Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли торопиться?-2

Ниже уже обсуждалась моя тема:)
Поэтому хотелось бы ещё узнать ваше мнение относительно того, насколько (на ваш взгляд) мужчин пугает наличие у женщины детей. Например, двоих.
Что для них это прежде всего - обуза (финансовая), проблемы (психологические), невозможность начать "с белого листа"...Или?
Интересно было бы узнать конечно мнение мужчин, но их тут и нет почти:))
30.12.2003 14:07:40,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только что говорила с моим бывшим по этому поводу
он сообщил, что испытывает определенный дискомфорт, если у очередной его пассии есть ребенок, да и вообще с рожавшими женщинами чувствует себя некомфортно
у него определенная жизненная позиция: жена должна быть одна, раз и навсегда, с ней обустраивать быт, рожать вместе "своих" детей и все такое, чтобы ты у нее был первый, вообще, чтобы отношения между тобой и такой женщиной для нее были первыми серьезными отношениями; 100% не стал бы переводить отношения с жещиной, имеющей детей, в разряд серьезных

но сказал, что если бы речь шла обо мне (я его бывшая жена, вышла замуж за другого, родила ребенка и решила вернуться), он бы подумал, скорее всего он бы согласился начать все по-новой, потому что мы с ним вместе "взрослели", как он выразился, потому что он "однолюб" и т.д. и т.п.

мой второй муж сказал, что у женщины с ребенком найти нормального мужика где-то на стороне нет шансов ("да, кому она нужна"), только если приходится общаться постоянно, к примеру, в одной компании или по работе

но у меня перед глазами куча примеров, когда женщины с ребенком (с двумя и даже с тремя детьми) находили себе новых мужчин, но чаще это происходило так: она в браке с ребенком заводит на стороне роман, который плавно перетекает во что-то большее, мужчина хочет более серьезных отношений, уговаривает женщину развестись, и ему приходится, естественно, после этого жениться
30.12.2003 15:43:03, vk56
Странно, но на "эту тему" видела только 2 модели поведения у мужчин - первая, когда мужчина принимает ребенка только как приложение к любимой женщине, ну есть он и есть, куда ж его девать то, у меня на работе 2 такие пары (2 женщины с детьми во втором браке), обе совершенно одинаково жалуются на полное отсутствие внимания у второго мужа к неродному ребенку, второе, совершенно противоположное, мой близкий друг (я зову его подруг))) женился в возрасте 33 лет на женщине с ребенком. При этом ребенок был одной из мотиваций брака - а именно, детей я люблю, Ксюха лучший ребенок на свете (4 года), Ленка женщина моей жизни и вообще, это супер здорово -что не думал не гадал, а у меня сразу семья и готовый ребенок, с которым мне интересно которого я люблю и который любит меня. Вот. При этом "готовый ребенок" воспринималось им с особым восторгом, потому что пеленки стирать и ночами спать не надо. Этому браку уже 3 года, все хорошо, надеюсь и дальше так будет. 30.12.2003 16:08:24, Чучундра
Думаю, это говорит только о том, что Вы притягиваете к себе мужчин определенного типа :-) Может быть (просто предполагаю - ?), у Вас тип "инфантильной женщины-девочки"? :-)

