Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

дополнительные занятия для школьников

сижу -решаю чем деточку помимо школы занять и надо ли??
у кого чем дети занимаются и как это было выбрано?? какие критерии кроме желания-нежелания ребенка??
у меня целая катавасия: дочь захотела на танцы (все пошли и она пошла) но для бальных танцев у нее фактура не очень. и вообще не пластичная она, хоть и тянется хорошо.. в тоже время ее как-то видела тетка балетная и совсем как в истории с дочкой Светы ТМ сказала что девочка для белого балета годится и мордочкой и фигурой. а пластика набирается опытом.. и тут меня переклинило совершенно: с одной стороны красивое занятие для девочки ивроде как родительские амбиции удовлетворены с другой стороны я очень хорошо понимаю что это за безумный труд у станка стоять и как это далеко от того что себе представляет дочка..
муж у меня вообще сторонник здорового образа изни и предлагает отдать деточку в плавание, а чтоб все было красиво отдать в синхронное плавание ( вроде при первом приближении она для него годна)-но это тоже пахота еще та...
вообщем хочется мне чтоб все было красиво но не напряжно, ленивая я..
знаю , что такое балетная мама..)))жуть..
и вообще может ну. нафиг все эти балеты-ногозадирания, отдать деточку в кружок "Умелые руки", или в пони-клуб она тоже туда хочет...
дочка вобще когда чего хочет. то это глобальное явление, остается понять чего хочу я и как определиться..

помогите чтоль, люди!!!1
15.09.2003 09:31:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас три раза в неделю каратэ кёкюсинкай (третий год), два раза в неделю ракетное моделирование (третий год), один раз в неделю бассейн, и еще в этом году добавился два раза в неделю репетитор по английскому (суровая необходимость в виду отсутствия учителей в школе и наличия переводного экзамена в 5 класс) и два раза в неделю духовой оркестр в школе (времени много не занимает, а так, случись в армию попасть, так пусть лучше на дуде дудит, чем на лопате копает). Сам еще просится на рисование, но это маловероятно по нескольким причинам: во-первых, просится за компанию с приятелем; во-вторых, и так времени на уроки нет; в-третьих, если объективно, то не дано ему рисовать совершенно однозначно, как мне кажется... :-) 15.09.2003 17:35:27, Нюша
Баба Нюра
Ненапряжно -- это записать ребёнка в фитнес-клуб и предоставить самому выбирать из предлагаемого списка. В некоторых есть даже секции по гимнастике и синхронному плаванию, но цель занятий -- процесс и внутреннее удовлетворение, а не результат и победа над кем-то :).

Дочка ходит пока на теннис в Лужники и в спорт-клуб на то, к чему душа лежит сегодня :)). Сегодня лежит к хореографии и плаванию, но плаванию индивидуально с тренером.
15.09.2003 14:49:06, Баба Нюра
Дыбра
я отдаю везде куда просит. А там видно будет. На данный момент
Дочка (1й класс, в октябре 7 будет)
школа в 1 смену с 8 до 11,30
музыкалка 2-й класс (уже 4 год ходит): 2 раза специальность, раз сольфеджио, раз вокал, раз хор по 45 минут
хореография 3 раза в неделю по часу + один раз гимнастика там же
изо раз в неделю пару часов (но там хорошая студия, есть спортивный уголок, т.е. можно встать и покувыркаться/повисеть на кольцах, потом дальше рисовать)
английский раз в неделю с кумой - она филолог - кандидат наук, Машке нравится, они очень дружны
еще есть гимнастика в школе - раз в неделю после уроков, Машка просится с девчонками из класса ходить, придется отпустить, если смогу избежать наложения, пока еще ни разу не было.
Там же при школе шахматы, тоже просится с классом, пусть ходит, тем более, что это любимая настольная и компьютерная игра
Ну и бассейн, в который очень просится, но в этом году пока не ходила даже узнавать, т.к. до сих пор не могу утрясти остальное расписание :((

Пока отбилась от просьб водить на макраме, гитару и бисероплетение. Что будет дальше - не знаю

