Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа в удовольствие

Никак не могу найти себя в работе. Мне хочется заниматься чем-нибудь интересным, увлекательным, тем, что меня поглощало бы полностью, и я не замечала как проходит рабочий день. Я сменила уже 5 видов работы, но никак не могу найти себя. Сначала интересно, но потом становится скучно. Дальше хожу на работу только из-за заработной платы. А как у вас? Вы нашли себя? Работа вам доставляет удовольствие?
18.05.2004 18:49:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, моя работа мне очень нравится. На предприятии стала работать сразу после университета. Работа интересна, постоянное общение с людьми. 19.05.2004 11:17:25, ЛюКа
Фяка-Пфяка, дизайнер
Да, за исключением водочных этикеток - надоели, сил нет. 19.05.2004 11:13:04, Фяка-Пфяка, дизайнер
Ве Ра
да, мне повезло :) как и в любой работе бывают издержки, но в целом работаю с удовольствием 19.05.2004 00:21:32, Ве Ра
Увы. Я госслужащая. Работа - от сих до сих, в основном бюрократическая писанина, творчества - ноль. Проявления какой-либо инициативы не поощряются. С тоской жду окончания отпуска по уходу за ребенком. Во время этого отпуска иногда подрабатываю преподаванием, но не чувствую, что это - мое. 18.05.2004 23:58:13, Lerusha
Сейчас учусь на специальность, почти диаметрально противоположную моему первому образованию. Именно по причине того, что с первым образованием на работу, как на каторгу. Первое образование - экономика. Второе - фармацевтика (почти чистая химия). В лаборатории мне на порядок интереснее, чем в офисе. 18.05.2004 21:59:54, Наталья Л
Да. Не то слово.-)
18.05.2004 21:33:45, Ракель
:-) Вот всегда так - у кого получилось, тот секретами не делится :-). И я :-) подпишусь под Вашими словами, но подробностей не расскажу :-))). 19.05.2004 00:17:56, Nesmejana
IR
А чем делиться? Не уверена, что моя работа будет всем интересна :)))) 19.05.2004 10:17:48, IR
Секретом успеха в поисках себя :-). (А не секретами успеха в конкретной сфере.)
Ведь почему-то одни люди "находят себя", а другие - нет.
Что их отличает друг от друга? Только ли "случайное везение" :-)? Я уверена, что нет. Может быть, более активное нежелание :-) заниматься тем, что не интересно. А может, повышенное природное любопытство позволяет "внедряться" в новые сферы и осваиваться там. А может, повышенная уверенность в себе :-). Что важнее всего?
19.05.2004 12:58:48, Nesmejana
IR
Ага, все это, плюс отсутствие давления со стороны родителей по вопросам учебы. Еще - немного честолюбия. Еще - осознание того, что работа не то что может, а должна быть интересной. 20.05.2004 11:48:05, IR
Я уже сменила 7 официальных мест работы (неофициальных больше) + после школы еще 4 образовательных учреждения, недавно поступила в аспирантуру американского универа (без блата), жду финансирования. Все время ищу какую-то изюминку в работе, чтобы была в радость. Увы :-((( Хватает ненадолго. Через год уже начинаю "выть" от скуки. С учебой дела обстоят лучше. За исключение Универа училась не больше двух лет, обычно 1 год - очень интенсивно, интересно, зажигательно! Частенько сидела месяцами без постоянной работы пока искала себя. Очень уж не хотелось соглашаться на то, что предлагали, т.к. заранее знала, что не ТО. Но когда финансы подпирали - приходилось.
Вопрос - может, это со мной что-то не так?
18.05.2004 21:17:07, Ольгас
Вопрос вам на засыпку: могли бы вы быть коллекционером - то есть долго и однообразно собирать что-то одинаковое? А могли бы вы вести дневник - то есть ежедневно аккуратно вписывать туда все, что случилось за день?:) 19.05.2004 13:41:29, Анаис
Ни то ни другое не смогла бы. Я растряпушка. Мне нужно общение, постоянно новое, что то, что подогревало интерес. Такое бывало, но редко. Когда работала устным переводчиком, например. Одно время разъезжала по командировкам, пол-западной России объездила. И хотя тема переговоров была одна (деревообработка), зато людей повидала, места всякие красивые и не очень. Все время на эмоциональном подъеме. Класс!!! Нравится работать гидом-переводчиком. С удовольствием хожу, показываю, рассказываю! Это и новые люди, и новая психология, и общение с прекрасным, и движение... Все в одном флаконе! Но такая работа бывала либо разовая, либо ненадолго. А жаль!!! 19.05.2004 14:18:30, Ольгас
Ну все понятно:) Мы с вами из одного стада неуемных:))
П.С. А что, гидом теперь сложно устроиться?
19.05.2004 16:27:53, Анаис
