Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Может я неправильная какая?

Вот тут многие пишут о том, что гормон счастья выделяется какой-то при занятиях спортом. И чувствуешь себя супер и настроение поднимается, как попрыгаешь на шейпинге или на тренажерах покачаешься.
А у меня настолько наоборот, что слов нет. Я себя просто ненавижу, когда спортом занимаюсь. Мне настолько неприятно и противно, что просто швах.
Много раз пробовала подступиться в этим спортивным занятиям с разных сторон. И вид спорта меняла, и место действия, и одна ходила, и компанией. Бесполезно!
Это у меня почему так? И у меня ли одной такая проблемка?
24.12.2003 13:44:47,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я спорт с детства ненавижу. Врагом номер один был наш учитель физ-ры, который у меня высмотрел какие-то данные и пытался меня заставить заниматься, бесполезняк!!!!
И даже сейчас - ни на какой шейпинг и прочиие.. не могу себя заставить подняться. единственное, что признаю, - плавание. Но это не спорт, это-возвращение в родную стихию , ИМХО :))
24.12.2003 18:21:53, ChiChi
мне не подходят тренажеры с шейпингом, только хуже еще становится, после них прямо голод жуткий начинается и настроение портится, уж сколько раз начинала и бросала. Из спорта люблю только настольный теннис. 24.12.2003 15:32:54, Шаффи
С детства ненавижу спорт.Всегда была рыхлая , сслабая. По всем предметам 5, а по физ-ре 3. Даже физруки меня всегда унижали и изголялись.
Я и спортивные соревнования смотреть не могу- у меня стресс сразу (бедненькие...).
Но! не так давно я капитальтно похудела посредством именно занятий на тренажере.заставляла себя каждый божий день переодеваться - заниматься-отмываться.Каждый день по часу. результат был потрясный.С 72 до 59 кг. За пять недель.Противно было так над собой измываться невероятно. Но сознание того, что сила характера у меня есть, а жира нет- это класс!! К тому же об этом гармоне счастья я сейчас просто мечтаю! Действительно такая лёгкость в теле образовывается :о), этого ничем другим не добьёшься. К тому же это ощущение "пролонгированное"- и через два часа себя уважаешь и наутро после взвешивания кайф!!! И вечером опять дорога к лучшему и прекрасному!
Но самое забавное, что неприязнь и лень у меня никуда не делись. Лёгкость -лёгкостью. А так противно эти тупые однообразные занятия! Если бы не телек и не Симпсоны под которых я занималась- я бы сдохла от противности.
Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!!
24.12.2003 15:24:41, Yuta
SVETKA
Означает ли твое высказывание, что все удовольствия от физкультуры чисто "умозрительные" - я смогла, я достигла... и при этом все так же противно и неприятно физически? 24.12.2003 15:35:56, SVETKA
"Послевкусие" на самом деле физически приятно.Видимо есть эти самые гормоны счастья-эндорфины даже у меня ;))Но как только наступает время занятий, я придумываю миллион причин не делать этого. А заставив себя забраться на тренажер смотрю на таймер- как !!! Только 2 мин 34 сек?? Как только 5 мин 11 сек?? А надо минимум 60 мин.(Мои методики, пардон) Ну ещё где-то на 25-30 мин кажется , что не остановлюсь- начинается, видимо(?) выброс гормонов- кажется всё по плечу- хоть три часа буду заниматься. Через пять минут опять только надо-надо-надо. 24.12.2003 15:47:54, Yuta
что получать удовольствие от спорта можно лишь когда пройдет период "притирки". все мы в повседневной жизни испытываем так мало физ. нагрузок, что некоторые мышцы почти атрофируются. так вот чтобы заставить эти мышцы прийти в более или менее нормальное состояние нужно от 2 мес. занятий в спорт-зале по 1-2 раза в нед.
примерный рецепт таков. купить абонемент в спорт-клуб (и подороже, чтобы прогуливать жалко было) на 1-ый мес. раз в нед., и на 2-ой мес. 2 раза в нед. заставить себя проходить этот период без отговорок. через 2 мес. вы и сами не пожелаете пропустить занятие. и удовольствие не заставит себя ждать.
24.12.2003 15:14:02, рюмочка
Это такое умение. Не все его нащупывают в себе. Но оно есть!

Я нащупала с огромным трудом только лет в 25-26. До того - избегала любой физкультуры и спорта всеми возможными способами.

