Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалеть о содеянном

Читаю постоянно девичью конфу, семейную, и сложилось у меня впечатление, что если девушка уходит от мужа, принимает это решение сама (причины могут быть самые разные), то в дальнейшем рассказывая о своей сложившейся судьбе, как правило звучит: у меня теперь всё ОК, встретила замечательного человека и не жалею, что в свое время...
Собственно вопрос к тем, кто уходил САМ: есть такие, кто жалеет о содеянном? спустя какой-то достаточно большой промежуток времени? Понятно, что в первое время мысли посещают всякие. Но когда всё улеглось, устоялось, нет ли ощущения, что уход был ошибкой?
06.07.2004 23:26:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я в принципе о своих поступках никогда не жалею.
Думаю, что это от человека зависит больше, чем от ситуации. Один вечно жалеет, чего бы ни сделал (и чего бы ни не сделал), а другой не жалеет.
07.07.2004 14:32:04, Anykey
Рада
У меня остался осадок, что я что-то сделала не так. Не справилась с проблемой, не все сделала для ее решения... Мне кажется развод - это крайняя мера. Развод - это признание собственной ошибки, неудачи, неуспешности, недальновидности и тд и тп.
Мне стыдно признаваться в разводе, хотя потом все сложилось хорошо, у меня муж и замечательный сынулька.
Но... надо научиться решать проблемы. Разрешать конфликты и не доводить до крайности.
Страдают дети. (в этом я убедилась)
07.07.2004 12:30:44, Рада
Развод не означает, что Вы "не умеете решать проблемы" :-). Развод как раз и есть ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ :-). Иногда - оптимальное. 07.07.2004 12:50:21, Nesmejana
Нет! Наоборот, потом очень радовалась, что ушла. Хотя, в начале думала с ума сойду - боялась, что делаю ошибку. Но ещё труднее было остаться. :) Мне помогло осознание того, что это МОЯ жизнь и грех провести её с человеком, который мне не нужен. Боялась, что оставшись с ним, упущу своего единственного. :) 07.07.2004 10:57:50, Лапама
Нет. Ни на секунду не пожалела, страшно представить, во что превратилась бы моя жизнь, если бы не ушла от бывшего мужа. Уходила в никуда, через год встретила замечательного человека :-)
Очень жалею, что выходила замуж за первого мужа - дура полная была.
07.07.2004 00:20:25, Shelly
А мы вот в процессе... думаем... а надо ли нам оно... стоит ли гражданство личного щастя... ждать как минимум 2 года... 07.07.2004 00:17:20, Местная в процессе...
Нет. 07.07.2004 00:06:54, Ракель
я жалею исключительно об одном - что не ушла раньше, тянула чего-то, на что-то надеялась... 06.07.2004 23:37:43, Камышовая кошка
Я это иначе называю :-) - не "тянула", а "искала компромиссы" :-). Я их тоже долго искала, в общей сложности лет 5, если считать с того времени, когда брак перестал быть абсолютно счастливым и абсолютно удачным. Так что и об этом не жалею (о том, что долго искала компромиссы) - зато есть полная уверенность, что уже НИЧЕГО нельзя было исправить :-). 06.07.2004 23:58:15, Nesmejana
я не компромиссы искала, скорее:) просто по молодости и глупости мне было очень стыдно признаваться окружающим и родственникам (а разрыв фактически был таким признанием), что я совершила ошибку, не послушалась предостережений, которые звучали со всех сторон, когда я собралась замуж 07.07.2004 16:48:11, Камышовая кошка
:-) Зато хороший урок можно извлечь - в следующий раз :-) признаваться в своих ошибках СРАЗУ :-)... 07.07.2004 17:53:16, Nesmejana
Да, я тоже, и тоже примерно лет 5. Собственно, у меня из 7 лет брака был счастливый первый год только. А потом я уступила. И все началось. И продолжала - и не тянуть, и не искать компромиссы, а именно уступать. Ну и вот имеем, что имеем. Я не жалею, что ушла, жалею, что не раньше... намного раньше. 07.07.2004 08:13:20, sweetie
Фунтик
Аналогично, коллега:) Я года три, правда, всего, искала:) Фокус не удался. 07.07.2004 00:00:20, Фунтик
Но важно то, что мы их все-таки искали - иначе осталось бы ощущение, что не все испробовано и что можно было что-то сохранить :-(. 07.07.2004 00:05:40, Nesmejana
Рада
И какой же прелестный ребенок у вас в регистрации!!!)) 07.07.2004 15:24:24, Рада
:-) Спасибо, только это не мой :-) - это племянник мужа. Это мой ответ на вчерашний топик с фотографией котенка, заснувшего в миске с едой :-). 07.07.2004 17:52:22, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!