Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учительница первая моя

а сколько их пры нынешних раскладах получается? Если уроки на весь день растянуты. Или это первая учительница весь день с первоклашками проводит, а когда она восстанавливается?
УТОЧНЯЮ : меня интересует количество первых учительниц, когда уроки растянуты на весь день, не продленка, а миенно уроки - два часа утром, два часа после обеда. два часа перед уходом. то, о чем писала ЖеняП
28.08.2004 00:29:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей началке классная руководительница не ведет других уроков (трудов, ИЗО, окружающего мира, философии и пр.), кроме специальности - только или письмо+родная речь, или математика+мат.конструирование. Наша классная дама вела в том году письмо и родную речь в нашем классе, в одном из параллельных и в одном, кажется, четвертом. Плюс продленка, на которую ходит половина класса. И еще в нашей школе пятидневка. 28.08.2004 18:43:42, Базар-Вокзал
masyanya
Я вот свою первую учительницу помню только визуально. У нее кроме нас еще и продленка была и двое детей (один в нашем классе был, другой старше). Когда она отдыхала - загадка! учились то мы 6 дней в неделю. 28.08.2004 00:53:45, masyanya
так и отдыхала. у нас был сын учительницы - все успел, пока мама в школе 2 смены отпахивала. и наркомания и все его было. 28.08.2004 00:56:47, Шин
masyanya
Вообще странно я очень мало встречала учительниц и психологов у которых бы не было проблем со своими детьми. А казалось бы им сам Господь велел иметь образцовых детей. 28.08.2004 01:04:02, masyanya
Они просто устают сильно на работе, эмоциональных сил не хватает. Поэтому, кстати, очень плохо, если в семье оба учителя: оба хотят дома расслабиться одновременно. 28.08.2004 06:49:27, Харас
masyanya
Тогда зачем детей заводить , если на них сил и времени не остается? 28.08.2004 13:59:18, masyanya
солощ
сапожник без сапог. 28.08.2004 01:17:52, солощ
про психологов не скажу, выборки нет. про учителей - согласна. частенько 28.08.2004 01:07:20, Шин
У моего сына была первая учительница. Все основные предметы и общее (типа классное) руководство. У нее на подхвате была классная дама (слежение за выполнением уроков, вывод детей на обед, организация экскурсий в выходные дни) и преподаватель продленного дня. Плюс преподаватели дополнительных предметов. 28.08.2004 00:37:23, Юксаре
Не в тему немного - прочитала название и вспомнила.
У меня первая учительница была - ужас, летящий на крыльях ночи:(((

Заслуженная, с орденами и медалями,лучшая в раоне, блин, по результативности, старая, злобная, климактерическая косая карга. ОДной девочке фартук порвала,оттаскивая ее от доски, другому мальчику руку сломала, уронив на него стул....Хорошо, что я у нее всего пол-первого и пол-четвертого класса проучиться успела...
28.08.2004 00:33:58, Лангуста
Ория
у нас была потрясающая училка:)
тоже старая (напенсию никак не могла уйти, каждый класс был последним. мы были таким пятым по счету, но действительно, последним).
я считаю, что благодаря ей, мы были достаточно дружными, атмосфера - здоровской, ну и успеваемость, желание учиться - не сравнить как выше других классов!
хотя, она была и строга.
вобщем, педагог - это призвание. мне повезло.. жаль, что таких как она мало..
28.08.2004 14:19:19, Ория
У меня прекрасная была. Она перешла потом в другую школу, я к ней еще года два-три бегал просто пообщаться :) 28.08.2004 12:39:16, AleXXX
У нас тоже был ужас. Старая дура-сталинистка. Даже вспоминать не хочется. 28.08.2004 12:17:00, Ракель
Хе, а я запомнила мою первую учительницу по неправильному употреблению возвратных частиц :-))). Для меня это был "культурный шок" - оказывается, бывают взрослые, которые не умеют правильно говорить! 28.08.2004 01:08:05, Nesmejana
Фабьен
Кошмар какой, учительница... Вообще, воспоминания о первой учительнице - это детская страшилка.
Наша в 1 классе выкинула такой фортель. Тех, кто не знал ответа на ее вопрос, она выстроила у доски. И сказала, что они сейчас пойдут возвращаться в детский сад. Дети заревели. А она улыбалась, упиваясь своей властью, и повторяла: "Так, кто еще хочет вместе с ними в детский сад?" Они рыдают во весь голос, а она - улыбается. Я на первой парте сидела, видела это...
28.08.2004 00:36:46, Фабьен
masyanya
Поэтому я очень рада , что по английской системе унас в школе учительница меняется каждый год. если такая сволочь то хоть не надолго. Хотя у нас такого просто быть не может. Ее просто выгонят при первой же жалобе. 28.08.2004 02:04:28, masyanya
Я вот думаю, как мне пресечь издевательство над ребенком в корне...
Как бы так перебдить:)