Не знаю, что меня подтолкнуло.
24.12.2003 15:02:35, Кондратея с работы
Аналогично
Физ-ру терпеть не могла всю жизнь
Теперь без движения себя не мыслю
24.12.2003 17:43:10, Гайка из дома
на чем остановилась? меня бесят все финтесоподоные упражнения. а другое не получается 24.12.2003 15:11:14, Шин
Пока что я выяснила, что "могу" (т.е. возникает удовольствие со временем) - бассейн, степ-тренажер и аэробический гребной тренажер (они бывают двух видов - на силу и на аэробную нагрузку, так вот мне второй:).

Всегда могла бег, но до 25 лет не считала это разумной тратой времени. Сейчас бегаю по сезону.

Можно легко сделать выводы - я не коллективный человек. А азарт соревновательности у меня "перегорел" в детстве, тяжело подстрекаемый родителями, и я избегаю соревновательных ситуаций - боюсь нервного срыва. Поэтому спорт мне нужен философский, поддерживающий размышления и созерцательность.

На следующий год попробую ролики. С Кондратом.

Кстати, мы сегодня полдня с ним на работе провели. Были и в спортзале, и работали, и уже уходим. Удивительно гладко все прошло.
24.12.2003 15:16:20, Кондратея с работы
у меня ровно наоборот - нормально я могу спортом заниматься только соревновательным. ни один вид аэробики и фитнеса у меня не прижился - не могу, мне скучно. и плвать туды-сюды мне скучно. есть еще танцы. поискать что ли 24.12.2003 15:22:45, Шин
я остановилась на йоге.

в школе позорно на канате висела, в универе в секцию ходила туристическую. спорта никакого. вот как Ваню родила, так и пошло. прыгала на шейпинге, пробовала качаться, плавала. сейчас точно поняла: йога мое. еще бы жить не в загазованном районе и ничего больше не надо.
24.12.2003 15:20:55, Талифа куми
Морская
Терпеть не могу спорт. Отказалась от всяческих его проявлений и чувствую себя прекрасно :-)
24.12.2003 15:00:56, Морская
Читаю отклики и ощущаю себя инопланетянином) Спорт обожаю, трачу с огромным удовольствием много времени и большие деньги) Считаю это вложением в здоровье и в качество жизни, потому что игра в теннис, велоспорт, дайвинг, горные и беговые лыжи, парусный спорт и пр. - это непередаваемый кайф))) Лично для меня, по крайней мере))) Видимо, я маньяк на общем фоне) 24.12.2003 14:58:20, Думочка
и я маньяк 24.12.2003 16:11:10, Киевлянка
конечно, у вас виды спорта такие интересные. Только чтобы ими заняться, толчок гораздо бОльший нужен, чем просто бегом или аэробикой. И компания тоже нужна. Одна же не поедешь... 24.12.2003 15:26:48, Юксаре
Согласна, компания для спорта очень важна, я это все делаю на пару с мужем. Одна бы вряд ли сразу всем этим занималась, только чем-то одним, видимо 24.12.2003 15:37:26, Думочка
kk (ленивец)
не Вы одна. Я тоже спорт очень уважаю. Наверное это с детства закладывается. Я с 7 лет каждый день по полной программе и до сих пор очень люблю. 24.12.2003 15:12:29, kk (ленивец)
Приятно, что есть еще такие же маньяки) 24.12.2003 15:38:43, Думочка
не выношу бассейн с плаванием от бортика к бортику. Люблю бадминтон. Только вот партнера нет :( 24.12.2003 14:56:20, Юксаре
Наташа С.
Я не люблю спорт и никогда им не занималась. Только предпринимала жалкие попытки, которые доказывали, что я и спорт - несовместимы... А настроение у меня - практически всегда очень хорошееи мне почти всегда весело:). Не думаю, что выделяется какой-то спец. спорт. гормон:). Вот в шоколаде есть вещество, застывляющее человека поощущать немного счастья - это доказано наукой.:) 24.12.2003 14:45:48, Наташа С.
Ежечка
у меня тоже вечно хорошее настроение :)) ну временами бывает грустно, если уж совсем кто испортит. спорт например :)) 24.12.2003 14:48:18, Ежечка
SVETKA
И у меня тоже всегда хорошее настроение!

Может это и есть счастье и нам просто и так хорошо???
24.12.2003 15:08:29, SVETKA
Ежечка
а килограммы лишние куда? :))) 24.12.2003 15:15:24, Ежечка
SVETKA
Я об этом буду думать ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА! : ))))) Не хочу себе портить праздник.

