Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаю советы по переезду, перевозке добра!


Как перевозить консервацию, чтобы не не разбить? Какие тонкости упаковки и установки вещей в машине? Можно ли положить на бок машинку-автомат и нужно ли это делать? с чем вы столкнулись и чего можно избежать? Опыта в этом деле ну никакого? Жду умных советов!!! Спасибо :-)
03.12.2003 19:19:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летящая вода
Приветики:) Про мои переезды ты в курсе, делюсь последними «разработками»:)
1. Консервация – обычный пластиковый ящик (как для овощей) ставишь банки между ними бумагу.
2. Стир. Машина – на бок ни в коем случае!!!! (у меня тоже вертикалка), берёшь большие коробки (самые большие которые найдёшь) разбираешь на картон и с помощью скотча оч-оч плотно как бы обматываешь машинку снизу и с боков (верх не принципиально. Чтобы получилось как бы упаковка. Мы так везли телик и стиралку всё о.к.
3. В картонных коробках (у всех) выстели дно клеёнкой (неизвестно при каких условиях будете разгружаться, да и машины разные бывают).
4. В картонные коробки ничего тяжёлого. Лучше две поменьше загрузить, чем одну большую.
5. Одежду я по прежнему рекомендую в полиэтиленовые мешки.
6. Запасись полиэтиленом на случай накрыть те же коробки.
Пока всё. Удачи!!!
04.12.2003 15:35:04, Летящая вода
Если используете наемных грузчиков - один из ваших внизу у машины, другой - в квартире у веещей. (контроль чтобы никуда кроме кузова не отнесли. Сопровождение в кузове и встреча на месте.
Себе в блокнот список -
- кол-во коробок
- нумерация и что в каждой.
- особо ценные вещи на своей машине - нежно держа в руках.
Если площадь переезда позволяет, то сразу надпись на каждую коробку в какую комнату ее нести.
Часть вещей лучше просто выбросить...
счастливого вам переезда
04.12.2003 15:23:00, Кити Щербацкая
Xenny
А вы квартиру приобрели? поздравляю, если так!
Советы Салли Аллан у меня сохранились, но ссылка не сохранилась. Я могу переслать вам файл с советами - давайте ваш адрес или киньте мне письмо.
04.12.2003 10:03:38, Xenny
не приобрели - наоборот - перезжаем со своей гна съемную, потому что работу приобрели :-))а ссылку с советами по перезду я нашла уже - спасибо вам ) 04.12.2003 17:26:04, sweetanok
Значит как специалист в переездах (5 переездов)
1. Нужны коробки очень большие и не очень.
2. Нужны баулы как у рыночных торговцев.
3. много скотча и оберточная бумага.
4. МАРКЕР будете рисовать где вверх у коробок

Книги или в маленькие коробки - большую просто не поднимете или класть на дно большой коробки а сверху одежду/одеяло.
Посуда в плоские коробки лучше не перекладывать газетами и проч не чистой бумагой а купить рулон бумаги для выпечки - просто вам не надо будет потом все перемывать - крастка с газеты отмывается иногда только содой).
Кастрюли одна в другую или полотенце внутрь - hgbywbg тот же что и с книгами.
Еда - ну что-то повезете? тоже небольшие плоские коробки.
Продумайте так чтоб можно было быстро распакавать самое необходимое - поесть, в тулет сходить, руки вытереть.
Одежда соберите в один чемодан то что нужно будет в ближайшие дни. Одежду лучше с вешалок не снимать все равно помнется, а процесс снял с плечиков и одел снова очень трудоемок.
Коробки лучше подписывать но еще лучше нумеровать .
пройтись по квртире и собрать все что относится к канцелярии и проводам сразу в одну коробку, потом выгрести из соответсвующих ящиков и со стола. это все должно лежать вместе понятно будет где искать.

Еще совет распределите роли в собирании если переезжаете не одни: Я вещи, ты технику. Поменьше командуйте друг другом и не заводитесь - иначе все повалится из рук. удачи
03.12.2003 22:24:03, Родная
Да коробки можно забронировать в обувных магазинах - там обычно сами обувные коробки приходят в коробках побольше. Я работала в сервисном центре Фаберлик, так там такое количество коробок мы выкидывали еженедельно. Просто надо выяснить где в близлежащий местах можно этим добром и желательно чистым разживиться.

Покумекайте как все-таки вашу стиральную машину чем-то хоть обернуть.
03.12.2003 22:30:04, Родная
Еще от водки "Кристалл" отличные коробки для книг. Небольшие и очень прочные. Думаю, у вас тоже есть подходящий водочный комбинат. 04.12.2003 10:06:12, Харас
Спасибо АГРОМАДНОЕ ))) Я примерно так все представляла - стало легче. когда поддержку ощутила) а то муж приедет в день перезда а мне надо все подготовить )))) 04.12.2003 01:53:03, sweetanok
Главное не ссорится, все может побиться и поколотиться, помяться и порваться. От этого вы себя не застрахуете. Лучше настройтесь на ущерб, а потом когда будете распаковываться приятно удивлятся - это уцелело и это сохранилось. 04.12.2003 11:23:06, Родная
В машину-автомат перед транспортировкой надо засунуть специальные транспортировочные винты, которые в ней были при покупке. 03.12.2003 19:28:52, КрОлик
Anykey
Я бы машинку на бок не клала. У нее неслабый противовес внизу - зачем его зря мотылять. А неужели это так принципиально - машинка-то почти куб :) 03.12.2003 22:35:36, Anykey
У нас вертикалка... 04.12.2003 01:54:11, sweetanok
А я их того - выбросила :-((( 03.12.2003 19:34:11, sweetanok
Businka
Ну и ничего страшного. Я машинку 3 раза перевозила и об этих винтах не знала. Ничего не случилось. 03.12.2003 19:42:06, Businka
Мы писали летом (?) Салли Аллан огромное число советов, стоит поискать или ее спросить ссылку.

Я большую часть и не читала, но запомнила, что все коробки подписываются и нумеруются. чтобы проверять грузчиков.
03.12.2003 19:22:50, Харас
Салли Алан отзовись!!!Или попробую сама найти... Спасибо ) 03.12.2003 19:35:36, sweetanok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!