Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Диалог - просто так:)

Только что свозила ребенка в муз.школу. В автобусе (сидим на местах "для инвалидов, беременных...", табличка с условной картинкой) Кондрат спрашивает - "а что тут за тетя?" Я - "беременная, значит, у нее ребенок будет". Кондрат- "Почему говорят беременная а не ребенчатая?" Я (механически) - "Беременная, от слова бремя - ноша, кладь. Она несет бремя, потом ребеночек родится - говорят - она разрешится от бремени". Неожиданно рядом тетка (оказавшаяся русской) - "ЧТО ВЫ ЗА ЕРУНДУ ГОРОДИТЕ РЕБЕНКУ? И не стыдно? Он же маленький.".
27.10.2003 15:43:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
гы. Моя как-то спросила явно беременную женщину, когда у неё ребёнок вылупится :-)
и смотрела при этом ожидающе - ну давай, прямо сейчас здесь! :-)
28.10.2003 15:06:58, гусеничка
Dodo
Класс :(

Но у тебя хоть там не все тетки русские :)


Я на подобное натыкаюсь ежедневно ("чему ребенка учите!!"), уже перестаю замечать. И Саня как-то на посторонних не реагирует.
Пока :).

Динозавры ваши любимые в русской транскрипции традиционно называются Зухомимусами. Муж передает поздравления - они всеж поспокойнее велоцерапторов :)))

А "ребенчатая" - это прекрасно :))
28.10.2003 11:35:17, Dodo
O'Merry
Душа поет, однако! :)) Зухомимусы... Велоцерапторы... Уинтатерии (любимое слово из моего детства)... Р-р-романтика! :))) 28.10.2003 11:43:16, O'Merry
Dodo
:))))

Кому как :)

Свекровь моя очень нервничала когда ей рассказывали на весь вагон метро как эти очаровательные зверюшки размножались :)

Меня таким не возьмешь, но к периодически лежащему на полу и бьющему всеми четырьмя конечностями мужу (в попыте понять моторику, чтоб правильно рисовать) я тож не сразу адаптировалась. К "маенькому хиииищному диновавику", норовящему куснуть родную мать за филейную часть - тоже надо привычку.

Привыкла, конечно, и даже успешно изображаю загонную охоту велоцерапторов при возвращении с прогулки.

Но романтики не вижу особой :)))
28.10.2003 15:47:12, Dodo
Вот поубивав бы таких доброжелателей! :/ 28.10.2003 10:33:03, Янушка
:)
Ну вот, а вы еще спрашивали - почему русские за границей не хотят общаться "со своими"...
Вот - поэтому!
28.10.2003 10:19:16, Agnia
Костеночкина Н.
ребенчатая - это здорово!!! А я вчера слушала у касс, ржала и краснела... Видели у касс на выходе куча конфеток, жевачек и презервативов развешено? Так вчера одного малыша с папочкой ТАК затянули эти красивые коробочки с резиновыми изделиями, аж до скандала, а диалог был примерно такой:
- Пап, это что сосалки?
- Нет, это для взрослых.
- Это сосалки для взрослых?
- Нет, это не сосалки, это специальные штуки только для взрослых.
- Как что-нибудь хорошее, так "для взрослых", давай купим, а не понравится - выкинем.
- Мы ЭТО купить не можем.
- Ну купи мне ЭТИ!!!
И так пока я уходила из магазина, уже стоял поросячий визг с требованиями хоть немножко попробывать, а маме не скажем, я игрушки уберу, я только укушу, и т.д.
27.10.2003 16:55:38, Костеночкина Н.
За что люблю наших теток -за их крайнюю тактичность и повсеместную распространенность... 27.10.2003 16:07:35, Турчанка
=СветА™=
:-)) и то, правда.Для тети-то наверное, такое объяснение было нежиданным, а ты Кондрату. :-) 27.10.2003 15:57:17, =СветА™=
Отлично. :(

Я однажды в супермаркете стою в очереди в кассу, ребенок сидит в тележке, рассуждает: "Мам, папа говорит, что дома строят из кирпичиков. Чтобы не развалились, их поливают цементом. Ты знала?" - "Догадывалась", - говорю. "А папа знал! - радуется ребенок, - "папа умный!" Я соглашаюсь, выкладывая продукты.

Бабулец, неведомо откель взявшийся, влезает, поддерживает разговор: "Пока маленькие все так про папу думают. А потом вырастают и понимают, что к чему". Ребенок смотрит на нее с подозрением. "Ты меня не обманешь, Котауси!" - выдает через секунду. :)

У нас с мужем теперь это стало присказкой на каждый услышанный бред. :)
27.10.2003 15:50:48, Мата Хари
O'Merry
:))) Про Котауси надо взять на вооружение! :))) 27.10.2003 16:04:34, O'Merry
Дыбра
что дальше было? не томи! 27.10.2003 15:50:16, Дыбра
Кондратея
Дальше цирк, конечно. На какое слово реагирует ребенок в такой отповеди? Правильно - Кондрат завопил "Я не маленький, я - мальчик ПОСТАРШЕ! И я дракон сухомим к тому же, рррр-вввах." Тут я потащила дракона к выходу, и вываливаясь из автобуса Кондрат все равно успел задать вопрос на миллион долларов - "Мама, а эта тетя - беременная?". Но уж не знаю, как она отреагировала.