Видимо надо воспринимать это как уборку, стирку и прочие "приятные" и обязательные занятия. А кайфа нет и никогда не будет, на том и успокоимся
24.12.2003 15:18:58, SVETKA
Ежечка
договорились :)) 24.12.2003 15:22:05, Ежечка
Наташа С.
В тепло и свет!:))) 24.12.2003 15:17:04, Наташа С.
=СветА™=
Нужно выбрать " свой"вид спорта.
В силу преклонного возраста, я все про себя знаю.
От аэробики у меня наступает отчаянная сонливость и ненависть ко всем, кто прыгает рядом.От степ-аэробики особенная ненависть к преподавателю, я на нее даже смтреть боюсь.
От любых упражнений на полу разыгрывается жуткая мигрень.Занятия шейпингом утомляют до их начала.
На каланетике и новоможном пилатесе так скучно. что хочется взять в руки вязание или вышивание и так заниматься.
На спортивных танцах я путаюсь в движениях и свирепею до того, как что-то приятное начинает вырабатыватся.

Но зато любые игровые виды спорта доводят меня до экстаза- я очень азартна.Помню, как однажды отдыхала в апреле в Сочи и целыми днями играла с детьми в пионербол.Утром у меня под окнами стояла компания, мы играли до обеда, потом они провожали меня спать и вечером я опять играла.При циклопическом пятиразовом санаторном питании я похудела вдвое от прежнего размера и вырастила себе крылья.
Так же бадминтон, волейбол и прочее-я не устаю во время игры, хотя играю до изнеможения.

Если нет возмжности играть( а у меня сейчас нет:-(()Мне нужны виды спорта. в которых есть цель.
Например, бассейн.В нашем бассейне нельзя встать, поэтому я все 45 минут неспешно плыву.Цель-прержаться все 45 минут и не потонуть.
Я хожу по лестнице на 9 или на 14 этаж.У меня есть цель и мне не сложно.
Велосипед люблю и ролики потому что это движение и можно болтать.

нужно определиться с видм спорта, исключив раздражающие, а из приемлемых попробовать разные.
24.12.2003 14:40:35, =СветА™=
Полностью поддерживаю. Только наоборот, я не люблю командно-игровые виды спорта типа волейбола. А вот плавать могу с удовольствием пока не проголодаюсь, лишь бы людей в бассейне было не много. А уж в открытом водоёме!... 24.12.2003 16:21:50, Киевлянка
я, наоборот, ужас какая не азартная. даже как-то неприятно. )
24.12.2003 15:11:40, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Аха, в бадминтончик я тоже люблю постучать. А мячиковые виды - нет. 24.12.2003 14:54:28, Фяка-Пфяка
Siniy
хороший вид спорта с целью - снайперская стрельбаюю особенно если подходящи объект выбрать :) 24.12.2003 14:43:17, Siniy
Фяка-Пфяка
Еще лучший - стать целью и оставить снайпера с носом. 24.12.2003 14:53:13, Фяка-Пфяка
Кукабарра
Да, и заодно похудение от такой жизни гарантировано:) 24.12.2003 15:04:10, Кукабарра
Только нервный тик можно заработать ... 24.12.2003 23:49:03, Aprelika
Анитка
А пилатес - это как? :) 24.12.2003 14:41:55, Анитка
Лестница А
Контролируемое напряжение-расслабление мышц плюс растяжки (не помню, дыхание входит в пилатес или нет).
Мне того....скучновато :)))
24.12.2003 15:55:36, Лестница А
Анитка
А я такое всегда каланетикой считала :) ЧТо тогда каланетика? :) ИЛи чем она от пилатесса отличается? :) 24.12.2003 16:15:21, Анитка
Я такая же. Еще мне в лом тратить время и деньги на это. Учитывая,что все это сейчас более чем платно. 24.12.2003 14:34:36, Кarolina
тратить деньги можно минимально. купите видео-кассету с подходящим набором упражнений (шейпинг, аэробика, каланетинг и т.п.) и занимайтесь дома.
1. никто вас не видит и мысли о том, что "вот рядом девочка ножку изящно как поднимает, а я ничего не могу..."
2. не надо тратиться на спорт-зал, тренера, одежду, дорогу туда и обратно ...
3. заниматься можно в любое вр. (когда ребенок спит, когда муж н а работе, в выходной или после работы)
24.12.2003 15:21:12, рюмочка
ChiChi
Ну есть у меня эти кассеты. И я минимально трачу время - целых семь минут смотрела первую кассету :))) 24.12.2003 18:24:04, ChiChi
Ежечка
да покупала я себе эти кассеты. во-первых, бывать дома совсем одной у меня не получается. муж работает дома и у нас пока однокомнатная, так что не спрячешься :)) знаю, что он совершенно не против моих занятий, но я-то себя полной дурой чувствую ноги задирая на ковре :)) 24.12.2003 15:41:56, Ежечка
пчела Майя
Не все любят спорт. Разве нужно его обязательно любить? Я тоже не люблю, и спортивных данных нет. Сейчас мне уже поздно, но их никогда не было, начиная с тройки по физкультуре в школе. 24.12.2003 14:26:39, пчела Майя
Kopa Хюбш
Я тоже себя только через силу заставляю (раз в году:-))). Ну не радуют меня катание на лыжах, велосипедах, спортзалы и бассейны. НЕ МОГУ! Думаю, за это можно сказать спасибо физруку школьному. Я вчера упомянула о его репликах в мой адрес.
Единственное, что доставляет наслаждение - это катание на коньках.
24.12.2003 14:25:56, Kopa Хюбш
По-моему, для городского жителя и этого достаточно, если регулярно. Главное - удовольствие. 24.12.2003 16:18:29, Киевлянка
Ежечка
наверно у меня тоже это из детства. физручка была такая мымра, что я физру ненавидела просто. 24.12.2003 14:36:00, Ежечка
SVETKA
У нас физрук был просто садист и как мне сейчас кажется, латентный педофил...
К счастью я играла в шахматы, и до какого то возраста он мне ставил четверки за это. Потом я была освобождена...

