Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мужики %@@@!

Ну, вы подумайте! Договорились ехать за ребенком загород забирать от бабушки после выходных - нужно выехать рано - ехать далеко. Завтра с утра рано в сад надо - репетиция перед новым годом и все такое. Знает ведь,@@@@, такая, что я сижу-жду! Грит - не буду задерживаться. И где эта скотина, простите? Мобильный - выключен, на работе нет, приехать должен был 40 минут назад. Нет, с ним ничего не случилось - на 100% знаю - где-то завис. Типа сидят какой-нибудь проект обсуждают важный жутко. И это - каждый день! Просили, ведь, умоляли - не задерживаться - нет. И хоть бы, @@@@, позвонил -сказал! Сам ведь хотел ребенка оставить еще на один день - лучше б вчера забрали или я бы одна уехала! Почему у мужиков работа должна быть святым? Я тоже работаю - но я не могу понять - почему нельзя так спланировать свой день, чтобы освободиться к намеченному времени? Так ведь - он не пожарный, между прочим.
15.12.2003 19:21:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что мои любимые друзья - все срослось. Приехал, забрал. Я конечно, посочувствовала, поначалу-то, но потом уж прошлась конкретно по всем и вся, включая его работу и начальницу и всех их и все такое. Но мы даже не поссорились, в результате, и не подрались, как ни странно. Ребенка забрали, правда, в 12 спать уложили и в сад пошли сегодня - в общем все нормально. Чувство вины, опять же - сам весь испереживался, когда ребенок в машине ныл и засыпал и все такое.
Единствено что- если б раньше такое - какой мужик так себя повел - так сразу было бы до свидания, а теперь муж - и все - терпи и я вчера еще ему еду всякую делала и на работу снаряжала - начищала и все такое.... УЖАС! Зато сегодня - пойду к друзьям вечером и не скажу ему и тел. свой отключу и пусть. Благо детя мама моя заберет. Вот и мстя моя будет ужасна.
16.12.2003 09:42:57, Автор уже не злобный
глупость это будет и детсад. Не ПОЗА должна быть а ПОЗИЦИЯ. Нарываетесь совершенно зря. 16.12.2003 17:41:52, КираТД
только будьте благоразумны и осторожны с алкоголем
16.12.2003 11:52:28, vk56
очень постараюсь! но - может зло и пройдет совсем и вместе пойдем на Kill Bill :))) 16.12.2003 12:32:44, опять я
Вам можно только позавидовать... повезло вам с бабушками... 16.12.2003 10:08:06, Юксаре
Возьмите частника или тачку и езжайте себе спокойно. Оставьте пару-тройку мессов ему на мобиле, что ждете. Я вот никогда практически не нервничаю, когда кто-то задерживается. Я просто жду минут 15-20 а потом иду своими делами заниматься или уезжаю. И знаете, практически всегда со мной пунктуальны на редкость. В Вашем случае я бы поехала с максимальным комфортом забирать ребенка и уж никак бы не психовала. 15.12.2003 23:12:18, КираТД
Так машину-то он мою забрал (из-за чего весь сыр-бор-то! - так бы я сама съездила и все) и прокурил ее всю, поганец! 16.12.2003 09:45:01, Автор
такси возмьите. 16.12.2003 17:40:57, КираТД
и еще.. после нескольких раз, когда Вам придется тратить деньги на тачку, чтобы съездить по каким-то делам, когда Вы договорились с мужем это сделать, а он занулился, не позвонил, и выключил мобилу (что разумеется свинство) - вполне возможно, что финансовые потери его обеспокоят и он почешется след. раз связаться с Вами и объяснить хоть, что происходит. Еще раз - советую Вам не нервничать. Это неконструктивно и бесполезно. И если Вы поедете на тачке - потом не тычьте ему это в нос, что как бы сделали назло, а наоборот - "а что мне оставалось делать" - и совершенно будьте спокойны и невозмутимы. Он Вас поставил в такое положение. Возьмите уже себя в руки, и ругаться не надо. Пусть будет не поза, а позиция - что с Вами так обращаться нельзя. 15.12.2003 23:16:58, КираТД
Siniy
каждой женщине достается тот мужчина, которого она заслуживает
:)
15.12.2003 22:24:24, Siniy
