Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

По поводу распоряжения жизнью...

Тема вчерашняя далеко уехала, а я хотела бы ответить Anykey по поводу жизни ребенка.

Мать дала жизнь ребенку, но этого ребенка ей тоже кто-то дал (Бог, высшая сила, кто угодно). Иначеб все рожали сколько хотели, не было бы проблем с бесплодием, не было историй о том, как поставили такой диагноз, а женщина все равно забеременела и т.д.

Мать выносила и родила, но само зачатие и то, как деляться клетки и из двух клеток получается человечек - это чудо.
04.12.2003 12:46:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Нет, тут я точно не согласна.

Да, бывают проблемы с бесплодием - люди, вообще, бывает, болеют. А бывает, что и выздоравливают, а бывает, и вопреки прогнозам врачей. Ведь медицина - это скорее не наука, а действия по прецеденту. Если сто организмов среагировали так-то, это не гарантирует, что так же среагирует и стопервый, потому что организмы друг другу не идентичны, а всего лишь похожи.

А это чудо (ребятенка своего) я сделал только сама, а никакая не высшая сила! Не покушайтесь на святое :)
04.12.2003 14:12:06, Anykey
Лучик Sweeта
:-)) Да я не покушаюсь, просто мне самой не верится, что из клеток моей и мужа появились два замечательных пацана, что у них все пальчики на месте, что разговаривают и т.д. Это и вправду чудо.
А вот например механизмы появления однояйцевых близнецов до сих пор науке не известны - еще одно чудо...:-))
04.12.2003 14:15:47, Лучик Sweeта
Anykey
Но они же как вы!
У них ваши глазки, они улыбаются как папа, хмурят одну бровь как мама, говорят "Р", упираясь языком в щеку, как вы :) Тут же никаких сомнений быть не может, кто это сделал!!!
04.12.2003 14:29:29, Anykey
Лучик Sweeта
Ну так из моих клеток... Но клетки тоже кто сделал, устроил так, чтоб они в правильной последовательности делились и т.д. и т.п...
Я не спорю, что дети мои...:-)))
04.12.2003 14:32:01, Лучик Sweeта
А как же клонирование? Если в конце концов появится клон человека ( в чем я н сомневаюсь), то о чуде придется забыть? И о человеке как созданье божьем? 04.12.2003 13:02:25, Последний из могикан
Клонирование - это не выращивание человека в пробирке, это всего лишь (в современном понимании этого термина) внесение в яйцеклетку генетического материала из соматической клетки и запуск деления. Далее все равно необходимо подсаживать клетку в женский организм - то есть задействовать чудо природы. Даже значительно более простое ЭКО сильно не всегда кончается родами. До выращивания же человека из клетки - чтобы никакого чуда и торжество голого разума - пока как до неба - что заставляет из одних и тех же клеток развиваться руки, печень, спинной мозг и волосы, да еще так, чтобы спинной мозг в позвоночнике, а кишки в животе - наука почти не знает. На наш век чудес хватит 04.12.2003 13:33:24, nastena
Лучик Sweeта
Мне кажется, что не все так просто и с клонированием на самом деле.... 04.12.2003 13:03:39, Лучик Sweeта
Я и не говорю, что просто. Ученые человека разобрали уже не то, что на атомы, а уж даже и не заню на что. Вот уже и готовы человека воспроизвести, но что такое душа и откуда она берется так никто и не знает. Интересно. 04.12.2003 13:10:05, Последний из могикан
Лучик Sweeта
Вот про это и говорю, будут дубли, как у Стругацких, а это не чудо... 04.12.2003 13:26:02, Лучик Sweeта
тоже интересно, а душа у клонов будет? 04.12.2003 13:16:25, В6
Неа, душа- искра Божья. А клон дело рук человеческих. Робот, короче.
04.12.2003 13:26:56, Enchantress
Да, ну Вас. Вы еще скажите, что если человеку сердце искусственное сделали, то это уже не вполне человек. 04.12.2003 13:59:28, Anahita
Заметьте, я не говорила, что душа находится в сердце.
Говорят (и я охотно верю), что совсем не там ;-)
04.12.2003 14:23:43, Enchantress
Anykey
Согласна. Или если он зачат в пробирке. Будет у него душа, и не хуже, чем у прочих! Главное, чтобы этого малыша кто-то любил. Тот и душу свою в него вложит :)

А обычным образом появившийся человечек, но воспитывавшийся, например, в волчьей стае, душу человека не получает. И не потому что кое-кто пожался в нем свою искру раздуть, а потому что не было у человечка вокруг любящих людей. Звериная будет у него душа, волчья, потому что она - явление приобретенное.
04.12.2003 14:16:48, Anykey
Лучик Sweeта
От того, что у него сердце искуственное душе ничего не сделается, о том и речь, что это понятие эфемерное, а не физическое... 04.12.2003 14:03:03, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!