Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведенная с дитем - перспективы???

Просто поделиться... Здесь я 8 лет, но чрезвычайно редко пишу, хотя читаю круглосуточно :)... Но вот сегодня такое отчаянье накатило... Если кратко сформулировать: может ли быть счастье разведенной женщине с ребенком???!!! Знаю, глупо всё это звучит, но... Работа - сплошь женский коллектив и редкие глубоко женатые мужчины. Работа к тому же - 90% всей жизни, времени и сил не остается ни на что. Знакомства в кафе\клубах\фитнес-центрах\автозаправках и т.д. не реальны (я там в принципе не бываю). Из друзей - абсолютно все семейные пары. Интернет... 2 года попыток... разные люди... но итог один: женщина с ребенком с серьезными намерениями не рассматривается! Или рассматривается откровенными неудачниками, людьми с большими тараканами и т.д. Я нормальный человек, все при мне, характер хороший, самой смешно всё это писать.
Обнадежьте, люди добрые! :)))) Буду рада любым мыслям по теме и около :)
МУЖЧИНЫ! К вам вопрос! Как вы относитесь к разведенным женщинам с детьми? Вот честно? Может ли мужчина, не бывший в браке и своих детей не имеющий, женится на такой? (безумную любовь не рассматриваем :) )
Все-таки сильнО это пакостное ощущение "второсортности", тщательно поддерживаемое обществом и мужчинами в частности... Да, если суждено встретить свою половинку, то встретишь, но ведь «У Бога нет рук, кроме твоих», - надо же как-то и помочь процессу  Но как?! Одиночество – отвратительная штука.
29.04.2004 16:09:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас приятель есть - у него после развода с женой (от этого брака есть дочка) все подруги-любовницы с детишками были, только одна была исключением - так он от нее сбежал, когда она на него насела "ребеночка родить". Поскольку ему женщины с "подрощенными ребеночками" больше нравились - своего младенца ему больше нехотелось, говорил, что одной своей дочери достаточно. Был женат еще 2 раза - оба на женщинах с детьми, ребенка от второго брака усыновил, сейчас его ребеночек жены от третьего брака папой называет)) 01.05.2004 10:51:04, Фома
Пионерка
О себе. Педагог. В годы перестройки работавшая в магазине кассиром.(бабские коллективы - дальше некуда) Развелась, когда дочке было 2.
На днях ей 16 будет У меня еще четверо детей родилось. Причем - от того, кто появился на моем горизонте 18-летним мальчишкой и слабо подходил под определение "кандидат в мужья".
Хотя практически полностью совпадал с моими желаниями, выписанными на бумажке ровно за год до этого.( у него, в общем, отсутствовала только машина и квартира. Но это быстро и волшебно приложилось в процессе совместной жизни)
А мой приятель, который сразу мне заявил, что "хочет детей и только своих" теперь приходит поплакаться мне в жилетку и попенять на неудавшуюся жизнь.
На мне не женился. Потом его желанную невесту увели из под венца. На следующей женился-таки. Родила ему ребенка, но ушла потом - исчезла насовсем вместе с дочкой. Нашел еще тетку. С мальчиком лет 6-ти. Полюбил его как родного(!!!) Она тоже ушла... А потом исчезла у него квартира двухкомнатная....(обстоятельства...)
И вот сидит одинокий несчастный мужик 36 лет... И страдает. И завидует...Не спился. Но - простой работяга стал, на все плюнул А учился блестяще, ездил в Америку в 86-87 году - за победу в вузовской олимпиаде по английскому...
Вот так... Верьте в себя и знайте, чего хотите. И все будет.