Кстати, знакомиться можно в интернете - удивительно продуктивное средство знакомства. Сначала ты узнаешь человека, разговариваешь с ним в аське, и только потом, если он тебе нравится, можно встретиться :-) Правда, предполагаю, что если женщина может поговорить только о детях, вряд ли с ней захотят встречаться :-)))
30.12.2003 15:53:12, :-))
по второму пункту - можно очень сильно обломаться, когда увидишь человека
красивый внутренний мир - это здорово, но это не все
для меня
30.12.2003 16:27:48, vk56
Так никто не будет же заставлять дальше с ним общаться :-))) Увидели, не понравился - перевели общение обратно только в асю. Неужели умная женщина не сможет это сделать так, чтобы человеку не было обидно? :-) 30.12.2003 16:29:44, Та еще дамочка
я думала, автор спрашивала не об отношениях в асе
30.12.2003 16:50:37, vk56
Автор спрашивала вообще - об отношении мужчин к женщинам с детьми. В асе, мне думается, в том числе :-))) 30.12.2003 17:06:51, Та еще дамочка
Siniy
да даже если ему обидно будет.. это ведь его проблемы :) 30.12.2003 16:33:45, Siniy
это конечно его проблемы
но бывает неприятно, когда действительность не соответствует ожиданиям
разочаровываться не люблю
да и вообще, общение в аське считаю неполноценным
30.12.2003 16:52:40, vk56
Siniy
общение в аське хорошо для перехода к полноценному и дополнения его до более полноценного :) 30.12.2003 17:05:38, Siniy
Siniy
поддерживаю :) 30.12.2003 15:55:24, Siniy
А о чем она должна говорить? О погоде? 30.12.2003 15:58:27, интересно
Ну как маленькие, чес.слово...
О погоде, о природе, о еде, о дружбе, о сексе, о взаимоотношениях полов, о музыке, о книгах, о политике (если сможет) - да о чем угодно, лишь бы приятно и остроумно :-))) У меня почти все аськовые знакомые уже давно в реале :-))) "И с соседскою Лидкой он давно и надежно на короткой ноге" (с) :-))) Было дело, и из других городов приезжали :-) А скока у меня детей - я не скажу... а то меня тут быстро вычислят :-)))
Но есть главное правило: нельзя мужа искать, надо искать друзей, собеседников... А мужья сами найдутся :-)
30.12.2003 16:09:04, :-))
Siniy
обо всем, что ей самой интересно.. а если ей ничего особо не интересно, то и она мало кого заинтересует 30.12.2003 16:07:37, Siniy
Видите ли, если у нее такая идея-фикус сейчас "выйти замуж", что у нее все на этом сосредоточено - то конечно, она любого самца будет хватать за жабры и разговоры вести исключительно "в ту сторону". И это отпугивает. И мужчин, и женщин:)

А если без идей-фикусов - то общаются за-ради самого общения. И темы находятся. А уж что выйдет - то выйдет. Часто только само общение и выходит:)
30.12.2003 16:01:01, Кондратея с работы
От нескольких друзей слышала, что не в детях и не в деньгах дело, а в ощущении "проблемности" человека. С "проблемным", вокруг которого клубится какое-то неблагополучие ("у этой все не слава богу") связываться не хочется. 30.12.2003 15:42:15, Ok-ka
Всех с Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30.12.2003 20:17:11, SergDm
Если у человека неудовлетворенность жизнью на лице написана - с ним общаться никому не в радость... 30.12.2003 15:55:18, :-))
Очень верно. И эта проблемность от наличия/отсутсвия детей не зависит точно. 30.12.2003 15:48:48, Ада
Puniy
Мне кажется, вряд ли мужчину пугает наличие детей, даже их количество.
Дело в том, что женщина, имеющая детей, ведет себя совсем по-другому, чем необремененная семейством. В этом все и дело. Только поэтому редкость - повторные браки с несколькими детьми с обеих сторон. Ну и в нашей стране, я думаю, финансовая проблема стоит не на последнем месте.
30.12.2003 15:40:47, Puniy
Изначально пугает. Даже не само наличие детей в большей мере. У меня создалось такое ощущение, что одинокую женщину с ребенком воспринимают, как наиболее потенциальную охотницу за мужьями, а не за приятелями... 30.12.2003 15:28:01, kateD
=СветА™=
Жизненный опыт говорит, что женитьба на женщине с детьми мужчин пугает редко.Но наличие детей при не очень мудром поведении женщины, жизнь иногда осложняет.
А при мудром поведении женщины наличие детей для обычного мужчины совсем не "минус", если даже не " плюс".
30.12.2003 15:12:01, =СветА™=
Anykey
По моим ощущениям от знакомых мужчин наличие детей не пугает совершенно. Ни в финансовом смысле (они не представляют, сколько дети стоят!), ни в психологическом (они не представляют, что с ними может быть трудно!). Наоборот, здорово - не надо напрягаться, вот оно уже все готовое :) 30.12.2003 15:09:43, Anykey
Siniy
ну, это очень молодые и неопытные могут не представлять совершенно ;))