Ну и кто я после этого? :-)
15.09.2003 13:46:11, Дыбра
ЧерниКа
Занимались бальными танцами, плаванием, сейчас кажется нашли оптимальный вариант - хореографический ансамбль.
Бальные танцы дочке нравились, но характер не подошел, ну и все остальное -в точности там ниже описала Салли Аллан и Ева...
А вот плавание не пошло... Ходили год с 6 до 7, потом позже лет в 9, не нравится, правда думаю дело здесь в том что с тренером не повезло.
Потому что просто плавать без обучения она очень любит...
А вот хореография - это то что надо. Дочке нравится, родительские абмиции полностью удовлетворены... 2 раза в неделю, ненапряжно, правда выступления частенько, иногда невовремя, но пока держимся...
15.09.2003 13:28:40, ЧерниКа
отдать ребенка в лучшее из того,что хочет ОНА.
Балетной мамой ты станешь только при условии того,что твоей дочери очень этого захочется. Или если сама будешь давить на пару с тренером. :)в чем я сомневаюсь.
А вообще - хореография - хорошая штука .
и красиво,и спортивно- полезно,и не слишком нагружено...
15.09.2003 12:55:53, ИМА
Irina L
Я свою бегом на айкидо отдала. Она у меня девица буйная попрыгать-побегать-ногами-руками помахать - милое дело. Хотела еще на бальные отдать, но сказали, что слишком большая нагрузка - каждый день дополнительные занятия для первоклашки. 15.09.2003 11:58:16, Irina L
Sunny
OFF.
Извините, а можно подробнее, во сколько Вы отдали ее и что это за группа, и само заведение?
Спасибо.
15.09.2003 13:39:16, Sunny
Irina L
Лизке сейчас почти 7. Пошли в первый класс, у них там один обязательный урок в неделю (35 минут) и для желающих дополнительные занятия 2 раза в неделю по полтора часа. Прямо в школе. 15.09.2003 16:06:25, Irina L
Салли Аллан
Занимается танцами. Искали непрофессиональную группу (в смысле, где от детей не требуют слишком многого, чтобы в радость занятия были. Да еще дело в том, что из-за родовой травмы у Даши, как она не старается, получается не очень хорошо, и она очень страдала, когда год прозанималась танцами при ансамбле...

А танцевать хочет.

Сейчас выбираем еще шахматы или информатику (кружки при школе), Даша хочет и то, и другое, мы с мужем сначала познакомимся с преподавателями и программами, боимся, что "информатика" - это одно название... А зимой будут дополнительные занятия по лыжам :-)

Все выбирается ребенком с нашими комментариями. На английский еще нужно, но не в этом полгодии, а может быть, и вообще с будущего года. Но тогда остальную нагрузку снизим.

В первом-втором классе отдавала на плавание, чтобы технику отработать (плавать научили сами в пять лет).

К танцам бальным отношусь настороженно. Я не выдержала бы эти интриги, костюмы, дикие поиски партнера... и ребенка не хотела бы к этому подпускать. Моя мама в 6 лет записала Дашу, но повторюсь, у Даши не получалось, потом несколько раз на занятия поводила ее я, посмотрела на родителей, на преподавателей, на детей, была невольным слушателем их разговоров и обсуждений проблем, и мне этот "мир" не понравился, более того, я была шокирована немного, и со следующего года я Дашу туда не пустила, да и она не рвалась :-)

Синхронное плавание - это здорово. Только достаточно сложно найти школу. Дашина одноклассница занимается с пяти лет и ездит на другой конец Москвы - с Выхино на Полежаевскую (кажется). Но очень довольна :-)
15.09.2003 11:15:16, Салли Аллан
У нас - музыка-обязательное образование - он не очень это любит,но надо для развития. Еще - плавание два раза в неделю, были танцы - потом отпали.Было рисование - отпало.Было - занятие в музеях - отпало.Еще надо бы в борьбу - сам хочет - пойдет.
Смотри по ребенку и определись что для него обязательно с твоей точки зрения.
15.09.2003 10:56:24, вишня..
ужас,ужас......мызыка - обязательное....у меня тоже это было...ужас- ужас......до сих пор вспоминаю.
Развитие - осанку правда развивает,это есть:)и моторику пальцев:)
15.09.2003 12:57:05, ИМА
Carsa
Есть еще классическая хореография. Это не так сложно, как балет. Похоже. Тоже у станка стоят, растягиваются. Обычно в ансамблях танцевальных ей занимаются. 15.09.2003 10:43:19, Carsa
У меня дочка занимается танцами, сын в прошлом году ходил в спортивную сексию, в этом идет на ушу. выбиралось согласно пожеланиям детей с нашими уточнениями.-)
Для начала мы просто поводили их по разным кружкам. показали, что да как.
Да, еще с этого начнем учить музыке - они нас замучали уже с требованиями, но дома, просто учителя наймем.
А зимой - фигруное катание. Это тоже уже второй год будет.
Пока все.-) Но сын еще хочет на рисование. Если будет справляться, то отдадим. Пока папа с ним занимается.-)
15.09.2003 09:53:40, Р-ка
Нашли "свое" методом проб и ошибок. 2 года Аня занималась бальными танцами. Потом встала проблема с поиском партнера. Перешли в акробатический рок-н -ролл.
Замечательный клуб, много мальчиков, тренеры- настоящие энтузиасты своего дела. Анна ходит второй год, три раза в неделю по 2,5 часа. За месяц, проведенный в лагере на летних сборах, дети очень подружились между собой, Аня на тренировку идет как на праздник.
Еще ходит на рисование. Раз в неделю 2 часа. Иногда 2 раза, но это по желанию, я не заставляю. Преподаватель считает, что у нее способности, во всяком случае, отзанимавшись год, она получила за свой рисунок первую премию на конкурсе, в котором участвовало несколько худ. школ. В школе- лепка, это уже чисто Анина инициатива.
Пробовали, но не пошло плавание и верховую езду.
15.09.2003 09:51:35, Ева

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!