Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не попасть в Кащенко???

Вообщем чувствую я, что скоро попаду в Кащенко :((, потому как не знаю, что делать дальше и как организовать свою жизнь.Двое детей (1,9 года и 6 лет), живем в московском пригороде. Да июня месяца этого года все было замечательно. У меня была замечательная няня, которая здорово помогала мне с детьми. Я много занималась старшим ребенком возила на музыку/танцы, садик, бассейн. Работала, работа не сильно прибыльная, но все же лишнии 800-1000 баксов в месяц были, при том, что я дома с детьми, а не отсутсвую по 12 часов . Работа у меня некое подобие своего бизнеса, такая небольшая палаточка, где продается все очень нужное, чего в ближайших км 50 не купить:)). Вообщем все было здорово, но няня наша по состоянию здоровья ушла и в один миг все сразу обрушилось :((( У меня проблема я не могу найти себе няню. А так как я не могу найти человека, то в один миг вся жизнь превратилась в муку, потому как я работать просто не могу, я даже элементарно не могу позвонить по телефону, я уже не говорю о том, чтобы вести бухгалтерию и пр документацию, потому как дети как только я сяду за комп сразу же бегут ко мне со всяким просьбами/ вопросами и пр., когда работаешь, а тебя отвлекают это просто раздражает, я уже начинаю неадекватно на них реагировать. Старший ребенок - умничка пытается помочь, если я говорю, что нужно часик позаниматься своими делами, то он идет и занимается (читает, рисует и пр.), но младший пока не может это делать, но в свою очередь как только старший садиться за занятия идет немедленно мешать ему и кроме свары и моего участия в качестве парламентера ничего не получается:(( Самое обидно, что я думала, что такая ерунда скоро закончится, надеялась на садик, думала, что с сентября старший после каникул пойдет в садик, я буду посвободнее, хотя бы появится часа четыре в день на работу, НО, в садике подняли цену больше ожидаемого, теперь нам предлагают вместо 5600р. в месяц платить 14000р. Причем те занятия, кот. у меня были в приоретете их упразднили, зато ввели новые в бассейне и будут вывозить два раза в неделю к лошадям, чтобы детей учить верховой езде. Я просто в ауте - это значит, что сад мы скорее всего посещать не будем.Потому как на животных и на хлорку у нас аллергия. Автоматически прикрылись все дополнительные занятия для старшего потому как я не смогу его туда возить, ведь младшего не с кем оставить. Вообщем все что с таким трудом было построено все гибнет на глазах : ларек, развитие старшего и пр. Я просто в ауте, может чего посоветуете, как-нидь поддержите.
26.08.2004 11:33:34,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Вам надо дать объявления непосредственно в Красногорске. Просто банально расклеить на автобусных остановках. 600 долларов это очень приличная з/п. 26.08.2004 15:42:27, Motor
Ольга Оводова
До сентября можно взять из знакомых подростков или студентов, погуляют 2-3 часа уже хлеб. За это время спокойно искать.
Развитие старшего определенно не пострадает, если 2-3 недели он побудет не с супер-няней, а просто под присмотром.
26.08.2004 13:23:23, Ольга Оводова
Ищите няню по агентствам, за такую з/п найти можно. Забросьте заявки в 10-15 агентств, не меньше. Они очень долго раскочегариваются, к сожалению.
Списки агентств есть в обычных телефонных книгах, как ни странно, почти самые полные.
26.08.2004 12:14:15, Джексон
Успокойтесь и расслабтесь, как только это произойдет няня найдется. В пригороде её даже легче и дешевле найти. Дайте объяву в из рук в руки, позвоните в агентство, возьмите няню с проживанием. Знаю няню с хор.рекомендациями, кот-я ездит загород, дет врач, опыт 20 лет, хочет 3 доллара в час + оплата дороги (для нас это дорого). Всё устроится! 26.08.2004 12:11:53, Я_Сама
Где такая няня???? Координаты дайте. Это они так говорят, что поедут за город, только когда касается что нужно ехать, никто не хочет. 26.08.2004 12:19:11, На грани срыва
Эта няня до меня "дошла" по рекомендациям, когда я одну из своих нянь проверяла. Она реально несколько лет отработала загородом (кажется в Горках), хотя живет на юге Москвы. Отзывы были теплые, даже очень. Напишите мне на мыло я координаты скину, в конфу как-то не хочется 26.08.2004 12:34:18, Я_Сама
А где мыло-то??? :)) Зовут няню не Наталья Сергеевна? 26.08.2004 12:39:27, На грани срыва
Нет, Татьяна Юрьевна :)
kuzminaa@yahoo.com
26.08.2004 12:51:25, Я_Сама
Красно Солнышко
Красногорск - это Тушинская-Сходненская рядом? А если на этих ветках? А если рядом со станцией электрички вашего направления?
Здесь в разделе няни смотрели? Свое объявление давали?
26.08.2004 12:24:42, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В период между нянями всегда такие проблемы. Найдете няню все наладится. 26.08.2004 12:03:44, Красно Солнышко
А почему Вы не можете няню найти??
