Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диван? Кровать? Пора спать! :-)

А вот такой вопрос(дело близится ко сну :-).Мы с мужем спим на диване(раскладном) вот уже лет пять.Как-то всё чаще и чаще стали подумывать о кровати.Но,так как квартира однокомнатная,сразу кровать покупать не стали,чтобы не загромождать "залу" :-).
Владельцы кроватей(проспавшие поначалу на диване) большая ли разница в этих двух похожих предметах? Стоит ли разоряться на ортопедический матрас(от 1000уе) и если да,то на какой?
Поделитесь опытом,плиииз.
14.08.2004 22:59:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас решился квартирный вопрос? Или вы решили все-таки кровать в "залу" впихнуть? Я живу с сыном в "однушке", спим на диванах, а о кровати только мечтаю, для себя и для него. Ну куда их ставить... 15.08.2004 22:22:45, А что делать
Уу, еще какая разница! Не говоря о более правильной для сна поверхности, какое ж это счастье когда не надо этот несчтастный диван туда-сюда разбирать, постель куда-то запихивать. а можно просто пойти и бухнуться в постель когда тебе этого хочется. 15.08.2004 22:11:38, Молли, проспала на диванах большую часть своей жизни
Вот в этом плане мне диван как раз больше нравился.-))
Его застилась не надо было аккуратно, а можно было постель свлаить в ящик, и все.
А постель - пока разгладишь, да покрывалом накроешь...
А разобранная постель среди беладня меня страшно раздражает. И вызывает больничные ассоциации.
15.08.2004 22:28:27, Ракель
Ну извините, я когда на диване сплю тоже люблю чтоб простыня как следует натянута была. :)) И кровать застилать-расстилать надо не каждый день, а раз в ... неделю или две или три. :))

И хотя мы практически всегда кровати покрываем покрывалами :)) , даже когда мы этого не делаем, смотрится это нормально, так как постельное белье у нас не белое, и само по себе смотрится красиво.
15.08.2004 22:34:14, Молли
У нас тоже не всегда белое, но меня все равно раздражает.-)
Так что застилаю каждый день.
А с диваном проще было - свертываю в валик, сваливаю в ящик, потом достаю и разворачиваю.-))
Не нужно разглаживать покрывало. Правда, у меня муж часто стелит, у него аккуратнее получается.-)
15.08.2004 22:46:17, Ракель
Главная проблема то не свернуть, а развернуть, когда сил хватает только на то чтобы упатсь где стоишь. :)) 15.08.2004 22:52:21, Молли
а еще можно кинуть сверху покрывало и плотно закрыть дверь в спальню:) 15.08.2004 23:18:36, Лангуста
ELLI
А можно и без покрывала, просто дверь закрыть :) 15.08.2004 23:58:29, ELLI
По-моему. да.-)
У меня была мечта половины жизни - спать на огромной кровати, а не на диване.-))
И страшно счастлива, что ее осуществила.-)
А когда я только встречалась со своим нынешним мужем, ну давно еещ, была мечта заняться на такой кровати любовью.-)
Не на койке в общаге, не в ванной, не в машине, не на траве, не на полу и даже не на диване, а именно на огромной, мягкой кровати.-)
15.08.2004 21:38:01, Ракель
Tomsik
О да, разница огромная! Спина ее оччень xорошо чувствует! Все-таки раскладной диван - это вариант для "ночевки в гостяx у друзей". Даже если учесть, что, проспав два с половиной года на диване, перебрались не на ортопедический, а на обычный матрац - спать стало гораздо приятнее! А потом, с покупкой "разделенногo на зоны твердости" - после примерно 10-дневного привыкания - еще приятнее! 15.08.2004 21:30:35, Tomsik
Разница очень большая, скажу я вам. Раньше 4 года спала на кровати, и теперь, уже тоже почти 4 года сплю на диване, и никак не привыкну:((

Кровать в однокомнатной квартире вполне можно приткнуть, если у вас в комнате есть ниша! если ниши нет, то наверно и места не останется...
15.08.2004 13:33:15, Алексия
fri
Лично мне все равно, я вот люблю на диванах спать. 15.08.2004 12:07:13, fri
Тихий омут
Не то слово! Это даже ДВЕ большие разницы. Иглавное в етой самой кровати не она сама, а матрас. Можете хоть сами сколотить основу (благо это просто) а вот на матрас потратиться по полной. Жизнь сильно изменится в лучшую сторону. После 30 лет спанья на диване кровать - это кайф :))) 15.08.2004 11:42:44, Тихий омут
Разница огромная, ее ощущаешь только поспав на ортопедическом матрасе. Но у нас не за 1000 уе а гораздо дешевле и устраивает. 15.08.2004 07:26:33, Медвежонок
Дика
Вот тут как раз занялась поиском кровати и матраса для мамы. Узнала - есть матрасы ортопедические, а есть анатомические, причем последние делятся на жесткие, средней жесткости и мягкие. Ортопедические - они поддерживают тело, выпрямляются под его тяжестью, а анатомические - принимают форму тела. Кто любит спать на жестком - им лучше ортопедические, а любителям более мягкого - анатомические. 15.08.2004 06:25:25, Дика
masyanya
Я могу сказать , что после кровати не могу спать на раскладном диване. Ужасно не удобно и утром все болит. 15.08.2004 03:21:27, masyanya
Pадость
раскладные диваны разные бывают. бывают и такие, после которых ничего не болит:) 15.08.2004 09:53:45, Pадость
masyanya
У нас у родителей и толстые и как раскладушка. Ну не могу спать хоть ты тресни. Особенно плохо на "раскладушке". 15.08.2004 17:49:31, masyanya
Ортопедический матрас - это для меня главная составляющая сна :-). Без него спать невозможно - неудобно, не высыпаюсь, потом все тело болит, как у принцессы на горошине :-))). Может быть, людям с богатырским здоровьем и диваны годятся :-). Но у меня спина болела и уставала только до тех пор, пока я не обзавелась хорошим матрасом.
Если нет места, можно сделать откидную кровать.
14.08.2004 23:34:53, Nesmejana
Большая кровать с хорошим матрасом - это счастье :-)
Впрочем, приезжая к свекрови, мы спим на большом угловом диване, который в разложенном состоянии почти как кровать. Это я к тому, что удобные диваны тоже бывают. Но раскладывать его ежедневно - так себе удовольствие.
14.08.2004 23:15:37, КрОлик
Для меня лично разница огромная. После лет замужества, проведенных на широкой, удобной кровати, на диванах я спать просто не могу.
Насчет однушки не знаю, если ли смысл загромождать.
Хотя у приятелей стоит - но у них типа оптической ниши.
14.08.2004 23:10:23, Лангуста
я спала до замужества на диване, незадолго до свадьбы муж купил кровать, конечно разница есть, но в однушку я бы не стала такую громаду ставить, занимает много места. Разница только в том, что не надо туда-сюда раскладывать, как в случае дивана. 14.08.2004 23:06:26, Шаффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!