Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подбор таблеток

Вот говорят, противозачаточные таблетки должен подбирать врач с учетом особенностей организма, здоровья и т.д.. А как он их "подбирает"? Я пошла к своей врачихе, сказала, что хочу принимать таблетки, она мне и выдала несколько названий. Точно также я могда сама себе что-нибудь прописать.
Кому квалифицированно подбирал вряч таблетки? Может, анализы какие надо сдать, обследования пройти у разных врачей?
10.03.2000 12:26:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Моя врач знает мое здоровье просто-таки досконально. Когда я закончила кормить грудью ребенка, то врач взяла кучу мазков, велела сдать анализ крови и мочи, и только на основании всех этих анализов назначила таблетки. Предложила на выбор 2 варианта. Но все-равно сказала, что надо раз в 3 месяца ей показываться, раз в 6 месяцев делать перерыв на месяц, и обязательно провериться у маммолога. 10.03.2000 20:54:46, Marie
Ну вот, это, видимо, нормальный врач и предложила хороший вариант. 10.03.2000 23:41:17, Милы
Вообще-то считается, что при приеме современных низкодозированных таблеток перерывы делать не нужно, поскольку это большая нагрузка для организма - то перестроиться на таблетки, то обратно. Хотя, видимо, врачу виднее. 10.03.2000 23:04:27, Юля Пли
Мне врач тоже сказала, что перерыв в приеме не нужен, а необходимо 1 раз в полгода сдавать анализы (мазок, кровь на биохимию) 13.03.2000 10:27:54, Татьяна М.
Мои первые таблетки мне прописали просто так, и дело закончилось ужасными воспалениями, инфекциями и проч. неприятными побочными эффектами.

После родов я взяла дело в свои руки и "прочесала" интернет на тему - кому какие таблетки. На mama.ru в советах доктора есть таблица с характеристиками различный типов женщин и какие им показаны соотношения гормонов (по таким признакам как телосложение, комплекция, цвет волос, темперамент). Потом даются примеры таблеток, содержаших именно эти соотношения. Там не так уж сложно все на самом деле.

Я все прочитала и к врачу пошла уже подготовленной. Она мне прописала именно те, которые мне больше всего подошли и пока никаких проблем!
10.03.2000 18:51:18, Крыска
А где там, на маме.ру? Не могу найти:((( 10.03.2000 23:46:40, Олька
Сейчас пойду поищу... 11.03.2000 01:10:28, Крыска
Нашла! Правда, это да доктор.ру, но можно выйти и с мамы!

http://doktor.ru/co/go02.htm
11.03.2000 01:19:18, Крыска
А я когда пришла консультироваться по поводу подбора таблеток, то мне моя врачиха наоборот сказала, что она так сразу выписать ничего не может, надо сначала сдать все анализы. Она взяла кучу мазков, потом сказала, что надо еще сделать УЗИ малого таза, и только потом она сможет что-то мне порекомендовать. Так что я думаю, надо найти более квалифицированного врача.

А так-то можно пойти в аптеку и спросить у продавца, он вам такой же список предоставит.
10.03.2000 15:02:03, Аля
У меня "вялотекущая" :) мастопатия, и я вообще очень онкологически настороженная ... И иногда посещаю маммолога-онколога и гинеколога опять же онколога (т.к. долго работала в онкологическом медучреждении -там и наблюдаюсь). Так вот, если хотите мнение вышеуказанных докторов (оба д.м.н., Полевая, по-моему, даже профессор) - они против ПЗТ. По разным причинам. Насчет подбора (меня это тоже интересовало) - мне было сказано, что это должен делать врач, но не просто врач, а который в твоем здоровье заинтересован. Надо тщательно обследоваться, знать вседа свои болячки, просто же измерить гормональный фон один раз недостаточно, т.к. он (фон) может изменяться от месяца к месяцу. В общем, это процесс длительный - я как услышала, так сразу скисла, т.к. мне некогда по врачам ходить. Гинеколог, впрочем, более как-то мягко отрицает пользу ПЗТ, а маммологи просто звереют. Говорят, очень большая нагрузка на молочную железу.
Короче, не знаю прямо что делать...
10.03.2000 14:51:15, Милы
Я оперировалась год назад по поводу фиброаденомы. И врач в диспансере, и врач в онкол. больнице твердо мне сказали, что (по крайней мере мне) можно пить противозачаточные таблетки. Но низкодозированные, чтобы содержание эстрогена не превышало его содержание в марвелоне (0,3). Это мерсилон, фемоден, не знаю, может быть, еще какие-н. 10.03.2000 23:08:54, Юля Пли
Ну конечно можно! Вы, Юлечка, видимо, недопоняли меня. Они (врачи, у которых я консультировалась) - не запрещают, а рекомендуют ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО подходить к выбору этих таблеток. И если у вас нет на это времени (средств, желания и тд) - вот тогда они не рекомендуют. И уж ни в коем случае грамотный, заинтересованный в вашем здоровье врач не будет выдавать "на гора" список с указанием "попробуйте, может вам подойдет".
Вообще, конечно, я так несколько напряженно пишу, потому что сама уверовала в небезопасность ПЗТ - но это уже мой личный опыт и мнение, который, конечно же, может не совпадать с другими.
10.03.2000 23:39:44, Милы
Как ни странно, но мне мой врач также подбирал. Сказал несколько названий и порекомендовал купить что-нибь из этого. 10.03.2000 13:13:11, Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!