхе)
Папчик
название топика посмотрите 29.08.2004 20:32:10, Папчик
Дело не в названии а в смысле. 29.08.2004 20:46:08, Курмышкин (на отдыхе)
Не знаю, как там у слонов, а я несколько раз лично наблюдала действительно человеческие взаимотоношения у животных. Вот про собак, например, говорят, что они никогда парой не живут. А у моих родителей во дворе (среди многоэтажек) жила такая парочка - Найда и Черныш. Дворняги, неказистые такие. Каждый год у них рождались щенки, которых потихоньку разбирали окрестные жители. У Черныша был противный визгливый лай. Приютили и подкармлвали их дети, домик им сделали. Так они решили, что весь двор - их, и надо его охранять. И с лаем бросались на всех чужих, кто проходил через двор. В том числе и на меня, потому что я тогда училась в Питере и приезжала на каникулы, для них была чужой. В общем, противные такие собачонки... И вот иду как-то, готовлюсь морально к гавканью, а они сидят такие рядышком, столбиком, прижались друг к другу щечками... настоящая любовь...
за воронами тоже люблю наблюдать, очень умные птицы.
29.08.2004 18:32:16, Юксаре
Anykey
У меня, когда я училась в МГУ, ну и жила там, соответственно, в зоне Б на 17 этаже, был широкий-широкий наружный подоконник. Там я еду хранила, которая не в холодильнике. Например, кастрюлю с борщом, если в холодильник поставить нельзя - горячая.
И ничем он от внешнего мира был легкомысленно не защищен. Нет, ну, ясен пень, что вороны расклюют колбасу, я знала, и там ее не держала. Но кастрюля-то железная!
И вот сижу себе дома перед окном и вижу, как на подоконник опускается огроменная ворона, клювом как щипцами берет крышку с кастрюли, взмахом головы запускает ее в свободный полет, а сама лезет в мой борщ!!!! И так нагло, кося на меня сквозь стекло лиловым глазом!!!! Я прям обалдела... И пока кидалась, открывала окно, гнала ворону, она там шмат мяса, конечно, украла :)
И крышку-то я не нашла :) Хорошо еще, что не убило кого!
29.08.2004 18:39:24, Anykey
:) на абордаж!!! :) (ворона-пиратша :))
про ворон: летом наблюдали в парке, когла воронята уже слетели из гнезд, размерами были уже с родителей, а клювы - красные, в пуху все. Вот такой вороненок сидит на земле и орет. Вокруг него человек :) 10 ворон, беспокоятся. Мы стали им хлеб кидать, вороны обрадовались, хватают хлеб и засовывают в рот этому вороненку. Одна, вторая - по очереди. Тут третья подключилась, а первые две на нее как накинулись, и отогнали от своего ребенка. Уж кто из них кто, я не поняла: то ли первые две были папа и мама, а тертья - одиночка с неистраченым материнским инстинктом, то ли еще как... В общем, налицо жизненная драма...
29.08.2004 19:01:41, Юксаре
Anykey
;0) 29.08.2004 19:06:09, Anykey
masyanya
так слону же без разницы получит удовлетворение парьнерша или нет. Ему главное род продолжить. 29.08.2004 17:26:52, masyanya
Anykey
Ну, мужчинам тоже не всем важнее всего удовлетворить партнершу. И все же детей, отвлекающих маму от ласк его любимого, они, как правило, не бьют.
А слон же еще ведь - в чем проявление ума-то и высоких отношений - делает выводы, а почему это она сейчас отказала. И шантажирует ее именно этим - в данный момент для нее наиболее важным, не пытается ее силком завалить или там переждать с полчасика, а потом снова попытаться продолжить род - авось одумается. Показательно лупит младенца, чтоб слонихе не повадно было на него отвлекаться! Вот сволочь...
29.08.2004 17:46:02, Anykey
masyanya
А мужик за шантаж и в лоб схлопотать может. А слонихе это и в голову не придет. Вот слоны и пользуются моментом. Вот точно - умные гады!! 29.08.2004 17:51:25, masyanya
Anykey
:)
А другая-то слониха - маман собственно - могла и бы и приложить пылкого этого! Там все слонихи выстроились в хоровод и, бегая вокруг малыша, пытались его оградить от приставаний. Я думала, что точно затопчут!
Вот чего думаю, раз у них все так не просто - не могла слониха уйти рожать одна куда-нибудь в кусты??? Чего всем ребятенка демонстрировать, когда там такие высокие отношения.
29.08.2004 17:55:21, Anykey
masyanya
Не могла! Где это виданно , что бы гарем руку на хозяина поднял? Даже у людей такого нет! 29.08.2004 18:26:46, masyanya
Потому что защищать слоненка от нападения внешнего врага тоже будут всем стадом. И если мать погибнет, то он выживет именно благодаря "тетушкам". 29.08.2004 17:57:17, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!