Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Опрос в продолжение темы про детей

У меня совсем иное любопытство разыгралось после дебатов и о детях "тогда" и "теперь", и об абортах, и о числе детей в семье. Если нетрудно - откликнитесь те, у кого при рождении детей были выполнены все условия:

1. Беременность запланированная, предохранение не подвело
2. КВ и деньги были решены к тому моменту (внимание: кв не меняли, ремонта в беременность не делали!)
3. На работе проблем не возникло (если работали тогда)
4. Планы на возможную работу беременность вам не сбила (если не работали тогда)
5. Муж был счастлив с первого объявления новостей, то же с родственниками
6. Из декрета возвратились на работу тогда, когда сами хотели, и без проблем, в т.ч. материальных.

Любопытен приблизительный процент из присутствующих. Отдельно любопытно - если у вас в семье более одного ребенка - с каждым ли из детей было так удачно устроено?

Открыто скажу, с чего бы это я - меня здесь (и на трех иностранных форумах, которые я раньше прилежно посещала) окружают где-то на 80% ТОЛЬКО такие матери, с решенными бытовыми и рабочими проблемами. При этом не то что о третьем - многие и о втором не задумываются. Все мои ближайшие подруги по Оксфорду пока что бездетны, при том, что условия для них априори УЖЕ соблюдены.
11.08.2003 15:16:17,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу включить в список. Если оценивать интегрально - по всем пунктам у меня так и было (ценой 7 лет работы и отказа во всем до того).
Исключения
п.2 - квартирный вопрос решился когда ребенку было 3 мес. Но к моменту рождения все было "на мази". А привезла дитя из роддома в коммуналку - соседи поздравляли!
п.6 - вернулась на чуть меньшую з.п, правда, в планируемые сроки и все устаканилось довольно быстро.
Очень хочу второго ребенка, но мешает ряд соображений неохваченных предыдущими пунктами.
12.08.2003 14:20:45, Кити Щербацкая
Дара
У меня по всем пунктам отрицательно:)
1. врачи поставили диагноз бесплодие и я как то перестала пользоваться контацептивами.
2. жила в коммуналке собстно там и сейчас.
3. с работы уволили. как раз августовский кризис был.
4. работу с появившимся животиком найти было невозможно.
5. муж испарился после объявления.
6. из декрета пришлось найти работу в 4 ребенкиных месяца.
И тем не менее я довольна жистью. Сейчас думаю о втором из которых первые 4 пункта присутствую а остальные жисть покажет:)
12.08.2003 14:06:04, Дара
Полевка
В первый раз не было квартиры, но если бы не кризис, то к полугоду ребенка мы бы ее купили. Со вторым на все вопросы - да. Только одно замечание - денег ВСЕГДА нехватает и размер квартиры всегда далек от совершенства :). 12.08.2003 13:56:30, Полевка
Фяка-Пфяка
Со второй все плюсы, кроме п.5 - муж был за, а вот маменька моя ужасно расстроилась. 12.08.2003 13:55:08, Фяка-Пфяка
Да и да, оба раза:) 12.08.2003 10:48:22, Ма-Машка
Большая Медведица
К моменту появления вторго ребенка - у меня по всем пунктам "да". С первым все было несколько иначе :)(точнее - по всем пунктам - "нет") 11.08.2003 22:40:35, Большая Медведица
Все пункты, кроме последнего - да. С последним не повезло. Мой запланированный выход из декрета соввпал с кризисом :(. Меня были обязаны взять на работу - инофирма, белые зарплаты. Но очень не хотели (вернее хотели, но не на мою должность, а на другую, на которую не хотела я). а я не стала настаивать. 11.08.2003 20:39:36, virus
Ундина
Карина, у меня на момент "забеременевания" материальные проблемы, как я думала, были решены. Они появились как раз к рождению Сони. Кв мы собирались купить ещё в феврале, но так получилось, что она откладывалась (не по моей вине). За то время, что прошло после рождения ребёнка, я ещё два раза сменила работу, всё с улучшением. Но второго не хочу. Я просто физически не потяну. У меня здоровье не то. А про совок - мой папа врач, получал 180 руб., работая на 1.5 ставки вместе с дежурствами. Сколько получала мама-учительница, думаю, все знают. Если кто не знает - около 120. Но второго они хотели и родили через 10 лет после меня. Хотели и третьего, но здоровье подвело. ИМХО, никто не обязан рожать столько-то детей. Это личное дело матери. Я прочитала вчерашнее обсуждение, пожалела, что не смогла поддержать там твою точку зрения:))) А, да, беременность у меня была плановая. Я знала, что с астмой лучше родить до 30. У меня идёт по нарастающей, я как могу, борюсь.:) Но роды после 30 могут сказаться очень плохо. Ребёнка я хотела всегда. Ну, не совсем твоим требованиям удовлетворяю, но и в Сызрани "материальный достаток" означает не совсем то, что в Хельсинки и даже в Питере. :) 11.08.2003 20:31:09, Ундина
У меня так было.... 11.08.2003 18:21:29, Lenka
понарошку
второго рожала только под все эти условия, причем часть этих условий была установлена не мной а мужем... 11.08.2003 18:12:03, понарошку
Интересно, а кроме меня есть еще такие, у кого НИ ОДНОГО пункта не было соблюдено? 11.08.2003 17:43:16, Марийка1
У меня не было ни одного пункта.Беременность незапланированная, была не замужем, квартиры не было,работы после ухода не предвидилось, счастливы не были - так как незапланированная беременнсть - думали о проблемах. У мужа была з/п в 1999 году 4 500 -150$.
В результате беременная вышла замуж, в беременность появилось наследство от дедушки -квартира и муж начал зарабатывать очень хорошие деньги а я бухгалтером ему в помощь.
Когда ребенку было 6 месяцев переехали в квартиру дедушки, купили машину новую , в 1,5 года поменялись с 1 на 2 в крылатском, в 3 года сделали ремонт в квартире. У мужа зарплата стала как у всех.
Ребенок пошел в 2 года платный сад- я вышла на работу на нормальные деньги, теперь ищу еще получше.
Теперь мужу надо что-то делать.... Вот такая история.
12.08.2003 13:41:57, Читающая
1. бере-сть запланированная.он не в восторге, потому как есть двое от прошлого брака. ну типа и тебе надо.
2. кв и деньги были. кв. моя, ремонт заканчивался.
3. на работе с выходом были проблемы, но прорвались.
4. то же что и 3
5. муж рад не был, родственники вообще в шоке особенно мама. сказала на рельсы ляжет-не знаю правда зачем?
6.из декрета вернулась через месяц после родов.
11.08.2003 17:42:38, С1
Все было запланировано, единственное ремонт делали во время беременности, но по другим причинам - долго не могли решить дилему - менять квартиру или оставаться в ней. Но мы в ней во время ремонта не жили, поэтому проблем не было. А на старую работу я и не вышла, предложили новую и вышла сразу туда, но это и к лучшему, так как на старую не собиралась, устраивалась туда перед беременностью исключительно с целью уйти оттуда в декрет и набрать стаж. 11.08.2003 17:23:44, Томик
Кхе-кхе только одно да - на первый вопрос.:))

