Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому муж не изменяет

За последние дни несколько раз встречала высказывания, что "мне муж 100% не изменяет, я это ЗНАЮ".
Мучает меня вопрос, а откуда это можно знать на 100%? И не на 100 тоже?
03.05.2004 21:20:43,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависть - ужасное чувство, уж извините. :) 05.05.2004 12:03:40, Панда
RED-BLUE
Хотелось бы думать, что ЗНАЮ :))) Во-первых, он сам часто заводит разговор на эту тему, что вот если бы он изменял, то... А т.к. он не изменяет, то... Ну, это, конечно, не доказательство, но у него всегда включен мобильный, т.е., когда бы я не позвонила, он сразу отвечает (а звоню я по разным вопросам и делам раза 3-4 в день в разное время). От него ничем (никем) не пахнет. Он всегда дома не позже 19.00. У него очень напряженный график работы + я хорошо знаю его коллег, мы часто общаемся.
Конечно, можно улучить минут эдак ...дцать и при напряженном графике - тогда он СУПЕРизобретателен, т.к. заподозрить его почти невозможно.
05.05.2004 11:50:32, RED-BLUE
хухра-мухра
Когда мы только поженились, я 100% знала, что муж мне не изменяет. Просто потому, что секс у нас был по 6-8 раз в день, он по утрам уходил, покачиваясь :), все из рук валилось...А потом...просто ДУМАЛА, что не изменяет, мне так проще было...в конце концов, я же его не видела с другой в постели...значит, не изменяет :)а то, что заразу принес - так это он случайно в спортзале подцепил, а эта девушка в машине - просто коллега по работе... ну и т.д. 05.05.2004 09:36:45, хухра-мухра
Елена Д.
Знать невозможно :) можно только верить, что так оно и есть.. ну и всякие "побочные" приметы :) ну типа на работу вместе, с работы вместе, коллектив мужской, дома всегда с дитем, ко мне внимателен и пр... :) ну и знание "личностных" характеристик партнера брезглив, не влюбчив, ревнив, не умеет врать и пр. :) плюс мои "способности" всегда "чувствую" его состояние, влюбленность "пропустить" невозможно :) а "разовые" - выше его достоинства.. в общем, пока веришь, так оно и есть (для тебя). 05.05.2004 08:28:53, Елена Д.
Я думаю, можно знать в определенные моменты жизни.
Ну например, мой муж 4 месяца не работал, целый день сидел со мной в комнате на своем компе (я дома работаю, на соседнем компе), пару раз ездил на интервью, у нас в доме 4 телефона, все с определителями номеров, мобильного у него нет. Если на работе, то я в любой момент могу позвонить, и он с работы звонит - определитель номера, и в месенджере сидит, в любой момент - онлайн. Если сказал - еду, сразу приезжает. Ну в общем, на 99% уверена. 1% оставляю на 5 минутную измену на месте работы , вместо обеда :)
04.05.2004 22:04:27, Магнолия
Да ниоткуда нельзя это знать.
Просто такая установка решает многие человеческие комплексы и очень удобна в жизни.
04.05.2004 20:18:25, Курмышкин
Майская мечта
Нагулялся уже (поздно женился), женщинами, кроме жены, не интересуется, не заглядывается... много работает, остальное время дома, ценит, что имеет, боится потерять... не дает повода подозревать его в измене... 04.05.2004 18:35:07, Майская мечта
KengaLU+2(27-я)
Может быть ЗНАТь и нельзя, но ВЕРИТь можно :) Я вот верю, что мой муж мне не изменяет на 200% :) Также как и он верит, что я ему не изменяю. Мы настолько в ето верим, что называем нашу веру знанием. 04.05.2004 18:28:54, KengaLU+2(27-я)
Pадость
называть можно все что угодно чем угодно. но от этого вера не станет знанием. и наоборот... 05.05.2004 00:40:46, Pадость
KengaLU+2(27-я)
ну и что из етого? станет вера знанием для кого-то или не станет - меня ето мало волнует. для меня моя вера - ето знание. для кого-то, кто потерял веру в отношения без измен, моя вера будет называться иллюзией, им легче сказать, что все вокруг живут в иллюзии и тем самым оправдать измену. Но я же не пойду доказывать, что мне мой муж не изменяет чужим людям. Вообще считаю, что такие темы поднимают те, кому изменили или кто своиx супругов в етом подозревает и им псиxологически важно услышать подтверждение другиx дам, что нельзя быть уверенным в выбранном партнёре и что всем вокруг изменяют. Йа знаю на сегодняшний момент, что он мне не изменял и не изменяет. я не знаю, что он мне никогда не изменит, так как я не провидящая. но я думаю, что моя интуиция мне подскажет и если не дай Бог измена будет, то я её почувствую, так как очень xорошо знаю своего мужа. 05.05.2004 17:08:51, KengaLU+2(27-я)
Pадость
тихо-тихо, не надо кипятиться:) я всего лишь уточняю. что вы там думаете - ваше личное дело. мне нет дело ни до чьих измен. мне это вообще не критично:) 06.05.2004 12:29:05, Pадость
SVETKA
Мне кажется, есть возможность добиться такого взаимопонимания, и взаимопроникновения чувств и эмоций друг с другом, что ты чувствуешь партнера как самого себя и ЗНАЕШЬ про него также точно, как и про самого себя.