И в аттестате у меня две четверки: по русскому и по физкультуре. Козел! Я до сих пор не могу понять, КАК можно ставить оценки по физкультуре столь разным, зачастую больным детям... : (((((((
24.12.2003 15:31:05, SVETKA
sheryl
Ага, кстати, помню наш физрук шуольный орал нам "Да вас сердечник догонит и изнасилует!"

Вот и люби спорт опосля...

:)
24.12.2003 16:48:53, sheryl
SVETKA
И меня в группу жертв физкультуры запишите пожалуйста!

Ненавижу бегать, мне плохо, организм мучается и вопиет, я похожа на покойника, бледная и покрытая холодным потом... Упражнения, зарядке, фитнесс - синонимы разных видов пытки. Плавать люблю в море, скорее ради моря, чем ради "плавать"...

Как сказала мне кардиолог: "не расстраивайтесь, среди людей с вашим диагнозом не было олимпийских чемпионов".
24.12.2003 14:18:34, SVETKA
Бег я тоже терпеть не могу. По моему мнению, для моего организма он вреден. 24.12.2003 16:48:13, Киевлянка
Долго занимались? Диету соблюдали? У меня такое бывало сначала, когда шлаки выходили, организм перестраивался, а потом, действительно, легкость, эйфория - счастье:)))) 24.12.2003 14:16:44, В6
у меня то же самое...мне понравились танцы: я ходила с подругой на стрип-дэнс...получала удовольствие и никакого напряга....совершенно... но форму поддерживает...а если учесть, что программы - очень даже разные моно подобраьт, то я думаю, что Вы сможете найти себе занятие по душе:))) Удачи:))) 24.12.2003 14:16:18, Issa
Для этого спорт должен быть удовольствием, Вы просто еще не нашли свой. Или его вовсе не существует. У меня ни от шейпинга (коего я и не пробовала) ни от тренажеров настроение не поднимается. А вот от горных лыж, катка, пеших прогулок еще как. 24.12.2003 14:14:03, мышка на сервере
Lyta
Я такая же ;)) В прошлом году попробовала в бассейн походить - каждый раз возвращалась оттуда разбитая, как будто на мне пахали ;))
Единственное, что я люблю - лыжи и ролики.
24.12.2003 14:12:25, Lyta
Фяка-Пфяка
Если считать это проблемой, то она у меня есть. Но поскольку я это проблемой не считаю. то ее у меня нет. :))
Из спортов люблю разве что плавать. Но чтоб бассейн был чистый и не очень холодный, чтоб мокрую голову на холод не тащить, чтоб близко и так далее...
а из телодвижений - по лесу люблю километры наматывать. Предпочтительна осень, но все остальное тоже сойдет.
24.12.2003 14:05:25, Фяка-Пфяка
ЧерниКа
Нет не одна. Я такая же... Несколько раз пыталась заняться фитнесом и абсолютно такой вот результат, как вы описываете.
Если подруга, с которой я ходила, испытывала удовольствие, я с большим трудом выполняла все упражениния включая самые простые. Ощущение, что даром теряю время... и никакого удовольствия....
С тех пор и не могу никак заставить себя на фитнесс пойти, хотя похудеть ох как надо:(((
24.12.2003 13:52:38, ЧерниКа
Ежечка
родная душа :))
мне тоже безумно времени жалко на это тратить
24.12.2003 13:55:21, Ежечка
Анитка
Еж, сходи в бассейн :) Там удовольствие есть :) Обещаю :) 24.12.2003 14:16:26, Анитка
Риммус
полуофф :)) Анит, а вот в ваших буржуйских :)) бассейнах застявляют на голову эту мерзкую презе.... шапочку надевать?

