Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже рожать больше не хочу. Хотя раньш

Я тоже рожать больше не хочу. Хотя раньше мечтала о большой семье. Детей 3-4, все шумят, бегают. И я в центре перед камином, укрытая пледом с каким-нибудь карапузом читаю книжку. После тяжелой беременности с постоянной угрозой выкидыша (дома за всю беременность была месяца, наверно, три). Остальное – по больницам. Всю беременность на гормонах, список лекарств на холодильнике (запомнить было невозможно). Постоянная моча. 17-КС каждую неделю. Родила нормально. И началось… Бабушек-дедушек как ветром сдуло. Я ничего не умею. Что делать с плачущим ребенком – не знаю. Молоко пропало. Как вспомню – ужас!
Все детские вещи, игрушки стараюсь раздавать знакомым, каждый раз слышу мужнин вопрос: Ну что, Элинушка, а еще двоих пацанов – слабопипо?
Только стала отходить немножко, хоть задышала. Пошли в садик. И тут - бац! С октября по январь у Гельки четыре ОРВИ с тремя осложнениями отита. Серьезная операция на ушки. Две недели в больнице. Ребенок напуган, от белых халатов прячется под кровать. Только с ушами разгребли – температура под 40. Пиелонефрит. Неделя в Морозовской.
Умирает папа. На следующий день муж попадает в аварию, ломает руку. Машина разбита. Оставляю Гельку с мужем. Колоть нужно антибиотики 3 раза в день – он одной рукой ее держать не может, посуду моет одной рукой. Прилетаю в Геленджик, не успеваю на похороны, меня не дождались. Там в декабре +6 и нет морга. Мать после всех похоронных дел вот-вот сорвется. Стараюсь поддержать, но не очень хорошо получается. Уйду в ванную – пореву там. Сама на пределе, у самой начинается гайморит.
Под Новый год опять очередной насморк, ОРВИ опять заканчивается вторым пиелонефритом. Еще 3 недели в Филатовской. Там мамам не разрешают ночевать. Я ее спать уложу в 23 часа. В первом часу ночи добиралась до дома. Утром в 7.30 нужно быть уже там. Ходила как тень. Похудела до 47 кг. Почки куда-то опустились из-за потери веса. Все штаны мотаются где-то ниже бедер. Не получилось из меня матери-героини. Вижу беременную на улице – прямо хочется обнять ее и плакать.
22.03.2004 15:39:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, и мы тоже с пилонефритом в Морозовской лежали, только в сентябре. После Крыма сначала ОРЗ, потом ангина и два раза подряд пилонефрит хронический, там же и рефлюкс обнаружили, этим летом опять туда на обследование ложимся. И простуды у нас не редкость. Месяц назад в сад пошли, два больничных подряд отсидели. Да, не расстраивайтесь, больше половины детей болявые сейчас, у каждого свои болячки. Это все проходящее. Я сама в детстве каждый месяц тяжело болела, в больницах лежала. А сейчас - максимум раз в год пару дней (ТТТЧЛП). Переростают дети быстро свои болячки 22.03.2004 22:49:53, Клеола
Пионерка
все бывает.М все проходит...
После первых совковых ужасных родов, после моих трех месяцев в больнице, болений и больниц дочки,мужа, его сестры итп - ничего не хотелось.
Потом - в повторном браке - захотелось снова. Походила к психологу, "пертряхнула" голову... Теперь - почти как на вашей картинке): Только не в пледе у камина, а в маленьком безостановочном дурдомчике): Но зато - пятеро вокруг...( и никаких бабушек-дедушек)(смотрите сами в регу. и не плачьте - все может быто по-другому)
22.03.2004 19:11:52, Пионерка
Маленькие дети болеют, кто-то больше, кто-то меньше, но болеют все. Это нормально. Родители умирают, у кого-то раньше, у кого-то позже, и это тоже нормально. Если несколько неприятностей образовались сразу - тяжело, но нужно переждать-пережить. А по поводу темы "не хочу рожать" - складывая все радости и все неприятности, которые приносят дети, в итоге всегда получаем положительное сальдо в пользу радостей. Быть укрытой пледом матроной у камина с кучей внуков гораздо приятнее, ИМХО, чем быть одинокой бабкой без камина :) 22.03.2004 17:43:12, nickoffova
Oazis
согласна. Пусть пройдет время. ПРинесет ли оно вам второго ребенка -кто знает. Помните притчу? Каждому дается крест по силам его.
Пусть вам время даст отдых, а там видно будет.
22.03.2004 23:27:46, Oazis
А почему одинокая непременно "бабка" и непременно "без камина"? Дети и внуки еще не гарантируют отсутствия одиночества и присутствия камина, как это ни странно. :) 22.03.2004 18:24:48, Мата Хари
Аксандра
Забирать ребенка из сада и сажать дома. Может с мамой - пусть развеется, может с мужем, может с няней (это уже по обстоятельствам). Ребенок перестанет болеть и станет лучше. 22.03.2004 16:37:08, Аксандра
Уже про садик забыли. Я же не на помойке ребенка нашла. Врачи сказали - атипичный ребенок. Уже думаю на следующий год маму в Москву перетащить. 22.03.2004 16:46:19, ЭлинаAc
Почему атипичный?? У моей няни дочка просто не вылезает из болячек, что не прибавляет мне оптимизма.. 22.03.2004 17:02:26, Евра
Аксандра
Ну и все будет хорошо.
Болеть перестанет быстро. Мама тоже переживет все и ей станет легче.
22.03.2004 16:56:58, Аксандра
=СветА™=
Кошмар..Но это просто так сложилось.
Мне раньше тоже не верилоась, но бывает иначе.
бывают здоровые веселые , беспроблемные дети.Как повезет.
С папой сочувствую.Маму, конечно, жалко.Но наличие ребенка тут ведь дело мало меняет?