Другое дело, что частно это "ощущение" лишь иллюзия, умело создаваемая партнером и потом оказывается, что "прозрачность поведения" была односторонней и тем ни менее... В данный момент пребываю в счастливой уверенности, что ни с моей ни с мужниной стороны нашим отношениям ничего не угрожает.

Когда у меня был партнер, который считал возможным секс на стороне, я тоже это чувствовала и знала. Так что у меня есть все основания верить, что я могу почувствовать и отличить все нюансы отношений.
04.05.2004 14:08:13, SVETKA
Наука отвергает такой род знаний. Ты пишешеь про СВОИ ощущения, а не об объективной реальности.
Большая часть манипуляций основывается на уверенности человека в верности своих чувств об окуржающем мире. Проще сказать - на иллюзиях...
04.05.2004 20:16:48, Курмышкин
Вопрос: как зовут женщину, которая всегда точно знает где ее муж?
Ответ: вдова.
;-)))
04.05.2004 14:04:33, Курмышкин
пчела Майя
Которая всегда знает a priori - это конечно. Однако очень многие женщины пока-не-вдовы это могут в любой момент узнать. По-моему, этого вполне достаточно. 04.05.2004 14:50:04, пчела Майя
Просто умные мужчины не допускают знания a posteriori. 04.05.2004 20:13:19, Курмышкин
:) 04.05.2004 14:14:26, Харас
Кондратея
Это, как и любой другой факт о людях (в противоположность вещам) можно знать в смысле "знания о людях". Ничуть не хуже, чем знаешь, в какой школе ты училась и в каком классе получила похвальный лист.

К тому, что "знание" о людях - это только термин. Он имеет распространенное употребление, развернуто - "насколько мои чувства и мысли мне не изменяют, я знаю то-то и то-то о себе". Или о других. На практике, конечно, люди зачастую ошибаются и в "факте" обучения в такой-то школе или получении похвального листа в таком-то году - но в сущности - для жизни это безразлично...

"Я вижу слона, я чую запах слона, я щупаю слона, я слышу голос слона - значит, это слон". Все люди касательно человеческих "фактов" живут по этому правилу.
04.05.2004 13:27:22, Кондратея
во-первых, ему это уже не интересно - всё, что интересовало и можно было в этом плане пережить, уже испытано, уж не мальчик, да и почти весь мир объездил, подружки везде были:)
во-вторых, он слишком мною дорожит, а мою позицию по этому вопросу он знает.Да и зачем что-то искать, если дома молодая жена и так?:)
в-третьих, другие интересы. ему интереснее на мотоцикле погонять или что-то там отремонтировать:)

