Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИТЕ ЖИРТРЕСТА!

Может это и не раз обсуждалось,прошу тогда прощения.Но мне необходимо похудеть,очень необходимо и ничего не выходит.Две недели проголодала,а оказалось что еще прибавила пару килограммиков.Подскажите как быть,какие диеты действеннее? Помогают ли чаи для похудания,гербалайфы всякие,кремы для подудания???
Не советуйте только не есть совсем ...Не выдерживаю,ужасная делается слабость,вплоть до потери сознания :((( Как вы худеете,девчата?Какие результаты? Как быстро?У меня лишних 7 кг ...
09.04.2004 19:21:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне пришлось сесть на диету из-за аллрергии у дочки. Ничего молочного и мучного - хлеб, макароны, каши, выпечка. Без молочного я страдаю, и думаю, оно на вес не влияет. А вот отказ от мучного, думаю, сделал свое - за месяц сбросила 5 кг незаметно для себя. Но у меня и вес приличный. 10.04.2004 00:04:55, Юксаре
Я не ем хлеб уже недели три (и вообще мучное),молочное тоже ем крайне редко (только пробую ребенкино)- не люблю. И полнею ...:((( 10.04.2004 10:35:10, Пузаночка
Моя подруга похудела на 20-25 кг на безуглеводной диете. Эффект длится уже полтора года. То есть сначала она вошла в состояние кетоза (как я его с улыбкой называла - коматоза), это чего-то там в организме делается, если 2 недели не есть никаких углеводов, потом понемногу вводила в рацион овощи, но совсем не ела сладкого, а потом уже ела даже сладкое, но в мизерных количествах. Сейчас она не ест совсем сахар, хлеб, картошку. А так нормально ест, голодная не ходит. 09.04.2004 22:01:07, lovec
Мне тоже очень помогала безуглеводная диета. Я на ней 2 раза худела почти до идеального своего веса (за 3месяца где-то 10-12 кг в минус), но потом, когда опять начинала есть все подряд, мне хватало тех же 3-4 месяцев, чтобы все вернуть обратно. из остальных диет мне помогал только полный голод и любовь. 10.04.2004 11:14:50, ОксанКа
Я в принципе-то сладкое не люблю,но сахара в чай кладу много,иначе кружится голова,состояние обморочное,мозги не варят..Про кетогенную диету знаю,уровня кетоза у взрослого человека достичь довольно сложно,ведь при этой жиете основной состав пищи - жиры.От нее кстати полнеют,нарушаются функции ЖКТ..Вещь опасная крайне,обычно ее назначают по жизненным показаниям... 10.04.2004 10:38:16, Пузаночка
Девушка, вы что, 7 кг - это не жиртрест! Это называется "слегка полноватая", не более чем! Перестаньте, ради бога, так категорично к себе относится. И ни в коем случае не нужно голодать - именно такими вот истеричными голоданиями и зарабатывают булемию или анорексию!

Теперь по существу.

Быстрое похудание ведет к не менее быстрому набору веса обратно. Потому что жирок быстро не уходит. А уходит вода из организма. Причем предполагаю, что голодали вы как попало, и эта самая вода у вас как раз накопилась - отсюда те самые 2 кг.

Чаи для похудания в основной своей массе - мочегонные (опять таки выводят воду из организма), либо слабительные (понятно, что выводят :)). Жирок ни то ни другое не выводит!

По поводу всей остальной химии - таблеток разных - посмотрите фильм "Реквием по мечте". Там очень хорошо показано, чем это может кончится.

Самый безопасный для здоровья способ похудеть - это пересмотреть систему питания в принципе. Систем питания существует великое множество. Можно считать калории, можно исключить углеводы, можно наоборот минимум белков, можно практиковать раздельное питание, не есть после 6 и т.д. - пробуйте постепенно все, выбирайте к чему душа больше лежит. Я так просто практически отказалась от мучного и сладкого. Но иногда позволяю все же - но по немногу...

Ну и конечно физическая нагрузка. Регулярные занятия спортом вообще укрепляют организм. А если еще и подберете себе вариант по душе (кто-то любит танцевать, кто-то плавать и т.д.) - так это еще и заряд положительных эмоций о-го-го какой. При этом вес, кстати, может и не уменьшится. Зато уменьшатся объемы, так как мышцы - они тяжелее жира, но места меньше занимают. И фигура примет хорошие очертания :)