Но Геля выправится, подрастет.И будет ей лет 12( как моей Насте было) и тогда забудутся эти кошмары больниц и болезней и найдешь вдруг в себе силы сначала подумать " а, что, может, нам еще малышка?"А потом и осуществить.
И , оказываетс, материнство бывает в радость, в счастье.
Не без микросрывов, конечно-идиллия сплошая только в раю, и то-фиг проверишь, но другая жизнь с детьми есть!
22.03.2004 16:21:57, =СветА™=
Хм, ну вот моей Саньке скоро 12, и мне дико даже представить себе, что можно хотеть родить второго. Серьезно :(( 22.03.2004 17:27:39, Terra Inc.
Это мне тогда за сороковник будет. Старушка буду. Хотя меня мама тоже поздно родила. Разница с сестрой 13 лет. Буду ждать. А пока от запаха масла "бубхен" воротит. Такая ассоциация с запахом и тяжелым временем. 22.03.2004 16:37:09, ЭлинаAc
=СветА™=
Тяжело, когда болеют.Очень.
Не знаю уж, про атипичность, но моя болела очень.И в больницах мы кждые пологда железно свое отбывали.
А температура по 40 градусов и по неделю продолжительностью была практически ежемесячно.
Ни одна детскя болезнь нас не миновала.Причем, по самому худшему варианту.
Про садик и не вспоинали, что это бывает на свете-до школы дома.Какие там работы-карьеры-деньги.
А теперь носится этаким конем в пальто.Жрет и забыла про болезни.
Все проходит.И это, как ни странн этой сйчас слышать, пройдет.
22.03.2004 17:23:08, =СветА™=
Кондратея
Ужас-ужас. Сильно сочувствую. Но знаю по знакомым - пройдет, останутся воспоминания о чудесной дочери Гелечке, еще маленькой "тогда" - и возможно, вы залечите свои раны и подниметесь на следующего ребенка.

Женщины в этом смысле устойчивы... природа работает на нас:)
22.03.2004 16:11:19, Кондратея
=СветА™=
И время.
Я сейчас вспоминаю Настины болезни и не верю, что это было.
Здоровья ( душевного в первую очередь) это стОило нам всем.Но забылось сейчас абсолютно.Достаточно года-двух без серьезных болячек, и психика крепнет на глазах.
22.03.2004 16:24:01, =СветА™=
Вот да :) Если у меня деть в следующий год на мой ДР не заболеет, я на радостях, пить дать - забеременею :) 22.03.2004 16:40:49, Янушка
Как известно, вся жизнь- то черная полоса, то белая. Навалилось конечно много, но после черной полосы обязательно будет белая. Не отчаивайтесть, у Вас все будет хорошо! 22.03.2004 16:03:10, Алевтина
ChiChi
У меня было примерно то же самое, после родов.Другой набор болезней только. Прошло 14 лет, многое забылось. даже смерть отца не так остро воспринимается сейчас.
"И это пройдет.." (с.)
22.03.2004 15:48:57, ChiChi
Как я тебя понимаю.... 22.03.2004 15:43:29, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!