Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

параноик-директор

Люди добрые, я может чего в этой жизни не понимаю...Но я тут радостно узнала что мало того что у нас камера стоит и все наши разговоры прослушиваются. Но оказывается наш чудо-директор периодически (почти каждый божий день)записи наших личных бесед прослушивает и дает дюлей моему лично-непосредственному начальнику за то, что я то сказал и это сказала. Это вообще как, нормально???? То есть мы ведем разговры иногда о своем, о девичьем и он все это радостно потом отслушивает специально и все из этого вытекаюшее.
Мало того, что безумно сложный человек, и у нас в коллективе народ меняется постоянно - текучка безумная и многие увольняются из-за его отношения к людям...
Я просто в шоке.
29.06.2004 23:02:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
:-)
Может, он снимок рабочего дня делает, Ваш параноик?
В результате получается расклад:
25% - работа(это, собсно, максимум),
20% - перекуры
20% - болтовня
20% - взгляд в потолок
15% - отвлечения мелкого характера(кто-то позвонил, у кого-то аврал, кому-то что-то объяснить не по своему делу и т.п.)

В результате получается, что снимок рабочего дня вполне ничего, и непосредственному начальнику ставится задача - сократить такой-то пункт(например, 5% перекуров перевести в "работу"), тот берёт под козырёк и объясняет Вам: "мне вставили этих самых, пойди и поработай".

Вы идёте и работате. Неделю работаете чуть приличнее...
Спустя месяц снова делается снимок - и у Вас опять та же процентная картинка, без улучшений.
Стало быть, вставили начальнику(и Вам) правильно - временные улучшения показывают, что резервы работоспособности ЕСТь, но сползание показателей к предыдущему уровню показывает, что без всавляния РАБОТАТЬ Вам не хочется.

У начальника - здоровое желание(в отличие от девушки-далушки ниже, у которой видать, склонность к вуайеризму и эксгибиционизму в скрытой пока форме), только реализовать он его пока не модет - не умеет.
То есть ему надо строить промежуточного начальника, учить его УПРАВЛЯТЬ людьми, а не приказы раздавать.

Если Вам работа В ЦЕЛОМ нравится - подумайте, разделяете ли Вы эти цели(а оно Вам надо?), и помогите Вашему непосредственному начальнику.

Но всё это имеет смысл дишь в том случае, если Вас интересует движение предприятия(в целом и в частности отдела) вперёд, развитие и некое неуловимое ощущение общего не-топтания на месте.
30.06.2004 15:17:45, С.Ш. Вицлипуцли
Знаешь, когда такая текучка - значит, система гнила! У нас тоже учет рабочего времени есть, и обеди и приходы уходы, и заявки на утро вечер ночь, если кому надо, но это ненапряжно, пишемся в журнал секретарю, а если совсем некогда - мылом ХЫР-директору :) HR то есть. 30.06.2004 19:18:13, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Не знаю,мне бы это смешно было...
Мне вообще все равно, прослушиваются ли телефоны, проверяется ли интернет, идет ли запись происходящего в комнате....
Я не причиняю умышленного вреда фирме.
Я не совершаю ничего противозаконного.
Все кого всерьез интересует как именно я могу на работе (а у нас одни девченки) пожтянуть чулки, поправить лямку лифчика, вынуть из сумки прокладки, побеседовать на "скабрезные" темы - могут посвятить часы своего времени просмотру видеозаписи :-))
Но у меня вообще с этим хорошо.
Если я кому-то не говорю в глаза то, что говорю "за глаза" - это исключительно из-за высокой дипломатии (обидеть боюсь), и ничего против не имею, чтобы эти люди все таки узнали, что именно я о них думаю (все равно я в итоге не выдержу и выскажу прямым текстом, лучше - раньше).
30.06.2004 10:51:55, Аксандра
правильно намекает Anykey.
Извините, если вы пришли на работу, работадатель платит вам деньги и расчитывает взамен получить товар(услугу, прозводство вашего труда), а прослушивает он не потому что ему интересны какие-то подробности вашей жизни(хотя он надеется, что вы работаете), а прослушивает он затем, чтобы предотвратить финансовые махинации, преступления. Таким образом, мы сами выяснили - что наша бывшая зав.складом поворовывает, и активно делает "левые"!
Между прочим, в Японских корпорациях, фабриках, предприятиях - все прослушивается, записывается, и даже есть работник, который утром встречает вас в дверях, так же вечером провожает, не забывая при это фиксировать - во сколько вы прибыли на работу, и сколько минут переработали или наоборот. Также он следит сколько времени(четко в минутах) - вы затрачиваете на перерыв, на перекур(если таковой разрешен), а на личные переговоры можно потратить не более 3-х минут в день. И потом не надо удивляться, если кто-то получил з\п,(бонус) на 20-45% меньше, чем его некурящий коллега. Просто этот человек проводил по 10-40 минут в день в комнате для курения.
...И дома недавно поставила мини-камеру, и диктофон встроенный в дом.телефон включаю когда ухожу. Зато у меня потом душа спокойна, что в мое отсутствие няня занимается исключительно дочуней. А домработница - надежный человек.
Кстати, благодаря камере, поменяла домработниц человек 25. Потому что вместо того чтобы заниматся СВОИМ делом они:
-воровали!!! (а как же без этого...)
-дегустировали деликатесы из холодильника и БАРА(!);
-курили (я строго запретила это делать);
-болтали по телефону; одна вообще с кем-то обсуждала мои отношения с мужем;
-купались в нашем джакуззи (было и такое!!!);
-одна, закрывшись в ванной, мастурбировала! (у ж а с!)
-копались в карманах одежды;
-лазали по шкафам (непонятно зачем...)
-пользовались моей косметикой, отливали парфюм в свою тару;
-листали фотоальбомы;
-рылись в документах (хотя все самое серьезное храним в сейфе);
-рассматривали мои личные вещи; ...
Но самое интересное: посмотрели бы вы на этих тетечек, какие они были передо мной!!! Скромные, (естественно - из агенства), с рекомендациями, услужливые, какие-то "богобоязненные"... (сама в агенстве просила именно таких).
так что - не серчайте на руководителя, какой бы он "странный и подлый" не был. Недавно мне домработница высказалась по поводу позднего возвращения домой (19.00-22.00), хотя полгода молчала. Я и сказала: "Уважаемая, я вас не держу".
И это при том, что она получает з\п... ой-ой-ой какую, работая 3 дня в неделю.