Кстати, сухомим - это дословная истина. Это такой вид динозавров, вчера про них читали.
27.10.2003 16:00:16, Кондратея
Дыбра
:-))))))))))) 27.10.2003 16:17:01, Дыбра
O'Merry
Вот за что я вас люблю, товарищи, - так это за высокий драконизм! :)))))) 27.10.2003 16:11:07, O'Merry
Баба Нюра
:))) 27.10.2003 15:49:54, Баба Нюра
Да ладно, я вчера дочке рассказала, что такое сперма:) Ну спросила она, что было делать?:)) 27.10.2003 15:48:05, Анаис
А что это такое?:)))) В смысле, как ты ей это объясняла? 27.10.2003 15:57:59, Мачеха
Ну мы уже знаем, что дети просто так не бывают, а только от любви мужчины и женщины. Соответственно, сперма, это такая жидкость, которая выделяется у мужчины для зачатия ребенка. Дальше я очень напряглась, потому что следующий законный вопрос - а как эта сперма к женщине попадает?:)) Но она, слава богу, пока удовлетворилась ответом. По моему опыту, следующий вопрос возникнет не скоро, так что можно пока расслабиться:)) 27.10.2003 16:02:54, Анаис
Мое дите не ясно откуда вывело, что дети рождаются от брака. И далее сделало вывод, что если люди не женятся, то значит просто не хотят еще детей.
Я пока не переубеждаю...
28.10.2003 10:29:51, Харас
Очень законный вывод - молодец дитё:)) 28.10.2003 14:43:20, Анаис
Моя пошла дальше. Она уверена, чтодля КАЖДОГО следующего ребенка нужно снова выйти замуж :). И активно теперь мне предлагает это сделать :) 28.10.2003 10:48:05, virus
Гыыы:)) 28.10.2003 14:45:39, Анаис
Анитка
Узнаю брата Колю :) Моя теперь делает крутые наезды на семейные пары без детей :) "Мама, они же поженились. Где дети???? И для кого тогда у них в доме игрушки?" :)))) 28.10.2003 10:39:32, Анитка
Уфф!:))
Меня тут ребенок спросил, что такое поллюции. Пришлось объяснять:)
27.10.2003 16:08:28, Мачеха
Ммм... в свою очередь спрошу: как объяснила?:) 27.10.2003 16:17:47, Анаис
это было непросто:) Он, в свою очередь, про сперму уже в курсе (слава Б-гу!), поэтому объяснила как есть - выделения спермы, случаются у мальчиков в подростковом возрасте, ночью, когда им снятся хорошие сны:) 27.10.2003 16:24:28, Мачеха
Аа! Теперь ему осталось понять, что такое хорошие сны:)) 27.10.2003 16:43:49, Анаис
Когда приснятся - объяснять не надо будет:) 27.10.2003 16:46:39, Мачеха
:))) Просто интересно, а у нее были какие-то еще версии относительно этимологии слова "беременная"? 27.10.2003 15:44:18, Маня (20)
O'Merry
Думаю, что она вообще считала, что это слово при ребенке произносить запрещается. :))) 27.10.2003 15:50:56, O'Merry
IR
Вот интересно, почему? Потому что беременность от секса, а секс неприличен? Так ведь ребенок может об этом и не думать.

Имхо, это ее тараканы, если видя беременную, она думает о том, что было ДО. У меня, почему-то, беременные ассоциируются с тем, что будет ПОСЛЕ - детка, пеленки-коляски.

А вот почему вопросы "ниже пояса" так сложны для некоторых?
27.10.2003 16:18:35, IR
про детей тоже при детях говорить нельзя. дети-то от беременности )) 28.10.2003 06:58:34, Талифа куми
IR
Тогда ни про кого нельзя, даже про растения. можно только про неживое :)))

Жуть...
28.10.2003 11:28:21, IR
O'Merry
На самом деле, для меня это большая загадка... Очень многие мои родственницы старшего возраста, так скажем, по сей день полагают, что ребенок вообще не должен задавать вопросов касательно начала и конца человеческой жизни... Они каждый раз страшно смущаются, если слышат от детей (или при детях) что-либо, связанное с рождением или смертью... Мне это совершенно не понятно. :( Кстати, моя бабуля была такая же. 27.10.2003 16:28:45, O'Merry
Ой, Мерь, у меня и мама с теми же заморочками. лет 13, смотрела я какую-то передачу по ТВ, где призывали родителей "говорить с детьми о сексе". Я пошла к маме и спросила - "Ты готова, поговорить со мной о сексе?"
Маму скрючило, бросило в жар, потом в холод и он сдавленно выдавила "Нееееет.."
На этом мое домашнее сексуальное образование закончилось, неуспев начаться. Пришлось самообразованием заниматься:)
27.10.2003 16:33:56, Мачеха
IR
О сексе - ладно, можно умолчать, насколько вообще это можно умолчать. Имхо, не стОит углубляться именно в секс. Там физиологии - на пару фраз, даже на одну. Вот об этом и сказать, а об остальном - самообразуется.
А что касается "откуда дети беруться" и прочей физиологии - то тут, опять же имхо, можно и поподробнее. Чтоб не вырос мальчик или даже девочка, не знающие о циклах, поллюциях, о внутреннем устройстве, о гигиене. О том, что естественно.

Вот интересно, мамы мальчиков им рассказывают о циклах? А мамы девочек - о поллюциях?
27.10.2003 16:46:51, IR
Буквально на днях своему МАЛЬЧИКУ о поллюциях рассказывала. Если про циклы спросит - расскажу, мужчина обязан в таких вопросах разбираться. 27.10.2003 16:52:41, Мачеха
IR
Я тоже так думаю...
А то, помнится, будущего мужа уже я просвещала :))))
27.10.2003 16:57:32, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!