просто, возвращаясь к основному вопросу, я тут заставила себякупить абонемент в бассейн, ходиле туда дажераз несколько - обожжаю плавать, но вот дико меня раздражает необходимость иметь на голове этот самый презерватив... Вчера вот с теткой поцапалась в бассейне из-за этого...

Вообще, люблю бассейны, но только когда там людей мало и без шапочки :)))
24.12.2003 14:45:37, Риммус
Анитка
Я с пр.. шапочкой хожу :) Но есть народ и без нее, вроде не гоняют :)
Но запреты на покрас головы в душе, помыв в душе в купальнике и заход в сауну со стеклом висят :)
24.12.2003 14:55:07, Анитка
Риммус
А я вот не мОжу хдить - она мне последние мозги стягивает :)) помыв в купальнике я давно научилась обходить, а вот покраска волос в душе - это что-то новое :) что, были прецеденты? :))и почему в сауну нельзя со стеклом? :) 24.12.2003 14:58:13, Риммус
Анитка
Главное купить подходящую шапку. у меня какая-то пузырчатая, ничего не сдавливает, при вполне мужском обхвате головы :) До этой шапки я их тоже всем сердцем не любила :)
А стекло в сауну понятно почему низя, разбить можно :)
Никого не наблюдала за окрашиванием волос в душе, но это жжж не спроста :)
24.12.2003 15:06:14, Анитка
Риммус
аа. ну так стекло вообще нельзя в бассейн, не только в сауну :) 24.12.2003 15:22:16, Риммус
Анитка
У нас на сауне висит, или я что-то путаю :) Я могу :)
24.12.2003 15:27:05, Анитка
Риммус
Гы :) Я вообще по бассейн передвигаюсь остороооожненько, как абка столетняя - мокрыми шлепкаи по мокрому кафелю, с моей координацией. упасть - на раз. Не то что стекло, себя расшибу вдребезги :))) 24.12.2003 15:33:02, Риммус
Анитка
:))) у нас тоже скользко, но не ужас-ужас :) 24.12.2003 15:43:34, Анитка
Ежечка
а хлорка? у меня кожа ннастолько нежная, то пальцем ткнуть страшно :)) а тут эта хлорка или чего они еще льют туда 24.12.2003 14:53:52, Ежечка
Анитка
Пальцем не тыкай :) Просто плавай :) В душе все смоешь, маслицем-кремом натрешь, будешь мягкая, гладкая и довольная :) 24.12.2003 15:07:17, Анитка
Риммус
Знаешь, Лан, я все детство в бассейн ходила, кажду субботу :), а потом бросила (после детства) :)) так что к хлорке привычная, но вот шапочка и много народу - раздражают :)) вообще не люблю людей в последнее время... 24.12.2003 14:59:42, Риммус
Ежечка
я тоже не люблю :) особенно в магазинах, кафе, метро, в общем в тех местах, где я хожу :)
к хлорке я, по идее, тоже должна быть привычна, сама в школе многов бассейне занималась, но вот ведь! с возрастом все нежнее становляюсь и ранимее :)
24.12.2003 15:03:45, Ежечка
Риммус
вот ведь интересно, во всяких южных странах в отелях никто справки не спрашивает, но ведь и бассеынй чистят, и вода при этом хлоркой совсем не отдает... космические технологии? :)) 24.12.2003 15:06:35, Риммус
Анитка
Справки и у нас не нужны. Но хлоркой пахнет. 24.12.2003 15:15:09, Анитка
[пусто] 24.12.2003 15:28:46
Анитка
Нет. А что? 24.12.2003 15:38:06, Анитка
пчела Майя
Сорри, я это не туда написала. Это к истории тети Груши, которая наверху. Но второй раз писать неохота уже. 24.12.2003 15:43:22, пчела Майя
вот интересно... а можно поподробнее, что именно раздражает? 24.12.2003 13:50:02, Талифа куми
Ежечка
даже сложно сказать... что я как дура тут руками махаю, например :) что потею, пыхчу и фигово получается :)
не гармонично я себя чувствую, занимаясь спортом
24.12.2003 13:54:20, Ежечка
а плавать? 24.12.2003 13:56:10, Талифа куми
Ежечка
тоже не очень, то там уже в спорте причины. мокро просто :) 24.12.2003 13:58:04, Ежечка
Анитка
:°) Упс.. Снимаю свое верхнее предложение :) 24.12.2003 14:17:20, Анитка
так есть ещё танцы, велосипед, коньки, лыжи...
по-моему главное не ставить себе целей и не оценивать результатов, а просто получать удовольствие
24.12.2003 14:06:46, Киевлянка
SVETKA
Беда в том, что нету этого удовольствия, нету : (((((((
Организм в лучшем случае "не рад", в худшем - активно сопротивляется насилию...
24.12.2003 14:23:12, SVETKA
А так, чтоб без насилия? Неужели ни к чему душа не лежит? 24.12.2003 14:46:04, Киевлянка
SVETKA
Душа может и лежит, но заниматься этим не хочется. 24.12.2003 15:02:05, SVETKA