Или повышайте оплату, или снижайте требования.
Вам же самой без няни плохо, а за удовольствием платить приходится.
Тем более, эти 800-1000 долларов, которые вы ежемесячно теряете, не могут быть зарплатой няни:))
26.08.2004 11:49:19, Лангуста
ДО какого уровня повышать з/п??? Я предлагаю 600 долл за 10 часовой раб день, и за 5-ти дневную раб. неделю. Но кладовшицам с "фармацевтического склада" с отягощенным анамнезом в виде алкоголизма я просто не могу платить таких денег, а повышать больше мне уже не выгодно. А достойного кандидата я просто найти не могу. 26.08.2004 11:54:51, На грани срыва
Olja
У меня няня 400 за 11 часов в день получает.... 26.08.2004 12:17:41, Olja
и у меня:)) 26.08.2004 12:35:04, Джексон
У меня предыдущий кандидат за 7000 р, работала столько сколько мне надо и в выходные и в праздники и ночами и днями. Но это ни о чем не говорит. 26.08.2004 12:24:08, На грани срыва
[пусто] 26.08.2004 12:38:04
Она работала у нас семь лет и ушла в 67 лет, а денег мы ей хотели платить больше, но она не брала сама, говорила, что ей и так хватает. 26.08.2004 12:42:18, На грани срыва
Красно Солнышко
Говорит. Кто ищет, тот всегда найдет. Вы не искали, по-существу. Я понимаю, что процесс малоприятный, сама не люблю, но других способов нет. 26.08.2004 12:30:11, Красно Солнышко
Дубравка
да ладно завирать. Неужели никто на 600 дол. не идет? не верю. 26.08.2004 12:04:35, Дубравка
Может, поискать кого-то в пределах получаса-часа езды? В принципе, на такие деньги должны найтись желающие ездить. И в 7 утра вполне можно добраться общ.транспортом. 26.08.2004 11:58:18, Aprelika
на 600 долларов няню найти нельзя...и в агентствах найти не могут?
Больше , конечно, повышать - это разврат...
26.08.2004 11:58:02, Лангуста
slonik
600 баксов это круто!!!!!!!!! Реально. Сорри за нескромный опрос, вы ведь, наверняка, с мужем живете. Этим вопросом занимаетесь только вы или муж тоже подключен? Можно потрясти его сотрудников на предмет няни 26.08.2004 11:57:28, slonik
Ой, уже всех претрясли, обычно присылают каких-то 60 летних тетенек, типа кладовщиц со склада или бывших преподпвателей ВУЗа, которые даже толком задницу помыть дитю не могут :((, а накормить и спать уложить это для них вообще проблема. Но все хотят от 3 баксов за час и сразу разговор начинается с торговли скока Вы мне заплатите. 26.08.2004 12:05:43, На грани срыва
slonik
Мда, не приятно. Это всегда так в пересменок. У нас также было, когда мы няню меняли, но я не работаю, мне проще. сочувствую, но уверена, все разрешиться. дайте задание продавцам в палатке, расклейте объявления на палатке 26.08.2004 12:10:46, slonik
Аксандра
Вам бы "с проживанием" надо...
У вас никаких "гостевых домиков", и т.п. рядом нет?
26.08.2004 11:56:47, Аксандра
Да нет у нас гостевых домиков и квартиру/комнату снять практически невозможно в нашей "деревне" 26.08.2004 12:08:21, На грани срыва
Аксандра
А еще попробуйте Из рук в руки посмотреть. Мне там постоянно попадаются няни из красногорского района (я живу в СЗАО), поэтому с некоторыми даже встречалась. Они там нечасто, но есть. 26.08.2004 12:01:25, Аксандра
Ага одна из Архангельского за 600 не хочет, говорит мало, две других из Чернево и Райцентра, говорят, что ехать к нам на двух автобусах далеко по пробкам, даже разговор не продолжают, третью не устраивало, что двое детей, а не один. Вот и все кандидаты, кот. там были из Красногорска. А уж из Тушино вообще все пугаются, когда я говорю, где мы живем (хотя чего страшного на автолайн сел и доехал за полчаса-40 мин), предпочитают с двумя пересадками час на метро ехать, но в москву. 26.08.2004 12:17:09, На грани срыва
Красно Солнышко
Еще раз объявления. Сделайте 1000 штук. Дайте расклейщикам. Пусть клеют в Тушино и по станциям вашего направления электрички. Четко напишите все условия прямо там, в самом объявлении. Обязательно сделайте отрывные листочки с телефоном и словам "работа няни". Хотите, напишите мне на мейл, помогу составить текст. Эффективность значительно повысится. 26.08.2004 12:27:53, Красно Солнышко
Единственное что первое приходит в голову, ищите срочно няню. И другой детский сад для саршего. Если другого сада нет, пусть няня с двумя сидит. А сами будете выкраивать время и возить старшего по кружкам. Удачи. 26.08.2004 11:41:53, Марсия и Настасья
Срочно ищите няню, маму просите, знакомых спрашивайте!