Но вот второго, только при ответе да на все вопросы.
11.08.2003 17:14:40, Молли
Кондратея
:) КСТАТИ это довольно частый вывод - испробовано на себе:) 11.08.2003 17:20:46, Кондратея
Просто он очень логичный. ;))

Вот сейчас бы при тех условяих рожать не стала. Запланированно особенно. ;)) Молодость-молодость, море по колено. :))

А у тебя самой сколько да было? ;))
11.08.2003 17:39:26, Молли
Кондратея
Я выше написАла - ровно одно, пятый пункт (радость мужа и родственников). :))) Второй раз тоже не тороплюсь связываться. 11.08.2003 17:43:27, Кондратея
Ага, я уже прочла. 11.08.2003 17:46:36, Молли
Ulia
У меня 1-6 все да. Ребенок пока один, но хотим минимум 3-х. 11.08.2003 17:02:46, Ulia
Кондратея
Ой, я вам завидую! Уж прямо такой уверенности почти ни у кого здесь не нашлось! Здорово! 11.08.2003 17:08:27, Кондратея
Ulia
Единственный вопрос для окружающих, но не для нас, на момент зачатия - двухлетнее отсутствие работы у мужа. Я зарабатывала и зарабатываю достаточно, чтобы в такой ситуации муж сидел дома и занимался ребенком. Но мы знали, что как только я забеременею, то работа появится. Так и случилось. 11.08.2003 17:21:09, Ulia
у меня были выполнены 4-5-6 пункты:)) 11.08.2003 16:40:28, Евра
у меня минус - ремонт в ванной комнате был во время беременности. Остальное все совпадает. 11.08.2003 16:33:26, Шаффи
ну тогда и я в догонку у меня только п.3,4 и 5 остались, хотя детей двое, все остальное в процессе решаем по сей день, например - квартира есть, хочется лучше и тд., те рождение детей не явилось помехой карьере, как и отсутствие собственной квартиры на период роджения первого. 11.08.2003 16:26:09, Леста
1. угу
2. да, не то чтобы совсем решалась но улучшения в ближ будущем не предвиделось никакого
3. в момент принятия рещшения все было шоколадно, на сроке 3 месяца муж вынужден был сменить, а на моей работе перестали платить вю левую часть, осталась на голом окладе.
4. в моей ситуации тогда непонятен вопрос
5. Да
6. да
11.08.2003 16:21:14, Акорса с работы
у меня все "да" окромя мужа с первым ребенком - его просто не было:) вернее, его не стало, как только я "осчастливила" его объявлением новости. Но, в принципе, я и не ожидала, что он "осчастливится" в другую сторону:)
а вот со вторым ребенком - уже точно все "да":)
про кв и ремонт - меняла и делала в год ребенку, имхо это намного занимательнее:), чем в беременность:) особенно без мужа:)
11.08.2003 16:20:01, ЮК
Салли Аллан
Из двоих детей только второй ребенок запланирован, при полном ужасе в плане кв. вопроса. Все остальное было в порядке только со вторым ребенком. 11.08.2003 16:17:50, Салли Аллан
Можно и я сюда же? С совершенно невыполненными условиями?

