Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Каноны женской красоты

Ясно, что в разное время ценились разные типы, в т.ч. у разных народов. Веяния моды и т.д.
Вопрос вкуса. Что вы чувствуете, когда общаетесь с красивыми людьми? Что для вас красота? Про душу понятно, про тело не спрашиваю:) Мужская красота несколько относительна, а женская? Выделяете ли вы в толпе красивые лица? Дружите ли с красивыми людьми? Вопрос не подразумевает, что вы отбор друзей по лицу проводите, просто много ли красивых лиц в вашем окружении?
Мне, в прошлом блондинке, нравятся брюнетки. У нас на работе была женщина с прекрасными глазами, несколько восточного типа, я в реальной жизни редко встречала настолько красивых людей. При этом она и держалась с достоинством и простотой. А больше на ум никто не приходит, разве только лиц, которые мелькают по ТВ. Впрочем, мне иногда нравятся те, кто не вписывается в т.н. каноны.
12.01.2004 15:09:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Я пялюсь на людей и оцениваю лица и фигуры по привычке - когда-то рисовала много портретов, а также много шила. В Штатах попадаются необыкновенно красивые экземпляры, в основном смешанной расы. Например, тоненькие темнокожие женщины, с нежными лицами, пышными волосами и огромными миндалевидными глазами. Индусы и арабы молодыми бывают обалденно красивыми, пока бороду не отрастят и нос крючком не загнется. Впрочем, я любуюсь на этих людей безотносительно к их личностям, просто как на природный феномен. А в личном общении мне важнее всего манеры, голос, запах, и вообще личность в целом, а не форма носа или глаз. 12.01.2004 21:59:49, Shuramura
Я ими восхищаюсь, стараясь абстрагироваться от личности. Как картиной. Это дар (Божий или природы), такой же, как талант музыканта или математика. 12.01.2004 18:17:18, Юксаре
мне легче общаться с краисвыми людьми, я их всегда выделяю и тянусь именно к красивым людям :) инога это здорово мешает. например, когда ИМХО набираешь себе людей в команду, надо все-таки о работе думать, а потом уж о красоте :) 12.01.2004 17:55:23, маро
Yar
Я как-то выделяю тех, с кем мне интересно. А красивы они или нет, для меня не важно. 12.01.2004 18:03:33, Yar
Я почти всегда для себя определяю, красив или нет человек, который попался на глаза. Красивых вижу редко, но зато очень часто встречаются, как бы это назвать, наверное, милые женщины (не имею в виду клише). Вообще мне кажутся красивыми женщины с ласково-спокойными одухотворенными лицами, с некрашеными волосами, с минимумом косметики и (желательно, но не обязательно) имеющие детей. А вот среди красивых мужчин бывают "красавчики" (которых не перевариваю) и в меру нестандартные лица (как у моего мужа, с ним я именно на внешность запала в начале знакомства). :) Но вот знакомых красавиц и красавцев у меня очень мало -- слишком уж они редко встречаются. 12.01.2004 17:45:48, Айви
Yar
Мой папа красавчиков таких называл "парикмахерскими мальчками". И не он один:) 12.01.2004 17:56:31, Yar
Я очень редко вижу, что человек действительно красивый. Т.к. для меня опредение красоты - как по Чехову - душа, одежда, мысли т.д. В метро красивых людей не видела. За свою жизнь видела пару раз довольно привлекательных скажем так мужчин,т.е. сильно выделяющихся из общей массы с недостатками. Мужчины нравятся не брюнеты, а женщины - какие угодно. Главное для меня в человеке -чтобы мне было с ним приятно общаться. 12.01.2004 17:20:38, кисс
Xenny
ОЙ, выделяю красивых, еще как! правда, канонически красивых в транспорте мало, зато часто попадаются девушки "с изюминкой", с запоминающимися лицами. Мы с мужем вдвоем на них пялимся :)
Среди знакомых у меня есть только одна по-настоящему красивая девушка. И фигура, и лицо - блеск!
Еще была одна сотрудница, красивая этакой русской строгой красотой, с правильными чертами лица, русой косой, приятной полнотой. Так мы с ней вечно пели друг другу дифирамбы (я тощая и курносая, если кто не в курсе).
В общем, я люблю красивых людей. Только вот боюсь красивых мужчин :)))
12.01.2004 16:55:39, Xenny
Yar
Красивые мужчины мне не страшны:) А вот насчет красоты, я вот мужа подкалываю, он как-то сказал, что Стоцкая ничего, а я думаю, что она ужасна:) Мы с ним не сходимся чаще...
Но выделять всегда - да... Даже интересно.
12.01.2004 17:03:54, Yar
Очень люблю красивых людей. И мужчин, и женщин, просто красотой в них разное считаю.

