Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться... поддержите

вот уже полгода я живу в новой семье - вышла замуж и живу теперь с мужем и свекровью. Свекровь очень боится, что сын будет жить своей жизнью, поэтому в течение всего времени устраивает жуткие скандалы по любому поводу, старается встать между нами, всеми усилиями пытается доказать, какое я ничтожество и какая она хорошая. Постоянно что-то выговаривает сыну, учить "правильно" себя вести и т.д. Вот уже полгода я нахожусь в постоянной борьбе за свое счастье. Было все - разговоры, склоки, ссоры, истерики, слезы. А последние дни я заметила, что сил у меня просто не осталось и мне стало все равно - хожу как лунатик (реально нет ни физических, ни духовных сил - полное опустошение). Муж видит, что что-то не так, вьется вокруг, спрашивает в чем дело, а я не могу НИЧЕГО... а главное ничего больше НЕ ХОЧУ!!!
Поддержите.
15.07.2004 15:41:53,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.livejournal.com/users/bilet_v_zirk/53018.html?mode=reply

http://www.livejournal.com/users/bilet_v_zirk/46286.html

16.07.2004 19:47:46, .....
Слушайте, просто про меня и мою свекровь, практически слово в слово. 16.07.2004 14:27:56, Страшилка
Елена Д.
ищите квартиру рядом с мамой, но не в соседнем подъезде, этим Вы успокоите мужа - ведь всегда к маме,е ежли чего можно прийти и будете жить отдельно. Мне не понятно почему душевное спокойствие жены, которую он сам, заметьте, выбрал в спутники своей дальнейшей жизни мужем не ценится? 16.07.2004 14:19:13, Елена Д.
если покупать квартиру, говорит она, то только на одном этаже две смежные - стенка к стенке, чтобы можно было в любой момент прийти и чтобы сынуля, если что, всегда мог быстренько прибежать... в противном случае даже думать об отдельном жилье запрещается :( 16.07.2004 18:39:22, ЮЮЮ
Сима Полосатая
Съезжать,срочно. Желательно вместе с мужем :). Лучше снимать, чем такая жизнь. А склько лет ему и Вам? 15.07.2004 21:20:04, Сима Полосатая
fri
Пока вы будете жить все вместе - нормальной жизни и не будет:( С любым мужем и любой свекровью. Надо сделать что угодно, но жить отдельно, даже если придется жить в проголодь - семья важнее. 15.07.2004 20:22:40, fri
Для Вашего мужа:
в Библии написано, что Бог сказал:"посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут два одною плотью"

В одном африканском племени молодой семье первые полгода не разрешается общаться с родителями, молодые должны жить одни, чтобы притереться друг к другу.

Свекровь ревнует Вас к сыну и жить она вам не даст. Снимайте хоть угол под лестницей, но жить нужно отдельно!
А с мужем никогда не обсуждайте его маму.

На отдыхе как-то познакомилась с одной веселой молодой мамашкой, сынишке 3 года. Она рассказала как-то к случаю, что живут они вместе со свекровью, которая перессорилась со всеми родными и соседями, запилила ее и сына. Я спросила, а как же ты с ней живешь? Она мне говорит: а, я ее слушаю как радио.
Я говорю: как это?
Она мне: Ну, включенное радио говорит целый день, но ты же не во все вслушиваешься и не на все обращаешь внимание.
Пусть говорит! Я, если спрашивает, со всем соглашаюсь, во всем ей уступаю, но делаю всегда то, что мне надо.

Попробуйте, только не с раздражением и ненавистью во взгляде, а с доброй и веселой улыбкой (простите, понимаю, насколько это трудно Вас сейчас!). Молчите, уступайте и НЕ ВСЛУШИВАЙТЕСЬ в ее злые слова, постарайтесь не обращать на них внимания. Может, она отвянет?
Постарайтесь с мужем вместе чаще не бывать дома, ходите гулять, в спортзал, да куда угодно, только, чтобы дома бывать поменьше и вместе.
Удачи Вам!

И еще. Когда она липнет с разговорами и ссорами, представьте себе, что Вам окружает зеркало, обращенное к ней зеркальной поверхностью, а к Вам ярко розовой или любого другого, приятного Вам цвета. Все, что она будет говорить, зеркало будет ей же и отрабывать, все ее отрицательные эмоции. А Вам окружает приятное Вам радостное и теплое пространсво.