Ну и смотрю по себе ... т.к. в этот брак я вступала, имея уже достаточно большой опыт и уверенность в том, что уже ничего нового я не увижу:),то и изменять, секс какой-то там....мне это неинтересно и лениво. да и не хочу ставить под удар , даже теоретический, мою налаженую жизнь ради непонятно чего.
Ну вот и муж так. Поженились мы - ему 38 было, сйечас 41. Я на 11 лет младше. Браку нашему 5 лет, надоесть друг другу точно еще не успели. Ну и ради чего?:)

Кроме того, я практически по минутам знаю, где он находится. Ну и врать он не умеет профессионально, а у меня детективные способности весьма развиты:)
так что...как ни печально для кого-то, но есть счастливые браки, где муж не изменяет:)И жена тоже:)
04.05.2004 13:04:06, Лангуста
Pадость
ы. а для кого это д.б. печально? 04.05.2004 20:44:28, Pадость
Да для тех многих, которые завидуют:)) мне многие завидуют - по разным поводам...я привыкла:)

редко кому приятно, когда у другого все хорошо:)
05.05.2004 00:12:41, Лангуста
Pадость
ну почему редко:) за меня часто радуются:) 05.05.2004 00:41:29, Pадость
Нда? А это вера или знание?:) это к теме беседы:))))
05.05.2004 00:44:14, Лангуста
Pадость
это знание:) ну и вера в то, что с меня нечего поиметь, чтоб мне врать:))) 05.05.2004 02:28:09, Pадость
Думаю, не будем выяснять, может ли что-то в этом отношении считаться знанием:_) А вера - да, она субъективна:)))) 05.05.2004 12:40:12, Лангуста
Siniy
"уже не интеерсно".. хм.. все в этом мире временно..
"и это пройдет" ;)
появляется что-то новое, все идет по спирали, нечто испытанное снова может стать интересным, если перешло на некий иной уровень за прошедшее время

я не пугаю, я к слову о 100% уверенности, которой все же быть не может, я думаю
04.05.2004 20:34:08, Siniy
ну это ты так думаешь:)
Вот я могу точно сказать, что никогда не буду колоть себе героин:) ... со 100% уверенностью:)

не надо меня пытаться уговаривать, что у меня все не так хорошо:)
не подействует:)
05.05.2004 00:11:39, Лангуста
Siniy
а вдруг у тебя будут страшные боли, рак там или еще что.. и будешь колоть себе наркотики, чтобы не чувствовать эту боль..

ну, вообщем, я бы не зарекался все равно :))
даже если вероятность крайне мала
05.05.2004 00:19:15, Siniy
А при чем тут героин к страшным болям?:) Он от другого:)

Так что зарекаюсь, полностью отдавая себе отчет в этом:)

У меня есть одно качество, которое мне сильно качество жизни улучшает:) - я _уверена_, что у меня ДОЛЖНО быть всё хорошо:) И что по-другому быть просто не может:)
Ты знаешь, замечательно работает:)
05.05.2004 00:27:06, Лангуста
Siniy
дауны тоже уверены, что у них все хорошо ;))) А не будет других наркотиков - и героин от боли пойдет запросто ;)) 05.05.2004 00:35:42, Siniy
У меня воображаемый мир 100% с реальным совпадает:) В этом одно из моих коренных отличий от даунов.:)

Заодно, так и быть, прощаю тебе трамвайное хамство, потому что настроение хорошее:)

И почему другого должно не быть, собственно?:) А может, и вообще никаких болей не будет...Почему они должны быть?:)
05.05.2004 00:43:02, Лангуста
Siniy
да ничего быть не должно, просто может ;)
а совпадение воображаемого мира с реальным - это иллюзия, так как ты же не видишь многого, микробов тех же и т.п. ;))
05.05.2004 08:27:38, Siniy
А может и нет:)
05.05.2004 12:40:47, Лангуста
Фяка-Пфяка
А вот интересно (и безотносительно) - чем больше приводится аргументов, тем меньше верится в доказываемое. 04.05.2004 14:34:55, Фяка-Пфяка
Кому верится-то?:)
Я сейчас просто свои мысли упорядочила на этот счет. Потому как работы мало и время есть:)

А вообще, не могу сказать, что эта тема меня живо волнует как таковая...:)
04.05.2004 14:45:03, Лангуста
Кондратея
Вот из-за таких глупых вопросов я и считаю бессмысленными опросы на конфе типа "а вам муж изменяет"?

