Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого короткая стрижка?

Когда вы решили подстричься впервые, не было ли вам страшно делать это?
Ну надоели длинные волосы, а избавиться от них не решаюсь, вдруг мне не идут короткие волосы. Стрижка типа каре точно была не к лицу, думаю, может покороче лучше, но сомневаюсь. Как развеять свои сомнения?
29.06.2004 23:14:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я эту проблему примерно год назад решила. Вдруг поняла, что готова к переменам, хочу постричься и все. Зрела долго, уговорила себя тем, что если не понравится, отращу обратно и больше экспериментировать не буду. что сделать на голове, не знала абсолютно, нашла мастера, который сначала со мной полчаса беседовал, что я хочу, а что для меня неприемлемо, потом стриг на свое усмотрение. Я довольна. 30.06.2004 11:01:20, Ирина с....
А как вы нашли своего мастера? Через знакомых? Вот если я решу подстричься, пойду в салон, скажу, что мне надо подстричься, покажу, может картинку с красивой тетей, а мне эта стрижка не пойдет, или мастер не будет долго думать, а махнет ножницами, лишь бы заработать, уходить не удобно, если она не поговорит со мной, не изучит особенности лица. Ой, это еще сложнее, чем я думала. 30.06.2004 12:53:31, ksig
С картинкой довольно большая засада, может быть просто невозможно сделать с вашими волосами то, что на картинке (ну, густота, упрогость, толщина волос).
Я искала через знакомых, именно мастера, которому можно пойти и сказать, что не хочу так, и не хочу так, а хочу постричься как-нибудь так. У меня не было идей. а было просто желание изменить прическу глобально. Вроде, получилось, старые знакомые не узнают.
30.06.2004 13:07:14, Ирина с.....
Yulyasha
Вы знаете,раньше родители были против того, чтобы я стригла волосы (блондинка, с длинными волосами...) Но однажды решилась и вышло очень даже здорово! Просто надо мастера Вам хорошего, который и подскажет, как Вам лучше.< 30.06.2004 10:08:02, Yulyasha
Да, конечно, просто несколько раз стриглась(не сильно коротко) и всегда жалела. А как отращу волосы, похожу год-два и опять закрадываются мысли подстричься. А с длинными у меня всегда одна и таже прическа. 30.06.2004 12:48:50, ksig
впервые подстриглась совсем коротко послерождения ребенка - ну, неудобно мне было с длинными волосами! даилезть они начали после родов,имне психологически было проще наблюдать выпавшие короткие волоски, а не длинные пряди.
И так мне короткие волосы понравились,что больше и не отпускала. иногда вообще стригусь под сыпно-тифозную: ежиком в сантиметр длиной
30.06.2004 09:54:15, Камышовая кошка
IR
У меня в детстве была короткая, потом растила, потом стригла то каре, то короткое каре без челки. Недавно стала еще короче стричь.
Просто решилась и все :))) Только парикмахера надо найти хорошего и картинку ему показать.
30.06.2004 09:36:55, IR
Мурзя
Я первый раз коротко постриглась случайно. Просила градуированное каре, а мне изобразили стрижку "шапочкой". Была зла, но прическа шла :) После этого носила каре несколько лет, а после рождения ребенка пошла стричься коротко, еле до его 1 месяца дотерпела :) Довольна очень! Сейчас у меня совсем короткая стрижка: уши открыты, шея по минимуму. Уход требуется минимальный, красить не жалко (если что, быстро новые отрастут :)) 30.06.2004 09:20:29, Мурзя
Месяц Май
Мож парик примерить?
Я не решусь расстаться со своими волосами. У меня уже очень давно одна и та же прическа (за исключением того, что время от времени появляется и снова пропадает челка), как-то я не чувствую необходимости что-то менять...
30.06.2004 03:01:52, Месяц Май
Когда я подстриглась, все в один голос сказали что наконец-то я стала выглядеть на свой возраст. Первый разь обрезала свою косу в 20 лет; сейчас у меня волосы едва закрывают шею. Мне нравится, но думаю отрастить до плеч, чтобы прическу можно было сделать. 30.06.2004 02:34:14, Tafi
Месяц Май
В смысле? А до этого, с косой, старше или младше выглядели?
Мне очень интересно, так как я со своей косой расставаться не собираюсь. Ни за что! :) А возраста мы практическм одного, вот я и думаю - молодит меня или старше делает коса (впрочем, я по исполнении 23-ех лет стала "молодиться", часто с двумя косичками, совсем как девчонка хожу :))
30.06.2004 02:59:09, Месяц Май
С косой мне давали 14-15 лет в мои 20 и мальчики не приставали особо, думали малолетка:) Теперь говорят-"Ты с короткой стрижкой такая серьезная, на все 22". :) 30.06.2004 05:32:51, Tafi
Папчик
а меня французы подстригли...))) 30.06.2004 00:51:12, Папчик
IR
французские локоны? :)))) 30.06.2004 09:38:43, IR
Сима Полосатая
Я впервые коротко подстриглась на юге, 4 года назад. Было ужасно жарко, к тому же хотелось каких-то перемен. Страшно было, конечно, я ведь раньше короче каре не носила, но ничего, понравилось, стригусь до сих пор. 30.06.2004 00:30:22, Сима Полосатая
когда я подстриглась, это был фурор :) Предыстория: Весь шестой класс охватила страсть к отрезанию косичек. В течение года подстриглись все девочки. Я была последняя. Дождалась окончания учебного года, мы всем классом выезжали на экскурсию в Домбай. Как сейчас помню - подхожу я к школе, и у всех челюсти медленно отваливаются... Дело в том, что у меня была довольно жидкая косичка и прямые волосы. После стрижки волосы резко закучерявились, и получилась грива волос, не хуже чем у Анжелы Дэвис :)
30.06.2004 00:02:54, Юксаре
Simply Rat (ex Крыса клевая)
Я стриглась поначалу не слишком коротко, потом чуть покороче, потом еще чуть-чуть... В итоге получалось что-то под мальчика. Окружающие постепенно привыкали, да и z сама тоже. 29.06.2004 23:26:53, Simply Rat (ex Крыса клевая)
У меня сейчас волосы на уровне лопаток, а переход через каре - нежелателен.
29.06.2004 23:29:50, ksig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!