А я вот согласна! Не нравится муж, не можешь на его недостатки глаза закрывать - разводись и ищи другого! 16.12.2003 12:30:40, Journ
Ikorka
НЕ СОГЛАСНА! 16.12.2003 09:10:03, Ikorka
Siniy
это не проблема :) 16.12.2003 10:10:23, Siniy
Да ладно, не переживайте - вдруг он не работает, а пиво пьет? Или водку... 15.12.2003 21:26:21, AleXXX
Siniy
с любовницей :) 15.12.2003 22:21:31, Siniy
как нормальный мужик :))) 16.12.2003 09:31:45, Автор
А я в обратной ситуации... Меня дома ждет муж и сын, и я им тоже пообещала быть в это время не тут, где я;) И зачет завтра по сольфеджио у ребенка... И репа по хору:( А вот сломался комп мой и все! Если я уйду сейчас, завтра утром мне самой будет это все очень невыгодно:( Сижу! Принимаю печальные звонки из дома... 15.12.2003 20:13:42, Варвара (с компа соседа;)
Зачем ехать туда вдвоем? Вероятность сбоя удваивается. 15.12.2003 19:39:11, Ok-ka
Потому что машина у нас одна, елы-палы и он на ней сегодня уехал. Отдал бы мне - все было бы нормально. так он сам хотел ехать - трижды ШИТ! Вот теперь - уж точно в пробке еще застрял. 15.12.2003 19:51:08, Автор
Муж УЖЕ (до этого дня) имел репутацию человека непунктуального и не озабоченного детским режимом? Видимо, имел. Вы УЖЕ (до этого дня) имели репутацию человека "все знают, в гневе я страшна"? Думаю, имели. В такой ситуации необязательный человек говорит требовательному то, что он (требовательный) хочет услышать, и забывает о своих словах в тот же миг. 15.12.2003 19:58:14, Ok-ka
солощ
Вообщето ПРОБКИ на дорогах, иногда случаються. А если вы в Москве живете, то тем более, В будни вся Москва стоит! 15.12.2003 19:31:09, солощ
Т.е. - вы все защищаете его и типа я неправа? Как будто никто кроме меня не сталкивался кроме меня с тем, что тебе пообещали - сидишь, как идиот, ждешь - и на те, пожалуйста...
Вот, позвонил сейчас - на работе, никакие не пробки... Нет, ну вы могли бы, зная, что вам ребенка забирать в ОПРЕДЕЛННОЕ ВРЕМЯ - обсуждать какую-то фигню? Притом, что если вы каждый день сидите на работе до посинения и иногда даже в субботу и вот - ОДИН (заметье - один раз!!!- вот, что я бешусь!) вам надо уйти вовремя, потому что надо ехать за ребенком - вы бы не сказали об это даже своему большому начальнику?
15.12.2003 19:41:00, Автор в припадке
а как бы вы отнеслись к тому, что муж потеряет работу из-за этого одного раза? Не смейтесь, в моей жизни такое было. Один большой босс любил работать по воскресеньям. Назначал всем время, начиная с одиннадцати. А сам мог подтянуться с этих самых одиннадцати и до полуночи. Один босс поменьше посмел его не дождаться. В восемь вечера в воскресенье раздался звонок, почему он не в офисе. Уволили по закону с отработкой 2х недель.
15.12.2003 19:49:35, Наталья Л
Я не об этом:) Я о том, чтот мне "назначено" с 11-ти, а уволили из-за того, что в 20-00 я уже дома:) Мне никак не нужна такая работа. Я же только лишь о себе, как о среднем звене:) А когда босс довольно или чуть менее;) крупный, так он же во все другие дни не с 9 до 18-00... 15.12.2003 20:28:18, Варвара (от соседа;)
каждый выбирает для себя. У кого-то карьера на первом месте, у кого-то дом, у кого-то поле для гольфа. Поэтому и важно, выбирая партнера для жизни, искать подходящего и по шкале жизненных ценностей в том числе. 15.12.2003 20:31:57, Наталья Л
Согласна целиком и полностью:) 15.12.2003 20:43:51, Варвара (100% - за!)
тьфу, не туда попала:) значит, домой пора давно:) 15.12.2003 20:31:30, Варвара (...)
Если бы картина была именно такая - сказала бы спасибо за увольнение хоть в России, хоть где. Оно того не стоит:)) 15.12.2003 20:06:56, Варвара (от соседа;)
Я именно с такой картиной работала. Много раз. После чего у меня появилось оформившееся убеждение. Первое предпосылка для успешной карьеры менеджера среднего и высшего звена - ненормированный рабочий день.