...Ваш руководитель - хозяин! а, кто платит - тот и ставит условия.
А вот по поводу плохого отношения к работникам,... так вас никто и не держит...
30.06.2004 00:25:12, Ладушка
ЕЕ
Я полностью согласна с Anykey. Кстати, лично мне без разницы, не только сейчас, но и всегда по жизни - записывают меня или нет на работе - ничего нового не услышвлм бы все равно. Если накипело, то уж начальник может быть уверен, что явыскажу ему первому. И куда он денется - выслушает.
А "о девичьем", если и говорится, то не в очень ограниченном количестве.

Но в вашем топике меня покоробило все-таки - и не лень вам самой такой тотальный контроль над дом. работницами устраивать?

Я понимаю - ребенок/няня.
Но тратить в конечном счете свою ЖИЗНЬ на то, чтобы обаготиться знаниями о том, что домработница маструбирует...
Это выше моего понимания.
30.06.2004 07:35:04, ЕЕ
:Между прочим, в Японских корпорациях

Не самое лучшее место для работы. В таком обществе, кот. вы описываете - сплошное подсиживание, наушничество и т.п.

Платит - еще не значит, что позволяет следить за сотрудниками везде и всегда. Нафиг нужен такой руководитель.

В вашей системе, кстати, есть одна маааленькая дырка - работник тоже может успешно защищаться, при этом создается весьма формальное отношение к работе.

Я как-то рассказывал, как можно :)

1. Приход, уход, обед в строгом соответствии с кзот.
2. Полное документирование всех инцидентов, т.е. мне личный секретарь.
3. Профилактика и т.п. любые работы только в рабочее время.
4. Работы на выходных и после ок. рабочего дня (ну вот сейчас я на работе, например, и видимо часов до 4-х утра, так надо) - в двойном размере.

Ко всему этому в обязательном порядке только белая зарплата, чтобы у сотрудников не было гавнистых поводов для наезда на руководство.

Ну как? :) У нас контора творческая, глянули, ужаснулись... Кстати, та дура, которая бумагу сегодня сама выдергивала из принтера (ниже по конфе) - мы бы не вошли в ее положение (шоб ей там быть месяцев на девять!), а докладную начальству. Штрафик нехилый такой.

