Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините..важно...уреаплазма

Сегодня анализ показал наличие у меня ЗППП - уреаплазмы... Назначили лечение (антибиотики ,инъекции, свечи).. Почитала в интернете: у 95% женщин протекает безсимпотмно, у мужчин в течен. месяца проявляются симптомы (зуд, болезненное мочеиспускание..).. С моим партнером мы в течение этого месяца не имели контактов, т.к. я уезжала в отпуск.. У МЕНЯ других контактов не было, у НЕГО - не знаю :( говорит, что нет.. но и симптомов у него тоже нет... Поделись хоть какой-то информацией на этот счет.. Спасибо!!!
26.08.2004 10:57:42,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а какой инфой? где заразиться могли? да хоть от своей мамы при родах еще :) тогда ее не диагностировали. Второе, уреаплазмы бывает 2 вида, одну из них лечить ВООБЩЕ не надо, вторую - только если беспокоит, ну или если беременность планируете, то, может быть, и нужно. Лечиться надо с партнером, одной бессмысленно. Он может быть носителем, опять же, с рождения, но при этом симптомов ноль.Так что - партнера перестаньте подозревать :) Если Вас эта самая уреаплазма беспокоить начала - так она могла и на фоне какого-то стресса или общего снижения иммунитета вылезти. 26.08.2004 15:18:54, Dash
У меня в платном центре во время беременности обнаружили, тоже кучу антибиотиков прописали после 12 недель. Пришла с этим к врачу в ЖК, на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что вред от лекарств существенно выше чем от может быть изменившейся флоры. В общем ничего не делала в итоге безпроблемная беременность и ТТТЧНС здоровый деть. 26.08.2004 11:53:49, Марсия и Настасья
Спасибо всем, кто ответил! Просто я никогда не сталкивалась ни с какими инфекциями половыми раньше (за 10 лет половой жизни и наличие 5-летнего ребенка). И просто совсем недавно(до отпуска) имела серьезный разговор с МЧ, когда появились подозрения у меня, что может он мне изменять.. Первому мужу верила безоговорочно, сейчас- наоборот - возможностей в силу возраста и круга общения - уйма... Просто все еще не настолько сеьезно в отношениях, чтобы переступать через себя, а по-другому я не могу относиться к этому..
Но ПОПРОБУЮ успокоиться, сделать повторный анаиз и если подтвердится - поговорить с ним, пусть тоже сдаст.. а там видно будет.. Год назад он пролечился от ЗППП... может недостаточно? Еще раз спасибо!
26.08.2004 11:50:58, автор
если надумаете лечиться - лечитесь вместе, вне зависимости от того, обнаружится ли у него что-нибудь
иначе бессмысленно
так и будете друг друга заражать
26.08.2004 12:14:43, vk56
Передается не только половым путем, но и в бассейне, через белье и пр. Вот в отпуске где-нибудь и подцепили. Достаточно частая встечающаяся гадость. Я лечила гомеопатией в центре на Боровском шоссе. Мне говорили, что наоборот - у мужчин даже тесты могут не показывать, то есть может быть просто ностелем. 26.08.2004 11:46:27, ___
если вы не беременны, не собираетесь беременеть, нет симпотомов, то не стоит травиться антибиотиками 26.08.2004 11:31:58, Шин
лечиться надо, оно достаточно вредное 26.08.2004 11:47:39, ___
а если беременна - то тем более не надо антибиотики. 26.08.2004 11:41:32, АЛиса
антибиотики можно вставлять в место распрстранения инфекции.
плюс при самих родах лучше не иметь лишних инфекций
26.08.2004 11:48:25, Шин
не знаю, можно ли считать симпотами белые выделения без запаха... Я думала, что они могут быть связаны с тем, что почти год у меня не было половой жизни, а последний год частая и регулярная... 26.08.2004 11:38:12, автор
У меня тоже были белые выделения без запаха 26.08.2004 11:51:12, И я скроюсь
они вам сильно мешают? просто у нас был интерсный случай. пошла занкомая сдавать анализ - молочница :)) стоит в очереди, возмущается, ей соседка по очереди говорит - а вы ели перед сдачей анализа? если ели, особенно что-то углеводистое, то... Знакомая пошла сдавать анализы на мазок на голодный желудок, как по волшебству молочница исчезла в течении одной недели. Если вам трудно принять это как свою особенность, то попробуйте полечиться чем назначено. 26.08.2004 11:44:57, Шин
А если собираюсь- то лечиться? 26.08.2004 11:33:08, интересуюсь
Думаю надо обязательно 26.08.2004 11:50:09, И я скроюсь
Девочки правильно написали - уреа - это условно-патогенная форма. патогенная потому что на ранних стадих беременности может спровоцировать выкидыш. плюс она может мешать как типичная молочница. Если она вам мешает, как выяснилось - пролечитесь тем, что выписали, плюс обязательно имуномоделирующие препараты . потому что как опять же, как внизу правильно написали , это может сидеть годами и вылезти , когда ослаблен организм. Мужа обычно заставляют сдать анализ и лечиться, но в моем случае я обошлась без этого, и ничего сейчас не находят. Вопрос измены чаще всего не имеет смысла, потому что это может сидеть годами вплоть от вашего первого мужа и заразиться можно не только половым путем 26.08.2004 11:40:14, Шин
Я ОТ ВРАЧА только что:) поэтому и пишу.. естественно, не сам выдумала болезнь себе.. А пошла к врачу с подозрением на молочницу (все симптомы были..), она тоже подтвердилась..ее пролечила за неделю, сегодня пришла за остальными результатами. и вот.... еще лейкоциты повышены.. 26.08.2004 11:31:22, автор
У вас молочница и была. Симптомы прошли?