Успешных примеров менеджеров, которые уходят с работы по звонку в 18.00 я пока не видела. Правда, может эта сторона жизни была мне недоступна. Если кто знает такие примеры, буду рада разочароваться в собственном опыте.
15.12.2003 20:12:29, Наталья Л
boza
По-моему, есть две причины, по которой работа не выполняется вовремя: либо человек не справляется со своими обязанностями, либо штат сотрудников слишком маленький и объем работы на штатную единицу очень велик.
Есть еще такая вещь, как ненормированный рабочий день по определению. Когда муж начальник в оформительско-рекламной фирме и иногда в мой день рожденья появляется дома часиков в 9 вечера, а про свой вообще забывает... (Это у меня так...)
А все офисные работы с девяти до шести реально выполнять. Или еще быстрее. Я, например, в офисе вообще изредка появляюсь.
15.12.2003 20:46:36, boza
Есть еще как минимум одна причина. Когда кто-то из сотрудников хочет сделать карьеру. Остается дольше положенного, работает по субботам. Тогда другим желающим сделать карьеру не остается другого выхода, кроме как работать в том же темпе. Ибо повышение получит тот, кто лучше всех работает. А не тот, кто раньше всех домой уходит. 15.12.2003 20:54:05, Наталья Л
гусеничка Dory
а что, КАЧЕСТВО работы зависит от сроков пребывания в офисе?
да ну...
Вот так навскидку - множество работ, кои в неурочное время делать вовсе глупо. Например, клеркам - оставаться после закрытия "для принятия посетителей", рекламиста - привызявать к стулу генерить идеи, художника - в офисе запереть, пусть карьеру делает.

Есть люди, умеющие управлять своим временем, а есть те, которые не умеют. На эти две группы накладываются еще две градации: открыто поступающие и делающие вид.
Получается четыре группы:
умеющие управлять и открыто демонстрирующие это(т.е. уходят из офиса в 18 и имеют результаты, не уходят из офиса - и тоже имеют результаты :-)
умеющие управлять и не демонстрирующие это(уходят из офиса "средне" и никто не догадывается, что они могут и лучше. Когда их "припрёт" - тогда они на порядок лучше работают)
не умеющие управлять, НО делающие вид, что умеют. Вот тут засада. Человек ВСЕГДА прикрывается своими карьерными устремлениями, а на самом деле результатов ноль - хоть сутки торчи он в офисе.(вот меня кольнуло именно это в Вашем посте)
не умеющие управлять и открыто демонстрирующие это - масса таких работников. Это архетип "вани-с-печи", он не только у нас в России есть - но есть ведь :-(
16.12.2003 00:25:22, гусеничка Dory
Я бы пережила, скажу по секрету. Потому что все , что там происходит последнее время - не дело, мягко говоря и думаю, он сам оттуда уйдет по любому. А начальник его - женщина, можду прочим. Но - это уже другая история. 15.12.2003 19:57:01, Автор
Классный профессионал найдет себе работу на нормальных условиях. Самодурство босса не есть вариант нормы. 15.12.2003 19:52:41, Рики
Я полностью согласна! Профессиналы не вкалывают по воскресеньям. И надо знать себе цену, а не терпеть самодурство. В жизни есть и другие ценности, чем оказаться на месте по струнке в момент звонка босса. 15.12.2003 19:59:55, Автор
Не во всех профессиях так. Если это западная компания, повышение получает тот, кто при прочих равных делает больше общей работы. Т.е присутствие в офисе в нерабочие часы. Это опять же треннинги и корпоративные сборища по субботам и воскресеньям.
Если это русская компания, то там вообще все непредсказуемо.
15.12.2003 20:04:38, Наталья Л
А вы в России часто эти нормальные условия видели? Инофирм на всех не хватит... 15.12.2003 19:53:59, Наталья Л
Да причем тут Россия. Эти "ненормальные условия" чем-то другим компенсируются (значмым в глазах именно этих сотрудников), иначе бы люди не соглашались делать то, что им не выгодно. 15.12.2003 20:10:36, Ok-ka
Проблема именно России в том, что законом не защищены. Уволить - раз плюнуть. А про то что компенсируются - я и не спорю. В таких местах обычно неплохие деньги платят. Или карьерные перспективы довольно выгодные. 15.12.2003 20:14:26, Наталья Л
Так Вам шашечки или ехать? 15.12.2003 19:46:40, Ok-ka
И шашечки, конечно, и ехать тоже надо уже давно, а я все сижу-курю бамбук.
