Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Котовладельцы, отзовитесь :-)))

Муж утром нашел на леснице котенка. Принес. И что с ним делать теперь? :-)
04.02.2004 11:27:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.собаки обычно нормально относятся к маленькому существу,это не кошки .туалет лучше ставить сразу на постоянное место,обычно в туалете и дверь держат открытой
2.туалет лучше один и навсегда.когда пописает,промокните бумагой туалетной и в лоток-туалет положите,чтобы понял ,куда нужно ходить ,ну и показывать надо постоянно.У меня котенок найденыш сразу пошла куда надо,хоть и уличная была.
3.корм нельзя.кормит нужно всем ,но оч.мало и протертое ,как ребенку и сырое пока не давать.Понятие "мужнина ладошка"весьма относительно.Цвет глаз какой,твердо на лапках стоит,шатается?
4.это можно узнать оч.поздно, если совсем мал,то только специалисты могут определить.
5.купите ему спец.когтеточку.
6.рано глистогонное давать,может и лапки откинуть
Еще-у маленьких при переходе на взрослую пищу-проблемы с пищеварением,м.б. запоры,чтоб не было-сгущенку чуть-чуть.
04.02.2004 11:44:14, Девушка с севера
Морская
На лапах стоит весьма твердо, носится как вихрь, скачет и мурчит. На диван запрыгнул, а он не низкий. А цвет глаз, я и свой-то с утра с трудом определяю, так что пока еще не знаю.
Но вообще ощущение, что он ручной. Не пугался, все осмотрел и мяукал, когда одного оставили.
Туалет в туалет поставить не получится ( из-за собаки ). Но мы поставим в угол холла, там редко кто ходит.
Но все же за собаку свою я не уверена :-( Он и меня может цапнуть, если я маму обниму. Только-только пришли к мирным отношениям.
04.02.2004 11:54:42, Морская
IR
Хотите оставить?
Тогда по максимуму - к ветеренару.
По минимуму - кормить пока не готовым, молочко-мясо вареное (из супа). Глистов гнать, только дозу небольшую. Клещей из ушей тоже и блох. Причем у всех ваших зверей теперь.
С псом они притрутся.
Мальчик от девоки проще всего отличается по наличию выступающей письки размером примерно 2мм :)). Ищите :))
Драть - необязательно, наша драла до ремонта, потом му ее к когтеточке приучили легко.
Приучать к туалету - обратите внимание, когда начнет искать место и посадите в туалет. Я со временем отследила, когда она ходит - после еды и после нашего прихода. Написает мимо - обмакните туда бумажку, положите в поднос и покажите котенку, где это.
04.02.2004 11:39:04, IR
Морская
Не хотим :-( Но не выбрасывать же теперь.
А если он нигде кроме наших комнат еще не ходил, у собаки все равно все теперь лечить? Вот ужас-то... :-(
Хе-хе, будет вечером муж искать... 2 мм... И пусть только не найдет...
04.02.2004 11:44:20, Морская
IR
ну... лучше от глистов дать, не помешает.
От блох собаке можно просто ошейник надеть, все равно весной пора будет.
04.02.2004 11:47:16, IR
Морская
Ошейник оденем, это есть в наличии. 04.02.2004 12:13:19, Морская
murr
про корм-есть в продаже Вискас и Фрискас для котят(сухой)и в маленьких пакетиках.лоток-мы взяли обычный мелкий пластм.тазик,но он у нас в туалете стоит.а вам нужен лоток,причём с поддоном в "сеточку",т.к.всё будет литься внутрь.наполнителей сейчас много разных.у котов должна быть видна мошонка.двух комнат вполне хватит. 04.02.2004 11:34:26, murr
Морская
Спасибо, очень полезно. Никогда кошками не интересовалась. 04.02.2004 11:45:13, Морская
IR
Только по секрету скажу, что из дешевых кормов лучше КитеКэт в банках-пакетах или наш Васька.
Сухой корм вобще хлам, Фрискис они не едят, а Вискас вызывает привыкание и чувство постоянного голода, прям наркотик.
04.02.2004 11:50:07, IR
Морская
Ага, записываю. Мне сейчас информация эта ну очень нужна. Уморить не хочется. 04.02.2004 12:12:04, Морская
А ещё лучше дорогой корм Роял-Канин или Пурина, ну или натура - мяско, молочко, овощи. 04.02.2004 12:11:07, Киевлянка
Морская
Дорогой хорошо, но дорого. А натуру - вознииии. Мы ж еще собаковладельцы. Хотя пусть муж и готовит, раз принес. А интересно можно кошке давать то же что и собаке? Пес у нас на диетическом питании :-) 04.02.2004 12:16:18, Морская
Про натуру. Моя киса всегда ест натуру - возни никакой. Она у меня появилась с улици, как и ваша. Ей было около 3-х месяцев, были все молочные зубы. Поначалу только молочные продукты, дня 3, жирность не выше 10% - творог, кефир. Потом мягкая курятинка добавилась - печёнка, у нас её не проблема купить. Потом по-жёстче - желудки, сердечки. Сначала всё мелко резали. Сейчас лопает куриные шеи вместе с костями (зубы уже выросли постоянные). Кроме этого, хлеб хорошо идёт (лучше с отрубями и немного) и овощи. Просто картофелину или морковку кладёте в микроволновку и печёте до мягкого состояния, остужаете, разламываете и всё. Иногда можно немножко говядины, свинины, рыбки. Не часто, т.к. свинина слишком жирная, а от рыбы проблемы с почками. Рыбу лучше морскую - меньше глистов. Иногда яйцо, лучше варёное. Нельзя солёное, специи, жирное, сладкое, человечьи консерввы (не из человечины, а то, что человеки едят :-)). Если ест постоянно натуру, то нужны витамины, их покупать постоянно в магазине зоологическом. 04.02.2004 13:28:21, Киевлянка
Про питание собак ничего не знаю. Сорри. 04.02.2004 13:08:26, Киевлянка
Морская
Спасибо всем, так и сделаю. Куплю хороший корм. Лечить потом дороже выходит :-( 04.02.2004 12:38:34, Морская
От роял-канина кошка покрылась красивым слоем перхоти :) Сейчас лопает hills. Не сказала бы, что сильно дороже - во-первых его явно меньше съедается, во-вторых есть большие упаковки с более выгодной ценой, в-третьих не портятся нервы на тему "ах, что с моей животинкой случилось?" :)