30.04.2004 21:31:18, Пионерка
Моя знакомая, побывав замужем и разведясь (муж долго пытался защитить диссертацию и по этой "причине", как она говорила, одевал 2 презерватива). Барышня помоталась по Москве, заимела дитё (на роль отца претендовало трое, но замуж никто не взял) Помыкалась, вернулась домой с двухмесячной дочкой. В интернете на сайте знакомств поместила топик о себе. Написала куча народу, из которой с десятком, а потом с пятком переписывалась. В итоге "выкристализовался" шотландец, который полгода как разбежался с женой. Полгода переписывались, потом в Болгарию съездили (она на последние средства). Через год - у него в пожила месяца 3 - решили поженится. У мужика свой дом с садом, дети у прежней жены. ПОдруга говорила, что немало дам с его работы пожелало бы занять место ушедшей супруги... и весьма косо поглядывали на нее, когда вместе отдыхали в каком-то баре.

Сейчас больше года замужем. Подумывает как бы родителей перетащить в Шотландию, чтобы девочка русский не забыла, да и на работу ей выйти хочется...
30.04.2004 15:16:31, Topa
Дара
Мой муж такой. не был не привлекался, не состоял.. однако я женщина с ребенком:) 30.04.2004 11:00:51, Дара
я просто напишу о себе, я развелась в 9 году, еще учась в универе, ребенок в то время болел и нужны были деньги н аврача и жить как то. в общем я решила вообще не думать о мужиках и стоить свою жизнь (ребенок, учеба, карьера) за эти годы мне сделали порядка 15 предложений выйти замуж, но я была непоколебима, но в итоге в этом году сдалась и надеюсь успешно. пока вы сами не поверите в себя, не встанете на ноги ( в морально смысле) и пока не перестанете искать мужчину, ничего не получится, надо жить и получать от этой жизни удовольствие и тогда во первых и вам будет хорошо и ребенку и мужчины потянутся к интересной женщине. 30.04.2004 10:47:33, HeNe
Да вы первый сорт! Рожать умеете - проверены в деле. Строить семью тоже - на ошибках учатся. Зачем вам перворазник - смените приоритеты. Мужчина с детьми гораздо лучше, чем вьюнош!
Следите за внешностью, наслаждайтесь общением с дитем, занимайтесь спортом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!- но не бабским сгоном жира в женском фитнес-клубе, на велике катайтесь устройтесь на работу в мужской коллектив - вас заметут, вот увидите.
Но - по моей внутренней статистике - у тех, кто состоит во втором браке, как правило, у мужей это тоже 2й брак. Ничего страшного в этом нет.
30.04.2004 10:06:40, Кити Щербацкая
шанс встретить свою половину есть всегда, только чем больше об этом думаешь, тем хуже :)
к тому же у вас есть работа, специальность наконец - в этом я вам завидую! да, у меня есть муж, есть дети, но я не работаю и от этого страдаю, а возможности работать пока не вижу (разные причины).
а нельзя вам поменять место работы? в женском коллективе просто психологически трудно... :((
а вообще озадачте всех ваших знакомых, семейных и одиноких, что ищете друга мужского пола! пусть знакомят!
меня тоже 16 лет назад познакомили и вот живем : :))
а в спортклубах и заправках бывайте :)), как говорили в известном кино : "на кладбище еще хорошо знакомится".. :)
нет, если серьезно, то и правда нужно бывать на людях, не ради "серьезных" намерений", а просто ради расширения круга общения!!! это сейчас вам и важно.
очень желаю вам удачи!!!
30.04.2004 00:27:54, тоже читающая
Были товарищи, которые отрицательно относились к тому, что я была замужем...Мой второй муж, узнав через месяц знакомства про то, что я разведена тоже сперва к этому отнесся отрицательно (даже отпрянул от меня), потом 3 дня не звонил - обдумывал видно....А если бы еще и ребенок был.... 29.04.2004 23:29:58, Дев и Котенок
Какие Вы глупости несете! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ НАКОНЕЦ-ТО!!!! Я например жить нормально начала исключительно после развода. Как вспомню сейчас эти 12 лет "батрачества на бывшего",так только ужасаюсь. А сейчас как здорово, сын и я- самые близкие и родные существа на свете- вот наша семья. Нам интересно друг с другом. Я никогда не поеду одна отдыхать в интересное место без "лапы" своей.Мы вместе планируем на какой островок мы махнем этим летом в отпуск.%))) Понимаю конечно, он вырастет когда-то, но я для него все равно буду самой лучшей мамочкой.Я буду всегда ему помогать, а он мне. Он мне тут в субботу как-то завтрак сварганил, какое это было счатье. Ни один мужик не вызывал у меня такого восхищения, как мой сын. А какая я спокойная стала.. счастьем так и свечусь. Даже на фотографиях выражение лица поменялось. Так что кто счастливее, замужние или разведенные- это еще большой вопрос! 29.04.2004 21:49:35, Анастасия2
Anykey
Как-то уже обсуждали тут.
