Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже

Прочитала тему ниже про вирусно-больного мужа и решила спросить, кто бы что сделал на моем месте. Нам тоже по 30, муж бесплоден, я вроде бы здорова. Мужа лечить бесполезно, причина бесплодия не ясна. Желанный и обожаемый ребенок у нас есть уже, приемный. Это счастье, такое обалденное ничем незамутненное счастье. В принципе хотим второго, а может, и не только второго. Усыновить можно и хочется, но с другой стороны, хочется и походить беременной, хоть попробовать, как оно. Вот и думаю, что делать. Донорская сперма - по согласованию с мужем или втайне от него? Поход налево (думать об этом неприятно, семья у нас хорошая, но все ж таки есть такой вариант)? Или фиг с ней, с беременностью?
26.03.2004 11:31:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Ничего не делайте за спиной у мужа, цените вашу хорошую семью. Абстрагируйтесь, ведь мужчины никогда не бывают беременными, однако, не меньше от этого любят своих детей. 26.03.2004 15:10:10, Майская мечта
походить беременной удовольствие сомнительное, а если проблемы со здоровьем есть, то и опасное, но не попробовать нельзя. потом всю жизнь жалеть и вспоминать будете. говорю так, потому что рожала с помощью кесарева и теперь очень хочу испытать самостоятельные роды, несмотря на то, что все говорят и про опасность разрывов, и про боль, и др. бяки.
это как поехать на отдых в горы и побояться взойти на вершину - страшно, но в итоге дух захватывает.

теперь о способах получения беременности. лечить мужа не стоит, т.к. это процесс длительный, а в 30 лет нужно рожать как можно скорее. !донорская сперма! по-моему самое то. вы усыновили "чужого" ребенка, а теперь родите самостоятельно "наполовину своего". и естественно согласовать с мужем.
26.03.2004 13:21:32, Рюмочка
Я бы обязательно постаралась забеременеть, НО только с согласия и ведома мужа. Идеальный вариант - донорская сперма. Если с мужем хорошие, доверительные отношения, можно постараться объяснить ему, насколько для вас важно самой выносить ребенка. Имхо, он должен вас понять. А обман... мне лично это не нравится. 26.03.2004 12:34:34, Креветка
Все ниже сказанное мое ИМХО.
1. Если хочется беременности, что и правда удовольствие (для меня во всяком случае) и до 30, и после, то пробовать вариант с донорской спермой с согласия мужа. Все же такой вопрос можно только вместе и по обоюдному согласию решать.
2. Поход налево - я бы вообще как вариант не рассматривала.
3. Если пункт первый не проходит, то наверное усыновлять второго (если есть такая потребность).
26.03.2004 12:06:30, foster
1. походить беременной
Сомнительное удовольствие. Особенно после 30.

2. донорская сперма по согласованию с мужем
Собственно, если возникают мысли сделать это без ведома мужа... тут не все наверное у вас может гладко пройти... Где тут тонкое место у вас?

3. донорская сперма без ведома мужа (собственно, ничем
не отличается от похода налево)
То есть муж будет думать, что ребенок его?? Такой вариант не породит ли массу проблем в будущем?

4. усыновление
Почему бы и нет?
26.03.2004 11:45:40, Ирен_ Адлер
Мы не обсуждали вариант с донором напрямую, удочку я закидывала. Чувствую, что могу убедить его пойти на этот шаг, но при этом ощущаю какой-то дискомфорт, вроде как предаю его. Забавно, что если бы удалось "сходить налево" в тайне, то совесть бы меня не мучила, почуму-то тут я предательства не ощущаю. 26.03.2004 12:06:47, Я же
Ну да, вот подобного рода тонкости, которые жена "как собака - все чувствует, но сказать не может" :-) я и имела в виду.

Сходить налево - получается, что муж будет думать, что ребенок его? Я бы не решилась на такое, правда - во всяком случае, если бы планировала с этим мужем и дальше жить-поживать :-) Психика у меня нежная...
26.03.2004 12:16:29, Ирен_ Адлер
Вот вроде можно убедить идти на донорскую сперму, но стоит ли убеждать в таком вопросе? Я поэтому напрямую вопрос и не задавала, чтобы "нет" не услышать и не убеждать.
Муж у меня не дурак, есс-но, если втихую что-то сделать с донором или еще как, скорее всего мысль мелькнет, что что-то тут не то, но опять-таки, почти наверняка он предпочтет не вдаваться вглубь, а просто принять все как есть и любить ребенка... СтОит оно все того или нет, не знаю, т.к. не пробовала :-)
26.03.2004 12:24:58, Я же
Анитка
И как можно быть уверенной в том, что от одного похода на лево все сразу там заведется... 26.03.2004 12:17:57, Анитка
Да, действительно :-)
26.03.2004 12:20:18, Ирен_ Адлер
Анитка
Так Вы о "Живом" доноре думаете? А не из банка спермы? 26.03.2004 12:13:53, Анитка
Нет, живой донор - это один из вариантов, теоретический, никого даже на примете нет. Скорее всего, так и останется чистой теорией. 26.03.2004 12:21:09, Я же
Анитка
А муж будет против донорской спермы из банка?
26.03.2004 12:26:39, Анитка
Странно, получается, что чисто медицинское вмешательство (донорская сперма) вас смущает больше чем физическая измена? Я бы именно это (измену) расценила как предательство. 26.03.2004 12:10:17, foster
Нет, меня одинаково смущает и то, и другое, если оно становится известно мужу. Просто понятно, что "лево" от мужа скрывают обычно :-). 26.03.2004 12:19:06, Я же
По пункту 1 протестую :) все зависит от здоровья будущей мамы.
А еще по теме: знаю случай, когда муж был 100% уверен в своей бесплодности. И вдруг бац! и жена забеременела. Он не верит до сих пор, а уж ребенку 6 лет, что ребенок 100% его. Так что использование донорской спермы втихаря от мужа может вылезти боком. Подозрения там всякие...
26.03.2004 12:02:00, Лоретта
Лангуста тоже не скрывает, что ее мужу ставили диагноз бесплодие, а Лиз завелся :-) 26.03.2004 12:38:38, ДДД
Остается за нее только порадоваться. 26.03.2004 12:55:28, Лоретта
Протест принимается :-) Не только от здоровья, здоровье безусловно важный фактор, но не главный... для меня во всяком случае :-)

26.03.2004 12:08:28, Ирен_ Адлер
Лестница А
Не надо без согласия мужа. Никаких решений ТАКОЙ важности втайне не стоит принимать... Если хотите здоровой атмосферы в семье. Потому как если всплывет - это будет очень большая обида и проблема в отношениях надолго - если не навсегда. Зачем добровольно подвешивать себе меч над головой? 26.03.2004 11:40:28, Лестница А
А разве инсеминацию спермой донора делают в клинике без согласия мужа? Насколько я знаю, нет. 26.03.2004 11:36:53, ДДД
Согласие требуется, но делается это во сех клиниках одинаково - дают на руки бумажку, говорят, принесите завтра с подписью мужа. Подозреваю, что такой порядок не случайно установлен. 26.03.2004 11:43:10, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!