15.07.2004 18:38:13, .....
спасибо :) я попробую 15.07.2004 19:28:46, ЮЮЮ
Anykey
Ну, объясните ему, в чем дело! Он же спрашивает. Объясните.
Милый, как хочешь, но я должна жить отдельно от твоей мамы. Делай что хочешь - ты должен это разрулить. Я больше не могу.
15.07.2004 16:31:02, Anykey
когда ему это объясняю, вроде все понимает... а на деле :((( просто у нас столько было уже разговоров, что они уже всем надоели и уже не действуют :( я закрылась в себе и медленно вхожу в депрессию :( 15.07.2004 16:36:35, @
Не надо никакой депрессии. Просто снимите квартиру и перевезите туда ваши и мужа вещи. Скажите адрес - пусть после работы едет туда, а не к маме. 15.07.2004 17:26:46, Tartinka
~Kolibri~
Я тоже считаю,что в данной примере надо брать ситуацию в свои руки.От мужа можно и не дождаться. 15.07.2004 17:28:23, ~Kolibri~
надо переезжать. желательно вместе с мужем ;))) других вариантов не вижу. 15.07.2004 16:14:54, Devore_Amante
~Kolibri~
Может исключительно ради эксперимента самой снять хотя бы комнату и перехать туда.Муж пусть приходит в любое время.Походит так и поймёт,что без маме не так уж и плохо,а мама не такая уж беспомощная.
У меня так приблизительно и получилось.Правда муж(тогда ещё молодой человек)не был так категоричен.И с его родителями мы не жили.Но на мой вопрос,почему он не передет жить ко мне,а мотается на два дома,говорил,что мама вся больная,техники боится,даже машинску сама не включит стиральную и т д.А помотался между двух домов сгодик и понял,то мама вполне дееспособна,а живя отдельно она только больше стала любить сына!:)
15.07.2004 16:14:49, ~Kolibri~
мой знакомые живут одни, но свекровь реглярно заходит к невестке, чуть ли ни со своит ключом. она постоянно инспектирует ее, учит вешать шторы и варить суп, настраивает сына против нее. 15.07.2004 21:13:38, Рюмочка
такая попытка тоже была - он встал у двери и сказал. что никуда меня не пустит... мать все слышала и потом втайную ему внушала (я случайно слышала), что если она вот так может тебя бросить, она тебя не любит, плохая жена... он протестовал, а она ему потом опять то же - каждый день маленькими капельками об этом...
боюсь, если я уйду - это будет лишь подтверждением, что я его не люблю, поводом лишний раз ему об этом сказать...
15.07.2004 16:21:55, @
~Kolibri~
я так не считаю
если Вы уйдёте-это будет подтверждением того,что Вы не любите его маму,а не его.Только предварительно надо будет его об этом известить,я имею в виду о том,что если Вы уйдёте,то исключительно по причине "не сошлись характерами" с мамой.
А уйти на квартиру,имхо,надо.Вам самой полезно будет.Но только на квартиру,а не к родителям.
15.07.2004 17:27:14, ~Kolibri~
я раньше и жила на квартире - родители в другом городе... сейчас квартира занята... 15.07.2004 17:44:59, ЮЮЮ
Xenny
Прекрасно вас понимаю.
ПОднапрягитесь и снимите квартиру. Увидите, насколько потеплеют отношения (по себе сужу).
15.07.2004 15:59:43, Xenny
Съезжать. И немедленно. 15.07.2004 15:52:48, Sephia
А почему живете вместе с ними? 15.07.2004 15:42:26, Харас
дело в том, что уезжать муж не хочет :( на нас сейчас кредит висит за его машину, говорит, что после того, как отдадим, подумаем о чем-то еще, а пока НЕТ :((( да еще он боится мать оставлять одну - она ему с детства внушала, что она слабая, что без него ей плохо и т.д.
а у меня на сей момент от всего этого вообще сил нет - никогда такого не было - просто больше нет энергии ни на что!
15.07.2004 15:56:58, ЮЮЮ
Lumi
Надо Вам срочно отдыхать, уезжайте!!!!!!!!!!!
Отдохнете и вернетесь с свежими идеями и более четким видением жизни, а главное с энергией и аргументами, что молодые должны жить одни, а то не только мама слабая, но и жена больная.
15.07.2004 16:06:11, Lumi
уже уезжали, так когда приехали, она в первый же день закатила скандал, что ее бедненькую оставили одну, а сами без зазрения совести уехали, потратили деньги, нет чтобы на эти деньги ремонт на кухне сделать (это было наше свадебное путешествие!) 15.07.2004 16:13:44, @
Объяснить, что через еще полгода такой жизни и семьи не будет. Мать можно навещать, помогать, продукты таскать. 15.07.2004 16:01:12, Sephia
Xenny
Если муж не хочет - тогда труба :(((
даже не знаю, что и посоветовать?
а скандал с мужем не тему "я не могу здесь жить" вдруг поможет?
15.07.2004 16:01:00, Xenny