Лейкоциты повышены - это подозрительная песня. Я тоже недавно (сравнительно) ходила к платному врачу (от работы, по другому поводу) - он заставил меня сдать анализы "на всякий случай", и тоже нашел, что "лейкоциты повышены, это скрытая инфекция, почечное хроническое воспаление или чего похуже". Я возражать не стала, однако пошла и сдала анализы в бесплатной поликлинике и в другой платной клинике (от работы же) - направление на работе попросила, сказала, что волнуюсь о здоровье. Ни там, ни там ничего не нашли. Ну и? Было бы "об чем" антибиотики хлебать десять дней...
26.08.2004 11:36:03, Кондратея с работы
Спасибо.. Надо еще где-нить все-таки сдать повторно анализы.. Где, Ввы говорите, ничего не нашли?:) В какой поликлинике платной?:)) 26.08.2004 11:39:26, автор
Это в Финляндии:) 26.08.2004 11:48:23, Я же
Мое искреннее мнение- вообще наплевать и забыть про этот диагноз. Я не знаю, как вы к этому относитесь, но я по опыту вывела для себя - АНАЛИЗЫ я не лечу. Я лечусь, когда есть симптомы, которые я могу лицезреть (может быть и не заметить, но лицезреть, когда врач на них указывает).

Все эти инфекции второго ряда - помесь мифа и реальности. Они вообще-то бывают, но коммерческие врачи сплошь и рядом спекулируют на их таинственности, и лечат то, что лечить не надо (мягко сказано, а то может - и чего нет вовсе!). Потому что вы плАтите деньги, делаете анализы, покупаете лекарства, совершаете посещения врача.