а у женщины с детьми больше шансов сойтись с человеком со схожим статусом.. с разведенным, к примеру.. а тогда может у него дети тоже есть.. и он знает, что это такое :)

Что же касается "на все готовое".. ну.. приятнее приготовить самому, если честно ;))) Но это не повод не общаться с приятной женщиной с детьми
30.12.2003 15:25:55, Siniy
Anykey
Я написала про тех, с кем в своей жизни встречалась и чье мнение знаю. Почему-то все считали примерно так.
То, что у них могли быть свои дети, вовсе не делает их в этих вопросах опытными :)
30.12.2003 16:33:25, Anykey
rozmaita
Один близкий друг семьи женился исключительно на женщинах с детьми. Причем отношение к детям было совершенно прекрасно, ровно как к родным. Считаю все зависит от конкретного мужчины.
Кстати, тема и для меня интересна:))))
30.12.2003 14:49:57, rozmaita
aCoolina
с мужем надавно на эту тему разоваривали. Как тема родилась:
муж моя ребенку попу, говорит - "Вот если бы чужой был ребенок, я бы побрезговал. А так родное, свое, никапельки не противно и даже не тошнит" Я, как удочеренная,, как минимум 2 раза :)))) Резонно возраззила, а если это ребенок любимой женщины? Неуже ли не вымыл бы попу дитю? "Вымыл бы, но не с такой радостью"
30.12.2003 14:49:22, aCoolina
fri
А мой муж не любит мыть попы даже своим детям:) Т.е., конечно, моет, может даже и чужому помыть спокойно, но уж чего-чего, а радости при этом не испытывает никакой:) 30.12.2003 15:29:27, fri
Мой испытывает радость, потому что, если начну мыть я , то это закончится рвотными спазмами, причме очень быстро :) А он этого боится и не любит. 30.12.2003 15:31:03, Лангуста
Анитка
Честно? У меня такая подруга есть. Она не могла малому своему пеленки стирать, потому как рвало ее :) Я думала, она одна такая :) А вас много :) Две :) 30.12.2003 16:20:04, Анитка
У меня и мама такая:) Так что нас уже трое:) 30.12.2003 16:31:09, Лангуста
Анитка
:)) 30.12.2003 17:58:23, Анитка
ЧаПай
Человек, моющий попу _с ТАКОЙ радостью_ вызывает у меня некоторое ...ммм... недоумение ;-)) 30.12.2003 15:19:41, ЧаПай
А что, есть люди, для которых мыть попу ребенку - удовольствие, сравнимое с оргазмом ?:)))

Многие папы своим-то кровным детям не рвутся ничего мыть. Зависит от папы, а не от происхождения ребенка.
30.12.2003 14:54:11, Кондратея с работы
:-))) 30.12.2003 14:55:24, :-))
Это зависит от мужчины. У меня муж детям попы, конечно, мыл, но брезгует однозначно. Да и мне самой это никакого удовольствия не доставвляет :-( 30.12.2003 14:52:04, :-))
Иришка.( Сашенька уже 8)
Моего не испугало.. правдо наличие одного ребёнка..;-)
а потом и вторая появилась..ж-)
30.12.2003 14:34:23, Иришка.( Сашенька уже 8)
моя знакомая вышла второй раз замуж, имея двоих детей. Муж - женат первый раз, детей нет. Удочерил этих, хотели вроде как еще одного, "общего". Живут вместе больше 7 лет. 30.12.2003 14:33:08, Hel
Поспрашивала. Вывод - пугает, очень пугает холостых, а вот разведенных, у кого есть свои дети, и женатых с детьми не пугает. 30.12.2003 14:29:48, Coccinella
Материальный фактор решающий.Опять же не всем мужчинам интересны дети как таковые. Поэтому хватит одного, и этот один хотелось бы, чтобы был свой.
Это я с мужем как-то давно говорила на эту тему, интересовалась его реакцией на то, если бы у меня был ребенок.
30.12.2003 14:29:48, Лангуста
Моего брата не испугало наличие двух девочек и то, что жена старше на 9 лет. Ему было 29, второй брак, в первом - сын. Тут прожил 11 лет, воспитал детей, старшая - в мединституте, младшая школу заканчивает. Сыну отправляли 100! рублей в месяц. Помогали мальчику наши родители, да и я. Жене мало денег стало и выставила его :( Сейчас ему 40. Нет НИЧЕГО! Все, что они покупали в дом, считалось - на алименты от ее первого мужа. Все деньги брата уходили на еду. Вот теперь и начинает жизнь заново... 30.12.2003 14:25:23, Опыт
Siniy
пугает в каком плане? то есть есть неженатый мужчина и он знакомится с женщиной.. и узнает, что у нее дети.. так? или женатый?