Я не знаю, как к кому относятся мужчины, но я не знаю ни одной барышни с ребенком (двумя ребенками и т.д.), живущей после развода одной достаточно долгое время. Да я даже недолгое-то не знаю!

Наверное, где-то они есть. Не помню кто тут утверждал, что из разведенных женщин не выходят второй раз замуж типа 80% (могу путаться в цифрах). Но я не знаю того места, где сидят эти 80%. Может, имеется в виду, что они брак новый не оформляют? Таких знаю!
29.04.2004 20:10:43, Anykey
Я полно таких знаю. Сама такая.
Просто как правило, семейные женщины не очень с одинокими общаются, оттого картина такая...противоречивая...

29.04.2004 23:04:57, Разведенка с ребенком
Майская мечта
Только в России у мужчин предубеждение по поводу женщин с детьми, мне кажется это от бедности (родных-то детей не хотят заводить) и от большого количества бездетных претенденток, за границей такого нет... поэтому я вам настоятельно рекомендую попробовать познакомиться с иностранцем, хотя бы в интернете. 29.04.2004 19:39:18, Майская мечта
"Женщина с ребенком с серьезными намерениями не рассматривается" - ну это Вы сильно...Не надо к себе относиться как к ходовому/неходовому товару на брачном рынке, пожалуйста!Мне в свое время очень помог совет подруги (был тяжелый период, подробностями надоедать не буду, просто взгляните в регу :)))) - "Попробуй сказать себе: у нас отличная семья - я и ребенок, абы кто нам не нужен, а тот, кто к нам в конце концов придет, будет счастлив!!!Да-да, не ОН нас осчастливит своим приходом и снисходительно простит женщину за то, что у нее (ну кто бы мог подумать!!!) есть ребенок, а МЫ примем его к себе!" В итоге, на первом этапе отбора отсеивались маменькины сыночки, ходячие комплексы ,искатели приключений, ходоки от законных жен и прочая некондиция, причем, знаете ли, очень быстро.
А потом...потом как-то сам собой появился ОН. Живет с нами уже четвертый год. Не ревнует меня к памяти моего первого мужа.Заботится о дочке. И как-то сказал : "Вот если бы у тебя не было дочери и ты не побывала бы замужем - вот тогда я ,наверно, не стал строить серьезные отношения, страшновато было бы..." Почувствуйте разницу , как говорится в рекламе...И такие мужчины есть,даже не сомневайтесь,они Вас найдут...это точно...
29.04.2004 18:03:14, Пуночка
мужчина, не бывший в браке и своих детей не имеющий
???
при чем тут это для семейного счастья?
29.04.2004 17:50:35, Курмышкин
nickoffova
У "разведенки с дитем" перспектив мало, это точно. Особенно если на лбу у неё бегущая строка большими печатными буквами (хочу заму-у-уж!!). А вот у свободной женщины с ребенком возможностей несравнимо больше. Попытайтесь поменять исходную задачу - поиск мужчины для брака - на получение удовольствия от жизни (и мужчин) независимо от брака. В конце концов, дети быстро растут, и лет через 20 Вы будете "женщиной без маленьких детей, жилищных и материальных проблем" - вполне завидная партия :) 29.04.2004 17:44:50, nickoffova
Если Вам это чем-то поможет - вот, вспомнила. Мы как-то с мужем говорили об одной его подружке, и он сказал, что хотел на ней жениться, но то, что у нее уже был ребенок, его остановило. Но это совсем не от ощущения второсортности, дама ему нравилась по всем так сказать показателям, просто он не был уверен как он сможет ужиться с чужим ребенком, как построит с ним отношения и проч. (ребенку тогда года 3-4 было). Короче, был не уверен в себе и не захотел доп. трудностей. 29.04.2004 17:27:51, Рената
Вот об том и речь! Причины - разные, а итог - один... Мужчины молчат, а хотелось бы их мнение знать. 29.04.2004 17:36:46, Читающая
А что Вам даст их мнение? Я вот привела Вам мнение своего мужа, и что? У меня много бездетных подруг, которые мучаются той же проблемой - женский коллектив на работе, вечером усталость, познакомиться с интересным мужчиной не удается.