Раслейте объявления на соседних домах! А няня замену себе никакую не подобрала?
Спрашивайте у всех подряд - и обязательно найдете!
Все наладится!
26.08.2004 11:40:39, Тартинка
Няня не подбирала замену, а все эти варианты поисков уже давно сделаны, но результатов ноль :(( 26.08.2004 11:44:50, На грани срыва
Аксандра
Есть такое очень жестокое, но очень действенное средство как не попасть в Кащенко работающей матери полуторогодовалого ребенка.
МАНЕЖ (как вариант "отгороженный загончик") абсолютно безопасный (мягкий, устойчивый, с безопасными игрушками) и стоящий достаточно далеко, чтобы крик не мешал.
И няню ищите быстрее.
26.08.2004 11:39:15, Аксандра
Пардон, это такой изощренный стеб или вы всерьез? если стеб - просто некрасиво это, если всерьез - а вы сами пробовали? 26.08.2004 12:52:54, A_Z
Аксандра
Что пробовала? Ребенка в манеже оставлять?
Устраивать "загончики" из которых вылезти нельзя? Пробовала, естественно. Все выжили.
26.08.2004 12:56:45, Аксандра
Ребенку, которого требуется загнать в загончик почти 2 года - вы сажали своего ребенка в 2 года в манеж??? и он там сидел?? если да - у вас уникальный ребенок, я не знаю ни одного такого случая. Более того - в манеже отказывались сидеть практически все 5-7месячные дети, которых я знаю. 26.08.2004 13:03:27, A_Z
Аксандра
Нет, манеж у меня был до года - потом она стала пытаться вылезать и я решила, что это небезопасно. Но разграничивала себя и ребенка мебелью/подушками и т.п. (сложно сказать, кто именно чаще бывал в "загончике", а кто во всей остальной комнате :-)) И в полтора-два года, и около трех. Потом она научилась сама себя занимать :-)) 26.08.2004 13:07:33, Аксандра
точно, уникальный ребенок:)
попробовал бы кто мою Настьку в манеж затолкать, она б ему быыыстро б объяснила, что почем, да так, чтоб ему мало не показалось, а также чтоб мало не показалось двумя этажами выше и ниже, причем надолго.
26.08.2004 13:13:21, A_Z
Anykey
Это говорит всего лишь об отсутсвии необходимости маме поработать. Если бы мама была вынуждена зарабатывать дочке на еду, то попробовала бы затолкать, и через некоторое время девочка спокойно играла бы одна. Вряд ли какая-нибудь мама с дочкой умерли бы от голоду, потому что дочка не остается без мамы, а мама не может работать с дочкой :)

Дело не в ребенке, дело в приоритетах.
26.08.2004 13:20:56, Anykey
странный вывод.
Это говорит только о том, что для большого числа матерей - это не выход засадить ребенка в манеж.
26.08.2004 13:42:20, A_Z
Anykey
Повторюсь, если вопрос не жизненно важный, то не выход. Но что Вы с ней умрете с голоду, но не засадите ее в манеж - это несерьезно. 26.08.2004 13:44:15, Anykey
Я не умру с голоду и не засовывая ребенка в манеж. Я изыщу другие способы нейтрализации ребенка. 26.08.2004 13:51:17, A_Z
А выбор НИКОГДА и не будет так стоять - ЛИБО манеж, ЛИБО смерть от голода - если мамочка его сама себе так не поставит. В реальности всегда будут иные выходы.

Далеко не только по этому вопросу - я часто сталкиваюсь с тем, что именно женщины любят установить себе ложную бинарную постановку вопроса, чем оправдать свое решение или отсутствие такового вовремя.

У нас в семье принята на сей счет цитата из адвоката Плевако (вычитана давно в воспоминаниях С.Ю.Витте:) - "и кто из вас, господа присяжные, на его месте не убил бы старушку?!". Ну да- если так ставить, то все бы убили:) За что человека судят?

26.08.2004 13:49:24, Кондратея с работы
Anykey
> женщины любят установить себе ложную бинарную постановку вопроса, чем оправдать свое решение

Еще чаще они пытаются оправдать отсутствие всяческого решения утверждением, что выхода нет, даже бинарного. Ребенок "особенный". Сидеть в манежике не может. Няни нет. Кормить нас некому. Я попаду в Кащенку.
26.08.2004 14:05:21, Anykey
:) В этом смысле вы правы, даже переход от унарной безвыходности к бинарной - уже хлеб:) 26.08.2004 14:09:11, Я же
Так это ведь не тоннель, где шаг вправо - шаг влево - стреляют. Это НЕ единственная возможность маме работать, даже если подыхают с голоду. В манеж запихивать, мне кажется, крайне неэффективной мерой (помимо того, что неблагоразумной в смысле здоровья ребенка).