если у него нет тараканов в голове, то воспримет нормально.. у женщин бывают дети - это логично и правильно.. хуже было бы, если бы женщина была бездетной, так как мож тогда проблемы какие у нее.. (молоденьких девушек не касается :)

если знакомится просто для приятного общения - дети мешать уж точно не будут..
если знакомится с возможным развитием отношений до семьи, то ему важнее будет какая женщина.. так как любя женщину мужчина будет и ее детей любить.. Однако, денежный фактор тоже будет играть большую роль.. сможет ли содержать семью с учетом возможного ее расширения.. То бишь, если у мужчины нормально с уверенностью в своих силах, то дети ему мешать не будут
30.12.2003 14:19:38, Siniy
А вот как думает моя подруга (собственно о ней и речь).
Она считает, что просто для общения дети мешают тем, что у женщины остается значительно меньше времени на энто самое общение. Т.е. мужчина должен как-то подстраиваться вечно под её ритм. А оно ему надо???
Про брак вообще речи нет...Она считает, что ни один мужчина (нормальный) не станет связываться с такой...
30.12.2003 14:31:10, интересно
Siniy
Женщина, под ритм которой совсем не надо подстраиваться, которая всегда готова и всегда рядом, - она быстро наскучит.. ну, большинству, по крайней мере..

Интереснее, когда у женщины много всякого есть.. пусть даже от этого остается меньше времени на общение
Конечно, если только дети и больше никаких жизненных увлечений и т.п, то тоже привлекательного мало.. Но сами по себе дети вряд ли оттолкнут, если женщина в остальном будет интересна.. если будет разнообразна.. и все такое
30.12.2003 14:35:00, Siniy
Эх, Синий. Непопулярная у тебя точка зрения:)
Вот скажи, а ты бы стал общаться с женщиной, зная что она разведена и у неё дети.
Ну, общаться, в смысле,не просто общаться, а ОБЩАТЬСЯ:)
30.12.2003 14:38:38, интересно
Siniy
а почему нет? 30.12.2003 14:54:07, Siniy
Нормальная у него точка зрения. Просто те, кто ее разделяют, не пишут. Им это без надобности - скучно обсуждать очевидное :-))) Если женщина интересна сама п себе, а не закрылась от мира, занимаясь домашним хозяйством, если она не "клушка", то она будет интересна практически любому мужчине :-) 30.12.2003 14:47:52, :-))
Да кстати, один мой очень хороший друг сказал мне по великому секрету ПОЧЕМУ он не станет встречаться с такой как моя подруга. "Чтобы не отнимать зря её время:)" Вот так. Понимай как хош;-). 30.12.2003 14:41:01, интересно
Siniy
видимо, он считает, что она желает любой ценой "женить" на себе того, с кем будет общаться 30.12.2003 14:53:26, Siniy
А что же в этом плохого?:) 30.12.2003 14:57:34, интересно
Siniy
ну вот этот вопрос и важнее.. а не дети.. Для многих мужчин брак так вот сразу не нужен..
Я уж не говорю о себе, я женат и мне еще один брак вообще не нужен по объективным причинам..
А если мужчина холостой (и не особо молоденький), то это либо говорит о его плохости (никто не берет), либо о идеологии (не хочет лишать себя свободы, хочет просто без особых обязательств общаться).. Другие варианты менее вероятны..

