Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое обручальное кольцо?

На даче потерялось мое обручальное кольцо. В небольшой комнате, поэтому вчера уже абсолютно все перетряхнули, мебель отодвинули, разобрали и т.д. Не нашлось. И, думаю, в ближайшие годы не найдется:)) или :(( Только когда-нибудь при сломе дома.

Так вот я хотела спросить, а покупают ли новые обручальные кольца? По идее эти мы одевали друг другу при свадьбе. А что с новым делать? Или просто надеть и носить как обычное кольцо?
Если вы был в такой ситуации, скажите, как относитесь к "новым" кольцам? Старое для меня было очень важным, играло роль некого талисмана, я без него ни на какие важные встречи не ходила, машину не водила...
29.09.2003 09:28:53,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Не торопись. Лучше съезди еще разок на дачу.

Я свое теряла миллион раз :). (Я работать в нем не могу и посуду мыть и вообще... снимала и забывала где сняла.)
Самое забавное место где находила - верхняя ручка балконной двери. Убиралась у тетки в квартире, стало мешать - сняла и повесила. И забыла. Через неделю тетя нашла.

Один раз долго не могла найти - муж купил новое и сам надел:).

Лежат теперь оба вместе с мужниным в шкатулке.:) Мне искать надоело, а у мужа от золота дерматит. Саня будет жениться - ему отдам.
30.09.2003 09:27:33, Dodo
Мужу можно под золото снизу серебренное напыление сделать. Или еще какое. есть такая техника для аллергиков.

А кольцо мое с утра муж нашел. В своих джинсах. Этио была единственная вещь, которую он мне не дал осмотреть самой, утверждая, что уже сам посмотрел. Оно там в шов кармана попало:))))

Один плюс - отдодвинув мебель, я подмела пыль на даче:))))
30.09.2003 09:40:59, Харас
Dodo
Урра! Лен, я давно так не смеялась :))

И насчет подмести, и с джинсами. У нас было бы точно так же :). А без спросу я его карманы (и вообще вещи) не трогаю. Мало ли что найдеся в них :)

Давеча в морозилке нашлась дюжина летучих мышей. Еле отняла у ребенка :).
30.09.2003 10:36:40, Dodo
Так мне куртку разрешили проверить, а джинсы (они уже на нем были) - нет. 30.09.2003 11:18:00, Харас
Ну вот видишь.-)))) Мы же говорили, что найдется.-)))) 30.09.2003 10:04:22, Р-ка
У тети, когда потерялось кольцо, они заказали точно такое же,к акое было, через несколько дней старое кольцо нашлось, теперь у нее два обручальных :) 29.09.2003 20:59:27, ShKitty
мы вообще со вторым мужем кольцами не обменивались - так до сих пор и ношу кольцо, которое еще первый муж подарил
муж без кольца ходит

не берите в голову
29.09.2003 17:05:29, vk56
У меня муж потерял кольцо, мы пошли в магазин. купили новые кольца (платиновые :)) и прямо там их надели. 29.09.2003 15:15:57, Снусмумрик
У меня когда-то обручальное кольцо просто раскололось на части. Купили новые, просто одели да и все. Собссно, мы и первые кольца просто одели и все, без свадеб и прочего антуража:) 29.09.2003 14:38:16, francaise
КошМарочка
Две странные истории про тоже...

Первая произошла со мной многолет назад. На ночь я сняла цепочку с крестиком и положила. А вот утром я найти ее не смогла. Обыскала все и еще немного. Проверены были все места куда я могла положить вечером ее. НО - тщетно.
Ровно через полгода цепочка нашлась. На соседней кровати. Она по каким то неведомым причинам лежала на ней все это время, но не просто сверху, а под покрывалом. Как она там оказалась я даже не представляю.

Вторая история произошла год назад. Муж подарил мне колечко на день рождения. Через две недели мы ездили в составе большой компании на шашлыки. На следующий день я обнаружила отсутствие кольца. Обыскала весь дом. От полной безнадеги решили поехать на место шашлыков. Там оказался один из ребят бывших накануне в нашей компании. Он мне поведал что вечером кто-то из ребят НАШЕЛ мое кольцо... Как можно было найти что-то в траве по которой ходила толпа людей я до сих пор не знаю. Но его нашли и вернули мне через несколько дней.
Теперь я его нашу только на среднем пальце с которого кольцо снимается с огромным трудом.

