Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд - в Москву или в Австралию?

Такой вопрос на ночь глядя:)

Знаю, что за мою квалификацию в Москве платят раза в 1.5 больше. С другой стороны, в Питере собств. кв. А в Москве за те деньги, что у нас 4х комн. блочная стоит и 2хкомн. нормальной наверное не купишь - так не проще ли сразу за границу махнуть?

В Австралию вроде проще, но в принципе и в Новую Зеландию можно:)
Какие есть мнения у уважаемой аудитории полуночников?
13.05.2004 02:36:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в австралию проще, а в новую зеландию еще проще. у нас знакомые ездили туда на отдых. красотища!!! нетронутая природа, как в фильме "властелин колец", людей не видно, воздух чистый, многие жалуються на скуку - так что если это подходит, то пробуйте. а в москве действительно противопложный стиль и ритм жизни, если он вам ближе - то ни австралия, ни новая зеландия вам не подойдет, завоете. 14.05.2004 14:24:09, newborn
2 совершенно разных стиля жизни. В Москве- в гуще событий, в центер Европы, до всего рукой подать, жизнь полна стрессов. В Автралии- тихо, спокойно, дом купите сразу, но до любой другой страны лететь часов 15 минимум.
Так что учите английский и французский и добирайте баллов на Канаду (сейчас нужно всго 68 баллов чтобы пройти)
14.05.2004 01:02:16, Svetagul
Слишком долго ждать. Гораздо дольше, вроде, чем в остальные страны. 14.05.2004 19:08:52, Basil777
Кондратея
А это как для кого. Для меня переезд в Москву - головоломнее любой "заграницы". Т.е. к кенгуру мне было бы НЕСРАВНИМО проще переехать во всех смыслах. Тем более -готовые друзья хоть в Австралии, хоть в Зеландии.

Решать надо по удобному для вас укладу жизни (а даже не по языкам - языки - фигня). В Москве для меня просто лунный пейзаж - непривычная я. Хотя говорят вроде по-русски. Собственно, брат мой как раз в Москву переехал из Питера - "вообще" ему нравится (полгода уже обретается), а конкретно - письма и рассказы круче, чем когда я первый раз за границу уехала:) Разница никак не меньше.
13.05.2004 11:19:42, Кондратея
Согласна. У нас когда стал вопрос переезда (потому как в нашем провинциальном Донецке "программирующие" программисты нафик никому не нужны), то было два варианта - Москва или "заграница". По всем прикидкам получалось, что по ценам и тяжести адаптации - один хрен.

Я бы на месте автора не дергалась.
13.05.2004 17:14:48, Зум-Зум
И как Ваша история закончилась? НЕ праздный вопрос 13.05.2004 17:26:16, Basil777
А есть еще какие-то причины для переезда, кроме зарплаты в 1,5 раза больше? 13.05.2004 10:42:54, Eden
мамАнечка ©
Зеландия!:-) что в Москве делать?:-)уж если улучшать условия жизни, так по максимуму:-)
А в Москве дорого и нервозно.
13.05.2004 10:25:48, мамАнечка ©
в Зеландии тоже не сахар. жилье дорогое, з/п так себе. 13.05.2004 11:06:20, Беладонна
В Новую Зеландию. Однозначно. Стиль жизни как раз по мне - мало народу, много овец и коров. Климат суперский. 13.05.2004 09:23:46, В6
у меня есть знакомый, программист. Работал в Финляндии, хорошо получал. А потом оказалось, что в Питере он может прекрасно получать в 1,5 раза больше. Так что неплохо бы вам сначала найти работу, а потом переезжать. 13.05.2004 02:48:54, Юксаре
В Финляндии лучше - чисто, спокойно, и все дела.

Так что вообщем то тоже место неплохое.

А получать может больше только если на офф-шор работает. Так на него и в Новой Зеландии работать можно.

Иногда место не имеет значения.