Вот и выходит, что хороший мужчина будет сторониться женщины с деьми, если будет чувствовать или подозревать, что она с ним общается не из-за его личных качеств, а лишь чтобы "женить" на себе хоть кого-нибудь..
30.12.2003 15:19:46, Siniy
А зачем простите моей подруге общаться с мужчиной, который заранее знает (и она тоже знает), что на ней не женится?
Ну, например, с Вами.
Ради секса?
Приятного разговору?
А дальше что? Вы исчезаете в загадочной дымке, а она в поисках нового временного друга?
Каков сценарий?
30.12.2003 15:34:16, интересно
Вот-вот "а дальше что". А почему должно быть что-то дальше? В мире много хороших людей, что ж теперь за всех замуж выходить? 30.12.2003 15:46:21, kateD
Siniy
в том и дело, что если бы твоя подруга относилась бы к таким вещам проще, не считала бы нормальными лишь тех, кто начинает общение будучи не против жениться, то была бы нужна большему числу хороших мужчин.. среди которых с большей вероятностью нашелся бы тот, с кем бы у них получилась семья..

Когда чего-то не ожидаешь и не требуешь от жизни, то оно само дается
30.12.2003 15:43:43, Siniy
Хороший секс разве того не стоит? :-)))) Ну, видать, подруге виднее :-)))
А дружба и задушевные разговоры с мужчиной? :-) И опять же: кто знает, кто на ком в конце концов женится? Может, она завтра найдет себе "настоящего полковника", выйдет замуж, а он начнет пить и бить? :-)
Ловить надо жизнь такой, какой она дается :-) Не бывает у нее готовых сценариев :-)))
30.12.2003 15:40:21, :-))
Да, мы ж не против сексу:)) Но надо же ей и жизнь как-то устраивать. Да и возраст, заботы, те же дети вряд ли позволят ей вести длительные шуры-муры на скамейках:)))
И потом наверное ей нужна поддержка и помощь - больше, чем секс. И ещё наверное ей нужна любовь...я так думаю:)
30.12.2003 15:48:33, интересно
Ну, тогда ей вешалка. Если она с этого начинает. Любовь - это результат определенной работы, она просто так никому на голову не сваливается. Пусть она почитает Фромма "Искусство любить" - там, может, и утрированно, но здравое зерно есть. 30.12.2003 15:57:34, :-))
Да я, например, вообще уговариваю её подождать лет ...дцать. А там видно будет:) Мне кажется сейчас бежать с фонарем женихов искать вообще глупо. Нормальные мужчины вешать на себя её малышню не станут. А "проблемные" нам не интересны:))) Своих проблем хватает.
Это мой взгляд. А сейчас ей надо детей поднимать, о себе заботиться, чтобы через ...дцать лет предстать во всей красе:)))))
Вот это и пропагандирую:)
30.12.2003 16:06:44, интересно
Нет, не с того конца начинаете... Не в возрасте детей дело, а в ней самой. Посмотрите на нее и скажите: кому она может быть интересна? Она интересный собеседник? Умная или хотя бы остроумная женщина?
Если это не так, то что изменится, если она ...дцать лет просидит на попе ровно? Думаете, она станет интереснее для мужчин? :-) Посоветуйте ей научиться быть интересной :-)
30.12.2003 16:15:12, :-))
А почему Вы сразу записали её в неинтересные?
У неё между прочим уже 3 мужа было. Последнего она нашла будучи уже с ребенком (одним). Теперь с двумя потяжелее будет:))))
30.12.2003 16:46:34, интересно
Я записала??? Да нет, я просто посоветовала ВАМ на нее посмотреть. Если она интересна, то совершенно не нуждается в "настраивании" :-) 30.12.2003 21:33:37, Та еще дамочка
А зачем ей тогда ваши советы? И зачем вы ее "настраиваете" (неважно, на что). Мне любопытно.