Чудеса бывают ;-)
29.09.2003 14:04:28, КошМарочка
У меня муж потерял, когда машину от снега очищал (поздно вечером), искал-искал, на след. утро мы вместе искали -не нашили. Для меня кольцо имело большое значение, венчались, муж тоже ужасно расстоился, но мы купили новое, такого же по цвету и ширине, сходили в церковь и сами для себя еще раз одели кольца. Живем, вроде ничего страшного не приключается :) (тьфу-тьфу-тьфу) 29.09.2003 13:45:55, тоже терялось
Лен, был у меня такой случай год назад. Потеряла кольцо, точно в доме. Все обыскали - не нашли. Муже сказала, чтобы нового не вздумал покупать. То кольцо было Тем Самым, Которое Надевал:) Я его за 10 лет н разу не сняла. А новое ничего для меня не значило бы. Но кольцо нашлось через день. Оно просто лежало на полу в кухне едва ли не на самом видном месте! Може, найдется? 29.09.2003 11:37:50, Чернобурка
Ну, мы еще разочек съездим, вдруг посреди комнаты будет лежать:)))) 29.09.2003 11:40:49, Харас
Пошла надела друго колечко, подаренное мужем. Оно тоненькое с украшением из белого золота, вполне за обручально можно принять. 29.09.2003 11:37:41, Харас
Lumaca contenta
Тогда лучше купить пару новых, себе и мужу, и снова надеть. 29.09.2003 11:25:01, Lumaca contenta
Можно мужнино кольцо располовинить. 29.09.2003 11:24:58, БуЯночка
Sunny
Расскажу, как было у меня.
Во время кормления я поправилась и кольцо сняла и перестала носить - не налазило. А пото чего-то мне стукнуло поносить его на мезинцы, и когда мыла пол благополучно его слила в унитаз:(
На следующий день я притащила мужа в магазин и он мне купил новое, которое и ношу до сих пор... Сравнивать их конечно нельзя, но все же.
Первые родители нам в складчину покупали, а это он мне сам..
А потом был в нашей жизни очень нелегкий эпизод, который мы пережили и остались вместе благодаря моему терпению и мужеству, за что мне муж очень благодарен...
Поэтому второе кольцо для меня очень симвлоично и дорого, мы сами создаем символы и амулеты, все в ваших руках, удачи Вам :)))
29.09.2003 11:23:57, Sunny
Siniy
понимаю тебя, тоже бы очень не хотел потерять обручальное кольцо..

ну а если все же потерял бы.. наврное при случае (наверняка не очень скоро) купил бы с женой другое..

Да, а был случай у нас, когда мамина сережка с бриллиантом потерялась.. и нашлась лет через 10..
29.09.2003 11:03:21, Siniy
Муж подарил новое на очередную годовщину свадьбы:) 29.09.2003 11:02:17, Cl
у мужа уже третье кольцо. Одно потерял, другое стало мало, третье я подарила новое. Я спокойно отношусь к смене кольца. 29.09.2003 10:44:06, Hel
Покупали раз 6:))
Очень увлекательное занятие,мне уже даже нравится начало:))Прямо как заново поженились.
Кольца утрачивались по-разному - теряли,закладывали в ломбард и тд.
29.09.2003 10:43:50, Кarolina
Irina L
Просто купить и надеть. Я вот все собираюсь новое купить, старье мало (оно мне по наследству отбабушки досталось, а у нее пальцы тонкие очень были). Вот уже скоро 7 лет как собираюсь, так и хожу без кольца :-)) 29.09.2003 10:42:56, Irina L
Так растянуть же совсем не проблема? И стоит недорого. 29.09.2003 10:47:54, Харас
Irina L
Растянуть-то не проблема. Но оно широкое (а я такие не люблю) и золото какое-то очень уж желтое и царапается быстро. В общем хочу другое :-)) Но видимо не сильно хочу, потому как купить никак не соберусь. 29.09.2003 13:39:02, Irina L
Iriska
Жаль:(, но у меня подруга 3 покупала, и все потеряла в итоге:)). Так что очень даже покупают! 29.09.2003 10:34:52, Iriska
Carsa
У меня новое кольцо. Для чужих видимость обручалки (хотя оно не стандартная обручальная полоска, но бывают и такие), а для меня просто кольцо, привычнее.
Тоже очень жалела, когда потеряла, дома ведь, но все равно не нашлось.
А на приметы можно плюнуть, на брак не повлияло никак :-).
29.09.2003 10:15:17, Carsa
IR
сочуствую... надеюсь, найдется.