И смотреть люблю, и общаться, и дружить. Не боюсь красивых нисколько, а только лишь наоборот. :)

Тип мои любимый (женский) - это правильные, чуть вытянутые, черты лица, темные прямые волосы, серые или серо-зеленые глаза. Лив Тайлер близка к моему идеалу, только у нее глуповатое лицо. :))) Которое, впрочем, ее не портит.
12.01.2004 16:54:32, Мата Хари
Yar
Близкой дружбы у меня не случалось, т.к. собственно только одна яркая красавица и была... А в общении. Всегда ли красивые умны:) Лив Тайлер, например... 12.01.2004 17:06:23, Yar
Не всегда, конечно. Как и некрасивые. :) Но хоть удовольствие от визуального ряда гарантировано. :)

12.01.2004 17:17:44, Мата Хари
Yar
Красивым проще, и я думаю, что из-за этого им меньше приходится тренировать мозги... Так происходит вырождение:)Это не про нас, женщин редкой красоты... 12.01.2004 17:27:21, Yar
Не про нас - факт. :) 12.01.2004 17:45:54, Мата Хари
У меня только одна знакомая некрасивая, хотя некоторые ценители считаю что.... вне что-то есть.
А так, мне очень нравится находится рядом с красивыми людьми.
Я когда приезжаю от Ленки недели на 2 меняю образ жизни, сразу масочки, смена прически, "чистка" гардероба, "гоняния" мужа, ну в общем меняюсь.
12.01.2004 16:13:44, Кэн, Виагра
Фяка-Пфяка
мне, как брюнетке, больше нравятся блондинки. Ан-масс больше нравятся светлые глаза. На красивых женщин пялюсь неприлично, а вот на красивого мужчину могу и не отреагировать - года два я проработала в конторе, пока не заметила, что наш техницеский директор - самый красивый экземпляр мужчины, который мне попадался. Ориентация традиционная, не подумайте чего. :)) 12.01.2004 16:11:10, Фяка-Пфяка
Yar
ИМХО, у брюнеток более определенные черты, так кажется. Поэтому в массе:) среди них признанных красавиц больше. А мужчины... Раньше мой муж был красивым... да... 12.01.2004 16:24:14, Yar
sheryl
Я себя неловко рядом с красивыми людьми чувствую. Хочется сразу в уголокк забится и любоваться на них оттуда.
Грешна, украдкой пялюсь в метро на красивых людей, будь то женщина или мужик (кстати, на женщин чаще пялюсь, не подумайте чего плохого. :))))
12.01.2004 15:57:45, sheryl
Мне нравятся красивые женщины. Я их замечаю. Их довольно много. Подозреваю, что количество зависит и от всеядности моего вкуса - мне довольно многие типы нравятся, совсем разного плана.

Одну, САМУЮ красивую женщину, какую я вживую видела (и общалась) - помню, как сказку на земле:) Она тоже была восточная женщина, арабка, и звали ее Бадия, и училась она в Оксфорде, и папа ее был арабский шейх, а мама ее и братья-сестры жили в Лондоне. И вообще - у нее ВСЕ сразу от природы было, в том числе - потрясающе-приятный бойфренд, кстати, не мусульманин. А мне она заказывала переводы всяких документов с русского на английский, за деньги - училась она истории и философии.
12.01.2004 15:55:55, Кондратея с работы
Кстати, меня в Лондоне поразило это многообразие. Столько красивых людей, и все разноцветные :) Лондон - пупок мира :) 12.01.2004 18:21:27, Юксаре
Yar
Мне тоже нравятся разные типы, но скорее все они подходят под несколько другие определения: стильная, обаятельная, сексапильная и т.д. Интересно, надо ли замирать перед красотой:) 12.01.2004 16:06:49, Yar
Тут, конечно, от определения "красоты" много зависит. Но все же - мне кажется, я обычно разделяю такие понятия, как "стильная" или "сексапильная" и собственно "красивая". И все равно- "красивых" в МОЕМ понимании все-таки не мало. Не так мало, как я подсознательно предполагаю:)))

