Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира погибшей подруги

Моя ситуация такая: мы решили купить квартиру рядом с моей мамой, т.к. осенью дочь идет в школу и я не хочу, чтобы она с 12 часов дня ходила по улицам или неизвестно чем занималась дома, да и ключ боязно давать, а мама может последить за ней. Развесили объявления на интересующих нас домах, позвонили несколько человек. Среди предложенных квартир в основном были кв. на 1-м этаже,торцевые и на последнем эт. И вот 3 дня назад позвонила женщина ( я быстро выяснила, что это мама моей подруги ,кот. 10 лет назад погибла в автокатастрофе) и предложила свою квартиру. Они переехали в коттедж недалеко от города, а квартиру сдавали, а теперь вот надумали продавать. Их квартира устраивает нас абсолютно: светлая,4-й этаж, рядом со школой ( окна выходят на шк. двор), с документами все в порядке. Мы пошли смотреть состояние квартиры ( они в ней не живут уже 7 лет). Когда зашли, я не могла отделаться от мысли, что Ленка ( подруга) находится там, словно мы ее не видим, а она следит за нами.Надо сказать,что мы знали друг друга с 4-х лет,она погибла в 17, мы вместе ходили в школу, сидели за партой, гуляли, ездили на каникулы к бабушкам, т.е. были очень близкими подругами. В квартире мне все это напоминает, не знаю, изменится ли что-нибуди после ремонта. А вдруг мне так и будет казаться, что она где-то рядом? Может, действительно существует некая субстанция, остающаяся после человека? Смогу ли я жить в этой квартире? Меня эти мысли не покидают 3-й день, квартира нам идеально подходит ( у детей комната будет 25 метров ), НО...:-((( . По многим причинам купить нам ее надо срочно, тянуть и искать другие варианты нет времени, а на 1-м этаже жить не хочется. По поводу данной квартиры нам надо решить до вторника. Прошу Вас дать мне совет: стоит ли ее покупать, исходя из всего описанного выше, если да, то как мне перебороть себя, возможно ли это, остается ли после человека НЕЧТО (поймите правильно, я не поклонница сверхестесственного, но я ЧУВСТВУЮ Ленкино присутствие, ее голос у меня "стоит в ушах") . Дайте мне, пожалуйста, совет.
29.01.2001 09:45:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это у тебя в голове, то никакая бабка не поможет...
а если ты просто чувствуешь входя в квартиру, тогда ремонт, снятие штукатурки, батюшка, ладан пожечь...

я слышал что стены(помешения) накапливают информацию о людях которые бывают внутри помешения, а тем более о тех кто трагически погиб (у них более яркий энергетический след).
короче если ты переступая порог квартиры не думаешь о подруге-значит покупай, а если нет то лучше не стоит , или отпеть подругу, может на кладбище к ней създить, помянуть (может отпустит)

а вообще этовсе очень серьезно.
и лучше не слушай то что тебе здесь говорят в том числе и я.
лучше к какому нибудь Батюшке обратись (только к нормальному)
29.01.2001 19:54:36, assa
Если действительно, какая-нибудь сущность присутствует в квартире, то и ремонт и батюшка с ладаном может не помочь (хотя и вреда не принесет, поэтому можно и его для начала). У друзей была такая ситуация. Но у них явно ощущалось присутствие, какого то существа (не просто мысли об этом, а физические ощущения). Помог избавиться именно, как писала Марго, "специалист". 30.01.2001 12:05:31, Олег
Марго,по поводу специалиста.Я живу не в Москве, т.что он мне не поможет на таком расстоянии :-( . А не подскажете,как отличить настоящего специалиста от шарлатана ? Я попробую найти здесь, у нас. И еще , девочки, если я сама квартиру обрызгаю святой водой, этого достаточно, или лучше пригласить батюшку ее освятить? 29.01.2001 15:03:53, Извините, не могу сказать
Я хоть и не Марго, но если не возражаете поучаствую :) Настоящего специалиста от шарлатана отличить порой невозможно. В любом городе живут люди, которые занимаются всякими эзотерическими штучками :) для себя. Они естественно не дают рекламы и не "изгоняют духов" просто так (для удовольствия), а тем более за деньги. Скажем так, они могут это делать ("изгонять"), но это просто побочные возможности. Как-то сумбурно получилось. Удачи! 30.01.2001 12:48:05, Олег
Насчет духа подруги, вопрос спорный. Может ее, а может и нет, но в любом случае есть вероятность что специалист, как правильно заметила Марго, сможет помочь с этой проблемой справиться ( если это действительно специалист). Так что, будь то вопрос к психологам или к оккультистам не стоит отказываться от этого варианта. Хотя конечно если это действительно, какой нибудь "дух", то "веселую жизнь" он может Вам устроить (если специалист не поможет). 29.01.2001 13:43:40, Олег
Ритуля
так может это судьба
все что Вы видели вам неподходило
А тут подходитвсе и этаж и дом .....
и правы девочки
ваша подруга будет ангелом хранителем а вы осветите квартиру и будете счастливо жить
29.01.2001 10:45:50, Ритуля
Наверно, более "профессиональные" советы Вам дадут наши психологи. А на мой взгляд - все эти Ваши ощущения связаны с тем, что для Вас гибель пожружки была ТРАГЕДИЕЙ, может быть первой и от этого самой сильной. Ведь Вы сами говорите, что прошло уже 10 лет, квартира сдавалась... Там уже много других "человеческих следов". Попробуйте "переключиться" - и рассмотреть такой поворот событий (предложенная квартира, устраивающая Вас во всех отношениях) - как то, что это своего рода помощь и ВАша (полагаю, что мама тоже психологически легче продать квартиру знакомым да и покупая, Вы помогаете ее маме) и, как не странно слышать, помощь и подруги Вам (прошло столько лет, а она Вас выручает...). А чтобы как то еще себя успокоить, прибегните к помощи святой воды (сейчас после Крещения ее можно взять в церкви) и свечей. Говорят, огонь и вода очищают пространство от "памяти". 29.01.2001 10:45:10, Nata_sha
Ну так она-то не против? Я б на ее месте предпочла, что б в моей квартире подруга жила, а не какие-то незнакомцы. Покупайте, конечно. 29.01.2001 10:29:48, Анчутка
Мне кажется, тут много зависит от того, КАК Вы вспоминаете свою подругу. Если это только положительные эмоции (ну, т.е. какая она была хорошая девчонка, как вы здОрово вместе играли и т.п.), наверное можно въехать в эту квартиру. Если в ней "живет" душа подруги, то она будет вашим "ангелом-хранителем". Можно даже ее фотографию повесить :-))) 29.01.2001 10:28:47, Газель
Марго.
Возможно дух вашей подруги не может покинуть этой квартиры, поэтому вы ее(его) чувствуете. Поможет вам человек, занимающийся этими вопросами. Могу на мыло кинуть координаты. Если хотите.
Квартиру можете покупать, но нужно как можно быстрее сделать энергетическую чистку, что бы там можно было нормально жить.
29.01.2001 10:23:44, Марго.
Pinush
Если квартира так Вам подходит,почему нет?Сдеоаете ремонт,обживетесь,и это чувство пройдет. 29.01.2001 10:20:51, Pinush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!