И любите себя, пожалуйста, в любом виде :))
09.04.2004 21:59:35, NeNaNi
Спасибо,милая NeNaNi ! За поддержку и комплименты :)) Теперь всем наезжающим буду говорить,что я всего лишь "слегка полноватая" :))
А если серьезно,то при моем маленьком росте,лишний вес смотрится очень не красиво ( "Вас проще обойти или перепрыгнуть?" )! Про разные методики питания я думала,спасибо..
И про лишнюю воду Вы тоже возможно правы,почему то сильно хотелось пить и пила литрами..
Любить себя тоже попробую...Может порадовать чем свои телеса? Обновку купить? :)))))))))))
10.04.2004 10:45:09, Пузаночка
Пить как раз надо, практически все диеты рекомендуют пить как можно больше. 10.04.2004 13:09:28, NeNaNi
elly_miracle
проверьте гормоны половые и щитовидки. я тоже пыталась худеть без результата, пока не узнала что проблема отчасти гормональная. а голодать вообще при лишнем весе не рекомендуется, так что в данном направление не насилуйте себя. Есть понемножку но часто, стараться не есть вечерами - ну чашку кефира. Побольше ходить - не бегать, а именно ходить (не нужно лишнюю нагрузку на сердце). Если пьете чай с сахаром- лучше замените на мед... 09.04.2004 20:16:00, elly_miracle
С щитовиткой что-то обнаруживали..да-а-а...:( И вечерами есть ужасно люблю :(((
И мед мне нельзя :(((
10.04.2004 10:48:42, Пузаночка
Сварите суп(я из заморозки, купленной в магазине варила-различные варианты и все, практически без картошки) и ешьте его хоть 15 раз в день. Горячим. Кастрюля супа из заморозки тянула.... на 200-300 ккал! На целый день!На десерт чай с яблочком или фруктом. Вместо хлеба- хлебцы. Хоть и есть будет хотеться скорее, чем после калорийного питания, но тарелка горячего супа насытит вас до отвала безо всякого хлеба. Рекомендую поиском также найти "болонский суп"- тоже самое, но рецептура там определённая с сельдереем- он мочегонный. Отекать после этого супного питания не будете. Я же варила различные супы и пила мочегонную травку. Замечательная диета- живот полон. Сытое отупение, и, самое главное, кишечник работает. 09.04.2004 19:34:56, Пандовая Бамбука
sheryl
Суп не болонский, а БОННСКИЙ 10.04.2004 11:31:44, sheryl
Спасибо,дорогая Бамбука! А зачем пить мочегонное? И что такое хлебцы (что то я такое у нас в продаже не видела) и можно ли их чем заменить? А как вы относитесь к травяным сборам для похудения? Как я понимаю их основное назначение то же самое что и пурген :))) 09.04.2004 19:53:06, Пузаночка
Хлебцы... ну может, зерновой или отрубной хлеб их заменит. А вообще,я думаю Вы правильно поняли, что хлебу и сладкому- категоричное НЕТ!!! Мочегонное мне пришлось пить от того, что сидя на одном супе я стала отекать и набрала вес(чуть не 2 кг за пару дней), но ведь от такой еды не растолстеешь? Так ведь? жидкость выйдет, и статус кво восстановится. Вот мне и пришлось выпить чайку мочегонного(из аптеки сбор, а не похудей-ка какая-нибудь).
А о сборах для похудения я Вам так скажу- проходили- мёртвому припарка.Они , действительно , слабительные и мочегонные- немного на них сидеть-бесполезно, много- опасно, да и неэффективно.
Попробуйте отказаться от хлеба и сладкого ну, хотя бы на пару недель- поначалу оччень разительный эффект!!!! Я без мучного и сладкого за пять недель потеряла 10 кг!(правда по часу занималась на беговой дорожке каждый будний день). При этом ела всё, но порции половинила. И после 19 не ела.
А по-поводу супа подумайте...Желаю Вам успехов, раз уж Вы так решительно настроились на результат!!!!
09.04.2004 22:17:08, Пандовая Бамбука
Большое спасибо за все советы,рекомендации и вообще за моральную поддержку!!!Мучное и сладкое не есть -это легко! Это я и не люблю...Но от этого не происходит у меня похудения :((( Что-то наоборот..Вот попробую тоже мочегонку..
Проблема.что у меня большие объемы пищи..Я люблю мясо и ем его много,иначе я ощущаю себя голодной и умирающей...И очень люблю поесть вечерком..часов в 10-11 :((( И образ жизни у меня довольно-таки неподвижный..Надо что-то менять...
10.04.2004 10:53:31, Пузаночка
elly_miracle
основное их действие именно мочегонное:)лишнюю жидкость которая не является жиром но придает пухлость выводят при помощи мочегонного. Но тут тоже лучше не без врача. 09.04.2004 20:17:20, elly_miracle
Ну у нас врача который бы стал этим заниматься найти крайне сложно... 10.04.2004 10:55:44, Пузаночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!