1. Обе беременности незапланированные. Первая вообще на фоне диагоноза "бесплодие". Это в 19-то лет:)
2. КВ и сейчас решен весьма относительно. Через месяц после рождения первого съехали на съемную квартиру, потом деньги кончились, пришлось жить в коммуналке. 45 метров общей площади, две семьи по три человека.
3. С первым училась, спокойно взяла академ, потом досрочно из него вышла. Со второй - вот, хоть что-то, - не было проблем на работе.
4. С первым планов не было, со второй - не сбила. Наоборот, все сложилось намного лучше, чем я могла предположить
5. Первый муж был счастлив, второй - нет. Во второй раз все дружно гнали меня на аборт
6. С первым решила сдаться на работу, когда жрать стало нечего - и нашла ровно то, что хотела: совершенно безответсвенную работу за стабильную зарплату и неполный рабочий день. Со второй вышла на прежнюю хорошую работу тогда, когда планировала. А что значит, "материальные проблемы"? У меня во втором декрете были отложены деньги, примерно долларов по 300 в месяц. Я жила на эти деньги с двумями дитями, еще и ремонт делала, нанимая при этом рабочих. И считала, что у меня с деньгами все отлично:) Правда, это был 99 год, цены несколько другие.
Ни о чем не жалею. Как раз вчера вспоминали с бывшим мужем те времена. Как мы весело жили! Мы три часа ржали, вспоминая, что мы прошли и как. Без ущерба для детей, на мой взгляд.
11.08.2003 16:08:02, Тортила
вот и ответ,почему детей в развитых странах мало:)
пока все условия соблюдешь,да и пожить успеешь для себя - уже много родить не успеешь:)
11.08.2003 16:03:48, ИМА
Кондратея
Непохоже, см выше:) 11.08.2003 16:12:55, Кондратея
Туська
Не поэтому:)) 11.08.2003 16:04:47, Туська
У меня, скорее всего, все эти пункты соответствуют действительности. Но я все еще не планирую беременеть. 11.08.2003 16:00:47, Джульетта Капулетти
Olja
А если все было совсем не так, не отвечать;-)? Ребенок быд желанный, но не особо запланированный, то есть мы рискнули:), но не особо думали, что получится. Получился:) С первого раза:) КВ как не был решен, так и не решен по сей день, живем с родителями, надеемся снять квартиру, о покупке сврей квартиры в ближайшие лет 5 речь не идет. Планы на работу беременность сбила, у меня было положено заявление об уходе на стол, я собиралась делать карьеру в другом месте, в итоге осталась на старой работе. Муж был счастлив, а реакция родственников меня не волновала, но вроде они тоже обрадовались. Из декрета я вышла совершенно в друное место:) Во время декрета позвонили и предложили еще лучшее место, чем когда-либо:) Так что вот так. 11.08.2003 16:00:16, Olja
Lyta
Только первое. Все беременности плановые, предохранение ни разу за 20 лет не подвело. 11.08.2003 15:59:09, Lyta
Ирина с работы
Мечты это все...
Хотя 1)-2) да, 100% запланированная, кваартира какая была, такая и есть, планы увеличить есть, но пока это очень отдаленное будущее
3) не работала в тот момент, муж учился в Шататах, я бросила работу, уехала к нему, раз у меня все равно намечался длительный простой, решили завести ребенка. Да и 28 лет уже было, так что уж точно не раннее дитею.
4) Работу искала долго и мучительно, сейчас работаю, но она не на 100% меня устраивает. Типа компромисса.
5) муж тяжело решался на мою беременность, но ребенок запланированный,т.е. уже был готов. Семья также.
6) Вернулась тогда, когда нашла то, что меня утраивало. В семье материальные проблемы в основном решает муж.
Если будет второй, то буду 100% уходить в декрет с работы, потом на нееже возвращаться,и уже потом можно будет задумываться о смене. Хотелось бы, чтобы было в другой квартире, но деньгами на это пока и не пахнет.
11.08.2003 15:55:59, Ирина с работы
Тетя Груша
Не совсем подхожу, но все же: только второй пункт не соответствовал. Родили ребенка в убогую съемную квартиру. Но тогда уже почти были накоплены в тумбочке непосильным трудом и спартанским образом жизни деньги на квартиру. Переехали в нее в ребенкиных 8 месяцев.
Все остальное было по пунктам:).
На второго не могу сознательно решиться ну никак. Впрочем, это в немалой степени обусловлено внутренним экономическим потрясением нашей семьи два года назад.
