Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

негативное отношение

Уважаемые семьяне, подскажите, пожалуйста... Собственно, сам вопрос будет длинный. Может, кто-то в ответ на этот вопрос поделится личным опытом или сайт соответствующий подскажет.
В последнее время особенно часто ловлю себя на негативных мыслях по отношению к окружающим. Причем только в личном плане, не на работе. ТО есть, например, если задумываюсь о будущем своей семьи, непременно представляю, как мы с мужем разведемся и будем грязно скандалить, деля квартиру... То есть проигрываю и примеряю на себя все плохие топики из конференций. Это что? Мнительность, усталость, привычка никому не верить? Как с этим бороться, ведь каких-то объективных предпосылок подозревать что-то плохое нет.
Хорошо еще хватает ума не устраивать скандалы по выдуманным поводам. Все или держу в себе, или делюсь с подружками.
27.04.2004 13:49:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много очень важных решений ? семья, создание семьи, и вы очень и очень серьезно к этому относитесь?
Так и хочется посоветовать расслабиться. Отдохнуть, не терзать себя вообще никакими мыслями, переключиться на отдых, безмятежность, спокойствие, удовольствие. Потому что все равно все будет так, как будет, т.е. я хочу сказать (да что я, вы и сами все прекрасно понимаете), проигрывать ситуации бесполезно, всего не предусмотришь, соломки всюду не подстелишь. И потому - расслабьтесь. Максимально.
нашла для себя статейку, считаю полезной, особенно осенью - у меня по осени начинается ТАКАЯ депрессия :((((( каждый раз :((((
Может быть, что-то и для вас будет нужным и полезным? Сейчас масса готовых препаратов со зверобоем и пр. в аптеке, леденцы?пастилки? сиропы и пр.пр.пр.
Удачи.
(еще у меня есть книжка местного, нашего изд-ва, старая, 93 год, кажется, в которой я для себя когда-то вычитала обо всех семейных ссорах, о наблюдаемой закономерности ссор в зависимости от "возраста" брака:))), я всегда стараюсь помнить о ней, когда у меня в семье что-то не так :) Т.е. я сразу вспоминаю, анализирую, успокаиваюсь :) типа - ах, у нас ведь как раз время привыкания и обычные статитстические ссоры:)))) ничего страшного, так и должно быть . Хотите, поделюсь? )
27.04.2004 16:05:34, Miril
Да, важных решений приходится принимать много, и нести за них полную ответственность. И это мне нравится. Причем на работе не пытаюсь на себя все брать, легко делегирую полномочия, доверяю исполнителяем, если что-то не получается, просто помогу.
Видимо, эта напряженность и выплескивается дома. В самом деле попробую об этом подумать еще раз после отпуска. Я замужем второй раз, у меня то же самое было и с первым мужем, только тогда я была моложе и глупее, и все подозрения ему тут же и вываливала, скандалы устраивала. Сейчас вроде стала посдержанней. Но все равно - страшно поверить в то, что другой человек может быть таким же надежным,как я.
27.04.2004 17:07:33, автор
другой человек может быть таким же надежным, как я - имхо, вот оно, что не дает покоя...
Как обрести этот покой - не знаю, ессно, к психологу, к психологу... Если психолог грамотный.
В общем, удачи вам, пусть все сложится.
а ср-ва от депрессии - не хотите? попить, успокоиться? Для себя решила, что обязательно что-нить себе куплю и попринимаю, хуже не будет.
27.04.2004 17:35:33, Miril
Я пью Витрум-Антистресс. Очень хорошо помогло, когда был напряг по работе. Но не дома. 27.04.2004 17:43:17, автор
Майская мечта
Неуверенностью в себе пахнет :-(((

Не читайте негативные топики, особенно в семейной.
27.04.2004 15:49:02, Майская мечта
Да уверенности в себе как раз хватает. Именно в себе. И причем я в других сферах не испытываю таких чувств. НА работе - все в порядке. Прочитанные медицинские истории на себя не проецирую. ТОлько семейные. 27.04.2004 17:10:12, автор
vasillek
2-3 шоколадные конфетки в день решают проблему :))
Я себя на таком ловила, когда в целях похудения перестала лопать все, чт содержало намеки на сахар...
27.04.2004 15:09:50, vasillek
Да я не то, что перестала сладкое есть. Я его просто не люблю. 27.04.2004 15:24:25, автор
vasillek
а надо, как лекарство... 27.04.2004 16:20:25, vasillek
От усталости бывает. Помнится, как-то после тяжелого походного дня готова была перекусать и мужа, и дочку, и всех окружающих. Спряталась в палатку, медитирую: "У меня самый лучший муж, я его люблю... У меня самая лучшая дочка, я ее люблю..." -- и такое утрррррробное рррычание в этих словах слышится.... :) А отдохнула, выспалась -- действительно всех полюбила. :) Чего и вам советую, в смысле отдохнуть. :) 27.04.2004 14:33:52, Айви
Спасибо! Вы так замечательно описали! Может, и в самом деле после отпуска все изменится. Три денька всего осталось... 27.04.2004 14:47:01, автор
Разумеется изменится. :) 27.04.2004 15:04:50, Айви
Олеандра
Бывает... Ловлю себя на этом, напоминаю, что мысли - материальны и стараюсь придать им более веселое направление. 27.04.2004 13:57:01, Олеандра
И получается придать мыслям другое направление?
Я тоже иногда пытаюсь, но получается только спор с собой - спор негативного товарища с еще более негативным
27.04.2004 14:32:29, автор
Олеандра
Чаще всего получается... есть же в жизни что-то безусловно хорошее, ну пусть хоть в воспоминаниях. О нем и подумать... Или если спорят два негативных товарища: подумать - если только думать о таких вещах плохо, каково же будет, если они на самом деле произойдут? Меня обычно это встряхивает... в хорошую сторону. А вообще это точно весеннее - усталось, депрессия, авитаминоз... 27.04.2004 14:50:59, Олеандра
Да наверняка вы правы насчет весны и депрессии. Но как только я думаю, что это в самом деле может произойти, я как раз мобилизуюсь - планирую все сама (ну, утопически планирую, в мыслях, на несколько лет вперед), еще больше утверждаюсь в мысли, что рассчитывать можно только на себя, что никому нельзя верить. 27.04.2004 15:05:48, автор
Олеандра
ну... от всех напастей не застрахуешься - не напланируешь. Надо токо от наиболее вероятных, а не от надуманных.
А то получится, как в той старой авто-истории, когда машина сломалась, до автосервиса далекоооо. Идет водитель и сам себя накручивает: вот, приду, у них мастер будет занят, попросят подождать, перевозчика не будет, запчастей не будет, проковыряемся до ночи, предложат мне заночевать в этом облезлом мотеле...
В итоге, когда он дошел до сервиса, с ним поздоровались, а он заорал: "Да пошли вы со своим ### отелем..." :-) Не переусердствуйте :-)
27.04.2004 15:21:53, Олеандра
Elen
ИМХО, депресняк это... Поливитамины, по-больше фруктов, прогулки на свежем воздухе и сон. 27.04.2004 13:53:18, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!