Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругаться и вопрос

Извиняюсь, что не про выборы, а о приземленном. Вот скажите мне, плиз. Если ваш ребенок заболел чем-то заразным, вероятность заразить других 200%, сам ребенок, допустим уже переболел, но других заразит однозначно. Повели бы вы его в школу? Скорее всего нет, так?

А сейчас расскажу ну просто потрясающую историю. Мама моя провожает моего старшего на школьный автобус. Из соседнего дома девочка учится в их классе. Дети садятся в автобус, уезжает, мама девочки так невзначай спрашивает мою маму - "А у вашего ребенка нету ли вшей?" Оказывается, ее девочка и сестра ее младшая где-то умудрились их подцепить примерно 3 недели назад. И все это время эта овца их водила в школу-сад. Как? Что это? Причем она не работает. У нее водители, няньки, уборщицы. Оставь детей дома, лови блох. Если лень самой, поручи няне. Как можно отправлять ребенка в коллектив, где все это расползется за день?

И вопрос отсюда. Что мне-то делать? не водить в школу своего? Побрить налысо? Если сам подцепит, мальчика в принципе можно и остричь под ноль. Так он же это домой принесет. И как я пойду с людьми общаться с блохами? Самой налысо? Из своих волос я их никогда не выведу. Может есть какие средства теперь? Или как раньше керосином? Вот, блин, проблемку подкинула ... тетка эта... чтоб ее.
Посоветуйте что-нибудь, плиз. А то сижу тут на работе, чешусь...
05.12.2003 14:18:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра рассказывала чУдную историю, в кавычках...
Была сессия, Университет, все чинно... Одна девчушка сдала сессию, а потом выяснилось, что она болела краснухой... Как вам такое? она никому не сказала.... Родители знали. Она не сказала, потому что в Универ-е сложно потом было бы пересдавать...

Я была в ужасе...
06.12.2003 23:34:39, Олененок
когда мне было 12 лет, то в пионерлагере тоже подцепила вшей. меня отпустили домой на 1 день и врач прописал мазь на основе цинка (отпускают только по рецепту). СТРИЧЬ НАГОЛО НЕ ПРИШЛОСЬ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. С 1 ого раза. 05.12.2003 18:32:16, рюмочка
ChiChi (ex-Чичундра)
ЧУдное заболевание, аналогичное - чесотка! Все в школу прутся, никто не признается. Как правило в сентябре, после летних каникул.
Ладно , что быстро лечится сейчас.
05.12.2003 17:47:55, ChiChi (ex-Чичундра)
Олеандра
Что за паника? :-)) Не настолько уж и заразно это - ребетенка в садике три года назад кто-то наградил. Мы на следующий день после обнаружения позвонили в сад, отмыли его с каким-то противовошным средством, купленным на рынке. Сами на всяк пожарный тоже, хотя больше ни у кого не обнаружили :-))) - искали, как обезьянки друг на друге :-)))) В садике обнаружили блохастика и устроили символический "втык" родителям... 05.12.2003 16:00:53, Олеандра
а родители причем? У меня ребенок тоже вошек приносил, я в шоке была, никогда в жизни не видела этих тварей, и гнид и этих... паразитов. Мне в саду сказали, я не поверила, пока не показали. Мытье шампунем пару раз и все, проблем нет. 05.12.2003 17:01:51, В6
пчела Майя
Мы гораздо дольше выводили в свое время. Во времена керосина. И гнид уничтожали отдельно. Но что смешно. Когда я на работе стала отливать себе в бутылочку керосин (зачем, я не скрывала), у КАЖДОГО из сотрудников нашлась в анамнезе хоть одна вшивая история. 05.12.2003 17:16:33, пчела Майя
Irina L
Вши - это не смертельное заболевание. Я как-то подцепила в транспорте эту "прелесть". Извела однократным мытьем головы собачьим шампунем :-)) 05.12.2003 15:40:21, Irina L
=СветА™=
Не пугайтесь так.Мою дочь заразили в парикмахерской.Мы вывели, правда, не за раз, а за несколько мытьев специальными шампунями.Один нам не подошел, не получилось вывести, а другой, французский( забыла называние) вывел сразу.
Никто больше не заразился, ни в семье, ни в школе.В школу она ходила, потому что мы слишком поздно обнаружили...