11.08.2003 15:54:07, Тетя Груша
Anitobus
Почти все пункты - да. Квартиру, правда, покупали уже когда дочка родилась и ремонт в ней делали сразу, соответственно, когда я не работала. Сидела с ребенком почти до 3 ее лет. Работа была и до и после. Если бы не ремонт, то мы бы не напряглись вообще после ее рождения, а так мы просадили очень приличные деньги на ремонт, муж достаточно, казалось, зарабатывал. Потом сменил неудачно работу, потом была тяжелая травма... В общем, следующие полгода, даже больше были на грани. НО. Ребенку как радовался, так и радуется. Про второго сам не заговаривает, но в мои планы это входит :)И муж об этих планах знает. Правда, через год, не раньше. 11.08.2003 15:53:34, Anitobus
Мои дети были все внеплановые :) (первого ЕЩЕ не ставила в план, второго УЖЕ не ставила:))) Но качество не пострадало :)))
А вот ПОТОМ всё налаживалось и устраивалось :))
И институт после академа и работа после декрета (скорее отпуска за свой счет на 4 месяца;)
Я солидарна с теми кто считает, что количество детей принципиально определяется не материальной стабильностью.
11.08.2003 15:50:47, Annya
Йовин
:)))))) эхххххх, наш человек:))))) 11.08.2003 16:18:00, Йовин
Kopa Хюбш
ОФФ: я тебе в КУЛИНАРИИ ответила. 11.08.2003 16:10:47, Kopa Хюбш
спасибо :) посмотри почту, плииз:))) 11.08.2003 16:31:56, Annya
У меня - только запланированность и радость родственников. Но, надо сказать, все равно неплохо получилось... 11.08.2003 15:50:03, настена
1.старшая - нет,младший- да.
2.нет,снимали.
3.не возникло,не могло возникнуть по определению.
4.нет,но ограничила ставку
5.да
6. со старшей- нет,с младшим- да.
11.08.2003 15:49:53, ИМА
Дебаты, я так понимаю, давно тут идут, и все прошли мимо меня. Но все равно отвечу :))Хоть меня и не просили :))
Давно это было, в советские времена еще, так что часть ответов будет не так уж и актуальна :)
1 - нет
2 - нет
3 - все по КЗОТу, без проблем
4 - см п.3
5 - муж вполне, родственники б/м быстро свыклись с этой мыслью
6 - вышла на совершенно другую работу "по случаю" из-за весьма напружного мат положения. В те годы я зарабатывала больше всех в семье ( в разы больше).
11.08.2003 15:49:43, Ада без компа
rozmaita
У меня идеале только 3 и 6 пункты. остальное никуда не годится, особенно пункт №5.:) 11.08.2003 15:39:19, rozmaita
Я могу ответить за начатую 2 беременность.
1. Не подвело. Ни в первый раз, ни во второй.
2. К сожалению, не решен. В первый раз все было хреново, сейчас полегче, но хотелоь бы лучше. Ремонт как раз запланирован и делается.
3. Вроде нет
5. Муж особенно рад сейчас, настаивает на девочке. Родственники - не сказала, чтобы писались от восторга, но лояльны.
6. Работу я меняла сознательно потом, поэтому выход немного затянулся.
11.08.2003 15:38:49, Muha
Йовин
???????????? я правельно поняла?????:)) 11.08.2003 16:19:33, Йовин
Выполнены все пункты, кроме части второго - КВ. Живем в съемной квартире, но нам это не мешает. 11.08.2003 15:37:59, Панда
Агнесса
1. Беременность не совсем запланированная.
Предохранялись не особо серьезно. Предохранение не состоялось, видимо.
2. Деньги были решены, КВ - относительно решен.
Была своя маленькая, но двухкомнатная кв., ремонт делали, косметический.
3. На работе проблем не возникло.
4. Планов беременность не сбила.
5. Муж был счастлив еще больше, чем я.
6. ИЗ декрета возвратилась тогда, когда захотела сама, но сама заранее решила, во избежание проблем, возвратиться как можно раньше после родов и уйти как можно позже перед родами.
Думаю, особых проблем бы не случилось, если бы и позже вышла после родов, но решила, что лучше перестраховаться.
Материальных проблем не воспоследовало тоже.
11.08.2003 15:36:04, Агнесса
Annja
А мнениями несовсем совпавшими не интересуетесь. по 1 пункту : первая беременность была запланированная, а вторая - подарок маме(мне) на 8 марта сюрпризом., по 2 пункту - до сих пор КВ не решен, а денех их же всегда мало., по 3,5 и 6 - как ты написала. 11.08.2003 15:36:02, Annja
Vine
Со вторым (ожидаeтся в декабре) соблюдаются все условия.

