Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь отдыхал на Иссык-Куле?

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Куда именно стоит поехать, что посмотреть, куда лучше не соваться... И стоит ли ехать вообще - отзывы я слышала самые противоречивые - впрочем, негатив касался в основном дороги.
05.07.2004 16:50:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Черт побери, как раз хотела задать такой же вопрос! Поскольку мой загранпаспорт (уже третий по счету) не будет, похоже, готов к августу, для отпуска можем рассчитывать только на гостеприимные просторы СНГ:) Крым уже надоел, решили разузнать про Иссык-Куль. Смущает перелет из Москвы до Бишкека (от 4 часов и от 300$ на человека), дорога из Бишкека на собственно озеро (ещё 4 часа, минимум 100$ + местные абреки), а также чудовищно совковый сервис в самих пансионатах (за суммы от 100$ за номер в сутки за более-менее сносные условия). А кто-нибудь с детьми ездил? 06.07.2004 19:25:33, nickoffova
Ну, это я Вам сейчас расскажу. Озеро чудесное, потрясающее, ехать стоит. Куда ехать, зависит от того, что Вы хотите получить. Дикую природу - тогда на южный берег, цивилизации там очень мало, приличных домов отдыха не найдете (но есть частные проверенные заведения), но вода, горы! - неописуемы. Правда, вода на южном берегу холоднее, чем на северном (туда впадают горные реки). Если желаете более-менее цивилизованного отдыха, то на северный берег (это там, где массово отдыхает Алматы, Бишкек, Ташкент...). Уровень сервиса очень-очень разный. В частном секторе я давно не омтанавливалась, цены в приличных пансионатах от 15$ на человека в сутки.
Могу поделиться своими прошлогодними впечатлениями. ЦТ "Алма-Ата" - большой цивильный корпус с 1-2-3 местными номерами, люксы и полулюксы, питание трехразовое шведский стол, бассейн открытый + детский бассейн, бассейн крытый, теннисные корты, детская комната, где можно оставить ребенка с воспитательницей (скудненькая, но лучше, чем ничего), территория охраняется (включая пляж). Одноместный полулюкс в прошлом году стоил 40$ + 10$ доплата за питание ребенка. http://tourkz.com/tourism/tour27/tour2.htm
Еще хвалят Киргизское взморье, Рахат, Золотые пески.
Ну и вообще - Вам сюда.
06.07.2004 07:09:07, мышка на сервере
Киргизское взморье я помню :) Мы там часто отдыхали. 06.07.2004 09:39:39, Сотис
Почитайте тут
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Aya
В реге рассказ о путешествии туда.
05.07.2004 19:04:00, Роуз
Я была там 16 лет назад, подростком. Впечатления незабываемые, в основном это касается чистоты воды. Ехали туда из Алма-Аты, через перевал. Но нам понравилось все равно. Конечно, тогда там была нищета по дороге (да и на месте не 5-зведочный уровень сервиса), как сейчас даже не знаю... 05.07.2004 17:10:37, Marmota_s _raboti
У меня родственники там регулярно отдыхают - в восторге! Подробностей не знаю... 05.07.2004 16:55:02, Shelly
Вот и у меня одни дальние знакомые в восторге, другие утверждают, что озеро холодное! Вот и хочется узнать подробности - тут люди бывалые обитают, везде были, всё видели! :))) 05.07.2004 17:05:10, СибирячкаНата
Озеро, действительно, холодное. Горное все-таки. Купатся можно и классно. Места обалденные :) 05.07.2004 17:44:29, Сотис
Ага, холодное. Правда, название его переводится как "горячее/теплое озеро". Все в мире относительно. 06.07.2004 09:15:23, мышка на сервере
А нам там легенду рассказывали когда отдыхали, про то, что оно зимой не замерзает..Красивую такую про любовь..Что заперли де красавицу в башне хотели женить на не любимом...и она сиганула с той башни и с тех пор ее горячее сердце греет озеро и потому оно не замерзает зимой. 05.07.2004 18:28:49, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!