15.12.2003 19:57:36, Автор
Есть такое выражение... виноват не тот кто врет, а тот, кому опасно говорить правду.
Если вы этого "козла" такими же выражениями встречаете, то не удивительно то, что он телефон отключает и не сообщает, что задержится.
15.12.2003 19:25:22, Наталья Л
Да нет - не встречаю я его такими словами, хотя сегодня - встречу уж точно. Я уже в припадке. Если время - восемь, пока доедем-собермеся, помыть дома ребенка - а завтра - в семь вставать. Мне бы сто раз все равно было бы и никаких слов - если б не ребенок был задействован еще. Я просто не пойму - что мешало человеку сказать, что он задержится? или просто сказать - возможно - я не освобожусь сегодня вовремя (как вчера, позавчера и поза-поза..) Не жди меня! Ну, что стоило! Объясните мне, если я не понимаю! Так нет - наоборот - он мне сегодня сто раз сказал - что не задержится! У меня прям все кипит и я сейчас разорвусь на сто кусков! 15.12.2003 19:31:25, Автор
берите частника и поезжайте за ребенком. Принципиально поехать именно с мужем? Тогда не нужно говорить про то, что ребенка нужно мыть и готовить к саду.
Сейчас, если дело в Москве, большие пробки. У нас недавно видитель приехал в офис, рассказывал
15.12.2003 19:37:27, Hel
Ну, так - когда я хотела поехать сама - так он сказал - я во время приеду! Вот в чем казус! Я сижу-жду. А когда по идее он должен быть здесь вот- оказалось - ни к какому телефону не подходит. Я не из-за частности, а из-за принципа. Втолкуйте мне - ну почему нельзя было просто сказать - езжай сама, возьми такси, давай не будем забирать сегодня ребенка? Как сказали нормальные люди из конференции 7я с нормальными мозгами? А надо было сказать - сиди-жди - я приеду вовремя? Вот, что мне объясните! Вы закажите сейчас такси - сейчас они все уже разобраны, да загород к тому же.
15.12.2003 19:46:01, Автор злобный
так он планировал приехать. Но не смог из-за дороги или дел на работе.Батарейка могла сесть, поэтому не позвонил. Едет сейчас и ужасно переживает. Приедет и вы на него накинетесь. И ведь, деваться некуда. поедете за ребенком. А он злой и расстроенный. Опасно это. 15.12.2003 19:56:08, Hel
Не. я не накинусь. Я ж психолог. Ща буду утешать, хотя на самом деле - придушила бы сто раз подряд. 15.12.2003 20:00:56, Автор
:)) Это точно. Придушить хочется в такие моменты. но дело обычно важнее разборок, да и сам он будет чувствовать себя виноватым, так что, только польза от него будет попозже. А если ругать, то начнется склока и фиг от него потом чего-либо добиться можно будет:))
Все это нормально, если только не касается серьезной ситуации, когда нужно и правда, все бросать и мчаться домой. Приедет ребенок попозже. ляжет спать попозже, да даже репетицию в детском саду пропустит..это все не катастрофа и не серьезная ситуация, если спокойно посмотреть на все это
15.12.2003 20:05:42, Hel
Попробуйте его удивить :-)
не пилить когда приедет, а посочувствовать. И посмотрите, какое будет развитие ситуации в следующий раз. Предупредит он вас или нет.
15.12.2003 19:57:53, Наталья Л
Не, я посочуствую, конечно. И на босса посетую. А представляете - он подъехал, стоит ждет, а я в конфе торчу. Нет, этого не может быть. Все - бегу убивать его на улицу. Тяжела женская доля. 15.12.2003 20:03:17, Автор
удачи! :-) 15.12.2003 20:06:30, Наталья Л
а как дорога вам подготвка к новому году в детсаде, что вы, так себя не щадя, изводитесь? Оно того стоит?
Что лучше, испорченные отношения с мужем, или непоход завтра в детский сад вообще?
Вашу злость я, как человек, прекрасно понимаю, ибо точно также ненавижу ждать опоздавших. Но уж если вы выбрали такого человека в мужья, придется с этим смириться. Мне кажется, это во взрослом возрасте не лечится.
15.12.2003 19:35:30, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!