Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и грипп совместимы???

срок не большой(((((((((((
а чем грипп от ОРВИ отличается??? лужу с t39.8

даже демать ни о чём уже не хочу(((
30.11.2003 17:37:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Я бы приняла парацетомол. И поставила аромалампу с чем-нить типа эвкалипта. Если нет возможности- в стакан с горячей водой положить "зол. звездочки" Выздоравливайте! 01.12.2003 00:46:44, eka
Фяка-Пфяка
Я болела с обоими. Грипп отличается тем, что при нем все тело ломит и кости болят. если нет - ОРВИ. Это мне наш приконторский педиатер объяснял.
Отлеживайтесь по максимуму, только и всего. Не так страшен грипп, как его последствия на недолеченом фоне.
01.12.2003 00:30:21, Фяка-Пфяка
Обильное питье, думаю афлубин можно, антибиотики при гриппе не то что вредно, а и бесполезно, они не уничтожают вирусы, вместо рекомендованного ниже угля активированного могу посоветовать любые другие современные адсорбенты (в аптеке подскажут, у нас это полисорб, фитосорб, мультисорб), потому что уголь может вызывать запоры. и еще - страшны осложнения после гриппа, когда в ослабленном вирусами организме активизируются микробные гадости всякие, поэтому хорошо бы посоветоваться с хорошим докторм по поводу приемлемого противовоспатилельного препарата, в особенности если раньше вы вирусные заболевания такого порядка переносили с осложнениями (бронхитами и т.п.)
Выздоравливайте!
30.11.2003 21:00:01, sweetanok
Болела на сроке недели 3. Еще даже не знала о беременности, но судьба уберегла - по наитию лечилась без лекарств, лежала да морс клюквенный пила. 30.11.2003 20:55:03, Анаис
Опасен не столько грипп при беременности, сколько препараты, которые начинают пить:( Больше питья, чай с лимоном, сон. Желаю выздоровления! 30.11.2003 20:19:37, Чернобурка
Не препараты, а высокая температура. Температуру свыше 38 градусов нужно сбивать. Прохладной ванной например. Из препаратов самый безопасный - на основе парацетамола (эффералган, панадол и т.п.). 30.11.2003 20:22:14, virus
Оль, а разве парацетамол может понизить такую температуру? Я пыталась его давать детям, в районе 38 он работал, а выше нет:( Всегда приходилось прибегать к анальгину или обтираниям. 30.11.2003 20:47:53, Чернобурка
eka
может и понизить. 01.12.2003 00:44:37, eka
Фабьен
Чистый парацетамол - работает. А вот сиропы на парацетамоле, типа Калпола и т.д., - да, никакого толку. У нас получается так. 30.11.2003 20:53:10, Фабьен
Ты знаешь, это все очень индивидуально. У меня - работает, у ребенка - работает. А у мужа даже более скромные температуры не сбивает, не говоря уж о головной боли.
30.11.2003 20:50:32, virus
очень вредна высокая температура. Поэтому старайтесь ее сбить, но, естественно, не антибиотиками и аспирином. 30.11.2003 19:36:00, Юксаре
Я болела на оч. маленьком сроке, главное не пить таблеток, лучше лежать, лежать, лежать, но не таблетки, особенно антибиотики, от них потом у ребенка проблему с зубами и еще другие могут быть 30.11.2003 19:24:37, Скат
Кроме обильного питья нужно активированный уголь пить, не убойными дозами, но чтобы интоксикацию снять от высокой температуры. 30.11.2003 18:43:49, GalaNTka
Я болела, беременность была месяца 3-4. Все пучком :), дочка родилась здоровая.(ТТТЧНС) 30.11.2003 18:42:13, Айви
Я болела 2 раза : на сроке 7-8 недель и на 19-20, Все нормально, 1 раз не знала про беременность:)) - таблетки ела, не антибиотика правда, второй - только липу пила. Все нормально, доче скоро 2 будет. Подруга грипп сильный перенесла на сроке 9-10 недель, с тем. 40, все врачи в один голос - прерывать, выносила, родила, девочке 4 месяца, отличный киндер.
Удачи!
30.11.2003 18:05:35, For2Nate
Кукабарра
Что тут сказать? А выбора-то нет, если уже заболели. Главное, не принимайте антибиотиков и вообще поменьше лекарств, лечитесь народными средствами. Если не путаю, температуру лучше стараться сбивать, морсики всякие (кстати, клюквенный морс хорошо температуру сбивает). Грипп или ОРВИ слабо отличаются, да и какая разница, и то и другое вирус.
А вообще не очень грузитесь, многие болеют во время беремнности, попробуй тут 9 месяцев не болеть:) Я сама даже 3 раза чем-то таким переболела в свое время, первый раз был где-то на сроке месяца два, и все в порядке, тьфу-тьфу. В общем, выздоравливайте и не волнуйтесь!
30.11.2003 18:02:39, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!