Формальное отношение к работникам вызывает формальное отношение к работе.
30.06.2004 00:41:12, Кабанъ Сидоровичъ
да-а-а... крут ты, крут!
ну что ж, объясняю:
насчет Японии: была бы только рада, если б имела "японского" помощника, то бишь - работника.
На наушничество остро не реагируем, а вот "японский работник" на весь мир зарекомендавал себя как человек - пунктуальный, ответственный, хороший исполнитель, к работе отностися по-немецки скурпулезно и педантично.
А по поводу "на фиг...", так таких "работничков" видим за версту, и не место им у нас. А те ребята и девушки (да и более старшего поколения люди) знают, что и я, в свою очередь, умею быть благодарна. Сразу отсеиваю потенциальных соискателей, которые делают т-А-А-кой акцент на сверхчасы, и -дни.
по поводу "самозащиты" - для наших работников ничего нового в процессе работы не обнаруживается. Все расписано в ТД. ...Никого не упрашиваю, никому кота в мешке не продаю.
...а по поводу принтера - это ты, Кабаненок, прав, прав...

Прошу прощения за фамильярность, симпатичен ты мне, гад!
30.06.2004 01:11:55, Ладушка
Robin
Хм.... Немецкую "скурпулезность" и "педантичность" пожалуй подтвержу :)) Но только в одном - четком соблюдении длительности рабочего дня ( ни минутой раньше, ни минутой позже) и никаких "вхождений" в положение :))) 30.06.2004 10:50:53, Robin
:На наушничество остро не реагируем, а вот "японский работник" на весь мир зарекомендавал себя как человек - пунктуальный, ответственный, хороший исполнитель, к работе отностися по-немецки скурпулезно и педантично.

Гы! Гад, значить? Ага. Продолжу. Японцы имеют кучи психологических проблем, вы бы только знали каких. Почитайте соотв. литературу.

Как "скрупулезно" относятся немцы, я знаю, личный опыт - я такого раздолбайства нигде не видел.

А насчет работодателей - так ведь испытательный срок, он для обеих сторон.

Вот ниже:

:Есть также шаблонные вопросы для нянь

Да уж, 25 человек - проблемы явно не в них. Я пока что уволил только двоих, и не нянь, а подчиненных - за формальное отношение к работе при неформальном окладе и отношении с моей стороны и руководства. Т.е. за то, что человеку все на блюдечке, а он балду пинает.
30.06.2004 01:38:53, Кабанъ Сидоровичъ
:и у нас в коллективе народ меняется постоянно - текучка безумная и многие увольняются из-за его отношения к людям...
Я просто в шоке.

А че такого-то? Запорите какой-нибудь контракт и увольняйтесь. Мало ли таких уродов на свете.
29.06.2004 23:12:00, Кабанъ Сидоровичъ
ПРОТИВОРЕЧИШЬ САМ СЕБЕ!!!
сейчас сказал, что на работе "текучка - ужас!", многие увольняются из-за отношения хозяина к людям...
а ниже доказываешь что твой начальник-свой парень, и "люди, т.е. вы - за него горой...

КАБАН!!! так где же правда? заврался ты, сам не поймешь что несешь.
30.06.2004 16:25:54, Тереза
С.Ш. Вицлипуцли
:)))
Он же цитировал автора :-)))))))
30.06.2004 16:31:05, С.Ш. Вицлипуцли
я про "Ладушку", а не про "Ой".
у ладушки такого не написано
30.06.2004 16:36:15, Тереза
Anykey
А не пробовали на работе работать, а не разговаривать о девичьем :) 29.06.2004 23:11:02, Anykey
:записи наших личных бесед прослушивает и дает дюлей моему лично-непосредственному начальнику за то

Это клиника. У меня тоже начальство иногда развлекается, но они как дети малые. А такой случай уже клиника.
29.06.2004 23:19:05, Кабанъ Сидоровичъ
А то, что делает Ладушка, не "клиника"?. И за камеру в ванной-туалете можно и в суд подать. Это уже нарушение "прайвэси" и карается законом. За гравицей даже в примерочных в магазинах запрещено ставить камеры.

