Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Гимнастика для глаз

День добрый!
Я помню кто-то рассказывал очень хорошие упражднения для глаз (усталость от компьютера/падение зрения). Но не могу найти :-(((
Кто-нибудь знает такое? МОжет дать ссылку или тут рассказать? Очень надо...
12.02.2004 11:21:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile
http://www.narmed.ru/a_zrenie/glaza.shtml
http://comp-doctor.ru/eye/eye_upr.php
12.02.2004 11:28:48, Smile
гимнастика простая: попеременно сосредотачивать взгляд на близких и далеких предметах. Лично для меня очки с дырками оказались совершенно бесполезны 12.02.2004 11:28:46, тутошние мы))
Anykey
А очки с дырками не хочешь попробовать? Я все собираюсь. По-моему, они как раз для этого. 12.02.2004 11:24:14, Anykey
LenaSun
Я ношу такие с дырками. Напрягают они меня, а зрение всё хуже и хуже. Сейчас уже очки нормальные купила, т.к. тяжело разговаривать с человеком, когда плохо видишь его.
На левый глаз вообще не смогли подобрать такую линзу, чтобы чёткая картинка была. Говорят, надо мышцы расслаблять, гимнастику, капли выписали
12.02.2004 12:52:04, LenaSun
А дырчатые очки и не улучшат Вам зрение, они для других целей предназначены. В Штатах в прошлом (кажется) году возвращали деньги тем, кто купил эти очки с целью коррекции зрения, поддавшись на лживую рекламу. 12.02.2004 12:59:25, мышка на сервере
Anykey
Я вот думала не про улучшение зрения, а как раз про гимнастику для глаз. Снятие напряжения и усталости. Они не для этого? 12.02.2004 15:18:16, Anykey
именно для этого. 13.02.2004 07:23:19, мышка на сервере
Anykey
А помогают? Не пробовали? 13.02.2004 13:36:11, Anykey
Аксандра
Просто у меня легкое недоверие у тем, что вларьках продаются, а в "серьезных местах" я их не видела :-)))
Но мне очень понравился тот комплекс упражнений (я помню там надо было руки еще растирать), я его даже сохранила, но куда-то потеряла :-(((
12.02.2004 11:28:16, Аксандра
А разницы нет никакой абсолютно, что в ларьке, что в салоне. Хоть сами дырочки в пластине провертите - эффект будет тот же. 12.02.2004 11:57:08, мышка на сервере
=СветА™=
В серьезных местах тоже есть.500руб и больше стоят. 12.02.2004 11:37:12, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!