Трое мужей - уже серьезно. Намекает на то, что она мало знакома со своими желаниями. Вот это может быть ей нужно решить. Но самой. Такие мысли созревают в тишине.
30.12.2003 16:50:26, Кондратея с работы
Она - моя лучшая подруга. Ну не везет ей как-то на мужиков:))
Я думаю, потому что она очень торопится всегда, у неё нет выдержки, такой человек...
Потом себя же казнит, и опять по кругу. Я уговариваю её остепениться. Но...трудно ломать темперамент. Как ей помочь?
30.12.2003 17:03:02, интересно
Нда, тяжелый случай. А если никого не искать специально и не упираться ни в какие предрассудки? Жить себе счастливо... И сейчас, и лет через двадцать. 30.12.2003 16:10:03, Кондратея с работы
А к чему Вы сказали "тяжелый случай":)?
Не поняла...Мне интересно знать мнение общества, я правильно девушку настраиваю, или она упустит что-то, если будет моих советов слушать?
30.12.2003 16:21:37, интересно
А настраивать кого бы то ни было - не может быть "правильным". Вы же не возьмете потом ПОЛНУЮ ответственность за счастье вашей подруги? ДА и не сможете - вы же не мужчина, который на худой конец может на ней жениться...

Представьте - она послушалась ваших советов, растит детей. Через 15 лет оказывается, что она не стала ничуть более интересной, а к тому же и моложе не стала. И с таким-то настроем шансов у нее меньше, чем у гюрзы пустынной. Обращает она к вам свои скорбные очи и говорит - "я сделала все, как ты сказала, а ничего не получилось". И что дальше?
30.12.2003 16:42:27, Кондратея с работы
А чем будет лучше, если она сейчас, подобрав повыше юбку помчится галопом за женихами...
Это будет глупо и бесполезно. Я предлагаю ей "не ждать", а жить своей жизнью, растить детей, совершенствоваться, работать наконец, карьеру делать.
Через ...дцать лет, у неё будут выросшие дети, не требующие столько времени и сил, кроме того она (надеюсь) состоится профессионально, а следовательно приобретет финансовую независимость, кроме того, (опять же надеюсь) у неё не будет такой горячки и пыла в поисках, она успокоится и начнет рассуждать здраво:)
30.12.2003 16:56:44, интересно
Что-то я так не думаю. Насчет "горячки и пыла в поисках". Что бы ей СЕЙЧАС тогда не "успокоиться и начать рассуждать здраво"? Зачем ждать двадцать лет?

Я бы предоставила ей жить так, как она понимает. Максимум - обсуждала бы с ней в деталях - что конкретно она хочет. И то - только когда у нее самой созреет мысль докопаться до того, почему она так "поспешна".

Некоторые люди живут по принципу "что тут думать - прыгать надо". И это ТОЖЕ правильно. У всех свое "правильно".

30.12.2003 17:24:39, Кондратея с работы
Тяжелый потому, что таких озабоченных даже в офисе обходят кругом радиусом в 10 м. На вечеринке корпоративной, выпившие, и то. Инстинкт.

Вешать себе на шею чудо, которому нужен исключительно решатель ее проблем? Да еще настолько глупое, чтобы эту свою мотивацию демонстрировать?