ИМХО - расслабьтесь, воспринимайте свое нынешнее положение как данность, не плохую или хорошую. Ни у кого ничего не бывает идеальным. Не встретили Вы еще свою пару, все у Вас впереди, главное не вешать нос! :)
29.04.2004 18:00:09, Рената
Счастье - может:) Я вообще только полтора года назад, после ухода из дома ребенкиного папы поняла, что жизнь вокруг та-ка-я интересная...Куда я раньше смотрела?:) Я, правда, замуж совершенно не рвусь, может, в этом дело? 29.04.2004 17:21:03, nastena
Анекдот от Королька - в самую точку! :) На самом деле я не ставлю на себе крест и не думаю только о том, как бы снова замуж. Не это цель. И наличие брака в прошлом считаю хорошим опытом,и ребенок - тоже плюс. Но - те мужчины, с которыми я знакомилась, так не считают. Все хорошо до той поры, пока я не напишу\не скажу, что у меня есть ребенок от первого брака (и, соответственно, сам брак). Кто-то прямо говорит, что, мол, я не был женат и детей не имею, так что воспитывать хочу своих, а чужих - не готов, кто-то - просто исчезает. Ну не пойму я, в чем еще дело! Я достаточно адекватный человек, чтобы точно сказать: обычные в этих случаях советы выполняю :)) повторюсь - всё при мне, и характер, и внешность, и манера общения. Но, видимо, этого мало. Не хватает мужества признать, что тот, единственный, может и не появится СОВСЕМ. Ведь не всем же на земле дается взаимная любовь. А отношения "просто так, лишь бы человек был хороший" - мне не нужны. 29.04.2004 17:16:10, Автор
Аксандра
ИМХО - это Ваши тараканы.
Я вот всем и всегда сразу же заявляла, что у меня ребенок :-))
Те, кто имели что-то против отсеивались на предварительной стадии :-))
Но нашлись и "не остсеевшиеся".
29.04.2004 17:44:31, Аксандра
Майская мечта
Поддерживаю, нужно везде прямо и откровенно заявлять про ребенка, это не минус, это ваше достижение ! 29.04.2004 19:44:12, Майская мечта
Кириллна
Определитесь, девушка, Вам щастье надо или мужа? Если вопрос ставится: "Можно ли быть счастливой, желанной и любимой" - ответ: Можно, и Вы обязательно ею будете! Если же речь о "Можно ли снова выйти замуж?" - здесь больше половины, наверно, во втором браке, и прекрасно себя чувствуют. Но тут сложнее - если Вы будете всё время думать только о замужестве, мужики разбегутся. У Вас сейчас, судя по тону Вашего письма, на лбу написано: "Только со штампом!" - кому это понравится? А Вы себя оправдываете подсознательно, мол, это потому, что у меня ребёнок есть. Не в ребёнке дело. Расслабьтесь немножко, не гонитесь так замуж.
Удачи.
29.04.2004 16:29:29, Кириллна
sheryl
Какая вы 'добрая' женщина, Кирилна 29.04.2004 17:02:45, sheryl
Ирка это твое сообщение :)) я плачу и плачу :))

Определитесь, обнова, Вам щастье надо или хрипа? Если альянс ставится: "Можно ли быть маканой, возвратной и мачтовой" - саблист: Можно, и Вы недействительно ею будете! Если же речь о "Можно ли снова выйти замуж?" - здесь больше разведгруппы, наверно, во втором браке, и невредно себя жертвуют. Но тут сложнее - если Вы будете всё время думать только о замужестве, моряки пробегутся. У Вас сейчас, судя по тону Вашего средства, на лбу написано: "Только со штампом!" - кому это поклонится? А Вы себя оправдываете подсознательно, тыл, это потому, что у меня ребёнок есть. Не в щурёнке дело. Расслабьтесь немножко, не гонитесь так замуж.
