Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

Люди, подскажите как быть. Ребенок 7 лет

Люди, подскажите как быть. Ребенок 7 лет подрался с одноклассником (точнее, был побит более крепким), бабушка нарезала круги с коляской с младшим, и за ним в тот момент не следила. Потом вышли мы с мужем, погуляли еще с другими ребятами, ребенок покатался на карусели.
Через час после драки, и после катания на карусели ребенок зеленеет, его тошнит, болит живот, снизу под ребрами.
Вернулись домой. Живот болит и если не трогать, когда дотрагиваешься болит сильнее. Я дала крепкого чаю с сахаром, уложила спать.
Что надо было делать, может после корусели заболеть живот, или это скорей от драки. Что делать завтра и чего ждать. Я в некоторой панике. Понятно, что если с утра все нормально - портфель в руки и вперед в школу, а если что-то по-прежнему болит - куда бежать?
Да, может ли боль в животе не относится к драке, а быть одним из последствий катания на карусели, как я понимаю, тошнота может быть и после карусели.
И второй вопрос - стоит ли поговорить с мамой одноклассника - тот довольно агрессивный и часто пристает ко всем подряд, при этом сильнее одноклассников, да еще ему старший брат помогает "разбираться" с одноклассниками.
Извините, что с детским вопросом лезу во взрослую конфу, думаю, нас здесь больше :)
10.05.2004 22:02:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как себя чувствует Ваш мальчик? 11.05.2004 17:05:41, Dominyka
Ве Ра
спасибо большое, все в порядке оказалось - "привезли его домой, оказался он живой", но поволновались от души :) 11.05.2004 22:06:28, Ве Ра
Ольга Оводова
Тошнить может от карусели. А про боль в животе от нее не слыхала. По животу его били? 10.05.2004 23:03:11, Ольга Оводова
Ве Ра
били, но это был не грозный хулиган, а более крепкий и упитанный одноклассник, а мой - кожа да кости :(
10.05.2004 23:17:22, Ве Ра
Anykey
Не обязательно быть грозным хулиганом. На моей памяти дети упали один на другого - даже не дрались. Вот и травма селезенки.
Это же просто несчастный случай...

Скорее всего, все обойдется! Не переживайте сильно раньше времени.
10.05.2004 23:19:09, Anykey
срочно исключить разрыв селизенки. Вызвать скорую 10.05.2004 22:22:22, Курмышкин
Заяц.
Все ж таки: селЕзенка... 10.05.2004 23:32:37, Заяц.
Ве Ра
а селизенка слева, чуть ниже ребер?
сейчас детеныш спит, все равно вызывать?
10.05.2004 22:26:28, Ве Ра
Селизенка слева. Справа печень, кровотечение из нее кончается летально в течении 20 минут.
Ребенка разбудить, контроллировтаь состояние сознания. На живот положить холод. Скорую - срочно.
Мож это конечно просто ушиб внутрених органов, но я бы не рисковал.
10.05.2004 22:39:09, Курмышкин
ИМХО маловероятно, чтобы 7-летний ребенок мог нанести что-то сильнее царапины... Но подстраховаться не мешает. 10.05.2004 23:43:05, AleXXX
У Вас идеализированные представления о семилетних детях :-). Когда мой тогда трехлетка мне, лежащей на кровати, с разбегу прыгнул обоими ногами на живот, я лежала несколько часов, свернувшись калачиком, и реально не могла встать от боли. Но, что правда, то правда, разрыва внутренних органов вроде бы не было. Но я всерьез этого боялась. 10.05.2004 23:56:34, Дворняжка
Ве Ра
ужас, да их вообще лучше обходить стороной :)
как люди не бояться заводить детей
11.05.2004 00:37:37, Ве Ра
Ве Ра
отправила сонного, отбивающегося ребенка с мужем в больницу в трампункт (в детской неотложке посоветовали не ждать до утра, но скорая, если вызвать, тоже сказали только туда отвезет).
спасибо большое за совет.
10.05.2004 23:15:00, Ве Ра
Лучше перестрахваться, чем недострахваться. Пусть все будет хорошо. 10.05.2004 23:17:13, Курмышкин
Ве Ра
еще раз спасибо. ругаю себя, что с самого начала так легкомысленно отнеслась. 10.05.2004 23:18:38, Ве Ра
Напиши завтра как все прошло, плз. 10.05.2004 23:31:13, Курмышкин
Ве Ра
хорошо 10.05.2004 23:32:40, Ве Ра
Насчет тошнит после драки я бы в первую очередь на сотрясение проверила. 10.05.2004 22:12:02, Наталья Л
Ве Ра
а тошнить может через час?
он же потом еще час весело бегал-прыгал
10.05.2004 22:14:22, Ве Ра
так как у вас мальчик, я бы попробовала сходить к врачу и записать в карту сотрясение, даже если его и не было. 10.05.2004 22:24:28, Наталья Л
Запросто! И очень похоже. У меня в детстве было сотрясение, сперва я даже спокойно отнеслась, заревело от бабушкиных причитаний. После удара по голове главное поменьше дополнительных нагрузок. Пока меня таскали в травмпункт-больницу на транспорте с пересадками, начались последствия :-( До сих пор не могу на солнце без панамы выйти, но хоть нет постоянных головных болей. Противное дело - сотрясения. 10.05.2004 22:22:59, ****
Ве Ра
:( если бы не карусель - я бы однозначно думала на драку, а после карусели - вообще не знаю, что думать. 10.05.2004 22:27:19, Ве Ра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!