Что взамен? Немножко секса и готовка-стирка? Это что, такой дефицит?
30.12.2003 16:34:14, Ok-ka
Упустит. Стопудово упустит. 30.12.2003 16:30:19, Та еще дамочка
Siniy
А мужчинам больше нравятся самодостаточные женщины.. которым не нужна поддержка, не нужна любовь.. а приятна поддержка и приятна любовь 30.12.2003 15:57:01, Siniy
А у общения обязательно цель должна быть?
Почему нельзя просто наслаждаться процессом общения с приятным человеком /людьми?
30.12.2003 15:35:52, Ракель
??? Ну, ничего себе :-))) Как "что плохого"? :-))) Надо просто общаться, встречаться, дружить, а не строить матримониальные планы. Меня бы тоже напугал мужчина, который сразу бы решил жениться, не зная меня, как человека - я бы, по меньшей мере, подумала, что у него не все дома :-( 30.12.2003 15:00:06, :-))
Не утрируйте. Никто ни на кого не кидается. Все общаются, встречаются и прочее. Но...когда у женщины есть ребенок или дети (тем паче) в голове мужчин срабатывает некий пунктик, красный свет (прохода нет:))))
А женщины на самом деле все замуж хотят - только одни первый раз, а другие - второй, третий и т.д.
30.12.2003 15:04:43, интересно
вакса
кто сказал, что все женщины хотят замуж? глупость какая! 30.12.2003 15:26:33, вакса
Нет у мужчин такого пунктика :-) Вернее, он есть, но только для тех женщин, которые хотят замуж - это же видно всегда :-)
Далеко не все женщины хотят замуж - бывают и иные :-)))
30.12.2003 15:09:07, :-))
Я не встречала ни одну женщину, которая не хотела бы замуж. Не всегда правда женщины хотят замуж - в плане регистрации отношений в ЗАГСЕ. Это - да. Но иметь постоянного партнера хотят все женщины (я не имею в виду юных тинэйджеров, те вообще не понятно чего хотят:)))) 30.12.2003 15:17:41, интересно
Ну я не хочу замуж. Хотя вроде женщина. Встречаться одно дело, а вот жить вместе, бррр. 30.12.2003 15:30:38, kateD
Можно и раздельно жить, и при этом быть замужем:) И наоборот:)
30.12.2003 15:38:02, интересно
Siniy
редко, но встречаются.. Опять же, какие-то не хотят замуж так как разочаровались в браке, а другие - так как еще не очаровались им ;))))) 30.12.2003 15:26:49, Siniy
Я знаю, и не одну.
Не говоря уже о том, что я сама такая.
30.12.2003 15:24:57, Ракель
А я всегда думала, что женщины хотят иметь не "постоянного партнера", а вполне определенного партнера - одного-единственного, и при этом не для всех важно с ним жить, можно просто встречаться :-))) Только прежде чем найти этого человека, надо бы повыбирать немного, а как выбрать, если не встречаться со многими мужчинами, не связывая себе руки первым попавшимся? :-) 30.12.2003 15:22:37, :-))
Тоже не всегда. Там, где общество немного отлегло от женщин - есть убежденные одиночки. В Англии их по сей день полно, и я встречала совершенно-уравновешенных старых дев за 60 лет возрастом. Про более молодых я не могу сказать - насколько это окончательное убеждение:) Поздравляла пару раз коллег-женщин, каждая из которых в первый раз замуж вышла (в смысле житья вместе) хорошо за 40 лет. 30.12.2003 15:22:05, Кондратея с работы
ммм..скорее, эта фраза означает, что он боится возможных проблем для себя 30.12.2003 14:43:32, Hel
Не то чтобы боится, а "разводить" не хочет...:) Кстати неплохой парень, во всех отношениях... 30.12.2003 14:51:25, интересно
Значит, она ему просто не понравилась настолько, чтобы захотеть "разводить" :-))) Думаю, он бы с любой другой женщиной, которая не сильно ему понравилась, поступил бы так же, если человек порядочный :-) 30.12.2003 14:54:27, :-))
С любой другой женщиной с детьми (ребенком). Потому что жениться он на ней не будет, а "разводить" подобную категорию дам ему кажется малопорядочным... 30.12.2003 15:01:27, интересно
У вас жизнь немного слишком предсказуемая получается. Или у вашего знакомого.

На практике даже в бизнесе не все идет по плану. И даже не всегда это к худшему - часто жизнь подсказывает нам лучшие ситуации, чем мы планировали. Про личную жизнь вообще молчу... Я года два после рождения ребенка думала о том, что кто б мне сказал, что у меня родится сын, да еще звать его будут КОндрат - ни за что не поверила бы. Априори - наверное, и не согласилась бы:) А вот.

Так твердо знать - женится, не женится, плюнет, поцелует - это странно.
30.12.2003 15:10:12, Кондратея с работы
Жизнь конечно вещь непредсказуемая. Но...
свой выбор мы делаем сами, и выбираем не самый худший вариант, мы же себе не враги:))))
Мы как то планируем свою жизнь, например, выбираем себе профессию или спутника жизни. Жизнь вносит свои коррективы (иногда), но это уже против нашей воли...
30.12.2003 15:24:36, интересно
Честно говоря - я не выбирала себе спутника жизни вплоть до таких деталей:) Пожалуй, вообще не выбирала - он скорее "случился". Да и насчет "мы себе не враги" - в этом смысле - не уверена. Брак это таинство, и никто не знает - что к лучшему, а что к худшему. Какие качества "хороши", а какие "надо сразу отсеивать". Иначе не было бы у меня столько знакомых, которые признаЮтся, что мечтали о "блондинке с голубыми глазами" или о "мужчине-брюнете ростом за 190 см", а оказались счастливы в длительном браке с человеком совершенно иных параметров:)

У меня бабушка абстрактно так и довольно целенаправленно хотела выйти замуж "за врача". Была девушкой популярной - активно выбирала и выискивала таких кавалеров. И таки первый ее "серьезный" жених был именно врач. Но распорядилась жизнь иначе, и она вышла замуж за военного-радиоинженера. С кем и была очень счастлива до его смерти.

