Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мышей :)

Люлди, есть здесь хоть кто-нибудь с положительным опытом избавления от мышей в городской квартире?? :)
17.03.2004 22:11:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас меня обвинят в садизме по отношению к животным, но я расскажу.
Мы купили клей специальный антимышиный. Он не застывает. На картонку намазывается сплошной круг, внутрь его кладется кусок сыра и ставится в том месте, откуда мышь приходит.....
Она вляпывается, и в клее остается.... Выбрасывается потом мужем вместе с картонкой...
Дырки заделывали, но они все равно прогрызали.....
Но это надо, чтоб животных не было, а то клей липучий - фиг потом без растворителя отмоешь кошку или собаку...
Потом к нам пришла жить кошка.. Поймала одну мышу, даже не делая шоу из этого, просто спрятала в ребенкин сапог.
А теперь их нет вовсе... Я уж не знаю, чем кошка им пригрозила....
18.03.2004 12:40:41, Дереза
пчела Майя
В садизме я никого не обвиняю. Однако - у нас мыш один раз приклеился к такой штуке, поставленной для тараканов. Ужасное зрелище. Нарочно я бы ни за что так не сделала. 18.03.2004 13:07:39, пчела Майя
Видите, а пытались кошку в хорошие руки пристроить:)) Она не зря пришла, знала, что вам помощщь требуетсмя:) 18.03.2004 12:48:45, Харас
Фяка-Пфяка
Кот и мыши несовместимы. У нас они по подъезду бегают, в квартире - нет. 18.03.2004 11:34:51, Фяка-Пфяка
Видимо, у нас нетипичный кот...Потому как мышь с ним очень даже совместима оказалась... :) Я, конечно, не теряю надежды его урезонить и втолковать, что раз он кот, то обязан ловить мышей... :) 18.03.2004 13:10:01, Е.М.
Поэтому наш кот на даче ушел? Он прожил немного с мышами и ретировался:( мыши остались. 18.03.2004 11:40:32, Харас
У моих родителей мыши периодически появляются и ничем их вывести они не могут.Год на год, правда, не приходится.Иногда их мало, иногда много, а иногда совсем нет.В основном, мышеловкой истребляют.Щели заделывать не помогло, пока цемент сохнет, мыши его грызут.Наверное, самое верное средство - это кошка.Но по мне, не известно с кем жить лучше с мышами или кошкой. 18.03.2004 11:18:16, Акуна-Матата
Цемент с битым стеклом. 18.03.2004 11:22:34, Харас
Dodo
Есть. :)

Мышеловками обыкновенными переловили полтора десятка.

Нашли источник - соседи на 1-м этаже устроили себе "погреб" ( закрыли подбалконное пространство, выкопали еще вглубь яму, пробили дыру в полу балкона и хранили там урожай). К ним в квартиру мыши то ли не ходили, то ли они просто не замечали - нетрудно при наличии 8 кошек:). Поднимались к нам и выше до 5-го этажа.
Переловили и у соседей:), всего штук 30.

Друзья изловили так же, но у них мыши заходили через дыру под кухонной раковиной.
18.03.2004 11:08:39, Dodo
Ходы мышиные заделывают смесью цемента со стеклом. Потому что крысы и бетон прогрызают. А так, конечно, кошка - самое экологичное средство :) Они ее запах чувствуют и уходят. 17.03.2004 23:27:37, Юксаре
пчела Майя
Мы их ловили мышеловкой типа сапожок и выносили на улицу. Вынесли штуки три-четыре и все. 17.03.2004 23:06:52, пчела Майя
Наша на сапожок не реагирует :((( Она мимо нее ходит... 18.03.2004 08:33:56, Е.М.
пчела Майя
Может быть, внутри еда плохая? Или мышь балованная? Но вообще-то как раз наша была балованная. Так как пока она у нас была одна, мы на нее ваообще не охотились. Мы ей за плиту ставили блюдечко с едой. Мы с ней мирно жили. 18.03.2004 11:13:05, пчела Майя
Bus
У нас, о ужас, в городскую квартиру не на первом этаже пришли крысы. Они поднимались по вентиляции, прогрызали бетон и плинтуса. Мы сходили в СЭС и взяли отраву. Сразу же пропали. И пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было. 17.03.2004 22:52:09, Bus
к приятельнице, на первом етаже живушеи, забрались на кухню крысы, коих она обнаружила ноч'ю, выидя попить.
звери доедали курицу со сковородки.
СЭС вызывали и дырки битым стеклом заткнули.
а мышеи мы ловили в обшаге гуманным способом: к донышку стакана прилепляли кусочек масла, стакан переворачивали и подпирали аккуратно спичкои. мышка тянулась к маслу, опиралась лапками на стенку стакана и спичка выскакивала.
мышак-под стеклянным колпаком. потом подводили совок для мусора и -на улицу :)
18.03.2004 01:29:51, schnuppi
eka
кошка помогает.. 17.03.2004 22:40:04, eka
Это кому и помогает:)), а у кого и лентяй и бездельник, свой корм не отрабатывающий :)
Она вчера в стенной шкаф шмыгнула, я кота туда принесла - работай, говорю. А он на меня смотрит как на идиотку - мол, щаззз, разбежалась... Я с ним полвечера ругалась из-за этого. Дармоед несчастный:))
18.03.2004 08:30:02, Е.М.
:))
полвечера ругаться? :)) представляю морду кота, внявшего словам хозяйки:))) ну вы и скажете :)))
18.03.2004 10:18:19, Miril
Если бы внявшего!!! А так - совсем совесть потерял... :) 18.03.2004 10:47:56, Е.М.
Присоединяюсь... 17.03.2004 23:09:45, Ален-Ка
Мы:)) Мышей выгнали-вытравили, а дырку, через которую пришли, законопатили. 17.03.2004 22:25:59, Харас
А как вы их вытравили? Я отраву класть боюсь - вдруг она умрет где-нибудь, где мы ее достать не сможем и будет вонять... :( 18.03.2004 08:32:29, Е.М.
Мы купили отраву в магазине для огородников. Мыши то ли мумифицировались, то ли ушли. Не воняли. Но это внизу, а еще мы обнаружили огромное гнездо на антресолях (они отутда к нам и спустились, там дырка в лифтовую шахту была. Оттуда мы гоняли их пылесосом. ПРямо обратно в дырку.
Но метод годится не везде: у мышей секрдце слабое, могут от инфаркта помереть и попробуй их потом найди. Мышь, умершая не от яда, точно разлагается.
18.03.2004 09:15:29, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!