Не поняла. Душа лежит, а заниматься не хочется - это как? 24.12.2003 16:08:22, Киевлянка
Siniy
все с тобой нормально, не парься.. от спорта удовольствие получают чаще те, кто от разума мало удовольствия получает ;))
(только не обижаться никому)
24.12.2003 13:49:33, Siniy
не так всё плохо
если не заниматься тяжело с целью стать чемпионом, не ставить сверхзадач, а заниматься в удовольствие тем, что нравиться, то на любого человека должно положительно влиять
Иначе, наверное, проблема существует - больно, тяжело, не нравится отражение в зеркале или ещё что-то
24.12.2003 13:54:29, Киевлянка
Siniy
да не, просто не у всех разум воспринимает физические упражнения как нечто имеющее больше плюсов чем минусов 24.12.2003 13:59:20, Siniy
Так зачем обязательно думать о физических упражнениях и их плюсах? Можно просто заниматься чем-то приятным, например, на коньках кататься. Физическая нагрузка приложится сама 24.12.2003 14:11:11, Киевлянка
Я вот, к сожалению, не умею кататься на коньках, плавать, кататься на горных лыжах и т.п. И честно говоря, боюсь этого - зачем мне травмы? Единственное, что люблю - теннис. Но поиграть редко удается. 24.12.2003 17:57:38, неспортивная
Siniy
а если приятно только то, что не несет с собой физической нагрузки?
ну, понятно, можно шахматы предложить ;)
24.12.2003 14:15:32, Siniy
Олеандра
;-)) Как-то попалась мне старая совдеповская книжка с мед. отводами по зрению от различных видов спорта. Т.е., в первую очередь при легкой близорукости исключалась тяжелая атлетика, потом что-то еще... В общем мне при моих "минусах" как раз только шахматы разрешены и были... :-))Кстати сказать, в то время я оччень активно занималась на верховой езде и атлетической гимнастике ;-)) Глазам, как и всему остальному только на пользу пошло... 24.12.2003 15:11:55, Олеандра
а так бывает?
даже моя мама, ужасно неспортивный человек, и то любит пешие прогулки
смотрите сколько всего есть интересного: пешие прогулки, велосипед, лыжи, коньки, верховая езда, теннис большой, теннис маленький, бадминтон, плавание, сноубор, кайтинг, аэробика, танцы, винд-серфинг, парапланеризм и парашютизм, волейбол и прочие "болы", горный, пеший, водный... туризм, альпинизм ...
неужели есть люди, которым НИЧЕГО из этого не нравится???
24.12.2003 14:44:21, Киевлянка
а так бывает?
даже моя мама, ужасно неспортивный человек, и то любит пешие прогулки
смотрите сколько всего есть интересного: пешие прогулки, велосипед, лыжи, коньки, верховая езда, теннис большой, теннис маленький, бадминтон, плавание, сноубор, кайтинг, аэробика, танцы, винд-серфинг, парапланеризм и парашютизм, волейбол и прочие "болы", горный, пеший, водный... туризм, альпинизм ...
неужели есть люди, которым НИЧЕГО из этого не нравится???
24.12.2003 14:22:16, Киевлянка
пчела Майя
Мне нравится водный туризм, но там в основном сидишь. И велосипед еще в молодости я любила, но там тоже.. 24.12.2003 14:39:12, пчела Майя
Ну ни ф..га сибе, сидишь!!! :-))) Я летом опять на север собираюсь. Хотите посидеть закомпанию? Да и велосипед.. 24.12.2003 14:47:43, Киевлянка
пчела Майя
Ну мы же не каякеры какие-нибудь - ходим на байдарках с детьми, в основном в Карелию, речки примерно 2-й категории. Чего ж не сидеть-то. 24.12.2003 14:52:31, пчела Майя
Ну, с детьми, это сложнее, конечно.
Мы ходим на катамаране. Каяк это слишком для меня. Категорию стараемся выбирать 3-4 катамаранную, это 4-5 байдарочная. Временами грести приходится конкретно, а иногда и катамаран на себе таскать :-))
Но ваш опыт мне тоже очень интересен (надеюсь, детей заведём когда-нибудь:-)) Как они комаров переносят? а гнус и мошек?
24.12.2003 16:16:50, Киевлянка
пчела Майя
Когда дети были мелкие, мы ходили все-таки больше в средней полосе, но в Карелии встречали всяких, включая грудных. Именно что на катамаранах. Ну накомарник надо надевать, наверное. А детей постарше мы мазали от комаров чем и себя. В общем, ничего особенного. Как все, так и они. 24.12.2003 16:23:01, пчела Майя