Неприятно, но не супер страшно.
У меня в детстве были вши.После пионерского лагеря несколько раз.Вот тогда было мало приятно-специальное вонючее мыло,керосин и месячсное снимание гнид с длинных волос.
А сейчас вши это просто праздник. Помыл голову приятным шампунем и нет их. :-)
05.12.2003 15:04:45, =СветА™=
Шуляева
Во-первых, это все за 1 день лечится. и потом не заразно.
Во-вторых, это не так уж и заразно, вши, как и прчие паразиты "прицепляются" преимущественно к ослабленным организмам.
05.12.2003 15:01:00, Шуляева
Крапива
Не очень понимаю. Пусть меня закидают гнилыми помидорами:). Что, по-вашему, мама должна была делать со своими детьми, заразившимися педикулезом? Изолировать недельки на две?
Дать объявление по школе, чтобы ребенка затравили насмерть?
А ничего, что в голове у ребенка могли быть не полчища насекомых, а одна - две?
Или, извините, гниды только?
И это выводится аптечными средствами буквально за один раз?
05.12.2003 14:47:57, Крапива
Вот и я о том же. Если сейчас есть все эти супер-средства, почему они их не могут вывести у своих детей три недели?
Если бы это были мои дети, я бы однозначно в школу не повела. Сидела бы дома, мыла их-чесала каждый час. Тем более есть у нее такая возможность.
05.12.2003 15:00:23, просто кошка
=СветА™=
А зачем их мыть-чесать каждый час, бедных детей?
Или вы бы вшей чесали?
Ничего страшного в педикулезе сейчас нет , поверьте владелице вшивой дочери и имеющей личное вшивое прошлое.
:-)
Это военные пережитки, когда воды мало, мыла нет, а от вшей и голода интоксикация страшная, и тиф, как апофеоз.
05.12.2003 16:20:05, =СветА™=
но вши ИМХО не ветрянка, карантин выдерживать не надо :) вывел - и пошел :) 05.12.2003 15:07:24, маро
Крапива
Или вы неправильно сформулировали вопрос, или я ничего не понимаю.
То, что дети три недели назад подцепили насекомых, вроде бы не означает, что их не истребили в тот же день, как только обнаружили? Или я не права, поправьте.
05.12.2003 15:06:27, Крапива
Я может быть, невнимательно читала - а из чего ясно, что они вшей не вывели? Может, уже все давно прошло. 05.12.2003 15:03:05, Eden
так мать их сама сказала, что не могут вывести никак. что стирали подушки всякие и пр., а гады эти все равно бегают. Мама моя была несколько шокирована таким сообщением, и подробности не уточнила, про то какие спецоперации по борьбе с насекомыми проводятся. Это я уточняю. 05.12.2003 15:34:23, просто кошка
Тётя Груша
К нашим англичанам:). Даже тут с нами делились информацией как-то давно.
Читаю сейчас англ. книжку про очень современную жизнь. Мама в Сити работает, папа архитектор, живут в дорогом районе, тсвой дом, нянька и т.п. Ребенку в школе написали в дневнике что-то типа "у Вашегоребенка вши, просим принять меры". И вот мама, инвестиционный банкир:), емелит всем своим подругам, что можно от педикулеза купить. И те с ней делятся, чем они у своих детей это выводили.
05.12.2003 14:36:33, Тётя Груша
ну вот, я же внизу и писАла про подругиных деток, как раз в Англии, прям один в один: и в дневнике учительница пишет, и щампуни покупают, и вычесывают :) подруга, как неместная, сначала дергалась страшно, а потом - попривыкла. Только она свою расческу ни мне, ни моей дочке - по приговору народного суда ни за что не даст никогда:) 05.12.2003 14:43:37, маро
Тётя Груша
Я не невнимательная - я сегодня здесь заскоком:). И вообще я теперь боюсь - так все у нас теперь здесь серьезно, выборы, КГБ... Хоть что-то жизненное, чтоб поучаствовать.
Пойду лучше поработаю:).
05.12.2003 15:12:24, Тётя Груша
да Бог мой, я не претензии, ни-ни ! просто разговор поддержаать !:) 05.12.2003 15:17:27, маро
Тётя Груша
Так и я поддержать:). И чтоб, на всякий случай, удостовериться, что никого не обидела:).
Хороших выходных!
Не получается работать сегодня:), и это ужасно - столько еще недоделанного... Не могу взять себя в руки.
05.12.2003 15:23:07, Тётя Груша
Ольга Оводова
Делов-то! Вымойте разок для профилактики спецшампунем. А при нормальном иимунитете и гигиене они и не сядут. Он же с этой девочкой шапками и расческами не менялся? 05.12.2003 14:34:27, Ольга Оводова
и еще, ИМХО, если не меняться шапками и не пользоваться одной расческой - совсем даже не обязательно, что все детки их подцепят :) неприятно очень, но не убивайтесь так :) 05.12.2003 14:31:03, маро
Вспомните - в наших пионерских лагерях вши у детей регулярно заводились, я и что делали? Мазали чем-то головы, но детей не изолировали. не такая это и большая проблема, имхо. И стричь не надо, не переживайте так :)) 05.12.2003 14:29:05, Coccinella
Елы-палы, вот проблема-то, сейчас в аптеках полно эффективный средств от педикулеза ,в гугле запрос киньте. Стричь ребенка давно уже не обязательно.
А тетка та, конечно..."нехороший человек":)
05.12.2003 14:28:53, NAIV
Anykey
Средства есть от педикулеза. Не переживайте так сильно. Голову внимательно рассматривайте. Средств энтих купите в аптеке. Для профилактики можете и применить. Но, скорее всего, никуда они не расползутся 05.12.2003 14:28:31, Anykey
есть специальные лосьоны против вшей, насколько я знаю 05.12.2003 14:25:54, vk56
так вши или блохи, не понятно. если все-таки вши - не волнуйтесь вы так. есть куча всяких специальных шампуней, не надо керосин :) вычешите мальчика прежде всего основательно. у подругиных детей в школе это случается, ничего, все живут. никто не умер :) 05.12.2003 14:25:50, маро
Не переживайте, есть специальные шампуни. Хорошо, что эта красавица все-таки вам сказала, а могла бы и промолчать. 05.12.2003 14:24:55, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
вот, кстати, справедливо замечено :) 05.12.2003 14:27:10, маро
Гав!!! это к вопросу поругаться.
05.12.2003 14:24:50, Просто собака
Это просто свинство какое-то!
А наябедничать учителю?
05.12.2003 14:24:39, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!