Я работала. Методики приходилось менять иногда ежедневно -то, что отвлекало ребенка вчера - больше не отвлекало сегодня. Но я сразу выяснила, что МНЕ будет проще, если базовый комфорт и безопасность в понимании ребенка я обеспечу. Близость матери, держание на руках и так далее. Сидел он и в слинге на боку у меня, и на спине, и на коленях просто так, и между ног на полу, и кстати - я пальцами ног ему погремушки новые захватывала и передавала туда, куда он уполз. Много было акробатики. Я автору никоим образом не завидую - НЯНЯ нужна (у меня заняло ок трех недель в незнакомом городе на чужом языке). Все эти нарочитые жестокости типа "засади в манеж и пусть орет" - ИМХО, это ДАЖЕ не выход, помимо прочего. Не поможет, и все.
26.08.2004 13:26:09, Кондратея с работы
Больше того, от этого может стать еще хуже. Лично у меня всякая попытка "перевоспитать" такими методами ребенка приводила к раскручиванию и накалению общего психоза - начинал спать еще меньше, орать больше и громче и т.п.
А я ведь даже не хотела его перевоспитать, я реально падала, и думала что уже не встану, пока не посплю хоть двадцать минут. Начитавшисб всяких Споков, где-то я от отчаяния надеялась, что может и правда он поймет, займет себя сам и тому подобное... Лично мой ребенок - ни фига:(((((((((( Хотя я сажала его в кроватку не потому, что мне надо было работать, а потому что просто уже на руках держать не могла - шатало меня от кружений по комнате:(
Ни к чему хорошему это не привело:(
26.08.2004 13:36:57, Фугу
Да, про то, что может стать хуже - тоже подозреваю. Я всерьез так никогда и не попробовала, однако увеличение психоза У МЕНЯ, если ребенок орет беспрестанно, а я ничего не делаю для него - наблюдала.

ВСе это можно и нужно делать с детьми, которые проявляют способности к самозаниманию уже в ранне-младенческом возрасте.
26.08.2004 13:44:00, Я же
Anykey
Нарочитые и ни к чему. Говорится о необходимых. 26.08.2004 13:35:24, Anykey
Ну, предлагать незнакомому человеку попробовать жестокость на ЕГО ребенке - я не берусь:) Тем более в терминах "это необходимость". Я как раз считаю, что никакой необходимости нет. Есть усталость матери, ее можно и нужно разруливать иными способами, нежели за счет ребенка. То, что иные способы трудно придумать или реализовать - для меня не повод спихивать последствия на самого слабого и безответного члена семьи. 26.08.2004 13:42:24, Я же
как же вы правы!:) 26.08.2004 13:43:10, A_Z
Аксандра
Поможет ли - проверяется на практике. Потому что может и помочь. Тут нет универсальных рецептов. И если вопрос стоит остаро, то искать надо какие-то пути минимизации жертв. 26.08.2004 13:33:56, Аксандра
Красно Солнышко
В два то года?
У меня ни один ребенок ни только не сидел/сидит в манеже, они еще (Ксюха лет до 4) категорически против одиночества даже если полная свобода и игрушек сколько угодно.
26.08.2004 12:02:41, Красно Солнышко
Аксандра
В два года, я свою, если совсем уставала - закрывала в комнате. Не в смысле на ключ, а в смысле "сиди и не вылезай", но у нее комната была безопасная (специально старались). А еще в два года ее сажала уже смотреть мультики/играть в компьютер. Ей не так вредно - полчаса.
Я - успеваю что-то сделать.
Но мне сохранность моей психики - дороже.
Ребенку же хуже будет, если я сдохну.
26.08.2004 12:14:04, Аксандра
Анитка
Гы :) В совете главное условие - поставить манеж подальше, чтобы не было слышно крика :) 26.08.2004 12:06:43, Анитка
Красно Солнышко
Ты это мне говоришь?
У меня вот ребенок поныл-поныл и заснул слава богу, только что. Ехидны мы.
26.08.2004 12:17:53, Красно Солнышко
Аксандра
Я вообще такая :-))
Я убеждена, что ребенок (особо, если не грудной) способен пережить какое-то время без трепетного общения с матерью. А вот мать, если зашивается, не может пережить это трепетное общение без перерыва.
26.08.2004 12:16:21, Аксандра
IR
Да и грудной может, имхо. Когда спит - это раз, да и когда не спит, но с кем-то другим рядом. 26.08.2004 12:22:23, IR
Anykey
Гм-м. Грудной-то как раз может куда безопаснее подрощенного! Он-то точно ничего опасного для себя сотворить не способен. 26.08.2004 13:22:25, Anykey
Аксандра
У меня совершенно нелогичное (т.е. я опнимаю, что не подкрепленное знаниями анатомии и физиологии), но сильное ощущение "хрупкости" младенцев.
Ну он может заглотнуть одеяло и тоже задохнуться или просто остановка дыхания/сердца и т.п.
Личные тараканы. Сейчас как своя подросла - я вообще на них смотрю и удивляюсь :-))
ТАКИЕ маленькие. Как они вообще живут-то?