На сколько я знаю, до трёх лет нельзя мазать "чем себя". Нас сильно OFF спасал, но его маленьким нельзя. В накомарнике очень душно, я пробовала. В любом случае, когда маленькие, наверное лучше, действительно, в средней полосе. Только на байдарках, т.к. на равнинных реках на катамаране ужасно скучно. 24.12.2003 16:39:59, Киевлянка
пчела Майя
Ух, больше всего комаров в моей практике было на речке Песь, Псковская область, никакой Карелии не надо. Ребенку было два года, он у нас носил на башке марлю, пропитанную диметилфталатом на манер головного убора, который арабы носят, и в общем был весь покусанный. Но переживал из-за этого значительно меньше, чем старший десяти лет. 24.12.2003 16:57:42, пчела Майя
В архангельской области нас гнус кусал, это гораздо хуже комаров. Причём моё муж был, видимо, самым аппетитным из всей компании :-)) Ну и вид у него был! 24.12.2003 17:22:13, Киевлянка
пчела Майя
Ну гнус это вообще гадость. А ведь кто-то из наших говорил насчет след. года про архангельскую область. Буду иметь в виду. 24.12.2003 17:49:39, пчела Майя
От него ничего не спасает, только герметичная палатка или ветер, который его сдувает. Но он, к счастью, не везде, только местами. 24.12.2003 19:21:53, Киевлянка
Я в шоке от всего перечисленного:( 24.12.2003 14:36:37, Кarolina
Ежечка
и я. таки не увидела ничего приятно в списке :( 24.12.2003 14:37:42, Ежечка
даже бадминтон? это же весело! и совсем не напряжно :-) 24.12.2003 14:48:42, Киевлянка
Ежечка
вы не думайте, я возражения нахожу не потому, что мне поспорить хочется :) мне просто спортом заниматься НЕПРИЯТНО, и меня это удивляет как-то, почему остальным в кайф, а мне нет. 24.12.2003 15:00:55, Ежечка
Да и я не для спора тут :-)
Мне тоже удивительно. Ну как можно не получать удовольствия от горных лыж? Один только вид заснеженных ёлок уже рождает положительные эмоции! :-)
Может причина моих восторогов - привычка? Я с 6 лет спортом занималась.
24.12.2003 16:53:23, Киевлянка
Ежечка
безусловно вид заснеженных елок рождает положительные эмоции. вот сижу сейчас и смотрю на эти елки... но идти на мороз к ним поближе нет никакого желания :)) 24.12.2003 16:57:53, Ежечка
Ну всё, сдаюсь! :-)) Против "нет желания" у меня и аргументов нет :-)) Я люблю стать под заснеженную ёлку и дёрнуть за ветку :-) А когда на лыжах катаюсь и становится жарко, люблю падать лицом в пушистый снег :-)) О вкусах не спорят :-)) 24.12.2003 17:21:06, Киевлянка
А шею сломать не боитесь? Я вот боюсь. Видела примеры. 24.12.2003 17:59:20, неспортивная
Я тоже видела. Но не боюсь. Во-первых, стараюсь рассчитывать силы. Во-вторых, считаю, что от всего не убережёшься - и дома кирпич на голову может упасть :-( Но лишать себя радостей жизни из-за страха не считаю нужным. Ну и наконец, у меня, кажется, чувство страха вообще притуплено - мне и на параплане летать не страшно, не боюсь ни высоты, ни глубины, ни скорости, на любой высоте могу на краю стоять - не страшно, хотя понимаю, что упаду - убьюсь. Это может и не очень хорошо, но это так. 24.12.2003 19:29:09, Киевлянка
Ежечка
зато так бестолково :))) смысла же хочется из всего этого скакания :))) 24.12.2003 14:55:10, Ежечка
Siniy
так неинтересно 24.12.2003 14:53:35, Siniy
Я реально занималась плаваньем только.И баскетболом.Да,полезно,бодрит,и все такое.Но в ПОТРЕБНОСТЬ это не развивается:( 24.12.2003 14:39:31, Кarolina
Анитка
У тебя шея не скрипит? Мой остеохандроз был таким милым в прошлом году, пока плавала. А за лето и осень опять заскрипел... 24.12.2003 14:43:00, Анитка
Нет,я на полу сплю(альтернатива:) 24.12.2003 14:44:42, Кarolina
Анитка
Мне не помогает :) 24.12.2003 14:55:54, Анитка
Ежечка
у меня плаванье тоже было в школе еще. даже разряд есть. но не умираю я по этому, не хочется мне все бросить вечером и ломится в бассейн.
велосипед если только и то... когда? после работы и после того, как через час домой доберешься? что-то уже просто книжку почитать хочется или на диване поваляться
24.12.2003 14:42:51, Ежечка
О! Я вспомнила тот спорт,который мне нравился.Стрельба из МКВ. Лежа.Занималась реально,есть успехи(разряд:))
Вот это хороший спорт.
24.12.2003 14:45:43, Кarolina
SVETKA
Есть, я например...