Образцы для меня - Грейс Келли, Одри Хепберн, Софи Лорен, Наоми Кемпбелл. Но на улице я не только такой тип красоты вижу. Просто в кино редко иные типы рекламируются, поэтому сложно привести общепонятные примеры.
12.01.2004 16:10:35, Кондратея же
Yar
Насчет подсознательных предположения согласна. Хотя сейчас в глаза больше бросаются шубы, а не то, что в них спрятано:) 12.01.2004 16:30:01, Yar
Наташа С.
А мне почти все люди кажутся красивыми. Особенно, если присмотреться хоть минутку. Очень и очень мало действительно некрасивых людей. Большинство - красивые. 12.01.2004 15:51:12, Наташа С.
Yar
"Обаятельных и привлекательных" много, а именно красивых мало, ИМХО. Хотя движение, мимика лица многое изменяет, конечно. Или просто у нас разные жизненные ощущения, что мне каежтся более вероятным. Это как стакан пуст\полон наполовину:) 12.01.2004 15:54:52, Yar
Наташа С.
Ага.:) Нет, я не спорю, есть, колнечно, такие, что глянешь - дух захватыват... Но таких - также мало, как и совсем некрасивых. Но их я бы назвала не просто "красивыми", а какими-то уж совсем особенными... Мужчину такого встретила всего один раз в жизни, пялилась на него всю дорогу ( в автобусе в Греции было дело), муж изъёрзался весь...:))) А женщин - поболее, но вот, например, из знаменитостей срзу и не назову никого - чтобы уж вообще "ах!!!"... 12.01.2004 16:02:58, Наташа С.
Yar
Знаменитостей на слуху больше, но я сразу тоже не назову. Что касаетя красивых мужчин... на ум приходит только Броснан. Но это не в жизни:) 12.01.2004 16:31:42, Yar
Уу, не то что выделяю, а жадно рассматриваю, я бы сказала. Я получаю несказанное удовольствие любуясь красивыми женщинами, мужчины мне не катят. Причем в понятие красоты у меня входит не только собственно красота лица или тела, но и грация, пластика. Иногда вроде человек некрасивый, но так движется, что глаз оторвать невозможно. 12.01.2004 15:41:58, Молли
Вот-вот,и я тоже.Пялюсь.Еще и мужа за рукав дергаю-посмотри,мол,какая женщина!!! 12.01.2004 15:48:37, Jules
Угу, повезло нашим мужьям,скажи? :)) Попробуй ка иной жене кивни на проплывающую мимо красотку или имей наглость обратить внимание на бюст возлежащей рядом на пляже дамы? 12.01.2004 16:02:54, Молли
Siniy
а мне чаще всего красивыми видятся именно те, кто на других не похож, в том числе и на общепризнаннокрасивых..
ну, не уроды, конечно :) а симпатично выбивабщиеся из общей массы :)))

а так как выбиваться могут в разные стороны, то определенного "любимого" типа нет..
12.01.2004 15:28:25, Siniy
Yar
Общепризнанная красота - это что, платиновая блондинка с прямым носом как... ? Или брюнетка типа Стриженовой? Тогда мне тоже нравятся те, кто на них не похож:) Точнее, я на них скорее внимание обращу. 12.01.2004 15:34:26, Yar
Siniy
вот.. значит наши вкусы похожи :)
а дальше уж многое зависит и правда от общения с данным человеком.. более красивы те, с кем нравится быть рядом :)
12.01.2004 15:53:04, Siniy
Yar
Да, только после долгого общения меньше обращаешь внимания на внешность, а разговариваешь с внутренней сущностью:) О, как в конфе:) 12.01.2004 16:02:58, Yar
Siniy
:)) да 12.01.2004 16:17:51, Siniy
Лёка
я разделяю красивых людей и внешне интересных
первые - это те, кто похожи внешне на меня
вторые - кто притягивает мой взгляд на несколько минут и более
в толпе всегда выделяю и тех и других
из друзей - много всяких
12.01.2004 15:22:16, Лёка
Интересный канон-"похож на меня,значит,красив;непохож-некрасив"?!Или я чегой-то не поняла? 12.01.2004 15:30:20, Jules
Лёка
именно) 12.01.2004 15:32:16, Лёка
Ну что ж,уважаю уверенных в себе людей...) 12.01.2004 15:43:51, Jules
Yar
Т.е. красивые люди - это те, кто на вас похожи? Или я не поняла чего-то? 12.01.2004 15:27:18, Yar
Ой,ну мы прямо с вами в таком унисоне...пора женитЬся..:) 12.01.2004 15:31:49, Jules
Yar
Упс... 12.01.2004 15:40:04, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!