Как я и сказала - верят только плохому. Хорошее надо доказывать, что ты не верблюд. Мне это лень.

Не изменяет. Знаю. Мне этого достаточно. Кроме того, изменял бы - сказал.
04.05.2004 09:27:34, Кондратея
Так веришь или знаешь?:) 04.05.2004 09:29:41, Харас
Фяка-Пфяка
А я вот просто думаю, что это так. А как мои мысли соотносятся с действительностью, мне, честно говоря, выяснять лениво. 04.05.2004 14:38:03, Фяка-Пфяка
Так я тоже так думаю:) И выяснять мне не только лениво, но и на мой взгляд, абсолютно несвойственно по характеру.
Но ты пишешь "я так думаю", кто-то " я в это верю" и т.д. А вот есть люди которые говорят "я знаю"! Мне по просшествии суток это мантрой стало казаться.

Кстати, посмотрела сегодня фильм очень в тему "Вечное сияние страсти". Как там память героям выборочно стирали:)
04.05.2004 18:05:32, Харас
Фяка-Пфяка
И "верю", и "знаю" подразумевают под собой энную протяженность во времени и могут быть разрушены извне. В отличие от "я думаю".
А я вусмерть не люблю неприятных сурпризов.:)))
04.05.2004 23:14:44, Фяка-Пфяка
Кондратея
Я знаю. А вам предлагаю поверить мне на слово, что я знаю - доказывать неохота. 04.05.2004 12:41:22, Кондратея
Siniy
так и появляется недоверие даже достаточно разумным людям ;) 04.05.2004 20:38:51, Siniy
Я была уверенна на 1000% в своем муже. Была неуверенна в себе, боялась,что сама могу изменить. А потом... Смотрела его новый телефон и случайно попала в SMS , а там - люблю, люблю, люблю. Прошло уже больше года. Муж уверяет, что он для меня надежная опора. Слышала фразу - если хочешь сделать себе чашку свежего кофе, нужно или вылить старый или его допить. Вылить 10 лет брака и двоих детей не могу, а допивать - горько. 04.05.2004 08:39:23, Mati
Siniy
так тортик вкусный докупи к кофею то ;))