Похоже на "из грязи - в князи"! Госпожа, блин, новоиспечённая
30.06.2004 01:05:34, Alinka
Irina L
Бред. Она поставила камеру _в совей_ квартире, где она имеет полное право делать все, что ей заблагорассудится. И все те случаи которые описаны выше _непозволительны_ в работе не только няни, но и любого другого человека. 30.06.2004 01:57:16, Irina L
Видите ли, если у человека проблемы с 25-ю нянями, то ИМХО, проблемы не в нянях. 30.06.2004 02:03:43, Кабанъ Сидоровичъ
Irina L
А Вы считаете, что вышеперечисленные пункты - нормальное поведение для наемного работника? 30.06.2004 10:05:12, Irina L
С.Ш. Вицлипуцли
я считаю, что девушка нанимает именно таких людей, для удовлетворения СВОИХ потребностей - повелевать, контролировать, короче, рабовладелец она.
Умеет выбирать - ей нужны послушные подневольные люди с потаённой сумасшедшинкой(а какая именно сумасшедшинка - заранее не угадать, поэтому наличие следящих устройств обязательно). Как только сумасшедшинка выявлена - подневольного человека начинают этой сумасшедшинкой гнобить.

Симптоматично очень. На месте МУЖА данного персонажа я бы забеспокоилась - а то столько потом кровавых санаевых будет - мама дорогая :-((((
30.06.2004 15:22:29, С.Ш. Вицлипуцли
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.06.2004 15:53:30, Тереза
:...А где-то там, кабан писал что на работе находится... КАБАН! НА РАБОТЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, А НЕ ЛАЗЯТ В ИНТЕРНЕТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ЗА СЧЕТ ХОЗЯИНА!!!
Глубоконеуважаемая тереза, на работе в ТРИ ЧАСА НОЧИ я находился потому, что был занят этой самой работой, а в интернете потому, что MEMTEST86 я подгонять не могу, и пока он гоняет свои MoveInversion и FadePattern, у меня есть куча времени. И я им распоряжаюсь, как угодно. И директор сегодня с утра спасибо сказал и премию выписал, потому как по КЗОТУ я имел полное право находиться дома, а не спасать конторскую железку.

А вот за это:

:Я же говорю- халявщики и быдло.

Вы, будучи мужиком, получили бы в морду. Но вы не мужик, а баба.
30.06.2004 19:37:16, Кабанъ Сидоровичъ
С.Ш. Вицлипуцли
Опаньки, когда это мы на ты переходили? Я не припомню.
С Кабаном Сидорычем нас роднит лишь похожее образование, насколько я помню - поскольку мы живём в разных городах и весовых категориях. Да согласие по некоторым вопросам, хотя я обычно выражаюсь, пользуясь другим слоем лексики, нежели Кабан, или Вы.

Лично я имею свой собственный взгляд на организацию бизнеса, его ведение и в частности, на мотивацию персонала - это та область, которой я интересуюсь почти всегда и разглядываю пристально все эти вопросы с двух позиций: с точки зрения работодателя и с точки зрения нанимаемого.
Позиция Ладушки ущербна, ибо её ребёнок был воспитан 25ю женщинами, к ВОСПИТАНИЮ отношения имевшими крайне мало. Судя по количеству нянь, это тенденция.

Шпионить за всеми, кто приходит в дом и кто проводит в нём много времени - это НЕнормально, к сожалению. Это проистекает либо из склонностей характера, о которых я писала выше, либо из внутренней неуверенности в своей способности выбирать людей. Поскольку Ладушка на словах твёрдо уверена в своей способности адекватно людей оценивать, значит верно первое - склонность характера.
Почему-то у Светы ТМ таких проблем с нянями не возникало. Но это ремарка в сторону.

Судя по последнему абзацу - Вы о Кабане во множественном числе, или о себе и Кабане? ;-)
Мне бы не хотелось Вас обижать, обнако признак подчинённого человека - с пеной на устах защищать повадки хозяина :-(
30.06.2004 16:26:26, С.Ш. Вицлипуцли
а ты глазки раскрой: она говорила за 25 домработниц, а не нянь! А няня у нее уже давно, судя по рассказу. 30.06.2004 16:33:41, Тереза
С.Ш. Вицлипуцли
мы не переходили на "ты". Камера в доме(см. первое сообщение Ладушки) стоит для всех приходящих. 30.06.2004 16:37:33, С.Ш. Вицлипуцли
ну не язви-не язви, кабаненочек. зависть-не есть добродетель. зависть-есть порок. Ты же сам согласен со мной. ведь правда, морда твоя кабанья. и сам ты мне по вкусу.
30.06.2004 02:54:29, Ладушка
Зависть? К кому? :) Ну если уж я вам так нравлюсь, вы можете подать прошение моему дворецкому. Он вас запишет в очередь на следующий месяц. 30.06.2004 06:08:58, Кабанъ Сидоровичъ
так и веет совдепией... фу!
А камеры ведь у себя дома ставлю. Как известно, у себя дома - что хочу, то и ворочу.
Самое интересное, забыла добавить: ведь для собеседования (с помошницами по дому), у меня практически все вопросы шаблонные. В том числе всегда спрашиваю: "Согласитесь работать, если по дому установлены камеры наблюдения?" Каждая отвечает, что у нее будут свои дела, и никакие камеры - не помеха. Может сомневаются?
Еще "фишка" заключается в том, что я с ними при знакомстве общаюсь как с приятелями (уважительно, но уж очень просто), и одномоментно делаю вывод - есть ли у человека понятие о субординации?
Есть также шаблонные вопросы для нянь(в ответе няни, "между строк", понимаю натуру человека). И сразу констатирую, является ли работа няни для этой женщины - призванием.
30.06.2004 01:25:29, Ладушка
:есть ли у человека понятие о субординации?