Нет симптомов - нет болезни. Я понимаю, что сейчас многие опытные больные мне разъяснят, что рак надо лечить на ранних бессимптомных стадиях - однако тут речь не о раке.
26.08.2004 11:22:17, Кондратея с работы
Красно Солнышко
Полностью поддерживаю.
Кстати, и прогнозы в таком случае лучше будут. По-крайней мере, если антибиотики действительно реально понадобятся, они хоть действовать будут. Иначе, очень быстро можно выработать ко всему привыкание.
26.08.2004 11:36:18, Красно Солнышко
Аксандра
А он анализы сдавал? У него вообще может его не быть.
ИМХО если нет серьезных и необъяснимых проблем с заведением детей (привычных выкидышей, замершей беременности и т.п.), то это не болезнь и лечить ее не следует (вреда больше от антибиотиков).
26.08.2004 11:17:17, Аксандра
Вопрос непонятный. С одной стороны, читала, что врачи даже не могут решить, ЗППП это или нет. С другой стороны, если у женщины уреаплазма, то при родах она МОЖЕТ заразить ребенка и у ребенка будут проблемы с почками, чем-то еще. Читала про уреаплазму много, но поняла только, что с ней- дело темное. 26.08.2004 11:24:29, интересовалась
про почки не знаю
обычно легочными заболеваниями пугают
но и обычный кандидоз может спровоцировать кучу нехороших вещей у новорожденного
что об этом говорить
роды - абсолютно естественный физиологический процесс
за небольшими исключениями, он проходит безо всяких эксцессов
26.08.2004 11:54:12, vk56
первый раз слышу про почки у ребенка, хотя прочитала немало. заразить можно, но будет у него типа молочницы, которая удетей и без этого бывает . как верно заметида Солнышко - санация спасает 26.08.2004 11:46:06, Шин
Красно Солнышко
Чушь. Пугалки. Сделаете санацию прямо перед родами. Вот и все дела. 26.08.2004 11:37:09, Красно Солнышко
Анализы не сдавал, т.к. в отпуске сейчас, вернется через неделю...
Серьезных проблем у меня нет..есть ребенок от первого брака..
Просто мы говорили с ними о вопросах измены..для меня это важно..если все-таки болезнь есть и передалась от него, а ему..понятно от кого, то я порву с ним..лучше раньше, чем позже..все равно буду страдать и не верить.. зачем? поэтому и важно: точно ли произошло заражение во время нашего общения (год как..)
26.08.2004 11:21:59, автор
Аксандра
:-))
Вы просто усвойте твердо - эти результаты анализов не указывают ни на наличие измены, ни на ее отсутствие :-)) Вот никак не связаны. Может он Вам два раза в день изменяет, а может Вы у него первая и последняя. С наличием уреаплазмоза это никак не связано.
И на Вашем месте я бы и не "лечила" бы эти анализы.
26.08.2004 11:25:16, Аксандра
ну было, нашли где то на 13 неделе беременности ,после 16 лечили, вылечили, откуда взялась понятия не имею, муж согласился сдать анализы, потом костерил меня неделю, очень уж анализ хм неприятный. У него ничего не нашли, кажется эта штука в критическом количестве вылезает при гормональных сдвигах. 26.08.2004 11:12:27, Читающий кролик
когда я побывала у гинеколога по истечении 1,5 лет. У меня тоже нашли уреаплазму и хламидиоз в придачу.
Спросила у мужа : Откуда? (я то дома сидела с дитем) Он даже обиделся.

В течении 2-х месяцев вместе лечились. Как раз сейчас надо идти на проверку.