или Бейлиз туда какой плесни вкусный ;)
04.05.2004 10:43:21, Siniy
Посмотрела ответ и решила, что не все так грустно (особенно с тортиком). Большинство живет в счастливом неведении. А измены рано или поздно все равно случаются. Единичный случай или долговременная связь. И все что здесь написано - слова для собственного успокоения. Значит вам так удобно. А ваш партнер делает все так аккуратно, что даже сама мысль о его измене приводит вас в негодование - Мы не такие, единение душ и все такое прочее. Это не пессимизм, такова жизнь. И еще, представляете, муж изменил, пришел домой и так, за чашкой чая говорит своей супруге - Дорогая, я сегодня тебе изменил, ты как к этому относишься? -сомневаюсь что существует мужчина, который способен так открыто и спокойно признаться в измене. Пока не пойман - все в ажуре. Но еще меньше верится, что найдется женщина, которая скажет - Да ничего страшного. Пойдем спать.
А сидеть и говорить - мой муж мне не изменяет... Значит он не хочет, чтобы вы об этом узнали. Все мы замужем за мужчинами, а не за ангелами. И все же, черт возьми, так хочется быть для него единственной. Я тоже говорю своим подругам - Мне мой муж не изменяет. Хочется верить.
04.05.2004 16:28:18, Mati
Я как раз спокойно скажу "ничего страшного". Поскольку действительно не вижу в этом ничего страшного.-))
И поскольку муж это знает - конечно. расскажет. у него нет ни малейшего повода это скрывать.-)
04.05.2004 22:05:51, Ракель
Неужели и сердце не екнет? Неужели спокойно спать будете? Это больше похоже на равнодушие, чем на любовь. В моей голове семья это двое (если без детей). А когда можно спокойно прыгать из постели в постель - живи один. Зачем жена (муж)? Чтобы как у всех? Как люстры из хрусталя в 70-80е года? Непонимаю... 04.05.2004 23:00:52, Mati
Потому что я его люблю. Только поэтому и для этого. Но любовь для меня - это не только и не столько физическое влечение, сколько душевная близость. А она не пострадает от того, что он кого-нибудь трахнет.-) Я далеко не первая женщина в его жизни.-)
И он мне нужен не как сексуальный объект - для этого я много кого могу найти.-)
Так что сердце не екнет - опыт у нас был, правда давно, мы тогда не были женаты. Но сейчас тем более бы не екнуло.-)) Другое дело. что мой муж (в отличие от меня) относится к изменам не столь хладнокровно, и потому его измена означало бы, что у нас возникли проблемы. Но опять-таки - это значит только то. что нужно вместе подумать. как их решать. Ничего более.
05.05.2004 10:38:03, Ракель
Pадость
для вас похоже, а для кого-то нет. 05.05.2004 00:43:09, Pадость
Для меня семья - это отношение с одним партнером. А когда любовники меняются быстрее ветра - на фига козе баян. Живите по одному и меняйте любовников. Само понятие семьи опущенно ниже некуда. Вы только подумайте - спокойно обмениваться информацией об изменах, и еще говорить, что это нормально. ДЛЯ ЧЕГО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ? ГДЕ ЛЮБОВЬ ТО У ВАС В СЕМЬЕ? ВЫ О ТАКОЙ СЕМЬЕ МЕЧТАЛИ? Вряд ли меня кто-то переубедит, что измена - эта норма для семьи. По меньшей мере это неуважение к человеку, которому изменяешь. Измены были, есть и будут существовать, пока живо человечество. Другой вопрос, каждый для себя определяет отношение к изменам. Одеть розовые очки, принимать все как есть, разорвать отношения - каждому свое. Хотя знать, что муж продолжает изменять и жить с ним - право, грустная радость. 05.05.2004 08:25:51, Mati
Pадость
любовь - она в душе. в сердце. где-то там еще. а не в паспорте, где проштамповано "состоит в браке с..."
а нафига - потому что хочется:)
05.05.2004 14:05:05, Pадость
А кто говорил, что "любовники меняются быстрее ветра"?! :-) Это Вы домыслили... А мы говорили как раз о том, что измен НЕТ именно потому, что их никто никому не запрещает :-). 05.05.2004 12:06:17, Nesmejana
Ну вы не понимаете свободных отношений - это Ваше право. Но это не значит, что Ваше понимание вопроса - норма, а другое - нет.
И не для всех секс на стороне - это измена.
05.05.2004 10:39:27, Ракель
Pадость
кратко и в тему:) подписываюсь. 05.05.2004 14:03:37, Pадость
Siniy
если отношения недолгие, то измена - довольно странна..
Ведь в начальный момент отношений, в период влюбленности и погружения друг в друга, даже ужасным гулякам не особо хочется смотреть на сторону..
Потом же, по прошествии лет, отношения успокаиваются.. и даже оставаясь друзьями и любовниками, уже не так сильно люди привязаны друг к другу становятся.. Это правильно, так как замыкаться только друг на друге - это терять многое остальное, что можно получать от жизни, прекращать некое развитие (хотя, развиваться можно по-разному, и внутри замкнутой системы тоже)..

Вообщем, когда отношения переходят на стадию давнишних близких друзей-любовников, то намного выгоднее относиться к парнеру не как к собственности, а именно как к другу.. А ведь если друг получает что-то хорошее, если радуется - разве это не радует и его друзей?
Это вовсе не равнодушие, это просто позитивные эмоции вызванные той приятностью, которую близкий человек получает, где бы он ее ни получал..
Понятно, что для этого так же важно иметь уверенность в себе (от неуверенности желание сделать близкого человека собственностью своей) и доверять друг другу, иначе никак..

