Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Ну и как людям в долг давать?

Месяц назад одна девушка попросила у меня в долг небольшую сумму ( я её не знаю,если не считать, что её ребёнок вместе с моим в одну группу ходят). Сказала, завтра придут деньги и она вернёт...Возвращает она, как я уже писала месяц...То есть она вообще при наших ежедневных встречах даже не вспоминает о своём долге! Вчера сказала ей, что мне нужны деньги, когда она их вернёт? На что она ответила, что у неё самой с финансами проблемы, быть может! вернёт 26го числа! Ну и что мне теперь делать? То, что в долг я больше никому давать не буду - это точно...
18.03.2004 12:48:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коль последствия так для вас неприятны, возьмите за правило: давать в долг такие суммы, за расставание с которыми не будет мучительно больно потом, в случае неотдачи. Если есть сомнения в последующей "безболезненности", не давайте вовсе.

Это вам совет от человека, который не умеет говорить "нет" на личную просьбу дать в долг. :)))
18.03.2004 13:24:05, Мата Хари
Звёздочка *
Вот и я не умею говорить "нет", придётся, видимо, учиться :-) 18.03.2004 13:37:47, Звёздочка *
В контексте давания в долг я как раз от этого неумения не страдаю - мне всегда отдают, как ни странно. :) 18.03.2004 13:49:19, Мата Хари
Xenny
А эта незначительная сумма вас лимитирует?
ИМХО:
на незначительную сумму я бы забила (неприятный осадок, конечно же, остался б :), а значительную я бы малознакомой девушке не дала.
18.03.2004 13:07:23, Xenny
Звёздочка *
К сожалению, я не в состоянии выкинуть 20 евро :-( , так как на месяц у меня всего 300 выходит... И неприятный осадок есть, и то, что могла бы на себя потратить, на косметику например :-(... 18.03.2004 13:11:05, Звёздочка *
Xenny
Извините, но 20 евро я бы малознакомой даме не дала. Хотя и знакомый может "продинамить" :(
Сочуйствую, в общем.
18.03.2004 13:17:25, Xenny
Звёздочка *
Мне даже и в голову не пришло, когда я давала в долг, что так всё может получиться...Не думала, что человек, который видит меня каждый день, будет нагло смотреть мне в глаза, разговаривать ни о чём и даже не вспоминать про деньги!!! 18.03.2004 13:36:36, Звёздочка *
Vyka
Нельзя давать в долг- если даете, то будьте готовы 1)не увидеть эти деньги никогда 2)рассориться вдрызг с одалживающим.Мы с мужем уже пару раз на себе проверяли этот постулат.У меня есть только одна подруга, которую я практически всегда за неделю до з\р выручаю, но в ней я 1) уверена-т.к. з\р мы получаем одновременно 2) я ей даю одинаковую сумму-т.е. то, что она мне возвращает-этот же конверт она потом до з\р и получает- это как бы именно деньги для нее. 18.03.2004 13:05:20, Vyka
Звёздочка *
Спасибо! Я это уже поняла:-( На ошибках учатся.. 18.03.2004 13:12:09, Звёздочка *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!