Фу! Чес слово, работать с вами мне бы не хотелось. Действительно, госпожа, блин.

Мой фюрер, давно уже миллионер не в рублях с двумя домами в Барвихе, не считает своих сотрудников дерьмом, и ваше-ство петь не требует. Поэтому и люди за него горой.

А няня, она вообще должна быть членом семьи, это человек, которому доверяется ребенок.
30.06.2004 01:43:19, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Нет, тут я промолчать не могу...
У Вас няни есть?
Какие же это члены семьи?
Мало ли кому я ребенка доверяю.
И няне, и воспитательнице, и учителям, вожатым в пионерлагерях(в будущем), девочкам в игровой комнате в ИКЕА. Чего же это у меня семья такая большая с постоянно меняющимся составом что-ли?
30.06.2004 11:03:10, Аксандра
нет кабанчик, ты прав, но все же...
непозволительно няню ставить в ряды "семьи". Утверждаю, потому как это пройдено (со временем садятся на голову - вытекает самопроизвол (например, давали детке фрукты, и др.продукты, кот. я не просила. А через неск.часов дочка покрылась аллергич. высыпаниями! . Кстати, с няней у нас отношения действительно очень хорошие. Я щажу ее, покупаю ей и ее внукам билеты в цирк, беру их с нами в зоопарк, давала несколько раз внушительные авансы - она просила на лечение родных, ремонт, изготовление мебели, частенько сверху приплачиваю, подарочки дарю-просто так, и др...
а вот, извините, что 25 домработниц поменяла и проблемы со мной, вы не правы.
Почему увольняла?
-основная причина: сначала я их ОЧЕНЬ ПОДРОБНО инструктировала, где, что, чем и как чистить. Объясняла, что джакуззи из стеклопластика(и поэтому чистить надо - вот этим средством...).
Что в итоге: джакуззи поцарала, раковину за 400долларов испортила,...
-Потом захожу в комнату, а она(с рекомендацией из Германии) намотала на швабру ПОЛОВУЮ(!) тряпку и трет ею белоснежные стены!!! Говорит, я же ее стирала...
-опять же много случаев, когда портили ремонт, сан.технику, мебель...
-стираем тремя способами:
-в автомате (постельное белье-кроме батиста, детские пеленки-распашонки колготы
и трусики, и т.п.)
-ручная стирка (носильные вещи - нижн.белье, сорочки, майки, короче-легкий
текстиль...)
-в химистку (вещи, треб."сухой чистки", пиджаки, жакеты, ...)
так вот: вместо того, чтобы стирать вручную, одна особа рубашки мужа, джинсы "крутила в машине". И, разумеется, испортила весь гардероб. Я обратила внимание, что все вещи деформированы, потеряли вид... Уточнила:(как не скажу, но все поняли) да, действительно вещи стирает "автомат".
-такой был случай: в квартире(мы там живем зимой), однажды, соседи сверху нас стали топить. На тот момент там находилась пожилая женщина-гипертоник. У нас, на кухне, стала капать вода с потолка. Я находилась с 3-мес. дочкой и помошницей. Прошу ее: "Любочка, помогите, срочно бабуле(сверху) собрать воду, у нее по щиколотку вода стоит в сан.узлах и на кухне". Она отвечает: "Я нанималась к вам, а не к бабуле...". (и это при том, что Любочку я щадила, отдавала вещи для сына, приплачивала сверху опять же).
Долго я не разговариваю.
Естественно, если человек допускает оплошность, я не кричу, не сетую, а спокойно объясняю в очередной раз - как мне надо сделать правильно. Ну а уж если вижу, что человек меня НЕ СЛЫШИТ! Извините, подвинтесь.