26.08.2004 13:26:59, Аксандра
Anykey
Именно что. Тараканы это. Одеяла не клади, которое он может заглатать. И никакой опасности :) Остановки дыхания просто так не бывает. А остановка сердца - ну это и рядом с мамой может случиться. И у любого человека, не только грудничка. 26.08.2004 13:38:03, Anykey
Бывает, к сожалению. "Синдром Внезапной Детской Смерти" - слыхали? 26.08.2004 18:30:49, Зум-Зум
Anykey
Да, оставленные без присмотра младенцы гибнут гораздо реже, чем подростки, оставленные под присмотром взрослых - в той же школе. Правильно? Но мы их туда все равно отправляем, потому что они не кажутся такими хрупкими :). 26.08.2004 13:42:25, Anykey
Аксандра
Я еще до беременности напугалась СВДС.
А оно до года.
26.08.2004 13:41:41, Аксандра
Красно Солнышко
:) Двое детей, рулез форева! 26.08.2004 12:31:17, Красно Солнышко
Анитка
Когда другой рядом проблемы нет :) Но вот Леська пока не поползла могла или спать или быть рядом. Иначе никак :) А положить ее в манеж подальше. чтобы криков не было слышно я не могла :) ИМенно я :) Я от криков ее тихо сходила с ума :( 26.08.2004 12:25:14, Анитка
IR
Я бы тоже криков слушать не стала. А если мама сидит на диване, скажем, и читает или телек смотрит, она могла рядом в гамачке или автокресле лежать?
Или, как тетка моя - автокресло с дитем на стол на кухне и там своими делами занималась - готовила и т.д. Маня гукала, улыбалась, возилась с поремушкой - ей было 3-4 мес тогда.
26.08.2004 12:29:34, IR
[пусто] 26.08.2004 14:57:19
IR
Ну да :)) Это же такой славный бонус автокресла :))
чтоб не обидно было, что оно на два-три раза проехаться покупается.
Кстати, дтка там попрочнее привязана, чем в гамаке :)))
26.08.2004 15:24:56, IR
Тушкан
больше половины мелких детей лежащих в нейрохирургии тушинки например - кувыркнувшиеся вместе с автокреслом с какой-нибудь возвышенности - в общем опасная это придумка - уж лучше в манеж 26.08.2004 16:11:21, Тушкан
Картина в духе рафаэлле. Жаль, что не так много детей способны просто тягать свою игрушку из стороны в сторону сидя рядом с матерью на кухне. 26.08.2004 12:56:10, A_Z
Соглашусь. Не так много, но они есть. НАблюдаем сейчас вживую - брат приятеля Кондрата. Вот уже скоро год - исключительно удобный младенец. Буквально при выдергивании у него изо рта начатой бутылочки со смесью - И ТО возражает робким вяканьем, переходящем в вертение головы по сторонам. А уж в обычных ситуациях - да, вот сидит в автокреслице на полу, и тягает одну и ту же погремушку. Пока не заменят.

У меня грешным делом уже завелись сомнения в его развитии:(
26.08.2004 13:00:50, Кондратея с работы
Анитка
Знаю двух детей таких. С младенчества до 5 лет :) Девочка - самая обычная девочка, симпатичная, славная, пошла попозже чуть, чем все наши, зато болтать начала раньше. А вот мальчик очень развит интеллектуально, читает-считает и пр., но совершенно не умеет общаться с детьми. Вполть до заяв "Я всех детей ненавижу".. А родители считают, что он умнее остальных и ему с ними не интересно... Но он и с детьми на 2-3 года старше общаться не хочет и не умеет. 26.08.2004 13:28:48, Анитка
:)) иногда это еще показатель завидного здоровья и сногсшибательной живучести.
Моего отца например, с рождения бабуля (мать) оставляла на целый день одного, весь день он лежал в одних пеленках, изредка приходили соседи и давали ему что-нибудь поесть. До моего отца бабуся таким макаром уморила 3 детей, а отец мой - тьфу-тьфу и сейчас в в 62 по части здоровья и выносливости фору даст любому вьюноше.
26.08.2004 13:08:05, A_Z
Внушает оптимизм в смысле живучести человека. Но какова мамочка! Это ж железными нервами надо обладать.

Одна из моих подруг с первым ребенком поступала примерно так же (училась в институте), и тогда вполне была уверена в своей правоте. И по обстоятельствам, и ребенку "невредно приучаться, что он не пуп земли". Интересно, что ее уверенности хватило примерно до 11-12 лет мальчика. В том возрасте выяснилось, что проблемы, которые считаются рядовыми, у него переросли в большие, и завязаны оказались на то, что он внутренне отвергает мать. Не обязательно из-за младенчества- детство его тоже в том же духе продолжалось. Ну, контакта как не было, так и нет, но худо-бедно все образовалось (ему уже 17), стало быть - система очень стабильна.