Мордовки.
29.04.2004 16:53:13, Бритни Спирс
ИМХО - меняйте свое отношение к себе, а там все приложится. Я сама такая(разведенная с ребенком) - счастье через край бьет. Разве счастье возможно только приналичии мужчины рядом? 29.04.2004 16:29:02, Зимняя Вишня
Фунтик
Превратите недостатки в достоинства. Вам кажется, что разведена - это плохо. Что есть ребенок - отталкивает еще сильнее.
Посмотрите на это с другой стороны: разведена - значит, есть жизненный опыт, умеет ценить хорошие отношения и т.д.
Есть ребенок - может рожать таких прекрасных детей! Хорошая мать. Это так важно! Вот так вот ходит парень, ходит, мечтает, какая из его девушки мама получится, а она - раз! - и плохая мама:) А вы вот вся такая - уже хорошая, состоявшаяся:)
Не надо, конечно, бегать с призывом в глазах: "где ты, мой суженый?!" Но и ходить с клеймом "разведенки с ребенком" тоже как-то не рекомендую.

29.04.2004 16:25:49, Фунтик
Анекдот вспомнился:
- Я-то понял, что я - не семечко,Но как это объяснить петуху???
29.04.2004 16:29:57, Королёк
Разведенная с ребенком - уж извините, но это вы сами на себе крест ставите. Все дело в отношении к жизни. Если есть блеск в глазах и интерес к знакомству, от мужиков отбоя не будет. Я вот тоже, за 30 с чуть-чуть и детей (о ужас!) двое, и (еще больший ужас!!!) пока не разведена. А уже умудрилась, сидючи на работе, познакомиться с дюжиной перспективных кандидатов (остальные были отфильтрованы, как отстой). Это по интернету (кстати, зайдите на дамку и сортируйте мужиков от 30 до 40). Кафе, клубы, рестораны, заправки посещаю регулярно, но там еще не знакомилась - не те места и за 5 минут неизгладимое впечатление произвести сложно и начать общение тоже боязно, т.к. понравившийся экземпляр м.б. безнадежно занят.
Короче, вывод - надо прилично выглядеть плюс уметь болтать, а вернее слушать, что говорит вам мужчина.
29.04.2004 16:20:27, отвечаю
Anahita
Про одного точно знаю - может. Но он уже 23 апреля окольцован:) А если серьезно, то гоните отчаянье в пень. Нужно искать и ждать не мужчину, которому нужна разведенная с дитем, а СВОЕГО мужчину, который будет любить и Вас и Вашего ребенка, как Ваше продолжение. Тогда обязательно он найдется.
Пишу на основании собственного опыта:)
29.04.2004 16:20:06, Anahita
Согласна.Именно своего.А там хоть сколько-там-не жалко детей:-)Мы тоже с сыном сами.Пока.Я не встретила еще мужчину,которого бы полюбила.Меня-любили,но этого мало.Нужны обоюдные чувства.Поэтому отчаиваться не стоит-все еще впереди:-)) 29.04.2004 16:25:49, ВедьМа
Anahita
Как говаривала одна моя знакомая: "Деточка, мне 70, я и то не ставлю на себе крест, а уж Вам то...". Кстати, эта дама раз 5 была замужем официально, а потом, чтобы не морочить себе голову, имела просто гражданских мужей. О поклонниках вообще молчу. От первых браков имела двоих детей. 29.04.2004 16:33:25, Anahita
Крыссандра
"Здесь я 8 лет" Извините, где? 29.04.2004 16:17:11, Крыссандра
Фунтик
на 7е, видимо. Еще со времен няни? ну обсчиталась девушка слегка.. бывает. 29.04.2004 16:18:26, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!