Впрочем, на словах то все легко, а в жизни сложнее.. Но ведь на то и сложности, чтобы их преодолевать

Жизнь дает человеку проблемы и дает силы, чтобы их преодолеть.. Кто-то этим пользуется, а кто-то нет
05.05.2004 00:07:27, Siniy
Фяка-Пфяка
А в моем представлении без детей - это не семья. Это скорее более или менее верные друг другу любовники.
Хотя я допускаю, что бывают исключения.
04.05.2004 23:16:57, Фяка-Пфяка
Наверное я неправильно высказалась. Я имела виду мужа и жену - двоих. Дети, как правило не вмешиваются в отношения папы и мамы, по крайней мере пока маленькие. Я хотела сказать, что в семье половых партнеров должно быть только двое, все что больше - как-то и семьей назвать нельзя. А дети должны быть обязательно. Хотя если у родителей свободные отношения, как детям это обьяснить? Куда ни плюнь, везде бяка. 05.05.2004 08:32:15, Mati
Pадость
ну т.е. семья - это только совместный секс. клево получается:) для меня это не постулат. 05.05.2004 15:16:58, Pадость
Фяка-Пфяка
А зачем детям подобное объяснять? И вообще объяснять детям собственные сексуальные предпочтения и вкусы?
Я могу предположить, что семья со свободным взглядом на секс относит его к области некоих развлечений, которые позволяют себе взрослые, не обсуждая их с детьми. Вроде похода в продвинутый ночной клуб или на стриптиз. Я могу предположить, что на семье это не отразится никак.
05.05.2004 11:16:01, Фяка-Пфяка
Siniy
Важнее, что для мужа отношения на стороне второстепенны в сравнении с тобой, с семьей..

Бывают отношения, когда люди реально могут друг с другом поделиться тем, что у них происходит на стороне

Большинство отношений этого не допускают.. Так как в людях сидит недоверие друг другу, недоверие возможности открыться полностью и не навредить этим.. До определенной степени это недоверие не разрушающее, поэтому отношения сохраняются, могут быть хорошими.. Лишь если переагивается определенная грань (количество скрываемого становится больше определенного, для каждых отношений своего уровня) - тогда отношения могут начать распадаться

Не думаю, что стоит думать о плохом.. Оптимизм мышления - это полезная штука.. Но не оптимизм как у тех, кто думает "я уверена на 100% что мне не изменяют", а оптимизм "все что делается - к лучшему"

Ведь реально жизнь дает всякие повороты, но если водить умеешь и справляешься с ними, то лишь еще больше мастерства приобретаешь, оопытнее и сильнее становишься..

