Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про бриллианты

Как носить крупные камни в сочетании с изысканным дизайном изделия - понятно. А если форма простая и камни не самые большие?
Муж подарил серьги с бриллиантами, я их одела - и снимать не хочется. Вообще, допустимо ли носить бриллианты круглосуточно? Это же, вроде, вечерние камни? Но если их одевать на выход, так они выглядят довольно просто, бижутерия в смысле нарядности выглядит более выигрышно...
Еще у меня есть кольцо: белое золото, желтое золото и маленькие 3 брюлика. Оно хорошо смотрится, одетое к обручальному, как одно целое. Но если его так таскать, почем зря, так оно и не будет производить впечатления... Вот опять подумалось: а насколько для себя одеваются бриллианты? Или все же и для впечатления на других тоже?
Короче, отдаю себе отчет, что надо, все-таки, обладать культурой ношения камней. А как ей обзаводиться?
05.08.2004 19:39:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я почему-то равнодушна к камням вообще, к бриллиантам в частности. Если камень небольшого размера, не бросается в глаза, но подходит к основной одежде почему бы и не носить каждый день? Я бы носила, если бы любила :)) Единственно, что может остановить - боязнь, что с ушами оторвут :(, но если в общественном транспорте не ездить, то нормально. 06.08.2004 13:40:02, Елена Д.
С бриллиантами постоянно ношу: сережки, из этого же гарнитура кольцо и обручальное кольцо. Дизайн всех этих вещей сдержанный, посему никаких нарушений правил не усматриваю. 06.08.2004 13:18:31, Думочка
Ой, вспомнила, часы тоже бриллиантами украшены, хотя часы деловые, ношу на работу. 06.08.2004 13:21:04, Думочка
Крапива
У меня достаточно неброско выглядит и кольцо, и серьги.
Наметанный взгляд, конечно, не обманешь, а так - одиночные камни и предельно лаконичный дизайн:)

Поскольку такие украшения ни с чем не диссонируют, ношу днем спокойно (в т.ч и на работу, и во время отдыха).

Очень дорогих украшений "на выход" не держу, потому что хранить их дома бессмысленно, а особо торжественных выходов у меня не бывает обычно.
06.08.2004 12:51:10, Крапива
Я ношу крусглосуточно. И в ушах, и на пальце. Они предельно строгих форм, в платине и белом золоте, так что мало кто это от серебра отличает. Впрочем, есть такие, кто отличает сразу. :)

Желтое золото и мудреный дизайн не стала бы круглосуточно носить.
06.08.2004 10:59:46, Мата Хари
IR
Имхо, все допустимо :)))
У меня есть два кольца - одно просто с крошечным бриллиантом, другое с топазом и бриилантом.
Имхо, если украшения некрупные, то можно хоть с чем.
06.08.2004 10:17:46, IR
Мелисса
У меня два колечка с бриллиантиками: обручальное и просто мужнин подарок и серьги, фиалит с маленьким бриллиантом, ношу практически не снимая.
Есть еще серьги изумруды с бриллиантами - те только на выход, т.к. в глаза бросаются
06.08.2004 10:04:14, Мелисса
sheriff
я ношу только бриллианты, именно не очень крупные, днем на работу. 06.08.2004 08:59:41, sheriff
Anna_+
"скромные"-не кричащие брюлики у меня в ушках - круглосуточно. Несколько особых пар-на выход, конечно. Колечки с бриллиантами (так же - скромные) ношу ежедневно. Больше 2-3 колец одновременно не надеваю (тонкие). А на "парад" - одно с крупным брилл-ом. 06.08.2004 02:14:03, Anna_+
Я довольно твердо убеждена, что бриллианты круглосуточно - как-то оно не очень:))) Мне не нравится, не впечатляет совершенно. Опять же у меня в голове существует какая-то разница между приличной ювелиркой и магазинами Адамас и Центрзолото:) Вторую категорию я не покупаю, а первую носить с утра до ночи - вообще из ряда вон:( Поэтому бриллиантов у меня мало, ношу их при случае. в остальное время украшения без камней:) 05.08.2004 20:15:08, Фугу
Помолвочное кольцо многие носят, не снимая 05.08.2004 21:08:20, Cофи_Ко
sheriff
как и обручальное, оно у меня с бриллиантом 06.08.2004 09:00:13, sheriff
я постоянно ношу кольцо с бриллиантом 0,4 карата
уже года четыре
никогда не снимаю
а вот серьги с бриллиантами 0,6 карат не ношу - мочки оттягивают, выглядит это не слишком эстетично(
зато у меня есть колечки из желтого золота с двумя малюсенькими бриллиантами в каждой (о каратности говорить бессмысленно, слишком маленькие, но не крошка) - тоже ношу их днем и ночью уже несколько лет
но я воообще не люблю серьги менять
05.08.2004 19:54:49, vk56
а вы не считаете, что малюсенькие бриллианты это пустая трата деенег? Ведь также могут выглядеть и фианиты и цирконы? Как вы считаете? Просто у мнея подруга так кичится своими бриллиантами, но они такие маленькие да и сами изделия не супер дизайна, не изящно-лаконичное, а так все в завитках.
05.08.2004 20:29:24, Хехе
некоторые дамы все "изящно-лаконичное" красивым и не считают. а ведуться на цветочки-лепесточки-завиточки. вкусы просто разные. 05.08.2004 22:28:54, Рюмочка
это точно, при чем таких дам большинство :-) 06.08.2004 00:33:38, Хехе
SVETKA
Любые украшения в таком случае - пустая трата денег. : )))) Фианиты не блестят так как бриллианты, к сожалению.
А гордиться действительно нечем, по распространенность и объему в природе, бриллианты мелкой каратности сравнимы с кварцем : ))))))) И цена на них поддерживается искусственно.
05.08.2004 20:40:04, SVETKA
Масюта
не блестят? а синими и оранжевымы огоньками под эл. светом? не фианиты разве? 05.08.2004 21:03:31, Масюта
SVETKA
Блестят. Но не так. У меня и фианиты есть. Если смотреть на ярком свету или солнце, то все переливается достаточно ярко. Но унисите их в тень или малоосвещенную комнату и бриллианты будут продолжать переливаться, а фианиты - нет. 05.08.2004 21:25:30, SVETKA
я нашла табличку чистоты бриллиантов, а вот по какой все же цифре в дроби надо смотреть? по первой или по второй? Просто я присмотрела кольцо с бриллиантом 4/5. Если по 4-ке судить, то имеем "незначительные вкрапления не видные невооруж. глазом", если по 5-ке, то уже "существенные вкрапления, видные невооруж. глазом". Или при каратности ниже 0,2 стоит наплевать на эти все включения? 05.08.2004 20:52:58, Хехе
SVETKA
Я так понимаю (не специалист, все оцениваю нравится-не нравится), что вторая цифра - это цвет.
Таблица 5

