Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Про справку о доходах проконсультируйте!!!

Собираем документы для налоговой. До ноября включительно работала в компании с полным белым доходом. В декабре - в другой, белый доход незначительный.

Когда я возьму справку на старом месте, мою я ее отнести в налоговую? Будет она действительна? Или ее надо будет отнести в бухгалтерию нового места, и там уже получать справку о доходах за весь год?

Мне было бы проще только со старой работы справку получить...
17.03.2004 11:29:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку из обеих организаций, из первой - можно две - одну в ту организацию, в которой работали последнее время(можно ненести, если права на вычеты нет), вторую в налоговую.Из второй тоже справку взять, налог на возмещение будет больше. 17.03.2004 11:56:41, кисс
Салли Аллан
Спасибо! 17.03.2004 12:08:07, Салли Аллан
Агнесса
Из обоих мест работы надо справки брать.
А зачем в налоговую нести?
Сейчас, вроде изменения внесены в НК такие, что если все организации, в которых работали за год являются налоговыми агентами, то сдавать декларацию не надо, если нет других оснований для сдачи декларации.
Но насчет изменений еще сами почитайте, я не особо с ними разбиралась, по диагонали прочитала.
17.03.2004 11:47:43, Агнесса
Салли Аллан
Мне нужно для имущественного вычета :-) 17.03.2004 12:08:36, Салли Аллан
Агнесса
А, тада понятно. :-) 17.03.2004 12:10:34, Агнесса
Салли Аллан
Мне нужно для имущественного вычета :-) 17.03.2004 12:08:36, Салли Аллан
пчела Майя
За весь год мы своими руками считаем, собрав справки с разных мест. Не думаю. что бухгалтерия станет это считать. Хотя не знаю точно. 17.03.2004 11:32:42, пчела Майя
Салли Аллан
Ну а справка из другого места обязательно нужна? Или можно обойтись одной, за 11 первых месяцев? 17.03.2004 11:37:12, Салли Аллан
по-хорошему, надо обе справки. но вы ведь хотите возмещение, вычет на недвижимость, я не ошибаюсь? тогда, если уж такой крайний случай, можно попробовать сдать только одну справку и не сообщать о другом месте работы и не вносить этот доход в декларацию. соответственно и возмещения подоходного, уплаченного по второму месту работы, вы не получите. это неправильно, но если при этом не возникает занижения налога к уплате, (в вашем случае похоже что так) то штрафов и санкций не будет. это вариант на тот случай если получить справку со второго места работы действительно тяжело/невозможно. нарушение, но что делать... 17.03.2004 12:09:48, Наталья=)
пчела Майя
А надо ли вам вообще в налоговую, если одновременно у вас всегда одно место работы и они сами вычитают налог? У меня-то оно не одно и причем одно из них вообще не вычитает налога, я сама должна. 17.03.2004 11:47:27, пчела Майя
Салли Аллан
надо, по поводу имущественного вычета. 17.03.2004 12:06:53, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!