Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Как думаете, если ребенка ни с того, ни

Как думаете, если ребенка ни с того, ни с сего вырвало, потом после дневного сна поднялась температура. Что это может быть? Грипп? Она привита, есть надежда, что это быстро закончится, да? Что-то я кроме Афлубина, не знаю, что ей дать.
06.12.2003 16:42:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Сашка так всегда начинает болеть. Что-то вирусное.

Больше пить, лучше щелочное питье (у нас это компот со щепоткой соды).

06.12.2003 17:43:12, Dodo
Anitobus
Про соду не знала, спасибо!!! 06.12.2003 17:49:44, Anitobus
Dodo
Хорошо снимает отечность. Вкус почти не ощущается. Можно в молоко (собственно наш компот - это эрзац "классического" молока с боржоми, просто Сашке молока нельзя, а боржоми не нравится). С другой стороны, у некоторых молоко само по себе провоцирует отечность..

Поправляйтесь!
06.12.2003 17:54:40, Dodo
Баба Нюра
Фу-у-у! Так вот от чего меня молоком с Боржоми поили :(. Терпеть ненавижу эту минералку до сих пор. Мне теперь кажется, что она всегда хлоркой отдавала :))). 06.12.2003 17:56:46, Баба Нюра
Молоко с боржоми от кашля обычно дают. якобы помогает лучшему отхождению мокроты. Не представляю как это пить можно, меня так и не заставили в детстве, а я своего заставляю и в компот наливаю иногда боржоми. Не мать, а садист какой-то я. :)) 06.12.2003 18:49:15, Йоко
Я до сих пор люблю молоко с содой:) И Ксюн любит:) 06.12.2003 19:35:29, Харас
Баба Нюра
:) 06.12.2003 18:51:01, Баба Нюра
Да это все, что угодно может быть - и ОРВИ, и грипп, и желудочная инфекция (маловероятно, правда). Реакция организма на интоксикацию, в том числе микробную. Что давать, это от развития надо посмотреть. Для начала теплого питья побольше, как всегда при температуре и рвоте. 06.12.2003 17:33:07, Анаис
Anitobus
Спасибо! 06.12.2003 18:09:08, Anitobus
Баба Нюра
"Желудочный грипп" -- народное название несколько другой группы вирусов.
Чего дать? Смекты. По чуть-чуть, буквально по столовой ложке. Раз в полчаса где-то. Если дальше рвать не будет -- допить быстрее :). И восстановиться Регидроном, например. Жирным не кормить. Вроде всё, насколько я припоминаю. Выздоравливайте! :)
06.12.2003 16:46:12, Баба Нюра
Anitobus
На мой взгляд, не очень похоже на желудочный грипп. Ее как вырвало утром, так больше никаких намеков не было, и с желудком все нормально. 06.12.2003 16:57:44, Anitobus
Баба Нюра
(шёпотом) Так и наплюйте :). Не кормите пока особовредными продуктами, и усё. И поите много-много. От темпы. Если она ещё есть. 06.12.2003 17:13:43, Баба Нюра
Anitobus
:) Пытаюсь плЮвать, просто расстроилась я, она только из кашля мерзкого вылезла... Я понимаю, что фигня. Она и так ест только то, что можно :), какое тут "особовредное". Пьет паразитка по чуть-чуть. Ну и ладно! Такое ощущение, что температура и правда пониже... Спасибо! :) 06.12.2003 17:17:59, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!