Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Вечная женская тема...

ПОХУДАНИЕ:) Вот опять на меня накатило надо что-то радикальное делать в смысле похудеть хочу килограмм на 20! Уже и голодать готова. НО! Голодала три дня - пила соки и что? Вес стоит как вкопанный. Я понимаю что вес вниз идет не сразу, сначало даже иногда объем уменьшается. Но ведь ни грамма! Ем только овощи, иногда сыр, чуть-чуть горького шоколада и никакого толку. Посоветуйте что-нибудь. Ну знаю я что таблетки всякие тайские вредные, но так и тянется рукка их купить и наесаться:) В общемп крик души - может кто-то знает хоть какое-то средство чтоб сбросить вес побыстрее, ну хоть сдвинуть его с мертвой точки хоть килограмм на 5?
31.07.2004 21:47:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Японская Диета

B течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная
02.08.2004 12:08:20, МУ**
Пингу
Я за год похудела на 40 кг, весила после родов 102 кг (см фотку в регистрации), сейчас 61. Ходила на иглоукалывание, судьба свела меня с хорошим врачом-суджок терапевтом, иголки убрали аппетит, врач-диетолог на месяц расписала питание. За первый месяц ушло 8 кг, но первые килограммы всегда уходят быстро, это в основном жидкость. Потом добавила фитнесс. Занималась дома перед телевизором 2 раза в день по 45 минут - утром и вечером. Через 4 месяца не было 20 кг. Потом добавила бассейн, ходила 8 месяцев, плавала 4 раза в неделю по 1.6 км. Требования к питанию соблюдала - минимум мучного, сладкого, картофела и т. д. Казалось бы, это все банальные вещи. Просто надо набраться терпения и изменить свой образ жизни. Сейчас ем все, что хочется. Например, в Турции отдыхала с дитем 3 недели, ела там что хотела - там такие сладости, устоять невозможно. Набрала за 3 недели 3 кг, но уже все их согнала. Новая фигура - ваша награда за терпение. Я когда смотрю на свои "толстые" фотки, ужасаюсь и дала себе слово, что толстой не буду уже никогда. Надо настроиться на долгий путь. Удачи, хотите, пишите мне. 02.08.2004 11:21:05, Пингу
Надо не просто сесть на диету но еше и двигаться. Если нет возможности записатся в фитнесс клуб, бегайте вокруг дома, купите кассеты. Йа сначала так занималась, потом "раскрепостилась" и пошла в фитнесс центр:) 01.08.2004 18:08:55, Tafi
=СветА™=
Я бы не ставила себе цель стремительно сбросить вес.
Многие мои знакомые, в том числе и родной муж существенно похудели просто перестав ужинать, исключив из радиона дрожжевое и мучное и ограничив сладкое.
И прибавви к этому умеренную физическую нагрузку.
Для меня это тоже самый приемлемый способ похудения.

Аткинса я поизучала- он сам категорически не рекомендует свою диету ЗДОРОВЫМ людям с целью похудения.Это достаточно серьезная перестройка всех функций огранизма- организм учиться добывать углеводы из жиров.И в идеале это пожизненная диета, иначе возможны всякие неприятности.Серьезные неприятности.

Мне Аткинс не подходит по той простой причине, что без сладкого я не могу физически.У меня начинаются головкружения и мозги отказывается работать.Но и муж, который не любит сладкое, почитав про эту диету тоже на нее не решился.
Тем не менее с нового года сбросил почти 15 кг, убрал до юношеского громадный пивной живот, нарастил невиданные плечи и стал совершенно другим человеком.Без титанических усилий и диет.

Мои успех не так впечатляющи, но видны.У меня 5 кг и изрядно уменьшенный живот.При чуть скорректированном рационе.

Главное,начать и начать постепенно.
Не нужно организму таких авралов- ничего не есть..

Начните с малого- сначала не ужинайте..Привычка, как известно, формируется 6-8 недель.Удивителсь, ак быстро не захочется вечером есть вообще, даже после голодного дня.
Потом уберите любимые, но вредные продукты.Тоже очень постепенно- за 6-8 недель.У меня так резко снизилсь потребность в следком.Раньше я могла сожрать килограммовый торт не поперхнувшись, а теперь видеть его не могу- не охота.
Потом появится потребность в движениии результаты будут радовать.
Но это неспешность, постепенность без гонки за результатом.