26.08.2004 13:13:17, Я же
Железные нервы тут ни причем, все это делалось от невероятной дремучести (практически безграмотной она до конца жизни осталась). А на работу - кстати - она ходила потому как выхода другого не было, война была: "все для фронта, все для победы", в том числе трое старших детей. 26.08.2004 13:16:42, A_Z
А нескромный вопрос - а как у нее четверо детей ЗАВЕЛОСЬ во время войны? Т.е. муж не на фронте был? И менструации (значится) были? 26.08.2004 13:21:16, Я же
Во время войны завелся только мой отец, его условия раннего младенчества вообще приблизились к экстремальным даже по сравнению с предыдущими детьми - те заводились ДО войны.
Кстати, при такой матери и полностью отсутствующем отце (погиб на фронте) мой отец - редкостной душевной организации человек, причем в отношении детей, и своих и чужих. Пожалуй, настолько безусловно добрых и заботливых людей я больше не видела.
26.08.2004 13:48:45, A_Z
IR
Насчет него - не знаю, но Мане уже 2 года, по двигательному развитию - обычная, по речевому - опережает (благодаря брату страшему).
Но она не одну погремуху тягала, с ней разговаривали или игрухи меняли часто.
26.08.2004 13:05:47, IR
ха, если б это так просто было - навалил игрух, тарахтишь как заведенный - а ребенок при этом не орет и не требует, чтоб его на руки взяли и еще какую-нибудь дребедень в качестве развлекаловки не предложили, когда все идеи исчерпаны уже на 5 лет вперед - проблем бы с детьми ваще не было б. 26.08.2004 13:11:03, A_Z
IR
Маня вообще ребенок золотой :)) Счастье, а не детка :)) ТТТ :)) Она и ночами всегда спала :))
Эх, мне бы такую :)))
Мантра для детки в пузе - веди себя как Маня :)))
26.08.2004 13:23:41, IR
Анитка
Гы :) Наши друзья нам теперь страаашно завидуют, что Леся друшнет днем по 3-4 часа :) А когда-то нас зависть мучала, что их Кирюха спит с рождения всю ночь :) 26.08.2004 13:44:31, Анитка
Да они тоже разговаривают вроде как. И игрушки меняют. Все это просто для меня - обратная сторона Луны, мне таких младенцев "не взвешивали":) Да и никто среди моей семьи (нашего поколения) таким не был. 26.08.2004 13:08:34, Я же
Никому из моих знакомых таких детей тоже не выдавали:) 26.08.2004 13:17:38, A_Z
Да, это в какой-то момент выход. Мы тоже так делали. Но надо понимать, что ребенки бывают изменчивые, некоторые не могут даже 15 мин подряд так просидеть в креслице. Перемена деятельности нужна. Поэтому я все делала (в тч работала в офисе, кстати:) - но рывками, рывками. Сама уставала - жуть.Постоянная перемена деятельности и невозможность сосредоточиться дольше, чем на пять минут за раз - изнашивает организм. 26.08.2004 12:34:00, Кондратея с работы
IR
Ну что делать... Все же дети есть детки... 26.08.2004 12:40:39, IR
Анитка
Так могда днем. Вечером на руках :) Уставала наверно, но спать не желала при этом :) 26.08.2004 12:31:17, Анитка
Аксандра
Это просто у кого на что есть силы и время :-)) 26.08.2004 12:26:30, Аксандра
Мое глубокое убеждение - это у кого есть какой ребенок. Дети ведут себя по-разному. Вот у Красна Солнышка ребенок поныл, поныл и заснул. Мой ребенок, если начал ныть и я не предприняла действий - дальше в громкий плач, дальше в истошный крик. Все. Ни разу! иного варианта не случилось.

Странно сказать - но и то ничего. Вырос, самостоятельный, толковый.. никаких сложностей.
26.08.2004 12:30:45, Кондратея с работы
Красно Солнышко
Заметь. Это Алешка. С Ксюхой такой фокус не проходил категорически. И, кстати, уже проснулся. Минут тридцать проспал. Потому и ныл, что спать хотелось. 26.08.2004 12:44:32, Красно Солнышко
Аксандра
Это сочетание факторов. Я вот не знаю, что у меня первично, а что вторично - ребенок, способный пережить отсутствие мамы какое-то время или объективное отсутствие у меня возможности быть с ней все время. 26.08.2004 12:34:38, Аксандра
:) Все дело в определении слова "объективно". И кроме того - если с ребенком нянькается другой взрослый - то это никаких проблем. Засада в том, чтобы младенец был один. 26.08.2004 12:44:03, Я же
Аксандра
Я с ней одна жила первый год.
У меня в этом объективность. Хотя многие и это не считают причиной :-))
Но то, что она была единственным ребенком - это ОЧЕНЬ помогало :-))
26.08.2004 12:52:13, Аксандра
Да, КАК это делают матери-одиночки - этому я весь первый год своего ребенка поражалась. Хотя я больше всего тоже жила одна с ним, однако сама МЫСЛЬ об участии второго родителя в этом деле - поддержке, сочувствии, частично все-таки и воспитании и помощи - УЖЕ помогала. 26.08.2004 12:56:40, Я же
Аксандра
Была бы еще какая-нибудь мама/бабушка, совместно живущая, или няня, то можно было бы еще выпендриваться.