Одно могу сказать - женщина с ребенком, наверное, просто не выйдет замуж за такого предсказуемого человека. Но мир не полон одних таких предсказуемых.
30.12.2003 15:32:37, Я же
Карина, все... Я молчу :-)))))))))))))))) 30.12.2003 15:33:58, :-))
Не, я тоже могу помолчать:) Просто до меня медленно доходит, что и без меня скажут:)))) А я почту расчищаю за год - дело скучное и медленное. Вот и квакаю для развлечения. 30.12.2003 15:37:17, Я же
Вот когда выбирают "спутника жизни", как профессию - исходя из логических соображений, тогда впоследствии и получается полная [censored]. Людей не выбирают - их определяют по запаху, по подходящести души... а вовсе не по количеству детей или квадратных метров :-(
Это я по себе знаю.
30.12.2003 15:32:29, :-))
Несомненно Вы по своему правы. Но не все ж романтики. Особенно - когда уже не 20 лет.

30.12.2003 15:41:38, интересно
Как раз это - не романтика. Это действительно рациональный подход к "выбору спутника жизни" :-))) Все другие отношения рано или поздно идут ко дну - вопрос времени. И только те, кто родной изначально - душой, по запаху - остаются вместе на долгие годы :-) Жаль только, что далеко не каждому дано встретить такого человека :-) 30.12.2003 15:48:23, :-))
Карина, как мы созвучны ;-)))) 30.12.2003 15:12:25, :-))
Вот-вот... я уже подумала, что это смайлик из моих сообщений выскочил и зажил собственной жизнью... но от моих корней не оторвался:) 30.12.2003 15:13:43, Я это
:-))) Я просто сегодня в настроении инкогнито :-))) 30.12.2003 15:18:27, :-))
:-) Кто может сказать заранее, на ком он будет жениться? :-)
С другой стороны, если женщина ориентирована только на брак - может, это и правильно с его стороны. Но она, ориентируясь только на брак, упускает для себя кучу других возможностей - возможностей свободной женщины :-) Вы бы подсказали ей это - может, у нее тогда появится в глазах интерес к мужчинам, а не к потенциальному отцу ее детей :-)))
30.12.2003 15:06:49, :-))
Тему не нашла, а дети взрослые? Возраст какой? И заодно возраст мужчины? 30.12.2003 14:19:10, Ирен_ Адлер
Думаю, все же материальный вопрос определяющий. 30.12.2003 14:18:23, lovec
Это слова мужчины сказанные мне, у него своих детей не было, примерно так: "Наличие детей у женщины, это не страшно, но мне хочется своего ребенка, а 2-3 прокормить намного сложнее, чем 1 своего, кормить мне их, поэтому женщина с детьми крайний случай". Вот так вот. 30.12.2003 14:13:04, Йоко
fri
Мой муж и брат как раз вчера обсуждали эту тему и тоже примерно так считают. 30.12.2003 14:19:35, fri
Т.е. воспитывать чужих детей - это всё таки воспринимается как крест. Как некая нагрузка. И тогда наверное вопрос уже в цене - что получает мужчина взамен (своего ребенка, любовь какую-то неземную ;), или что-то более материальное). Так? 30.12.2003 14:36:07, интересно
fri
Ну почему крест? Многие мужчины любят детей, а бОльшая часть забот о них все равно в основном лежит на женщине, так что они не против детей... Просто многим хочется своих детей тоже, а если у женщины уже есть двое детей - вероятно, что она не отнесется с большим энтузиазмом к идее родить еще двух-трех, да и вкалывать на такую большую семью тяжело и не все мужчины уверены, что смогут... 30.12.2003 15:33:36, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!