Сегодня просто коллега рассказывала, что ее ребенка лет 5 назад в дет.саду в Лейпциге скакалкой воспитательница била...:(((
У нас тут, правда, все дети в группе разновозрастные, все родители друг друга знают и , соответственно, воспитательниц, и у нас, конечно, не Лейпциг:)Но все равно....Это я в предчувствии - Лиза 1 сентября первый раз в сад идет:)

Вот думаю, сразу букет и конфеты воспиталке покупать, или чуть позже?:)))
28.08.2004 00:40:39, Лангуста
Лен, я терпеть не могла детские сады, но даже там никто никогда надо мной не издевался. И за всю жизнь в школах и в пионерлагерях такого тоже не было. Я бы просто не настраивала себя. ну не повезло тебе, А Лизавете сразу повезет:))) 28.08.2004 06:51:30, Харас
Фабьен
О, так вы тоже первый раз самостоятельные! Поздравляю.
Как пресечь - путь один. Быть в курсе происходящего. И мгновенно реагировать. Пока еще у нас есть такая возможность.
28.08.2004 00:44:34, Фабьен
А как в этом курсе быть....разговаривает-то она все так же плохо:( Думаю, что пойду я одновременно с 2 сторон - с дружбы и умащивания воспиталок и просто буду очень активно прислушиваться к тому, что вокруг происходит... 28.08.2004 00:47:19, Лангуста
Фабьен
Совершенно правильно:-))
Слушайте, я была спокойная, как слон насчет школы, а тут который день эти разговоры - чувствую, что заражаюсь и загружаюсь, блин!:-))
28.08.2004 01:21:03, Фабьен
Я была не спокойной в части аксессуаров. Покупки формы, подгонки ее по фигуре, гольфы вот нужны:)) Цветы волнуют:)) *Не понимаю, КАКИЕ хочет Ксюн:)))
Но суть учебы меня не волнует абсолютно.

Кстати, Ксюн пойдет 1-го сентября в брюках. Прикольно:)) Интересно, она одна?
28.08.2004 06:53:30, Харас
И мы тоже,мы тоже в вашей компании:)).Правда,в институт идем:).
Боюсь - похлеще 1 класса:)
Тоже думаю - чего ю такого им отнести,конфет ли,коньяков ли:)
28.08.2004 00:46:50, Кarolina
Ория
вы с мужем вместе его провожать пойдете? ;) 28.08.2004 14:21:41, Ория
"Цветы и конфеты врачи не пьют":)))

Страшное дело!:)))
Я так волнуюсь, так волнуюсь!:)))
28.08.2004 00:48:32, Лангуста
Да я сама трясусь как осенний лист:))
Страшно:)
28.08.2004 00:49:17, Кarolina
masyanya
Да все в порядке будет! Выше нос, первоклашки! 28.08.2004 02:09:27, masyanya
У Каролины ребенок в институт идет:)))) 28.08.2004 18:10:46, Лангуста
masyanya
Да какая разница! В первый роаз ведь, ну как в первый класс. 28.08.2004 21:22:03, masyanya
Не,учительница до часу дня:) Потом продленка,там другие тети.Ну,у моих детей так.. 28.08.2004 00:33:22, Кarolina
Ма
у нас в 1 классе были учитель - до обеда, воспитатель - после, няня - с утра примерно до полдника 28.08.2004 00:33:07, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!