30.06.2004 02:44:49, Ладушка
пчела Майя
Вот уж действительно проблемы так проблемы. Оказывается, с раковиной за 400 долларов надо носиться как с тухлым яйцом: не тем ее потерли, она уже поцарапалась. Похоже, что ее за эти деньги фигово сделали. С джинсами тоже какая-то засада. С нормальными джинсами в нормальной машине ровно ничсего плохого не делается. 30.06.2004 02:50:17, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.06.2004 15:18:04, Тереза
пчела Майя
Да она меня рассмешила просто - не такой тряпкой ей стенку моют, такого прикола я здесь еще не читала. Ну смешно мне просто, совершенно половые тряпки не вызывают у меня зависти. А мерседес в сочетании со стиральной машиной еще смешнее - такое село, просто прелесть. Продолжайте в том же духе. 30.06.2004 21:22:19, пчела Майя
пчела Майя
Да, кстати, и прислугу она нанять себе не в состоянии, если сменила 25 штук, а результата нет. Не умеет, значит. Хотя чего уж проще. 01.07.2004 01:58:30, пчела Майя
:Я сама работаю в подобной семье (второй няней-на выезд)

Блин... с кем я спорю...
30.06.2004 19:43:14, Кабанъ Сидоровичъ
Это из новорусских :) По-настоящему богатый человек так гавнисто себя не ведет :) 30.06.2004 03:33:25, Кабанъ Сидоровичъ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.06.2004 15:36:03, Тереза
marihuanna
Деушка оставьте Кабана в покое. Эко вас расколбасило. Фи, как некрасиво! 30.06.2004 23:02:18, marihuanna
Да я вообще страшен! Я таких девушек за людей не считаю, которые своими цацками трясут перед людьми. А за личное оскорбление, как я уже писал, дать бы вам в морду, да уссытесь, за мужика спрачетесь, если он у вас вообще есть. 30.06.2004 19:39:18, Кабанъ Сидоровичъ
С.Ш. Вицлипуцли, немного того
:-))))
А Вы колоритны, мда...
30.06.2004 15:42:57, С.Ш. Вицлипуцли, немного того
Очень колоритна, мать троих детей, однако :) Противно, что на моей Родине такие есть... 30.06.2004 19:39:59, Кабанъ Сидоровичъ
Ага, они самые :) К богатству непривычные и живущие явно не по средствам :) Я к тому, что если джинсики - ценность, но их стоимость явно выходит за пределы приемлемой :) Как если у человека все джинсы за 100, и одни - за 1000, то последние будут ценностью :) А если они все за 1000, то порвались, испортились, вид потеряли - и фиг с ними... Новые всегда можно купить. 30.06.2004 10:06:40, Pudgik
мда-а-а.. совдепия, она и есть совдепия...
чистящими средствами по 20 руб.-не пользуемся. Приобретаем "ЛОК"-ни грамма химии! Да вы, наверное, и не слышали о таком.
а по поводу джинсов: так я же не ношу "дерьмецо", не пристало мне, да и заслуживаю лучшего, тружусь сама. а вот в автомате будете стирать свои, кто ж вам виноват что вы "не видите" разницы! а мои "Готье",...-поберегу.
В машинах-автоматах, да будет вам известно,
господам не пристало свои вещи "крутить", для этого есть прачки. вот так-то.
Мд-а-а-а, ... убого все как-то. Ну да ладно, пора отдыхать.
Завтра наш коллектив возвращается с отдыха, и снова - в работу с головой!
Больше некогда с вами судачить, некогда, товарищи!
Всего доброго. Надеюсь на Ваше понимание, господа (кто таковыми является, себя считает).
30.06.2004 03:11:12, Ладушка
ИМХО, вам здесь не место - вам среди господ. Идите с миром :) 30.06.2004 03:32:07, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
Вы правы, чистящие средства не входят в сферу моих интересов. Интересы у меня совсем другие. К счастью, нормальная эмаль не царапается никакими. Свои джинсы я стирать не могу, так как я их не ношу. У меня толлько мальчик 12 лет носит джинсы из всего семейства. До господ нам далеко, это точно, и потому тратить свою драгоценную жизнь на слежку за домработницей нам неохота. Желаю успехов в этом нелегком деле. 30.06.2004 03:23:28, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!