У мужа никаких проявлений вообще не было.
А у меня были только выделения чуть больше, чем обычно.
26.08.2004 11:08:33, И я скроюсь
аналогично... но вы читали-узнавали, это возможно, что не было контактов на стороне, а инфекция есть??? :((
Везде пишут: передается половым путем.. И врач тоже самое сказал...
26.08.2004 11:12:50, автор
Красно Солнышко
Мне целую лекцию гинеколог прочитал, как дурочке :). Схема, видимо, у него такая! Воспитательной работы. Мол мужа ругать не нужно, это могло еще от матери передаться :))) Устраивает такое объяснение? 26.08.2004 11:32:40, Красно Солнышко
нужна правда:))))) 26.08.2004 11:40:15, автор
купите детектор лжи
(но и он 100% результата не даст)
26.08.2004 11:54:35, vk56
Красно Солнышко
Так это правда и есть.
Вы же сами там пишете, что в родах мать могла заразить ребенка. Анализы эти недавно придумали, а уреаплазма появилась, наверное, вместе с Евой. Так что, вполне вероятно.
Я хихикаю потому, что мне бы в голову не пришло разборки с мужем устраивать даже если бы у меня что-то покруче нашли бы, но врач так старался сохранить мир и спокойствие в нашей семье :)
26.08.2004 11:42:47, Красно Солнышко
С первым мужем мне бы тоже в голову не пришло разборки устраивать, но тут совсем другое.. У нас был серьезный разговор, когда у меня были подозрения, он сказал ,что это неправда, но..вот теперь эти анализы...:((( Просто все еще не настолько сеьезно в отношениях, чтобы переступать через себя, а по-другому я не могу относиться к этому.. 26.08.2004 11:46:18, автор
Красно Солнышко
Все равно разборки отдельно, анализы отдельно :) 26.08.2004 12:13:28, Красно Солнышко
IR
Так врач тов голову вам не залезет... А бывает всякое, как могли убедиться :))
Меня вон даже ветеринары уговаривали, прививая помойную кошку, если что найду - грешить скорее на зверье, чем на измены :))))
26.08.2004 11:44:54, IR
Да ерунда все это, у меня например, недавно обнаружили, у мужа нет, я-то точно знаю, что это не из-за моей измены :) В смысле, не было ее ))
И вообще, мне врач говорит, что это всегда считалось половой инфекцией, а теперь приходят к выводу, что уреоплазма, конечно, может передаваться пол.путем, но в большей степени имеет другие корни, что-то вроде молочницы
26.08.2004 11:24:28, Лима
Аксандра
Вот-вот. Это "сопровождающая" штука.
Может сопровождать различные болезни, может сопровождать гормональные изменения, какие-то проблемы с половой сферой и т.п. Сам по себе симптом - нехороший, но надо бы причины искать, а не антибиотики пить...
26.08.2004 11:28:11, Аксандра
а с чего могут быть ГАРМОНАЛЬНЫЕ изменения? Таблеток никаких не принимаю.. 26.08.2004 11:32:27, автор
Аксандра
Гормональные изменения могут быть от стресса :-))
От изменения частоты половой жизни :-)).
С возрастом :-)).
И еще по тысячи причин :-))
26.08.2004 11:41:49, Аксандра
IR
гОрмональные - от слова ГОРМОН, а не гармонь :))) . С чего угодно. Например - от врожденной предрасположенности. 26.08.2004 11:37:03, IR
IR
Передается половым путем, но не только им!!!
Да в том же бассейне-озере-бане легко словить.
Кошки-птички переносят
В озерах купался? На песочке сидел? Хоть 10 лет назад?
А до того в тот же песочек кошка написала и все.
26.08.2004 11:23:47, IR
Еще: к врачу обязательно, потому как эта штука живет на клеточном уровне,Очень живучая. А если собираешся потом детей иметь, то чем раньше вылечишь, тем лучше 26.08.2004 11:22:45, И я скроюсь
Кириллна
БЛИН!!!! Передаётся половым путём ЛЮБАЯ инфекция!!! Ё-моё, смени врача!!! 26.08.2004 11:22:29, Кириллна
Потом мне объяснили, что не только половым путем можно.
А у врача я если честно даже и не спросила каким образом заражаются, постеснялась... Даже самой както стыдно стало, было ощущение какой то грязи.
26.08.2004 11:19:20, И я скроюсь
Кириллна
Подробно тебя засыплют информацией в конфе по планированию беременности. Вкратце могу сказать:
1. Лечиться надо обоим.
2. Он анализы сдавал? Впрочем, неважно. может быть и без симптомов.
3. Храниться в организме эта хрень может десятилетиями. Заразиться вы могли через... не знаю, через банное полотенце в глубокой юности.
4. Не парься по этому поводу! :))))))))
З.Ы. В утешение. Муж у меня был ЖУТКО ревнивый. И тут - появляется у него на самом интересном месте какая-то красная сыпь. Я думала, до венеролога он не дойдёт - некогда будет: похороны меня, крематорий, потом пока отсидит за убийство с особой жестокостью... При этом я-то знала, что верна ему была даже в мыслях, но КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ?!?!
Спасибо доктору в КВД. Он сразу определил аллергию на постоянный приём мною марвелона! :))))))
Это я к чему? К тому, чтоб ты на мужа не наезжала даже мысленно. :)))
26.08.2004 11:07:58, Кириллна
Igla
а по-моему она бытовым путем не передается.
Но жить действительно может в организме долго-долго. Они условно-патогенные эти бактерии. Флора нарушается, возникают провоцирующие факторы, они и лезут.
Половина врачей сейчас уже не лечит заболевания типа гарднерелеза, миколпазмы и уреаплазмы антибиотиками. В этом мнения сейчас очень сильно разделились.
26.08.2004 11:21:06, Igla
IR
Мне ветеринары массу интересных историй рассказали :)))
Оказалось, кошки не только токсоплазмоз переносят, но и хламидиоз и еще масу всякого...
Они грят - прежде чем грехи искать, вспомните котенка, которого погладили на улице.
26.08.2004 11:20:46, IR
Я и не хочу наезжать:)))) Но болезненно отношусь к изменам и пока он только БУДУЩИЙ муж - лучше не делать так, чтобы потом жить и не верить... Он вернется из отпуска только через неделю, вот я и хочу решить КАК с ним себя вести.. У нас были разговоры об изменах: клялся, что никого кроме меня нет и не надо... Просто и возраст, и его окружение ..... До него у меня был только первый муж (ему верила на 100%)... 26.08.2004 11:16:08, автор
эта уреаплазма в организме может годами сидеть, никак себя не выдавая
а потом иммунитет снижается по каким-нибудь причинам, и инфекция обостряется (титры поднимаются до такой степени, что обнаруживаются при анализе)
не ломайте голову над тем, откуда это взялось
как сказала мне мой гинеколог (а она замужем за венерологом), уреаплазма может передаваться не только половым путем