А я про работу, привязанную к месту говорю. На такую устраиваться чаще всего только ситизены могут, или вид имеющие или на худой конец хотя бы в стране находящиеся - иначе беспредметно всё это или по знакомству ИМХО
13.05.2004 14:14:20, Basil777
По поводу "только по знакомству или ситизены" Вы не правы. Да, связи везде важны. Но хороший специалист всегда найдет работу.

Говорю это на примере многочисленных знакомых, приехавших с нуля в США или Канаду и при приложении нужных усилий добившихся ОЧЕНЬ неплохих результатов. Есть и печальный пример, но человек не хотел ничего делать, ничего и не получил :(
13.05.2004 17:19:41, Зум-Зум
Так вот я про ПОСЛЕ переезда и написал. А ДО только по знакомству. Ваше сообщение - тому подтверждение: приехали Ваши знакомые в США и Канаду "с нуля" - это по-видимому значит, что не на готовое место работы. 13.05.2004 17:24:48, Basil777
пчела Майя
Вам сейчас живущие заграницей скажут, что надо ехать к кенгуру, а местные - что в Москву. Или никуда не ехать. Поди в Питере мама с папой, а в Москве - что? Да и почему именно к кенгуру, а не в Штаты например? 13.05.2004 02:39:17, пчела Майя
Я думаю, что у кенгуру меньше конкуренции:))
Кстати, скажу, что программисту лучше ехать в Москву, наверное. С программистами на диком западе уже всё очень хорошо, а дома и стены помогают:))
13.05.2004 10:35:06, Лангуста
Анитка
Моя подруга с мужем умотали на год в Австралию :) Фиг с ними, с кенгурами :) НО вот домик с приходящей два раза в неделю убощицей оплачиваемые приглашающей стороной мне понравились :) 13.05.2004 10:40:46, Анитка
Такие условия ДАЛЕКО не у всех приезжающих (честно говоря, первый раз такое слышу) 13.05.2004 17:16:16, Зум-Зум
Одна крупная компания в сша еще год назад оплачивала переезжающим все билеты, 2 20 тонный контейнера( один сразу, один в течение года ), снимала квартиру на 2 мес полностью меблированую( в том числе и уборщики приходили, даже полотенца меняли)давали рентальную машину на 2 мес, плюс приставляли специального человека, который все рассказывал, показывал, в банки счета открывать за ручку водил и тп. Деже оплачивали услуги по профессиональному заполнению налогов. Сейчас уже , конечно не все так богато, кризис-с. 14.05.2004 00:58:03, Svetagul
Gamma
А чем плохи кенгуру?:))))) 13.05.2004 09:18:36, Gamma
пчела Майя
Моя однокурсница живет у кенгуру очень хорошо, но жалуется, что съездить сюда к родителям уж очень далеко и дорого. Мне кажется, это и к Штатам относится, я бы вообще только в Европу поехала. Но Штаты все-таки ближе. 13.05.2004 10:46:10, пчела Майя
можно анонимно? я в Австралии ( в Сиднее) 4 года прожила, и ужасно по нему скучаю, живя в этой самой Европе. А насчет "далеко и дорого" съездить к маме - чушь это все. Сами посудите, 20 лет назад вы на Черное море ездили? 24 часа в поезде и цена за поездку равна примерно тому, что для нас сегодня 1000 баксов. И ничего, мы, например, ездили каждый год. У Австралии есть огромное преимущество перед Москвой, если автору интересно, я на майл напишу. 14.05.2004 11:33:37, ntn
Интересно. Очень даже. 14.05.2004 18:59:23, Basil777
пчела Майя
Если автору интересно, напишите, я-то в Австралию не собираюсь. А почему моей однокурснице дорого и далеко, я не знаю. Про ее финансовое положение я не спрашивала, вдруг ей 1000 баксов дороже, чем мне в свое время 20 рублей? А далеко - может она на самолете не любит летать? Я бы сама ни за что не полетела дольше 6-7 часов. В поезде как-то спокойнее. 14.05.2004 11:48:40, пчела Майя
не полетела БЫ, потому что не надо. А когда надо, то быстро привыкаешь :) 20.05.2004 15:23:02, трнпт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!