То есть я готова МИРИТЬСЯ с велосипедом, пешей ходьбой и на лыжах, коньками, потому что там УМОЗРИТЕЛЬНОЕ удовольствие при минимальном сопротивлении организма. Но никакого ФИЗИЧЕСКОГО удовольствия это не доставляет. А вот спать я могу сколько угодно при полном содействии этого самого организма.
24.12.2003 14:28:48, SVETKA
М-да. Я начинаю думать, что это я неправильная, а не Ежечка, которая тему завела. Я регулярно, в зависимостиот сезона, занимаюсь плаваньем, горными лыжами, коньками, велосипедом, просто зарядкой, бадминтоном, водным туризмом. Без горных лыж и плаванья вообще жить не могу. Время от времени летаю на параплане, катаюсь верхом и на кайте. Всё это доставляет мне огромное удовольствие, в т.ч. и мышечное :-)) Всем этим, кроме зарядки, параплана и верховой езды, я занимаюсь вместе с мужем, зато он без меня играет в волейбол и футбол, чего я не люблю. Мы бы ещё чего-нибудь попробовали, но времени и денег не хватает :-( Короче, лишний раз убеждаюсь, что все люди разные. Но если что-то неприятно, то уж точно насилывать себя не нужно - нервы дороже. 24.12.2003 14:58:48, Киевлянка
Siniy
ну, есть такие, которым нравится то, что не является спортом и не несет нагрузок, положительно влияющих на организм 24.12.2003 14:25:00, Siniy
хочешь пистолетную тему перебить? 24.12.2003 13:50:59, Талифа куми
Siniy
Я? я только женщин хочу.. иногда 24.12.2003 13:57:48, Siniy
всех? 24.12.2003 14:13:19, Талифа куми
Siniy
как так? избранных 24.12.2003 14:14:51, Siniy
ну, тогда я за тебя спокойна. )) 24.12.2003 14:28:04, Талифа куми
Siniy
а если бы всех - беспокоилась бы? или помогать стала? :) 24.12.2003 14:30:53, Siniy
за здоровье бы побеспокоилась... трудно наверно, всех хотеть 24.12.2003 14:57:37, Талифа куми
Siniy
хотеть не трудно.. иметь чуть труднее.. а вообще, года три назад писал тут темку большую.. "некого иметь".. можно поиском найти ;) 24.12.2003 15:14:39, Siniy
вспомнила старую студенческую присказку:
а жить надо, но жить не с кем. приходится жить с кем попало, а с кем попало не хочется, а жить надо, но жить не с кем. и т.д.
а тем поищу, уж больно название интригует. ))
24.12.2003 15:24:42, Талифа куми
Siniy
темка - так себе.. размышления на заданную тему.. но услышать твое мнение было бы интересно 24.12.2003 15:56:29, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!