разговоры такие были и неоднократно. Он идет к матери, разговаривает, просит ее не лезть к нам, после долгих слез она соглашается, но через день все начинается сначала...
а оставлять ее одну не может...
15.07.2004 16:05:48, @
Вот не могу я понять, а чего ради было выходить за такого нехочущего замуж? Это ведь не только здесь открылось, что он не вас ставит во главу угла. 15.07.2004 15:59:49, Харас
когда мы встречались - ничего такого не было, все открылось после того, как я к ним переехала (уже после свадьбы)
свекровь, как настоящий энергетический вампир! не успокаивается, пока всем хорошо...
15.07.2004 16:03:01, @
Да меня не свекровь смущает (у многих кошмар), а реакция мужа. Если человек на просьбу говорит: "НЕТ", это ужасно:( 15.07.2004 16:04:26, Харас
он между нами, как между двуми огнями: обеих любит, старается найти какой-то компромис, а вот так взять и уехать не может...
свекровь ведет подпольную борьбу - с ним она ангел (постоянно говорит, что СВОЕГО ребенка как же не любить), а со мной хуже мачехи (в тайную)...
одно расстройство!
15.07.2004 16:09:52, @
Elen
А вы надеялись, что будет мамой?)))
Защита от такого вампира одна - стенка. Воображаемая, стеклянная. Она говорит вам гадость, но больнее всего для таких людей будет именно ОТСУТСТВИЕ реакции на слова и действия Т.е. берите её оружие. С мужем вы ангел, а со свекровью - как с больным человеком, т.е. спокойно, но безразлично. Попробуйте для себя объяснить мотивацию её поведения - почему? Потому что боится стать не нужной, остаться одной. У мужа тоже идет ломка - мама самая лучшая и любимая, ну как она может быть сволочью??? Тут может сработать только пословица про ночную кукушку)). "А здорово было бы в душ быстренько голышом сбегать, а вот если ...." и т.п. эротич. фантазии, которые с мамой за стенкой трудно осуществимы...
15.07.2004 17:00:44, Elen
я так себя уже вела, а она еще сильнее начинает: типа, она такая-сякая ко мне задницей, а я ведь к ней всей душой хочу :(
муж в-общем-то понимает, что она такая сволочь и вампир, даже сам об этом говорил, но видимо она на него такое влияние имеет, что как только они остаются одни - все начинается сначала :( он ее боится... а я боюсь. что если я уйду на квартиру, потеряю мужа - мать перетянет...
15.07.2004 17:51:28, ЮЮЮ
Elen
Не оставляйте мужа одного. Без шуток, я с вампиром-свекровью 4 года прожила)). Всегда вместе (я о доме, ест-но). Все праздники, приготовлене еды, просмотр телевизора. Когда она успевает ему нашептывать? Когда вы в туалете?
И вы к свекрови "не задницей"... вы отвечаете на вопросы, но не задаете своих.
15.07.2004 17:56:41, Elen
просто я все время работаю (а последний месяц вообще без выходных), а он неделя через неделю - свободную с утра до ночи наедине с матерью, да и так возможностей нашептать хватает: он к ней каждые 15 мин. бегает, вот она и выговаривает :(
а поворачиваться задницей к ней, по ее мнению, и значит - не задавать вопросов, как можно меньше общаться, не приглашать за стол (хотя она сидит на диете и всегда отказывается отнашего стола, хоть я ее периодически и приглашаю), делать дом. дела молча и т.д.
15.07.2004 19:39:02, ЮЮЮ
А вы его очень любите? Вот не нужен был бы мне такой подарок, желающий усидеть на 2-х стульях. 15.07.2004 16:11:41, Харас
Зря Вы так с плеча рубите. Что значит усидеть на 2 стульях? Какая ему выгода от всего этого? По-моему он просто порядочный человек, боится маме больно сделать, даже ценой собственного счастья, и не надо говорить, что он слабый, это далеко не факт. Просто мама у него - слабачка и эгоизма в ней много, семью она хочет разрушить эт факт. 15.07.2004 16:32:32, Один муж
на счет эгоизма - это вы точно сказали... она уже разрушила его одну семью, хотя постоянно говорит, что она здесь не при чем, а сейчас занимается тем же уничтожением, только уже меня... 15.07.2004 16:45:56, @
Вот мама-то здесь как раз самая силачка, ИМХО... 15.07.2004 16:42:05, Чебурашка
Была бы сильной не боялась бы отпустить сына жить своей жизнью. Боится, что в старости одна останется. 16.07.2004 09:44:42, Один муж
мама - слабачка? 15.07.2004 16:38:33, Юксаре
дело в том, что это мой второй брак и рушить его не хочется
да и отношения с мужем хорошие, не факт, если буду искать кого-то третьего - будет лучше
15.07.2004 16:17:06, @


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!