А у меня часы пропали вчера... Причем, мы у родни живем, там и пропали, в квартире. Мне уж неудобно, я в чужом доме где могла порылась... там туда-сюда перезд - уборка, кто-то убрал не глядя, наверное. А я и сама не помню, где снимала.
29.09.2003 10:09:38, IR
муж потерял в море, тоже очень трепетно относился к этому символу, купили новое, я надела на палец...
Все произошло еще в 96 году.
Так что купите новое и не мучайтесь.
29.09.2003 10:04:04, Маняша
НасТиКа
Подожди еще немного, если ты так к нему относишься, то скорее всего оно найдется.
Я однажды потеряла кольцо где-то на станции метро ВДНХ. НАшла через три дня в сумке... Оно мне великовато. С тех пор девять лет ношу, не потерялось пока...
29.09.2003 09:57:37, НасТиКа
Мурзя
Я теряла свое кольцо около 7 лет назад. Тоже расстроилась. На следующий же день пошла и купила новое, по размеру, т.к. предыдущее было чуть велико. Так и ношу его до сих пор. После этого события произошли приятные перемены в жизни :-)) 29.09.2003 09:47:39, Мурзя
А может, найдется? Кондратея вот тут тоже теряла, а потом - нашла.-)
Для меня это страшный кошмар - возможность потери кольца.-) Я вообще его никогда не снимаю. А шанс есть, он мне велико.
29.09.2003 09:43:04, Р-ка
Мне тоже велико:) После попытки потерять я сверху надела тоненькое маленькое серебрянное. Теперь у меня на этом польце 2 кольца и мне даже вид нравится: серебрянная и золотая полоски:)) 29.09.2003 11:41:32, Чернобурка
Я иногда тоже сверху что-нибудь одеваю, но не очень люблю.-) 29.09.2003 11:50:54, Р-ка
Я спать в нем не могу. Обычно убираю сама, на даче так даже в кошелек. А в субботцу ложились ужасно усталыми, обнаружила кольца поздно. Сняла и дала мужу (он спит у края), чтобы положил на стол. А он у ронил, одно нашел и положил в карман (тот самый аннигилирующий:)). Второе, не обручальное, спокойно нашлось с утра. 29.09.2003 09:44:53, Харас
Найдется однозначно.-) ИМХО.
Вон Кролик правдоподобные версии предложил.-)
А я однажды в ванне уронила.((((( Сама не понимаю, как успела поймать - при моей-то слепоте.(
29.09.2003 09:50:26, Р-ка
Какие правдоподобные? Про брилиант:)) Место -точно дача, мы оба помним, как я его снимала:)) И были трезвые, только усталые. 29.09.2003 09:58:53, Харас
Что ему приснилось про карман.-)))
А в кресле смотрели? Между спинкой и сиденьем?
29.09.2003 10:06:12, Р-ка
Угу:)) Причем я просто вытащила у них сидения, чтобы уж точно знать:). 29.09.2003 10:17:23, Харас
Покупают-покупают :-) Наверняка ведь старое кольцо было самое простое, просто гладкое золото? Купите новое с бриллиантом :-) или лучше новые - обоим. Приурочьте к какой-нибудь годовщине совместной жизни. Я подумываю о таком вот "обновлении" :-)
И не парься сильно, может оно вовсе не на даче, а дома в ванной на полочке, в кармане джинсов или в кошельке. Снимала-то зачем?
29.09.2003 09:41:21, КрОлик
Выше объяснила, и точно на даче:)) А кольцо было граненое, довольно необычное, костромского производства. У мужа точно такое же. По тем временам стоило раза в 2 больше обычного, но я очень хотела.
С брильянтом не хочу:)))) Хочу такое же. В принципе у него грани и насечка уже несколько стерлись и свет не играет, как раньше. А восстановить не брались в мастерской. Так что я подумывала съездить в Кострому, купить новое:)) В Москве таких найти не могла.
29.09.2003 09:49:21, Харас
Пусть муж купит новое и оденет его тебе:)
Будь проще, в конце-концов старое не потерялось, а скорее всего провалилось между половых досок. Если все так серьезно- вскройте пол.
У Анюты крестик так упал. Золотой, крестильный. Ну, я знаю, где он лежит, но доставать его- пока не созрела.
29.09.2003 09:37:31, Ева
Так нет там половых досок! Там линолеум, прибитый как положено. Муж ночью положил кольцо в карман чего-то, лежащего на кресле. Оттуда оно видимо аннигилировало:))) Ну правда, с утра ни в одном кармане не было.
Комната метров 5 квадратных:))
29.09.2003 09:41:44, Харас
В карман чего-то :-) Может это был носок? или рукав? или ему приснилось, что в карман, а на самом деле под подушку? 29.09.2003 09:45:32, КрОлик
Пересмотрели все носки:)) Сняли постельное белье и перетряхнули подушки и одеяло:)))) 29.09.2003 09:59:34, Харас
Я бы пока подождала с покупкой нового. У нас была точно такая же ситуация - муж потерял в своей мастерской кольцо. Причем, там перерыть было просто невозможно всё:( И не было гарантии, что кольцо не потеряно еще где-то, а обследовать каждый сантиметр дома, сада и гаража невозможно.
В итоге, только мы печально решились на покупку нового, уже месяц прошел, наверное, наш Лиз спокойно обнаруживает и приносит старое кольцо мужу:) Оказалось - в строительном мусоре.
Так что, может, пока подождать немного?
29.09.2003 09:37:00, Лангуста
Ну можно, только мы практически закрыли дачный сезон, хорошо если еще разочек съездим туда. В принципе у меня есть подходящее кольцо без камня, из ранее подаренных мужем. Можно его пока носить. Но до следующей весны..? 29.09.2003 09:43:16, Харас
Я бы так и сделала. 29.09.2003 09:49:31, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!