кроме того, у этой бяки "условно-патогенная этиология"
что, по словам моей гинекологини, значит, что ее болезнетворность доказана не во всех случаях (т.е., в принципе, можно особо и не зацикливаться на лечении)

хотя если титры очень высокие - наверное, все же стоит пройти курс лечения (причем, вместе с мужем)
а потом просто следить за тем, чтобы иммунитет не снижался сильно (здоровое питание, свежий воздух, не портить друг другу нервы, высыпаться, заниматься (в меру) спортом - и все будет нормально)

26.08.2004 11:30:59, vk56
Кириллна
Да НИКАК не вести!!! Как обычно, ёлки-палки, во детсад на прогулке развели! :))) А если б у тебя насморк нашли, представь: возвращается муж из отпуска, а ты ему с порога - бац по морде!!!
- Дорогая! (Дрожащим голосом) - За что?!?!
- Да как ты мог?! Мало того, что мне изменил, так она ещё и С СОПЛЯМИ!!!
Ну? Не глупость? :))) Чем тебе уреаплазма хуже насморка? А кариес вообще передаётся через поцелуи...
Не морочь себе голову глупостями. :))))))
26.08.2004 11:21:49, Кириллна
IR
Гыыыы... Не, нельзя так, я же на работе!!! 26.08.2004 11:24:51, IR
IR
Это не повод сомневаться в нем вовсе. 26.08.2004 11:21:31, IR
Красно Солнышко
Имхо, это классический коммерческий диагноз. Надо же на чем то заработать. 26.08.2004 11:04:43, Красно Солнышко
Почему "коммерческий"? И как на этом заработать, если лечишься за свой счет? 26.08.2004 11:18:38, не понял
Красно Солнышко
Вот на вас и зарабатывают.
Потому что реальная ценность таких исседований очень мала. Вероятность ошибки очень велика. Где-то процентов 15 достоверность. Т.е. с вероятностью 85 процентов ничего нет. А человек несколько раз заплатит за прием, может сделает повторные анализы, купит дорогущие антибиотики и так далее. А был ли мальчик - это уже неважно. На фоне того, что каждый прием антибиотиков далеко небезобиден...
Тем более - уреаплазма. Она считается условно патогенной флорой и есть в организме в норме. Ну снизился иммунитет чуть-чуть, больше еще стало, повысится, станет меньше. Не случайно в беременности очень часто определяют, а потом опять ничего нет, без всякого вмешательства.
26.08.2004 11:24:47, Красно Солнышко
Поддерживаю. 26.08.2004 12:01:07, Трюхель
Аксандра
На этом врачи зарабатывают :-))
Уйму денег :-))
26.08.2004 11:21:30, Аксандра
но до этого сколько раз проверялась - ничего не было..:( Меня смущает отсутствие симптомов у него? Поликлиника - для меня бесплатная, я по страховке... так что смысла нет врать.. все, что они могут мне сделать потом за деньги - это инъекции (всего на 500 руб.) ,но послали в консультацию по месту жительства.. 26.08.2004 11:18:10, автор
Красно Солнышко
Они все равно прибыль на вас получают, страховая компания за вас все оплачивает. И ценой антибиотиков не интересовались еще?
Потому и не было, что динамическая картина каждые полчаса может меняться, а уреаплазма в организме у всех присутствует. Чуть больше или чуть меньше.

