Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАЗАРЕВ

Кто знаком с его книгами? У кого есть собственное мнение по поводу его идей?
Я несколько лет назад попыталась читать первую книжу "Диагностики кармы" и забросила - показалось вторичным очень, поверхностным, что ли и пр этом, пронизанным амбициями автора. Сейчас мне подруга подкинула более поздние книги - пытаясь помочь в моей нынешней ситуации ( у меня мама тяжело заболела и я готова делать все, что могло бы помочь). Читаю с 4-ой книги и далее... Ощущения неоднозначные, хотя тоже многие суждения кажутся поверхностными, но как практику я готова была бы это принять. Кто что думает?
21.07.2004 09:56:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред собачий. 22.07.2004 10:25:41, Инанна
Вот, почитайте:
http://www.kuraev.ru/h1023.html
21.07.2004 14:55:40, Один муж
Ахинея полнейшая. Не забивайте себе голову, лучше в церковь сходите, помолитесь. 21.07.2004 14:53:52, Один муж
"лучше в церковь сходите, помолитесь." - это то, что и я хотела сказать.

P.S. дочка у Вас какая красавица!
22.07.2004 00:47:25, .....
Мне его книги очень помогли поменять отношение к жизни в лучшую сторону. И читать мне его всегда было легко, это придавало каких-то сил. 21.07.2004 11:04:00, Марийка1
Хочу добавить. Зачастую те, кому Лазарев "помог" эту "помощь" просто притягивают за уши. Например, моя знакомая. У нее не было детей, прочитала Лазарева, года через два завелся ребенок. Казалось бы, почему он не мог бы завестись и без всякого Лазарева? То есть связь совершенно не обязательна. Зато потом эта дама боготворила Лазарева, а в итоге у нее открылось "ясновидение", она начала всех вокруг спасать, и вскоре попала, к сожалению, в психиатрическую больницу. 21.07.2004 10:34:28, Синь
Ваше первое впечатление было совершенно правильным :))
Я, к сожалению, несколько лет увлекалась эзотерикой, в том числе и Лазаревым (с него началось, и это типичная история). Были у Лазарева на приеме (тоже была тяжелая ситуация с ребенком). Стоило это дорого. Первым делом он посмотрел на нашего мальчика и сказал - "Посадите девочку сюда". Что меня несколько покоробило (ничего себе ясновидящий), но веру мою не ослабило. Дальше мы "работали" по Лазареву (ну и раньше, конечно, с помощью книг тоже). Естественно, никакого облегчения не настало. Как и у большинства тех, кто тогда у него был.
На мой взгляд, товарищ создал собственную систему, нахватавшись "информации из астрала" (а эта инфа никогда не бывает правдивой), и теперь сшибает бабки с людей, которые готовы отдать ВСЕ за то, чтобы выздоровел любимый человек.
Лучше потратить эти деньги на хорошие лекарства, может быть, если врачи отказались - гомеопатов поискать, травников хороших (только не колдунов и экстрасенсов).
Ну и конечно, если Вас уже коснулся некий духовный призыв, лучше пойти в церковь и помолиться за исцеление мамы. Да и вообще воцерковляться, потому что реально Вы там найдете все, и гораздо больше той "работы", о которой пишет Лазарев. Напишите, как маму зовут, я тоже помолюсь.
21.07.2004 10:28:53, Синь
извините за нескромный вопрос, а сколько прием у Лазарева стоит? 21.07.2004 14:45:57, Devore_Amante
Это было в Германии и 7 лет назад, стоило 100 марок за человека, 200 вроде за семью. Если не путаю.
Сколько в России - не знаю. Но для нас это была тоже нормальная такая сумма.
21.07.2004 16:56:49, Синь
Кошмар:(((...
Сколько ж люди готовы выкладывать разным зловредным шарлатанам и шизофреникам за дополнительный геморрой на свою голову:(((!
22.07.2004 12:11:17, Инанна
читала все книги. теоретическая база - не самая сильная сторона ))) но это не важно. книги рассчитаны на работу над собой, т.е. постоянную практику. из личного опыта: это работает ))) и причем работает хорошо. 21.07.2004 10:27:41, Devore_Amante
Да, меня, в первую очередь, теоретическая база "подкосила". Я понимаю, и, по мере сил, следую нравственным заповедям, хотя не крещеная, и, скорее всего, по церковным меркам, вера моя еретическая - я принимаю отдельные постулаты буддизма, христианства + смесь разных мистических систем (Кастанеда, Гроф и т.д.). Вера моя основана, наверно, на интуитивном восприятии мира, естественнонаучном образовании и проч. Мне кажется, что избегать агрессии по отношению к людям, к миру - это норма - и, в этом, идеи Лазарева мне кажутся банальными. Накопление любви в душе - да, конечно. Вопрос о любви к Богу - сложно, т.к. если твои представления о боге не канонические, то они индивидуальны. А раз они индивидуальны, то возможна ошибка - Богу ли ты молишься? К РПЦ у меня сложное отношение. Но вдруг мое внутреннее нежелание идти в церковь (сопротивление) - просто проявление гордыни?
p.s. Маму зовут Лариса... Она очень хороший человек.
21.07.2004 11:07:52, AG
а мама как относится к книгам Лазарева? читала? может ей это близко будет?
Вы сами можете попробовать - если прочувствовали идею, приняли, начали как-то меняться - значит для Вас подходит и можно работать. а если нет - значит, не Ваше это... индивидуально все... главное - здравый подход. Оснавная идея его книг, на мой взгляд, ощущение любви не смотря ни на что...чувство любви - чем это навредить может? а вот если заморачиваться, всякие ясновидения открывать, как ниже говорилось.... точно, можно и в дурку попасть.. но это уже не Лазарев виноват )))))
21.07.2004 12:51:34, Devore_Amante
Мама моя книг Лазарева не читала, но ее философский/духовный/религиозный "багаж" весьма достойный. Я, в какой-то мере, и задала этот вопрос затем, чтобы понять, давать ли ей эти книги или нет. У меня есть ощущение, что сейчас ей это не нужно. Она очень мужественно относится к ситуации, очень зрело относится к себе. И практика, направленная на "досрочное" проживание смерти (разрушение всех человеческих ценностей) - нормальная вещь для многих философских, религиозных и мистических систем. Мне кажется, что Лазарев ей покажется чем-то поверхностным, нопри этом вызовет внутренние страхи, переживания, чувство вины. К тому же мне самой очень не понравились содержащиеся в книжках Лазарева "удары ниже пояса": если вы плохо подумаете обо мне или моей системе, то я не могу гарантировать, что не нанесу вам непоправимый вред (например:(цит.) : "за этот час Вы заработали себе смерть" - слова, обращенные к женщине, которая не верно "работала", сохраняя критику по отношению к методу/его автору). 21.07.2004 13:06:31, AG
Вам решать... сомневаетесь - значит лучше не надо... чувство вины - это уж совсем лишнее.
21.07.2004 14:47:05, Devore_Amante
Машерочка-Косуля
А мама крещеная? 21.07.2004 11:25:42, Машерочка-Косуля
Да, она крещеная. 21.07.2004 11:50:27, AG
Спасибо всем ответившим. Наверно, надо полагаться на собственную интуицию... 21.07.2004 23:45:28, AG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!