Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька сегодня4)

обязанности крёстной?

Кто знает? Люди расскажите ,а?\

Интересесут такие вещи- кто покупает наряд для крестин,крестик? Что должна делать крёстая ыв церкви и пр?
Помогите ..плизз..:-)
25.08.2003 12:55:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых, нужно учесть такой факт: для крестных родителей - если крестник первый (т.е. первый раз человек кого-то крестит), то он должен быть противоположного пола, т.е. для крестной первым крестником д.б. мальчик, второй неважно, для крестного наоборот первая девочка - это для счастья самого крестника, во-вторых, крестик и одежку крестнику должна дарить будущая крестная (как вторая мать), на крестинах присутствуют .. где как принято, лучше вместе, а празднование крещения вообще на любой вкус - здесь особых ограничений нет :) 25.08.2003 14:54:38, Morn
Светик@.ru
Офф для Morn:Я тоже такое слышала,но сходила в несколько церквей,спросила батюшек и они мне ответили ,ДЕвочке- крестная мама,Мальчику-крестный отец.И желательно быть крестной у 1 ребенка,а не у всего района.Мама у ребенка одна,и крестная должна быть одна!Так мне сказали батюшки.Сколько по вашему у человека может быть крестников??? 26.08.2003 12:54:35, Светик@.ru
Папчик
Любой крещёный должен уметь пользоваться Яндексом!!!)))) 25.08.2003 14:15:37, Папчик
Иришка.( Сашенька 4)
Там в основном про обязанности перед Богом и пр..:-)А мне про земное.. Мне люди звонят и спаршивают,чаго они купить должы... Вот что им отвечать? 25.08.2003 14:22:53, Иришка.( Сашенька 4)
Папчик
а ТАМ зависит от того, какой алгоритм поиска Вы задаёте... Попробуйте различные варианты (крещение, купить для обряда крещения и т.д. и т. п)))) 25.08.2003 14:29:21, Папчик
Иришка.( Сашенька 4)
Шпашиб..:-) 25.08.2003 14:34:38, Иришка.( Сашенька 4)
Папчик
Да лана...В долг запишу...))) 25.08.2003 14:35:31, Папчик
Иришка.( Сашенька 4)
ээ ..кхм.. а чем расплачиваться то буду??????????? 25.08.2003 14:37:54, Иришка.( Сашенька 4)
Папчик
А уже НЕЧЕМ???)))) 25.08.2003 14:46:34, Папчик
Xenny
Папчик, а у тебя уже много должниц-то?
Уффф, хорошо, что я СНАЧАЛА приз озвучила, а то неизвестно ведь чем расплачиваться пришлось :))))
25.08.2003 18:36:31, Xenny
Папчик
Чего испугалась-то? Всё познаётся в сравнении...)))) И вполне возможно, что уместнее в твоём предложении слова "Уфффф, хорошо" заменились бы на "Эээээх, плохо...")))))))))))))
А должниц я выбираю себе сам, количество - меняется...)))
26.08.2003 10:03:01, Папчик
Ну, вообще-то положено, чтобы крестная дарила (покупала) крестик. Еще она крестины оплачивает, то есть саму процедуру в церкви - спасение души, как известно, тоже не бесплатное.
Одежду покупают родители, и стол накрывают тоже они. А вообще все это - условности. И никогда не знаешь, как жизнь повернется. У моих детей крестная - моя бывшая лучшая подруга, а ныне спившаяся шлюха. Так она мне ни в каком виде не нужна и ни с какими обязанностями.
Я что-то отвлеклась. А Вас сама процедура в церкви интересует?
25.08.2003 14:08:30, млекопитающая
А крестный что делает? 25.08.2003 14:14:22, БуЯночка
Делит обязанности с крестной. Если крестят мальчика, то обязательно нужен крестный отец, а если девочку - то крестная мать. Остальное - по желанию родителей.
У нас, например - только крестная мать была. Я вообще думаю, что устраивать вокруг крестин шумиху - не есть правильно. А в нашем, российском исполнении это даже грешком попахивает - нажраться салатов и учинить пьяную драку в честь новообращенного христианина.
25.08.2003 14:40:05, млекопитающая
Не знаю, у нас никто не нажирался :)
Просто удивилась, что и за крестины крестнАЯ платит, и крестик покупает...
25.08.2003 14:44:51, БуЯночка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!