Я даже в беременность ничего делать не стала, хотя страшилок для непролеченных беременных, как вы понимаете, гораздо больше. Причем, (вы же уже читали интернет?) по логике писавших, я вообще с уреаплазмой не могла забеременеть :) Но до беременности у меня ничего никогда не находили! А подруга три раза сдавала анализ за беременность. И находила. Но всякий раз все меньше, последний вообще чисто. Врач ее хвалил, что хорошо, что она пролечилась. А она ничего не пила :)
26.08.2004 11:30:41, Красно Солнышко
Она по-любому оплачивает прием врача, а лечение нет.. а от покупки антибиотиков врач-то не получит ничего... половых инфекций у меня никогда не было... но смущает то, что у партнера были инфекции год назад, но он все пролечил.. 26.08.2004 11:36:41, автор
он мог не все пролечить 26.08.2004 11:47:04, Шин
Красно Солнышко
При чем здесь конкретный врач. А лаборатория? Чем бы они занимались, если бы только сифилис и гонорея? А сейчас: микоплазма, уреаплазма, кандидоз, цитомегавирус, хламидиоз. Хоть что-нибудь, да отыщится! :) 26.08.2004 11:46:12, Красно Солнышко
Немного таинственно, чтобы не светить мужнино имя:) Если у вашего мужа вообще эти инфекции КОГДА-ТО были (с симптомами и прочей фигней - короче, сподвигся мужчина лечиться) - то вот вам и объяснение. Полностью выгнать такую инфекцию из организма нельзя, можно пролечить - хватит на несколько лет. А потом какая-нибудь простуда или еще что - и мужчина снова немного заразный (может сам при этом не болеть).

Поскольку у нас с мужем была и реальность (так как муж сильно до меня лечился от целого реального букета инфекций такого рода) - то я могу сказать со знанием дела. ЕСЛИ он вас заразит - вы ЗАМЕТИТЕ. И даже не молочницу заметите (хотя она может присоединиться - это оппортунистическое заболевание).

Мы еще когдааааа... вдвоем пролечились (причем это было для нас обоих неприятным сюрпризом - у меня до того и мысли не было о таком, а муж не знал, что это может всплыть из его бурного прошлого:). Заткнули сей фонтан, симптомов более не было, но если мне скажут нечто в этом роде по анализам - я не удивлюсь, однако анализы лечить не буду.
26.08.2004 11:43:26, Ккккк... короче, я же, с работы
Аксандра
Вы сходите и сдайте такой же анализ в другом месте.
С большой вероятностью это у Вас не найдут.
А может найдут и это и еще пару/тройку заболеваний. Можете еще одновременно сдать в двух местах - захватывающе интересно :-))
26.08.2004 11:21:04, Аксандра
Аксандра
Присоединяюсь.
Особенно, если это "выяснили" по ПЦР, то можно считать, что и не выясняли :-))
26.08.2004 11:17:53, Аксандра
ПЦР? Мазок делали... пришла с подозрением на молочницу, она тоже, кстати, подтвердиилась:) 26.08.2004 11:29:36, автор
Аксандра
Короче говоря:
1) Это вообще не особо "болезнь" (в нормальном состоянии, ровно как и кандида есть у практически у всех, просто в маленьком количестве), ее выявление скорее полезно как симптом снижения иммунитета (что говорит о каких-то неполадках в организме, кстати, как и молочница).
2) Этот самый мазок (который ПЦР/ДНК) никак не указывает вообще на "жизнеспособность" этих зверей (уреаплазмы), поэтому очень часта "ложная тревога". Более показательными являются анализы крови. Но они и дороже.
26.08.2004 11:35:46, Аксандра
пцр - это анализ такой 26.08.2004 11:34:17, Шин
поищите по поиску, в конфе беременность и роды.
Там это часто обсуждается. еще просто на рамблере наберите это слово, вам столько всего там про это вывалится, обчитаетесь :)))
а вообще - лечится антибиотиками, насколько я знаю. Вам к врачу надо.
26.08.2004 11:02:33, АЛиса
в том-то и дело..по поиску столько всего вылезло :((( 26.08.2004 11:03:50, автор
если здесь встретится кто-то оооочень знающий про уреаплазмоз, ну даст вам советы, вы же не будете тупо следовать его инструкциям. Все равно пойдете к врачу.
А информации о том, что это за зверь такой и с чем его едят и по поиску можно надыбать.
Штука может и неприятная, но в большинстве своем "спящая". Живет себе человек и не знает, что у него чего-то там не то. и так может всю жизнь прожить и не знать :)))) Передается при родах от матери, а также благоприятна для заражения влажная среда (бассейн, полотенце и тп).
26.08.2004 11:12:18, АЛиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!