Официально не пробовала. В основном друзья-знакомые предлагали. Но в последние года 2-3 вообще ничего нет. Основная подруга, которая предлагала такую подработку с работы, родила одного-второго и не работает. Иногда родственники из Америки подбрасывали. Не часто, раза 2-3 в год получалось. Переводчиком тоже почти случайно. Впрочем, когда я не работала, то обзванивала всех, кто мог что-то посоветовать или подбросить. А сейчас официально работаю, поэтому и нет ничего.
Вот уже больше года сижу, начинаю потихоньку "выть" от скуки. Правда, это время потратила не зря - весь год сдавала экзамены, готовилась к ним, писала письменные работы и таки поступила в аспирантуру. Вот сижу, жду финансирования. Но одна мысль гложет меня: если не получу, значит не поеду. Не поеду - что делать? Извечный русский вопрос :-))) На этой работе уже невмоготу :-(( Хотя, зарплата идет, работа не бей лежачего, переработать невозможно. Но это то и "скучит". Хочется, очень хочется активности, радости духа, эмоций и т.д.
19.05.2004 18:43:00, Ольгас
Да, я вас понимаю:) Большая проблема - к энергии приложить цель:) Сама сейчас ее мучительно ищу:) Успехов вам! 19.05.2004 20:35:07, Анаис
Взаимно!
Кстати, уж не знаю, может, именно от этого разговора, может - нет, но сегодня навалился та-а-акой депрессняк! Просто жуть! Ни с того, ни с сего! Сижу на работе, еле слезы сдерживаю :-((
Все кажется таким хреновым!!! И выхода - никакого :-(((
19.05.2004 21:13:02, Ольгас
Поговорили, наызвается?:)) Оля, я вам сейчас на мыло напишу:) 19.05.2004 21:44:13, Анаис
1. Да, я обожаю свою работу (я - журналист, порой пиарю, иногда подрабатываю писателем :))
Но уверена, что ненавидела бы ее, если бы
- пришлось куда-то ходить, сидеть от и до, быть в коллективе, зависеть от начальства
- надо было зарабатывать на жизнь - то есть не развлекаться на зарплату, а отдавать ее в семейный бюджет.
18.05.2004 21:15:02, Стелла Елена
Я, наверное, по определению не могу найти себя:( Как только познаю работу настолько, что она становится рутиной, она мне надоедает. Вот почему в "кризисном" :) возрасте приходится опять начинать все почти сначала. И это, чую, не в последний раз:)) 18.05.2004 20:05:35, Анаис
nickoffova
Я вот тоже нашла - по случаю, но в самую точку. Правда, за семь лет из новичка выросла практически в абсолютного специалиста, чтобы развиваться дальше, теперь нужно осваивать что-то другое или менять профиль. 18.05.2004 19:59:53, nickoffova
Пожалуй, да. Работа интересная и, главное, разная - преподавать, больных лечить, с врачами работать, статьи-книжки писать плюс наука. И чем больше двигаешься вперед, тем меньше рутины и больше возможностей заработать. 18.05.2004 19:10:30, panna
Аксандра
Я чего-то не считаю, что "нашла себя", но работу нашла. На которой интересно :-)) Лет пять пока этим занимаюсь - пока не надоело :-)) 18.05.2004 19:01:04, Аксандра
А я всего год на новом месте и вот чувствую, что не мое. :-( 18.05.2004 19:02:59, Элейн
Майская мечта
Да ! Я нашла себя, причем в двух областях :-) но они чем-то схожи - продажи :-) 18.05.2004 19:00:38, Майская мечта
А что вы продаете? И почему это интересно? 18.05.2004 19:01:24, Элейн
Майская мечта
Первое - это была попытка предпринимательской деятельности (детская одежда) к сожалению, провалилось, но я для себя извлекла неоценимый опыт, что собственное дело - это мое :-) что я обожаю продавать, обожаю контакт с клиентами, живые деньги !

Второе, здесь, во Франции, работала менеджером по продажам хрусталя, и изделиям из него :-) Вечером не хотела уходить домой с работы :-) хотела жить на работе :-)

Самое главное, я нашла себя, нашла свою нишу :-)

Желаю удачи !
18.05.2004 22:05:12, Майская мечта
я работала в книготорговой фирме. Даже бухгалтером там было работать интересно, рядом с книжками :) но отношения в коллективе были такие отвратительные, что никакая близость к книжкам не помогла :( 18.05.2004 19:12:46, Юксаре
Майская мечта
Да уж, действительно, если отношения в коллективе плохие - никакая работа в радость не будет :-( у нас в одной фирме такие хорошие отношения между коллегами сложились, что мы уже давно все в разные места разбежались, а отношения все равно поддерживаем, интересуемся новостями друг друга :-) 18.05.2004 22:17:41, Майская мечта
Кукабарра
Работа -- да (я биолог). Я не то, что часов, я на ней суток не замечаю. Но вот оплата -- нет, увы и увы. теперь приходится думать над этим:( 18.05.2004 18:52:05, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!