НО это лично мой опыт, может быть он не всем подходит..
На японской диете, хоть она и щадящая я чуть кони не кинула.ну, не мое..
01.08.2004 12:12:44, =СветА™=
Так ведь в большинстве семей ужин играет не столько пищевую, сколько социальную роль. Когда еще можно встретиться всей семьей, обсудить дела за день и планы на будущее? 01.08.2004 14:40:26, Харас
поужинать можно стаканом кефира и хрустящим отрубыным хлебцем. 01.08.2004 17:52:21, Рюмочка
>иначе возможны всякие неприятности.Серьезные неприятности.

какие такие неприятности????
01.08.2004 12:32:07, Амели
=СветА™=
задайте "Аткинса" в Яндексе и узнаете много интересного.
02.08.2004 10:51:21, =СветА™=
Проверить обмен веществ. Гормональный фон. Щитовидную железу. Почки. 01.08.2004 04:51:37, Мария Д.
А одна моя знакомая ест только белки. Это тоже что-то типа Аткинса, что ли. Короче, никаких углеводов в принципе. Жиры можно. Углеводы - это те же овощи и фрукты, их нельзя. Есть только мясо, рыбу, сыр, яйца, творог, пьет чай, кофе, минералку. Никакого сахара (подсластители для диабетиков без калорий). И все.

За те полгода, как я ее не видела воочию (только перезванивались), с 56 размера махнула на 46-й. ОЧень похорошела. Причем я даже не верила, может на завтрак яичницу с беконом навернуть две сковородки и... худеет! Прямо чудеса какие-то!!! :)

но у нее работа нервная, она юрист в крупной компании, иногда и покушать-то некогда. Но факт остается фактом. Почему-то если совсем убрать именно углеводы (а вовсе не жиры, их она потребляет), как ни пародоксально, классно худеется.

