Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем для вас является понятие "мордой об стол"?

сегодня я неожиданно поняла это для себя..
Для меня это не слова о том, что так поступать аморально, как же так можно и т.д. Подобные высказывания у меня могут вызвать раздражение, злость,которые быстро проходят, даже, скорее, вызывают какой-то азарт и настроения не портят.
Для меня "мордой об стол" это слова другого человека о моих негативных намерениях и мыслях при написании сообщения, в которое я совсем не вкладывала этого смысла. Например, такие.."зачем ты это написала, похвастаться хотела?", "считаешь себя эталоном, но вокруг много других, которые лучше тебя". Т.е., полное непонимание, после которого нет злости, а есть ощущение, что опустились руки:((
18.09.2003 11:17:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
:))) ТОЛЬКО в реальности: тщательно продумаешь что-нибудь, всё спланируешь, и тут бац -- непредвиденный форсмажор во весь фронт. Самый что ни на есть тейбл для моего фейса :). 18.09.2003 20:25:00, Баба Нюра
К виртуалу это не относится.-) 18.09.2003 17:53:24, Р-ка
больше к реалу относится, а в конфе малознакомые люди или вообще незнакомые,
приблизительно чувство раздражения было бы, если бы что-то в таком духе написали.
Ну не поняли просто, чтоб столько народу и все бы мыслили в одном ключе - нереально. Ситуация, когда опускаются руки, это не та совсем...
18.09.2003 13:49:33, Шаффи
ЧаПай
Для меня это -когда человек о чем-то тебя слезно просит, тебе , чтоб выполнить просьбу, нужно просить других людей, ты договариваешься, дергаешься. А когда все сделаешь - тебе говорят:"Вообще-то это не нужно было, я так просила, на всякий случай" или "А уже не надо"... 18.09.2003 12:16:16, ЧаПай
Было бы "мордой об стол", если бы я уважала этого человека, пусть даже виртуально, а он показал бы себя некрасиво. А так, если биться после каждой нелестной фразы, - морды не хватит :) 18.09.2003 12:09:32, Снусмумрик
Xenny
для меня приблизительно это же, но только в РЕАЛЬНОМ общении - то есть когда приписывают мне плохие намерения, исходя из моих вполне невинных слов и действий.
В конфе я на это плюю с высокой колокольни :)
18.09.2003 12:04:37, Xenny
O'Merry
Согласна полностью.
И в реальном, и в виртуальном общении ощущение соприкосновения "морды" с столом" для меня именно в этом: когда собеседник приписывает моим словам или поступкам мотивы, которых у меня ив помине не было... При этом чаще всего разубедить его невозможно - потому что он видит то, что хочет видеть, а доказывать, что ты не верблюд, - вообще дело неблагодарное и мало плодотворное... :(((( Руки опускаются, ты права :((
18.09.2003 12:02:49, O'Merry
Xenny
опа мы как вместе-то :) клянусь, я твоего сообщения не видела, когда писала :)))
18.09.2003 16:06:38, Xenny
sheriff
у меня это аналогично ошеломлению от неожиданного плохого известия. вот, все идет хорошо и налажено, и вдруг кто-то близкий звонит или пишет и сообщает очень неприятную новость, и она вырастает передо мной, как стена, и я об нее бьюсь. это только если я не могу решить проблему в течение 30 минут. 18.09.2003 11:57:06, sheriff
Для меня было "мордой об стол" (и есть) -это собственный обманутые ожидания. Ну например- я со всей душой распахнутой пишу и думаю -ну вот здесь-то меня поймут, ободрят и утешат, или дадут совет- а мне вместо этого- или высказывания типа- да как вообще можно так жить, или типа- да ты коза (фигурано говоря), че приперлась и нефиг писать. Спрашивается- чего я ждала? Вот это для меня и есть -мордой,но это именно мои обманутые ожидания. И даже не касаясь конфы- то же самое. 18.09.2003 11:54:45, Турчанка
Лен, успокой себя тем, что и стол, и морда - в твоем случае виртуальные :) 18.09.2003 11:53:54, AleXXX
кАтька
это когда ожидания не оправдываются, в конфе ли, в в жизни ли - не суть :) 18.09.2003 11:51:08, кАтька
Siniy
а для меня лично описанное тобой тоже лишь вызывает огорчение и, может быть, азарт, желание доказать, что человек ошибается насчет моих желаний :)
а "мордой об стол" может быть связано лишь с теми, кому я сильно доверяю, а они намеренно обманывают доверие.. что-то типа предательства.. Впрочем, не могу вспомнить реальных случаев
18.09.2003 11:46:20, Siniy
Везука!
В отношении конфы такого ощущения нет, а вот в жизни такую фразу могу применить, когда за лучшие намерения получаешь ворох претензий,подозрений или крупные разочарования тоже так можно назвать... 18.09.2003 11:35:55, Везука!
Есть такое выражение:"Каждый судит в меру свое испрорченности!"
18.09.2003 11:35:05, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!