Шкала групп цвета мелких бриллиантов круглой Кр-57 и фантазийной форм огранки

Характеристика групп цвета
Группа цвета

Бесцветные
1

С незначительным оттенком
2

С небольшим желтоватым, аквамариновым, зеленым, фиолетовым, серым и едва уловимым коричневым оттенком
3

С ясно видимым желтым, лимонным, зеленым, аквамариновым, серым и со слабо уловимым коричневым оттенком
4

Желтые - с желтым, зеленым, лимонным цветом во всем бриллианте, а также желтые с незначительным коричневым или болотным оттенком
5

С видимым коричневым оттенком и серые
6

Коричневые и коричнево-желтые, черные
7

Если кольцо нравится - я бы наплевала, но судя потому что и чистота не большая - пойдите по ссылке,

4 - это "Имеющие дефекты: в центральной зоне одно небольшое светлое облачко или одну небольшую трещинку, или не более трех небольших темных точек; или в любой зоне не более шести дефектов в виде небольших светлых точек и полосок; или в средней и периферийной зонах не более трех незначительных трещинок "

и цвет не сильно белый, то это то так себе брульянт...
05.08.2004 21:09:55, SVETKA
и потом цифра 4 означает "в центральной зоне одно небольшое светлое облачко или одну небольшую трещинку". Не хочется трещинок-то :-)))) или просто за такие деньги только трещинки и будут? 05.08.2004 21:43:49, Хехе
я как раз эту ссылку только что занесла себе в избранное :-) 05.08.2004 21:31:50, Хехе
SVETKA
Интересная это вещь - камушки, на самом деле. : ))))))))) 05.08.2004 21:36:59, SVETKA
да уж :-) хоть и денег всего 500 долл, да все равно не хочется купить совсем уж фигню :-) 05.08.2004 21:42:29, Хехе
SVETKA
Значит я бы смотрела на циферки. И за 500 можно найти нормальный камень, просто он будет меньше по размеру. Трещенки и дефекты сильно влияют на блеск, цвет - меньше. Наверняка найдете что-нибудь стоящее, после такой-то подготовки! : )))))))))))))))) 05.08.2004 22:00:14, SVETKA
надеюсь :-)
спасибо
05.08.2004 22:11:21, Хехе
Вот то-то и оно... 05.08.2004 20:39:32, Корделия
SVETKA
То ли потому что бриллиант - мой камень, то ли потому что я сорока, но на левой руке у меня 5 бриллиантов, самый крупный из которых 0.25 (уже заметная штучка), а на правой один, но в окружении 2 голубых сапфиров (камень мужа). И ношу я их каждый день. Почему? Потому что они радуют глаз и веселят душу. За этим только и ношу. А еще, они очень хорошо подчеркивают красивые жесты изящных кистей рук. : )))))))))))))))))) 05.08.2004 19:49:53, SVETKA
Впечатляюще! :-) 05.08.2004 20:13:18, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!