Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Имя розы Умберто Эко



Кто читал? Я сейчас в пути, дочитала до дня третьего. Несмотря на не лестные оценки, которые дала мне моя знакомая, мне нравится. Расскажите о своих впечатлениях.
17.09.2003 14:43:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одна из наилюбимейших моих книг!!!!! восторг!!!! 17.09.2003 21:58:06, Annya
Тушкан
я прямо мурлыкаю, когда его книжки читаю и вся тогда такая положительная и пушистая:)
Кстати. если нравится - обратите внимание недавно вышла книжка Йена Пирса, по стилю похож и книжка хорошая:)
17.09.2003 16:39:37, Тушкан
MaMarata
Мне очень понравилось. Наверное, перечитаю еще раз: первый раз читала запоем, теперь хочу все же выяснить точное значение огромного числа незнакомых мне терминов и понятий. 17.09.2003 16:25:23, MaMarata
Ох, я ее читала несколько раз и, в общем, еще планирую перечитывать :) По-моему, она у Эко самая сильная, хотя "Маятник Фуко" тоже читала не отрываясь... А "Остров Накануне" совсем не пошел. 17.09.2003 16:18:08, Eden
Дубравка
У меня единственная книга, которую я могу много раз перечитывать, это Золотой теленок. Не знаю какие останутся конечные ощущения от Имени РОзы, но пока, несмотря на тяжеловестный для меня стиль, очень нравится. 17.09.2003 16:40:08, Дубравка
Я обожала Ильфа и Петрова в школьные годы - как и все, наверное :) А недавно попробовала перечесть и ужаснулась советским реалиям... Но у меня вообще с советской властью плохие отношения...
Мы на днях совершали очередной выезд :) В Качановку, бывшее имение знаменитых меценатов Тарновских. Такое сложное ощущение осталось от этого красивейшего, но разоренного места... Жалко, больно, досадно что все в таких руках... Что работают там сельские тетки, правнучки, вероятно, тех, кто владельцев усадьбы в 18-м году резал :( Побродили по чужому разграбленному дворцу, по парку... И я в очередной раз подумала, что ненавижу большевиков :(
Так вот и с "12 стульями"/"Телёнком". Не смешно мне, что люди боятся "чисток", ну и т.п. Таланта авторов не умаляю, но отстраниться от фактов не могу :(
17.09.2003 17:04:09, Eden
это одна из книг, которую я могу перечитывать:) Маятник Фуко не так понравился. 17.09.2003 16:07:53, В6
О! :))это одна из моих любимых книг, я ее все время вспоминаю по многим поводам ! 17.09.2003 14:49:13, маро
Танжер (эксДаМа)
очень люблю, хотя маятник фуко впечатлил больше. зато остров накануне вобще читать не смогла. и фильм тоже нравится. 17.09.2003 14:47:40, Танжер (эксДаМа)
Аналогично по всем трем пунктам! 17.09.2003 16:39:29, Харас
Iriska
Я читала маятник Фуко, да, интересно, но читать ооочень тяжело мне было. А вы как, легко прочитали? 17.09.2003 15:09:50, Iriska
Танжер (эксДаМа)
как-то легко пошло. меня очень увлекла и тема, и идея. я после маятника фуко про тамплиеров прочла все, что можно:) 17.09.2003 15:46:03, Танжер (эксДаМа)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!