И поэтому думать нужно не о том, что делать с чем-то плохим, а о том, как сделаеть себе лучше.. Всегда есть возможности съесть сладкий тортик, но не все их ищут и хотят
04.05.2004 20:45:57, Siniy
Вот уж не думала, что попав на эту конфу у меня так поднимется настроение. Вроде и не просила помощи, ан нет - пара фраз повернули мои мысли в обратном направлении. Как иногда полезно бывает выговорится. 04.05.2004 21:12:15, Mati
Siniy
все что делается - к лучшему, влезание в конфу - тоже ;) 04.05.2004 21:43:03, Siniy
Особенно, если выходить из нее с оптимизмом и верой в лучшее. За целый день такого начиталась... Пол ночи думать буду. 04.05.2004 23:05:40, Mati
Siniy
конфа - это кусочек жизни, только его можно чуть лучше рассмотреть, так как все фиксируется и доступно даже по пршествии некоторого времени ;) 04.05.2004 23:59:51, Siniy
Как ты всегда, Синий, хорошо говоришь. Прямо бальзам на сердце. 04.05.2004 15:42:11, Талифа куми
Я бы так сказала: может и изменяет, но меня это не беспокоит и на мне и на детях это никак не отражается. 04.05.2004 06:27:03, Талифа куми
Мне не изменяет - знаю :))) Как у Лисы - мы так близки друг к другу, что просто некуда втиснуть измену. А вариант "девочка на трассе" - мой муж вообще себя очень уважает, во всяком случае, его женщины до меня были интересные внешне и внутренне.
Плюс мои глаза, нос, уши, голова еще на месте.
Да и спросить я всегда могу - он мне не соврет.
04.05.2004 06:20:48, Стелла Елена (забыла пароль)
Pадость
1. я знаю, что муж мне не изменяет, потому что для меня секс с другими партнерами не измена:)
2. я знаю, что секса с другими у него нет, потому что он мне о таком не говорил. а как только, так сразу.
04.05.2004 02:09:25, Pадость
Это к разговорус Синим внизу. А что-нибудь другое составляет суть измены? У меня вообщем-то вопрос не о сексе на стороне. 04.05.2004 09:15:00, Харас
Измена не секс, а сокрытие секса. 04.05.2004 14:03:06, Курмышкин
Аксандра
Я удивительно против :-)) 04.05.2004 22:28:18, Аксандра
Pадость
это зависит от договоренностей. 04.05.2004 19:36:05, Pадость
Pадость
ну или еще: измена - это когда осознаешь причиняемый вред и идешь на этот шаг. но собственно, это уже вне понятия любви получается. любящий человек так не поступает с любимыми. соотв-но, пока ты знаешь, что тебя любят, ты можешь быть уверен, что тебе не изменят. 04.05.2004 11:00:56, Pадость
Pадость
неа. на данный момент я не могу формализовать понятие измена. ну разве что он сойдет с ума и начнет творить нечто совсем неадекватное, типа продать мою квартиру с помощью аферы и без моего согласия и проиграть все в казино:)))))) 04.05.2004 10:46:48, Pадость
Лисa
Я знаю, что не изменяет :) Вот знаю и все. Уж больно открытая у нас друг для друга жизнь. И физически и психологически... %) 04.05.2004 01:32:20, Лисa
irisk
ну, я это никогда никому не заявляла и не буду... Но про себя как раз приблизительно так и думаю, иногда.
1) опыт, 2) глаза, 3) дела, 4) желания, 5) отсутствие штампа, 6) боюсь, что моё самомнение(
04.05.2004 00:30:11, irisk
Аксандра
Пришли к выводу: "Я знаю только то, что ничего не знаю" :-)) 04.05.2004 00:07:34, Аксандра
На самом деле мне было интересно посмотреть на единомышленников, которые поняли о чем я вообще спрашиваю. 04.05.2004 09:09:54, Харас
Фяка-Пфяка
Если это математически точная формула, то путем несложного преобразования получим истину: "мне муж изменяет, я это 100% не ЗНАЮ". Или "мне не муж 100% изменяет, я это ЗНАЮ".
Ну, можно еще знак вопроса еще где-нить воткнуть...:)))
03.05.2004 23:33:40, Фяка-Пфяка
Уже не простой а булевой алгеброй гармонию...
Цифровой век, однако.. :-)
04.05.2004 03:06:29, male
Аксандра
"Не муж" не может изменять :-)) 03.05.2004 23:42:48, Аксандра
Siniy
может, запросто :)) зависит от отношений 04.05.2004 00:16:29, Siniy
если бы изменил, то он бы мне сказал.-) Поэтому я твердо знаю, что не изменяет.-) 03.05.2004 23:18:14, Ракель
Вот и я пытаюсь сказать, что ЕСТЬ такие семьи, в которых нет смысла скрывать такие вещи! Но :-) многие не верят :-)... 03.05.2004 23:34:32, Nesmejana
Siniy
их немного есть.. И они вообще могут быть.. Единственное, обычно притягиваются не всегда люди схожие во всем, очень часто притягиваются противоположности, поэтому один, к примеру, хочет жить открыто, а второй не хочет знать ничего.. Тут, думаю, важно уметь идти на компромиссы :) Кому проще уступить, тот и уступает.. Не проблема же это :) 04.05.2004 00:24:10, Siniy
Так мы ведь и не об этом сейчас говорим :-). Если "открытость" является привлекательной для обеих сторон диалога, то и открытое обсуждение измен (есть они или нет) становится естественным. И при этом можно сказать: "Я ЗНАЮ..." - а ведь Харас как раз об этом и спрашивала (ПОЧЕМУ люди так говорят) :-). 04.05.2004 00:29:30, Nesmejana
Siniy
я тоже об этом говорил :) И я сам склонен так вот открыто жить :))
Но знаю, что с большинством людей это не имеет смысла, им только хуже будет..
Поэтому важнее, на мой взгляд, свобода действий.. так измена - это переход какой-то границы.. Если нет границы - не будет и измены.. Если нет запрета спать с кем-то еще - не будет измены, даже если переспишь
А свобода обсуждений - она немного второстепенна.. Да, она сближает людей, но и без нее можно быть достаточно близкими.. Не обязательно знать друг о друге все, важнее доверять друг другу и уважать/разрешать любые действия
04.05.2004 00:34:35, Siniy
Согласна. 04.05.2004 10:03:04, Ракель
Согласна почти со всем, что Вы написали. Просто здесь сомневались именно в возможности ЗНАТЬ. А при свободе (и действий, и обсуждений), ИМХО, как раз "ЗНАТЬ"-то вполне можно.
Дополню только про "свободу обсуждений": наличие такой свободы ведь не равно НЕОБХОДИМОСТИ :-) обсуждать ВСЕ. Хотят - обсуждают, не хотят - не обсуждают.
04.05.2004 00:46:20, Nesmejana
Siniy
согласен.. :))) вообще, приятно, что такие люди есть :) особенно среди интересных женщин :)

