Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Что такое сахароза?

Что такое сахароза? Вредная она или полезная?
И можно ли ее есть когда хочешь сбросить вес?
06.05.2004 15:10:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже самое что сахар 06.05.2004 15:12:50, Рюмочка
Кондратея
Не совсем - это одно из "сладких" оснований (их три - глюкоза, фруктоза, сахароза). Сахар - две молекулы сахарозы, объединенные. Но на практике - да, это сахар. 06.05.2004 15:14:25, Кондратея
пчела Майя
Сахароза - дисахарид: глюкоза плюс фруктоза. Из нее сахар и состоит, поэтому вредная она или полезная - это вопрос навсегда. Наверняка здесь кто-то считает, что сахар - это белая смерть, а другие считают, что он, совсем наоборот, нужен для мозга. Ну и массу других версий можно предложить. 06.05.2004 15:35:52, пчела Майя
я конечно не химик, но знаю, что при диете из всех сладостей употреблять лучше всего фруктозу. 06.05.2004 15:17:32, Рюмочка
Кондратея
Собственно, я слышала это мнение, но удивляюсь - грамм на грамм фруктоза калорийнее сахарозы. Зато она и слаще. И менее аллергична. Может - диета от аллергии? 06.05.2004 15:18:51, Кондратея
специально пошла посмотрела :) сахар - 100 г - 398 ккал, фруктоза - 100 г - 400 ккал. В общем, да, калорийнее :) 06.05.2004 15:21:58, Юксаре
А может, ее просто кладут меньше, а сладость получается та же? 06.05.2004 15:30:23, Дворняжка
на мой вкус она, наоборот, не такая сладкая. Но у нее еще приятный кисленький привкус. Она хороша для фруктовых десертов типа желе, киселя, морса. Ну и для всего остального тоже, конечно :) 06.05.2004 15:37:09, Юксаре
Кондратея
Я сейчас посмотрела по поиску - оказывается, дело в другом. Пару лет назад (в 2002 г) была шумиха, что фруктоза якобы иначе усваивается организмом и "помогает сжигать жир". Метаболизм повышает. Люди стали заменять сахар фруктозой. оказалось - эффекта нет, даже наоборот (потому что люди еще полнели на фруктозе). По сей день вываливается пропасть статей как "за" так и "против" :))) 06.05.2004 15:32:47, Кондратея
Не ручаюсь за свою память, но муж у меня всегда сильно удивляется рекомендациям заменять сахар на фруктозу, поскольку обычный сахар (сахароза) как раз и диссоциирует на глюкозу и фруктозу. Не помню, конечно, диетологической сути проблемы:(, но в полезности именно фруктозы очень сильно засомневалась. 06.05.2004 15:39:02, Kenga
takca
офф. тигрик!!! какой порядок цен в леклубе, а? 06.05.2004 15:57:46, takca
В чего только не готовы поверить люди,желающие похудеть,но привыкшие по жизни к халяве:))

А полные люди,наверное,просто глупые? Не могут догадаться,наверное, вместо сахара фруктозу кушать -и похудеть?:))

06.05.2004 15:51:55, Кarolina
Кондратея
Уточняю: я - лопух, с первого раза ничего не могу правильно написать:)

Простые сахариды - глюкоза, фруктоза и галактоза (а не сахароза).

Сахароза - объединение глюкозы и фруктозы
Фруктовый сахар - это фруктоза в чистом виде, по две молекулы (т.е. Ф-Ф соединение).

06.05.2004 15:29:48, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!