Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чувства или разум

Вот такая ситуация...Встретила человека, который стал мне дорог..Но у него гепатит С... А у меня ребенок...
К сожалению, я понимаю временность наших отношений по разным причинам (речь сейчас не о болезни)..Но мне бы несмотря на заведомую временность ОЧЕНЬ бы хотелось этих отношений...
Но меня останавливает, что у меня ребенок...
Как вы считаете, не стоит из-за временных,пусть и бесподобных, сказочных отношений рисковать???
Есть у кого-нибудь подобный опыт?...
Только не ругайте..:(
10.10.2003 12:19:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Я бы не рисковала.
Но если, вы решите рисковать, то можно же предохраняться презервативом.
Почему Вы не рассматриваете этот вариант?
10.10.2003 12:58:11, Агнесса
Конечно, рассматриваю...только так!!..но вероятность заражения гепатитом С половым путем невелика.. а вот через кровь..даже через очень малое количества велика!!! 10.10.2003 13:40:01, увы:(
Знаете, мы так часто в жизни сталкиваемся с людьми, про которых мы просто не знаем, чем они заражены. А порой они и сами не знают.
10.10.2003 13:51:48, Харас
Ругать не буду :), но я бы не рисковала.
Ребенок дороже.
Но понимаю Вас - человек, честно сказавший о гепатите С заслуживает всяческого уважения.
10.10.2003 12:28:22, БуЯночка
Вы правы!!! Он вообще заслуживает уважения :))
Заражение произошло в больнице. где лежал после аварии, после переливания крови...:(((
10.10.2003 13:41:07, увы :(
Сочувствую. 10.10.2003 15:06:35, БуЯночка
ОльЧа
Я, к сожалению или счастью, вообще ничего не знаю о Гепатите С, даже у Яндекса не спешу спрашивать что есть что... Если вирус передаётся воздушно-капельным путём - то есть опасность для ребёнка, если вирус передаётся половым путём - то Вам нужно обезопасить себя... Если это возможно , то вперёд ..навстречу новым чувствам. 10.10.2003 12:23:56, ОльЧа
ОльЧа
да...насчёт воздушно-капельного ..я погорячилась.Предохраняйтесь - как единственно
приемлимый вариант в такой ситуации.
10.10.2003 12:30:53, ОльЧа
А целоваться??? Ведь тоже, получается нельзя... :-( 10.10.2003 13:22:55, Нюша
Везде пишут, что можно..только кровь и в редких случаях половым путем..:((
10.10.2003 13:42:18, увы :(
Ерунда.Можно. 10.10.2003 13:27:52, ххх
У моего мужа гепатит С.
И что? Пользуемся презервативами.Все ОК уже три года - как узнали об этом.Я не заразилась.
10.10.2003 12:21:24, ххх
Получается, что и орально возможно тоже :( А у нас уже был один такой контакт :((
Вот что прочитала на http://www.gepatitu.net/14/1400.htm
"Передача вируса половым путем происходит в том случае, если инфицированный секрет (любое вещество, которое выделяется человеческим организмом) или инфицированная кровь проникают в здоровый организм партнера через слизистую. Однако, одного только инфицированного секрета недостаточно для того, чтобы произошло заражение. Должны присутствовать так называемые предрасполагающие факторы: большое количество вируса в выделяемом организмом секрете, целостность слизистой, с которой он соприкасается, присутствие других половых инфекций (вирусных или бактериальных).

Исследования по содержанию ВГС в мужском семени, вагинальных выделениях, слюне свидетельствуют о том, что вирус в них обнаруживается редко и содержится в низком титре, что, вероятно, и лежит в основе низкой частоты инфицирования ВГС половым путем."

10.10.2003 13:48:04, увы:((
Меня вот больше всего удивляет,когда люди говорят,что знают,где и когда они заразились("во время переливания","У зубного врача" и тд.)

Я всегда отвечаю - а Ожет,не у зубного,а у юриста?:)))) Или программиста?:)))


Я вот вообще считаю гепатит С коммерческим заболеванием:)) Как уреазплазмоз:))
Никто его лечить не умеет(деньги тянут,результат непредсказуем,окрыли его "недавно"..:))
Ну и относимся к нему сооответвенно.

Как просто лишний повод бережнее к себе относиться.ИМХО,но досточно не пить и все будет хорошо.Симптомов-то нет.

А умереть можно и от грибов:)
10.10.2003 14:10:51, ххх
Возможно :))
Но за неделю до аварии он делал анализ крови и все было ок...
спасибо Вам за ответы...
А про "пить"..Но у него не хватает силы воли и желания не пить, соблюдать диету и т.д.и т.п. :(( Рассуждает также как и Вы "умереть можно и от грибов.."..
Это грустно, но это так..Это жизнь..Спасибо ,я БУДУ с ним..
10.10.2003 14:34:16, увы:(
Агнесса
Прошу прощения, тогда у меня вопрос.
А оральным сексом занимаетесь тоже в презервативе?
А он Вам орально удовольствия не доставляет?
Это я пытаюсь выяснить для себя насколько велика вероятность заражения гепатитом С при оральном сексе.
Он считается заразным таким путем, но риск меньше насколько я знаю.
10.10.2003 13:02:16, Агнесса
Орально - в презервативе.Он мне - свободно.Целуемся тоже вдоволь,прыщи я ему тоже выковыриваю,если вскочат(люблю просто это дело,сорри за натурализм:))

Ножницы маникюрные - мою под краном,если сразу после него стригу ногти:)) Бритва - отдельная... Но стараюсь ЭТО незаметно делать(мыть,стерилизовать и тд).Ему не очень это приятно ,я так думаю..
10.10.2003 13:12:13, ххх
Ой,т.е. оральные ласки тоже могут привести к заражению?????????
Об этом я не слышала...
Для меня они важны тоже очень..но предложить в презервтиве..никогда не пробовала...
Муж нормально на это реагирует?
10.10.2003 13:44:38, :((
Что значит нормально реагирует?.У него гепатит,а не у меня:))Пусть ищет жену себе тоже с гепатитом тогда.. 10.10.2003 13:48:41, ххх
Нам, кстати, в презервативе больше нравится. 10.10.2003 13:23:42, :)))
Ножницы проще отдельные завести. Это оказалась так удобно (даже без гепатита). 10.10.2003 13:15:33, Харас
Оно да:)Заведены,конечно.. Только теряем часто.. 10.10.2003 13:18:26, ххх
Меня за потерю, вернее когда хватаю мужнины, ругают:)0 Я быстро приучилась:) 10.10.2003 13:22:54, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!