В месяц моя кошка съедает около килограмма сухого корма.
04.02.2004 12:33:09, Tinctura
Вот не показатель одна кошка совершенно. Тут уж как повезет.
04.02.2004 12:40:12, Караул
Я и не настаиваю, просто предлагают варианты. Роялканин более раскручен и поэтому не всегда видны альтернативы, если вдруг не подойдет. 04.02.2004 12:50:19, Tinctura
Конин более доступен, это определенно.
У нас ему альтернатив совсем нет:-(
04.02.2004 13:05:12, Караул
Конин совсем и не дорого. На взрослого кота у нас уходит около 500 гр в неделю. Стоит он у нас 100-120 ру. за кг.
Котеночный корм дороже немного, но и съест котенок меньше.
04.02.2004 12:31:38, Караул
желудок котенка меньше наперстка... но жрет он как здоровенная лошадь! (с) ;) 04.02.2004 12:38:29, Tinctura
IR
Те же готовые корма - ни в коем случае.
А так - смотря чем вы собаку кормите.
04.02.2004 12:19:35, IR
IR
Конечно :))) 04.02.2004 12:15:07, IR
IR
Про мошонку - я лично не умею отличатт по ней, так как у кошек тоже нечто похожее есть. Считаю дырочки и ищу пипку :))

Самой плохо от написанного :))) гы...
04.02.2004 11:43:11, IR
Морская
Вот-вот, похожее что-то, весьма. Какие-то вспухлости, что характерно - две :-))))). И фиг поймешь, оно или нет :-)
Кошмар, я уже ржу не прилично. И все косятся :-)
04.02.2004 11:47:44, Морская
IR
Так это и у кошек есть. Сплошной обман зрения :))
Берете микроскоп :)) и смотрите внимательно. Если между этими выпуклостями и хвостом наблюдаете ДВЕ дырочки - баба. Если перед выпуклостями наблюдается пипка малюсенькая - мужик.
04.02.2004 11:53:20, IR
:-) Буду сегодня свою разглядывать, если смогу зафиксировать. Раньше я у неё выпуклостей не замечала. :-)) 04.02.2004 12:14:17, Киевлянка
Морская
Тааак, то то мне его морда лица подозрительной показалась. Маленькая голова. Видимо девушка :-(
Хотя мне показалось, что дырочка или пятнышко перед выпуклостями. То ли это ОНО, то ли я не проснулась еще, то ли это транссексуал :-)
Где-то на антресолях был набор "Юный химик". С микроскопом. Вот он и пригодился :-)
04.02.2004 12:11:02, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!