Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Квартирный вопрос - посоветоваться

Очень интересно, как бы Вы поступили: живем с мужем и дочей 2,3 года в 3-х комнатной квартире с родителями мужа на Речном. Отношения оч. хорошие, с ребенком сидят бабушка и муж, я работаю стандатную раб. неделю, муж 4 дня из которых 2 выходных. Бабушка в основном готовит.
У нас есть пустующая большая комната в 3-х комнатной коммунальной квартире на м. Академической, соседи мои тетя с дядей, отношения спокойные.
Стало тянуть на свободу: хоть и в коммунальной квартире, но там мы будем отдельной самостоятельной семьей, я хозяйкой, дочка с осени точно пойдет в садик (она, похоже и сейчас уже готова, я вот нет:))
С другой стороны, от добра добра не ищут: здесь я почти не готовлю и не покупаю продукты (я даже не знаю намного ли тяжелее мне все это будет делать самой), с ребенком помощь во всем, отношения тоже хорошие. Глупо как-то опять в коммуналку хотеть (я там жила до замужества). Совсем отдельного жилья нам ждать и ждать, а самостоятельной семьи тоже хочется. Что бы Вы выбрали?
21.11.2000 13:07:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Я бы не торопилась, учитывая помощь родителей. Большинство детей, когда начинают ходить в детский сад, первые полгода, а то и больше, много болеют. Может получиться, что вы почти беспрерывно вынуждены будете брать больничный или водить в садик полубольного ребенка. Тут бабушкина помощь может очень пригодиться.
Моя дочка с сентября пошла в сад, и еще не отходила ни одной полной недели, все время заболевает. К тому же маленьких детей из сада забирают обычно очень рано, после половины пятого остаются всего три-четыре человека. Я пару раз приходила к пяти - дочка грустно сидела одна и я чувствовала себя преступницей :(
22.11.2000 00:55:34, Елена Н.
А разменять коммуналку нельзя? 21.11.2000 15:05:06, Ленка
Маша
Увы нет! Так бы и вопрос не стоял. 21.11.2000 15:11:13, Маша
Маша
А ваши дядя с тетей неплохо устроились. Не находите? Живут в трехкомнатной квартире. Чего бы им еще думать про размен. Тогда сдайте свою комнату, а на эти деньги (или чуть добавив) снимите себе отдельное жилье. 21.11.2000 18:56:59, Маша
Иначе вы фактически превращаете для них коммуналку в отдельную квартиру. А сами ничего не имеете. 21.11.2000 19:41:30, Ленка
Маша
Ленка, мы разные Маши. Ты по мейлу посмотри. Ты кому из нас отвечаешь? 21.11.2000 19:49:18, Маша
Автору корневого топика. А вы бы все-таки разные ники взяли, иначе вас всегда будут путать. 21.11.2000 21:28:30, Ленка
Маша
Мы редко пересекаемся и по мейлу всегда можно сориентироваться :) 21.11.2000 22:11:59, Маша
У меня не совсем сокойные были отношения со свекрами, но сейчас я не жалею, что мы живём отдельно, правда, с нами живет моя бабушка. Но зато какое наслаждение, что кастрюли стоят так, как я хочу. Готовлю так, как мне нравится и посуду мою,когда время есть и желание.
Я бы на вашем месте попробовала жить отдельной семьей. Я вот работать собралась, так свекровь предлагает к ней переехать, чтобы с Ваней она сидела. Но нас с мужем не устраевает такой вариант- теперь вот няню ищем.
21.11.2000 13:18:12, Машенька
Мыть посуду в коммуналке когда время есть и желание - весьма проблематично, как впрочем и мыться самой. Вы, наверно, уже подзабыли, что это такое - коммунальное житье. Когда в ванной до тебя помылся чужой дядя, и туалетом он же перед тобой воспользовался. Я 2 года в коммуналке прожила. Вспоминаю, как страшный сон. Находишься в своей комнате, а чувства защищенности и изолированности нет. Мы там вдвоем с мужем жили, без ребенка.
Я бы на вашем месте жила себе спокойно с родителями, а комнату в коммуналке использовала...ну, хотя бы ... для романтических встреч с мужем.
А еще лучше, занялась бы разменом.
21.11.2000 14:09:59, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!