Я тоже мечтаю похудеть. НО летом в жару жрать одно мясо НЕ МОГУ. Хочу фруктов и ягод. А в той диете их нельзя. Может, зимой попробовать? Легче пойдет?
01.08.2004 02:42:36, Наташа и Игорек
Аткинс в чистом виде 01.08.2004 10:08:38, Трюхель
Месяц Май
Я в этом деле не специалист - никогда лишнего веса не было, правда недавно похудела за 2 недели на 7 кг (весила 53, стала 46 при росте 168 - для меня это даже немного перебор, но я не специально, просто много работала, ни времени, ни желания даже кушать ничего не было), а сестрица моя двоюродная целенаправленно худела и ей удалось похудеть более чем на 40 кг!!! Она потребляла нежирные йогурты, много ананасов (вот они как раз очень способствуют сжиганию жиров), много танцевала.
От себя добавлю, что из спорта считаю самыми эффективными для похудания - танцы, аэробика и плавание.
01.08.2004 00:03:20, Месяц Май
Танюша!!! Когда в асе будешь??? 01.08.2004 18:26:57, Звезда
Ну,я похудела на 23 кг:) За год..В 32 года,до этого была плюшка плюшкой,всю жизнь:)Тут есть свидетели до и после:).
Но все скучно - диета,изменение отношения к еде,настрой на пожизненнные ограничения:)
Вам,наверное,не подойдет:)
31.07.2004 23:10:54, Karolina
Каролина, а Вы ведь на Аткинсе сидели? А вот эти 23 кг , они целый год уходили? Я вот сейчас тоже сижу, но что-то темп медленный - всего 11кг за 2 месяца ( из 30 лишних) Или ничего, нормальный темп? 01.08.2004 10:12:18, Трюхель
В целом - за год.Но были месяцы,когда уходило 7 кг,а были - когда ни одного:( Почему так - не знаю:))Но диету соблюдала год. 02.08.2004 12:24:14, Кarolina
Наверное, это были периоды "плато". Уф, у меня еще все далеко впереди. 02.08.2004 13:38:44, Трюхель
ничего себе медленно... 01.08.2004 11:41:33, Tinctura аж поперхнулась
elly_miracle
Настраивайтесь на длительную борьбу в первую очередь с собой. Голодовка - по мнению многих врачей только вредна, "вредные средства" могут помочь но в большинстве своем вернут вам ваш додиетовый вес быстрее чем вы его скинете с их помощью. Выход - отказ от мучного, сладкого и жирного, усиленное поедание овощей с растительным маслом, вареного мяса, фруктов (не бананов, винограда), соки - только натуральные, зеленый чай. Сначала вес не будет меняться, потом быстренько какие-то килограммы уйдут, потом снова медленно-медленно будут уходить самые желанные:) Удачи и терпения, и не ищите легких путей:) 31.07.2004 23:09:51, elly_miracle
Согласна насчет перемены всего образа жизни-только тогда достигнется стабильный результат.Мне вот,чтоб держать свой вес,нельзя есть хлеб,выпечку,жареное мясо,картофель,макароны-все,что из белой муки,пиццу и т.д. и т.п.Легче перечислить что я ем-рыба,овощи,фрукты,зеленый чай.Вес 58 кг при 163 см роста стоит как кремень. 31.07.2004 22:55:12, Jules
курчау-чау
Охххх... 3 дня она голодала... Менять надо всю СЕБЯ, чтобы похудеть на 20 кг! И не сидеть на бесконечных 3-дневных, двухнедельных, месячных диетах, а быть готовой вести НОВЫЙ образ жизни ВСЮ жизнь. И не ждать быстрых результатов. В "новый образ жизни" входит совершенно иная система питания (именно питания, а не голодания, чтоб его...), подвижный образ жизни, спорт и т.д.
Я свято уверена, что похудеть, голодая, нельзя. Чтобы похудеть, надо именно есть, но есть то, что надо...
Поищите в инете, например, диету Аткинса или раздельное питание и выбирайте, что вам ближе...
31.07.2004 22:44:45, курчау-чау
Елена Н.
ИМХО, если Вы не собираетесь МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ (т.е. питание, физические нагрузки) НАВСЕГДА, то нет смысла мучить себя чем бы то ни было (голодать, есть таблетки) - результат, если и будет, то, во-первых, временный (вернувшись к прежнему образу жизни Вы вернете и прежний вес), а во-вторых, радикальное и резкое похудание может просто напросто нанести вред Вашему здоровью, так что потом и думать забудете про свои лишние килограммы, одна мечта останется - снова быть ЗДОРОВОЙ... 31.07.2004 22:03:44, Елена Н.
УУУ... мне не 20 конечно... ну 10, я б рада была, после родов стала 65 кг весить, а была 55, так хочется похудеть....
пробовала Аткинса - на 5 день сорвалась, просто бредила пирожными и тортами, которые в нормальной жизни не особо люблю, давление ниже плинтуса упало, мне без сахара вообще нельзя...
щас вот каждый день по 15 минут пресс качаю, у меня все на талии лишнее висит, Чай с сахаром и чего-нить сладкое, печеньку какую, только на завтрак, пытаюсь раздельно питаться, на ужин тазик салатика, хлеб не ем, колбасу тоже только с утра... не знаю, поможет ли, но вродь есть сдвиги.
31.07.2004 22:00:01, For2Nate
masyanya
Набраться терпения и не прекращать диету. Правда, как теперь утверждают врачи , голодать вредно. Лучше уменьшить порцию и постараться не есть жареного , жирноко, кислого, сладкого..... А еще заниматься спортом. Я в 20 лет похудела на 20 кг. Правда я два месяца ела только вареную свеклу с подсолнечным маслом и каждый день меня "насиловали" в тренажорном зале по 2 часа. 31.07.2004 21:58:14, masyanya
Елена Н.
а сейчас как с этими 20ю килограммами? не вернулись? ;) 31.07.2004 22:06:58, Елена Н.
masyanya
Нет. После родов даже еще похудела. Но стараюсь держать себя в форме - раздельное питание и спорт зал. Если набираю 3 лишних кг. - сразу принимаю экстренные меры. 31.07.2004 22:11:36, masyanya
Елена Н.
вот-вот :) об этом я и пыталась сказать выше - есть смысл что-то предпринимать, если есть твердое намерение ПОСТОЯННО придерживаться каких-то правил в питании и физических нагрузках, а не просто недолгое время "помучиться", чтобы получить побыстрее хорошую фигуру... а если так, то можно не гнаться за радикальными и БЫСТРЫМИ способами, рискуя своим здоровьем... все-таки 20 кг - это не 2 и даже не 5... 31.07.2004 22:39:06, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!