А так.... Ну вольно ей орать час - будет орать час. Правда, она почти никогда этим не занималась (просто от капризов, а так "как положено" и зубки резались, и живот болел периодически, но это другое совсем). Поэтому я и не знаю, что первично :-)) Спокойный ребенок или такая ситуация.
26.08.2004 13:08:18, Аксандра
Да у меня тоже никого не было. И жила я уже в незнакомом городе - т.е. в принципе никого нет. Но про "орать час" - это МЕНЯ надо было бы откачивать в реанимации, а не ребенка. Капризов у младенцев я вообще никогда не видела - всегда есть причины. Тоже обошлись как-то, и с таким "затратным" методом:) 26.08.2004 13:14:40, Я же
Аксандра
Возвращаемся к предыдущему вопросу :-))
Так я про то, и говорю - кому что затратнее.
Кому-то затратнее ребенка куда-нибудь задвинуть, кому-то - не задвигать.
А кому что подходит зависит и от ребенка, и от матери, и от ситуации :-))
Но если сил больше нет - возможно стоит что-то другое попробовать. А вдруг получится? Я вот - пробовала делать по другому, когда уставала - не пошло. Но могло и сработать. Может и автору попробовать?
26.08.2004 13:20:10, Аксандра
Анитка
Угу-угу :) У нас дети похожи в этом :) 26.08.2004 12:32:41, Анитка
Анитка
Угу. Поэтому таскала ее до месяцев 7-8 с собой :) То в ванночке, то в креслице :) Но мама должна была быть рядом :) И тогда можно было что-то делать :) 26.08.2004 12:28:45, Анитка
Аксандра
Ну а вот негрудной, может и когда не спит, и когда рядом никого нет.
Если там, конечно нет открытых окон, колющих/режущих предметов/кипятка и т.п.
26.08.2004 12:24:32, Аксандра
Т.е. выствавить манеж в лес и заниматься своими делами :)), очень хорошая мысль :)) 26.08.2004 11:43:13, На грани срыва
Аксандра
Ну по такой погоде можно и во двор (у Вас же частный дом).
Ни один ребенок еще не умер от того, что провел полчаса/час в безопасной обстановке, наедине со своими игрушками.
Зато многих матерей спасает возможность хоть на какое-то время избавиться от постоянного общения с любимыми крошками.
26.08.2004 11:48:20, Аксандра
Нет у нас не частный дом, поэтому выставить во двор не могу. Да и вообще его одного оставлять опасно, он у меня очень опасный товарищ. 26.08.2004 12:00:55, На грани срыва
Аксандра
Можно "на глазах" просто "изолировать".
Т.е. видишь, что с ним ничего страшного не происходит, но можешь спокойно заниматься своими делами (никто не цепляет за руки, не лезет на коленки и т.п.) Правда в этих случаях часто звук мешает :-))
26.08.2004 12:03:39, Аксандра
O'Merry
А от звука лично мне беруши хорошо помогают. Весьма рекомендую! 26.08.2004 12:30:38, O'Merry
Аксандра
Я просто могу отключаться.
Я давнопоняла, что если не пальцами в глаза, то это не считается "мешает спать" и если не нажимание на кнопку выключения "пилота", то это не "мешает работать" кнопки на системнике мы закрывали.
26.08.2004 12:36:04, Аксандра
O'Merry
Ну, лично для меня это совсем по-другому. :(( "Мешает" для меня - это в первую очередь "издает звуки". За это я и убить могу :((
Впрочем, у меня уже очень давно нет в доме младенцев... может быть, в юности и я была потерпеливее... не помню уже :(((
26.08.2004 12:43:06, O'Merry
Аксандра
Да, кстати - автору!
Работать на компьютере дома очень помогает отгораживание компьтерного столика непреодолимым препятствием (напимер, столом, под который нельзя подлезть).
Ребенку в качестве компенсации можно выдать старую клавиатуру. Пусть сидит, играется. Вроде рядом (даже можно с ним непринужденную беседу поддерживать), но не может дотронуться, ни до матери, ни до техники.
26.08.2004 12:40:18, Аксандра
Красно Солнышко
С недавних пор кинула подушку туда, где провода, чтобы не подлез. Но прямо сейчас пультом развлекается, Маресьев его не устроил, теперь смотрим спорт, т.е. уже нет! :) 26.08.2004 12:46:47, Красно Солнышко
завидую таким мамам :))
честно!
