Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как замотивировать ребенка делать уроки БЫСТРО?

У нас так – когда ЕЙ что-то надо, например, собираемся в гости к моей подруге, и дети наши дружат, моей туда хочется, будет сделано все за 15 минут, красиво и без ошибок, что надо подчеркнуто, потрфель собран и она у дверей, ботинки надевает. Но в гости каждый день ездить мы не можем… подруга взвоет. Или вообще куда-нибудь ездить, желательно что-то новое каждый раз. Кажется, мы уже все в нашей части города объездили. А все остальное мотивацией не является. Может сидеть по 3-4 часа, оно бы ничего, но. Ковыряется, постоянно отвлекается, ошибки, может не то задание сделать, а уж недоделок… Понятное дело, если 3 часа сидеть над уроками, они уже хуже горькой редьки… «Быстро сделаешь и освободишься» - не аргумент, она и так целый день свободна, уроки ей не мешают. В бассейн и на кружок ходим – тоже не страшно, после доделаю… И так во всем, нет у нее чувства, что время надо беречь, вон его, сколько хочешь…
24.03.2004 23:42:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем уроки? Ей, Вам. 25.03.2004 01:07:09, Мария Д.
Зачем нужны уроки. Ей – как непременное условие школьной жизни. Хочешь ходить в школу – делай уроки, у них такие правила. А в школу ходить она хочет, вон, с каникул ждет-не дождется. Там у нее друзья, тусовка, весело, пятерки получать нравится. Да в принципе она и не отказывается их делать вообще, и не то чтобы их много или трудные. Если она садится и «погружается», делов действительно минут на 15-20. Но погружаться не хочется, вот сидит, пишет упражнение, и уши навострила – что кто сказал в другой комнате, приходит – мам, ты что сказала? Написала строчку – ах, Даше надо позвонить, уточнить задание. Звонит – ля-ля-тополя, обсудили все проблемы, ой, про задание забыла, ну да бог с ним, надоело уже. Как не надоесть - в одну строчку час пялиться. Как в стишке, знаете, «что я страдаю над чистым листом? Я лучше чертеж отложу на потом…» Если ее не торопить, уроки будут делаться до 10 вечера, а портфель собираться утром, веред выходом. В моей голове это совсем не укладывается, со мной такого не было никогда. По мне – сделай ты их БЫСТРО и сиди, мечтай, болтай, и делай, что хочется. А папа наш вообще в детстве уроки делал сразу с порога, до обеда еще. Может, ей есть не давать? :-))) 25.03.2004 08:15:55, Sephia
Ответила отдельной темой выше, тут уже уплыло... 25.03.2004 16:33:00, Мария Д.
"Хочешь ходить в школу – делай уроки, у них такие правила." => Для того, чтобы не делать уроки нужно не хотеть ходить в школу. Вы уверены, что Вас такой вариант устроит? 25.03.2004 09:11:07, Харас
Да нет конечно, я же не ставлю цель отбить охоту к урокам, а заодно к школе. Да и ей нравится и школа, и от уроков не отказывается, только не может сосредоточиться на одном занятии и сделать его быстро и эффективно. 25.03.2004 09:31:15, Sephia
Я тоже не могу :))

Сижу мусолю что-то.. Страдаю над чистым листом, потом когда припрет - за 15 минут делаю. Эх, хорошо, что меня кормить не отказываются :))
25.03.2004 11:35:58, Tinctura
Я так всю школу жила :) Родители, по-моему, до сих пребывают в уверенности, что я целыми днями делала уроки :) на самом деле уроки - это суперский отмаз, чтоб не трогали, не придумывали других занятий, сто лет мне не нужных.

Сидишь себе над книжкой с тетрадкой, а под ними - что-нибудь читательно-развлекательное... А на уроках свое писала.

Золотой медали нет, как, впрочем, и серебряной, но и троек в аттестате - тоже...

В общем, исходя из своего опыта - не трогайте ребенка, сам разберется...
25.03.2004 08:43:23, Pudgik
Так а кто ее трогает? Думаете, я придумываю ей ненужные занятия или заставляю полы намывать? :-))) 25.03.2004 09:35:03, Sephia
ТАк а факт - не важен, важнее внутренее ощущение. Думаете, меня полы мыть заставляли? :)

Кстати, мне еще игры помогали всяческие, и сейчас по работе помоагют. Типа, придумать что и как нужно и играть себе... Смешно, но работает. Типа, в школу.

Да, забыла написать - я болела много, так что пропуски по полгода для меня были нормой.

Гм, кстати, если мне что-то надо - я это делаю ОЧЕНЬ быстро, а если нет - могу письмо по полчаса ваять
25.03.2004 10:35:46, Pudgik
эх, у меня такои же.... 24.03.2004 23:50:57, schnuppi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!