я не думаю, что свобода всего - это панацея от всего
еще нужна разумность, конечно же (без нее и знания не будут использоваться правильно, и незнания приведут к большим проблемам)
но все же свобода - это важная часть
04.05.2004 10:48:06, Siniy
Я тоже не считаю, что свобода - это панацея. Это - как фундамент :-). Если она есть, то все остальное можно выстроить очень гармонично. 04.05.2004 12:39:46, Nesmejana
Siniy
приятно с тобой соглашаться :) 04.05.2004 20:34:36, Siniy
-) Я верю.-)))
Потому что у нас так и есть.-)
03.05.2004 23:37:29, Ракель
Кукабарра
Свежая идея -- я тоже ЗНАЮ, что муж мне не изменяет. Я не замужем:) Если у вас нету тети. 03.05.2004 23:09:57, Кукабарра
Siniy
то есть, знать об отсутствии измен можно лишь устранив саму возможность измен
что можно сделать либо устранив мужа вовсе
либо сделав его инвалидом/сумасшедшим
либо разрешив ему делать что он сам хочет

:)
03.05.2004 23:14:45, Siniy
гениально!:) Правда, возможен вариант, что вы не знаете, что замужем:) Помните, как в "Вспомнить все"?:)) 03.05.2004 23:13:13, Харас
Кукабарра
А я не смотрела. Ну только если не знаю, но, с другой стороны, и зачем мне такой незаметный муж:)? 03.05.2004 23:21:48, Кукабарра
Ну, фильм был когда-то явлением. Теперь безнадежно устарел:))) 03.05.2004 23:26:02, Харас
Не понимаю смысл топика. Знают - не знают, уверенны или нет? Какя разница? Или то что эти женщины утверждают, что хорошо знают своих мужей и уверенны в них, Вас как-то задевает? Такое впечатление, что цель Вашего топика поселить тараканов в головах других. А это не есть хорошо, не правда ли? Может лучше оставить эту глупую дискуссию? Пусть себе "бедняжки" остаются уверенными в своих мужьях, Вам же не жалко, а? 03.05.2004 23:02:02, Tan
Pадость
а смысл в том, что знание, не основанное ни на чем, может в один далеко непрекрасный момент обернуться в знание чего не надо. отсюда и топики про "прочитала смс-ки мужа другой женщине" и "прочитала исторю мужниной аси" 04.05.2004 02:17:29, Pадость
Вся эта тема - бред сивой кобылы, имхо. 04.05.2004 17:32:54, Танюшка13

Показан 101 комментарий из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!