26.08.2004 12:23:42, АЛиса
найти другую няню. какой еще совет может быть, если с ней вы жизни радуетесь, а без нее - в ауте. 26.08.2004 11:39:01, АЛиса
Соколова Ольга
Искать и искать няню! А что еще можно сделать? 26.08.2004 11:38:12, Соколова Ольга
Да, вопрос в том, как ее искать. Агентсва просто не могут справится с задачей, расклейка объяв не помогла, поиск по знакомым ничего не дал :(( 26.08.2004 11:40:52, На грани срыва
slonik
А маму нереально попросить? Вообще, странно, что агентства не могут найти, может, больше агентств подключить? 26.08.2004 11:50:17, slonik
Все кот. были в журнале "Мой ребенок" везде есть моя заявка. Мама не может, она работает по 12 часов в день и сидеть с моими детьми просто не может по состоянию здоровья. 26.08.2004 11:56:27, На грани срыва
slonik
А переманить воспитателя из садика старшего? Думаю, они всяко меньше получают 26.08.2004 11:59:36, slonik
Из садика старшего невозможно переманить, потому как вроде он рядом находится (15 мин езды на машине), а вот совим ходом просто нереально до нас добраться. Из прилежащих садиков никто не хочет, потому как там в основном всем воспитателям стаж и пенсия нужна. 26.08.2004 12:11:39, На грани срыва
Красно Солнышко
Так я так и не поняла, няню у себя вам реально разместить? 26.08.2004 12:18:45, Красно Солнышко
Знаете, я готова разместить у себя няню, но не любую и искать заведомо с проживанием хохлушку я не хочу, мне нужен благополучный человек, с кот. может и ездить ко мне, если нужно, а если нам вдруг удобнее оставлять у себя, то можно и оставить. А те кто хочет с проживанием - это в основном хохлушки, кот. негде жить. 26.08.2004 12:27:02, На грани срыва
Если готовы разместить у себя няню - возьмите вообще о-пэр:) Англичанку, например:)) 26.08.2004 12:42:03, Лангуста
Красно Солнышко
А почему "хохлушки"? У меня няня была из Симферополя. Очень я ей признательна. Ну, были свои сложности, конечно, но это ни в коей мере не касалось ребенка. Очень много она Ксюхе дала. Кстати, платила я ей значительно меньше. Было бы больше, вообще бы просто было. 26.08.2004 12:33:59, Красно Солнышко
Аксандра
Видимо - нет.
Т.е. надо "близкоживущую".
26.08.2004 12:19:36, Аксандра
slonik
мамы подруг? бодрые пенсионерки 26.08.2004 12:16:33, slonik
Соколова Ольга
Может быть у вас требования какие-нибудь нереальные? Что значит, агенства не могут справиться? Это вы загибаетесь. Так что либо повышайте оплату, занижайте требования. Ищите компромисс, вобщем.

Объявления надо клеить еще и еще. Знакомых теребить. Знакомых знакомых. Не опускайте руки!
26.08.2004 11:44:51, Соколова Ольга
Конечно нереальные, мне нужен человек, кот. без проблем сможет ко мне приехать в 8-00, а то и по-раньше, а это значит что он должен проживать где-то в нашем районе, а это крайне суживает поиск :((Маленькая вероятность, что московские агенства имеют в своей баз данных кандидатов из Красногорского района 26.08.2004 11:48:15, На грани срыва
А вы пробовали объявления в окрестностях на домах клеить? В свое время я так искала няню рядом с домом 26.08.2004 11:52:54, Aprelika
Из десяти раскленных объявлений ни одного звонка. 26.08.2004 11:57:35, На грани срыва
10 мало по элементарной статистике: 5% просто откликаются на объявление, и уж потом 1-2% принимают решение. Значит, надо штук 50-70 минимум расклеить.
Зайдите в местную детскую поликлинику, поговорите с там с сестрами, на молочных кухнях повесьте объявления, в сады/ясли с теми же вопросами, короче, где находятся люди, занимающиеся с детьми. Объявление в местную газету.
26.08.2004 12:20:19, Джексон
Соколова Ольга
Десять - это ничто. Больше половины просто уборщицы сорвали. По статистике, на несколько отзывов надо 100-200 объявлений. Пройдитесь, посмотрите, их наверняка уже нет. Клейте дальше.... 26.08.2004 12:14:18, Соколова Ольга
Но вы же бизнес ведете? ПОдумайте, что бы вы в бизнесе сделали, если бы очевидные меры не принесли результата. Потом сделайте то же для поисков няни.

Объявлений больше. Всех знакомых местных (вплоть до продавщиц, соседок) оповестить, что ищете няню. Объявление в местной бесплатной газетке (если есть), либо любой местной газете. По телевизору (если у вас есть такая услуга на ТВ). На всех своих автоответчиках сообщение начните с "мы ищем няню. Если вы знаете кандидата - оставьте сообщение. Если нет - что ж, записывайте что ВАМ-то было от меня надо:)". Сходите во все церкви, расположенные вокруг вас.
26.08.2004 12:04:35, Кондратея с работы
А в газете объявление дать? Я всех своих няней тут по газетам и нашла.:) 26.08.2004 12:00:25, Лангуста
Десять - маловато. С полсотни бы наклеить. И по опыту-на остановках лучше всего. 26.08.2004 11:59:57, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!