С первой не соблюдались пункт 2 (квартира) и 4 (работа), но это был вопрос времени.
11.08.2003 15:31:43, Vine
Щука
Только п.3.... более или менее п.2, но я ремонт делала в интересном положении. Не считаюсь:(( 11.08.2003 15:31:10, Щука
Наташа С.
Откликаюсь:) С первым всё было именно по этим пунктам. Со вторым было с работой понапряженне - думала, уволят (фирма иностранная, там нет таких долгих отпусков по уходу за ребенокм), но, пока сидела в декрете, руководство пересмотрело политику по отношению к матерям и на моё место взяли временного сотрудника, так что я спокойно вернулась назад через 2 года. НО! пока думала, что уволят, обратилась на разведку в бюро по трудоустройству - мне немедленно подобрали 4 места работы по моим требованиям ( характер работы и зарплата). Это было в 1997-98. 11.08.2003 15:29:08, Наташа С.
O'Merry
Забавно, на самом деле, получается с этим вопросом :) Я ведь рожала еще в советские времена. Беременность была не то чтобы запланированная, но вполне ожидаемая, то есть в отчаяние я от нее не впадала :) КВ - ну что КВ? Сейчас я понимаю, что в таких условиях люди не живут - а тогда у меня и вопроса не возникало, мне 9-метровой комнаты хватало (до замужества своей отдельной комнаты вообще не было, а тут вот она - хоть и с мужем в нагрузку). :) Следующие три пункта отсутствовали, а касательно последнего - так тут, извините "власть переменилась" и возвращалась я уже в совсем иные условия :))
Удивительно, что сейчас все перечисленные пункты у меня вообще отсутствуют, но если бы встал вопрос о беременности - я бы родила, вот честно... :))
11.08.2003 15:28:51, O'Merry
Красно Солнышко
1. Беременность запланированная, предохранение не подвело

Именно так, и первый раз, и второй. Других не было :)

2. КВ и деньги были решены к тому моменту (внимание: кв не меняли, ремонта в беременность не делали!)

Трудно сказать. К первому ребенку была однокомнатная. Ко второму вот есть еще двухкомнатная. Даже на ремонт сейчас деньги есть, но не собрались, похоже, ремонт отложим.


3. На работе проблем не возникло (если работали тогда)

Вот здесь похвастаться сложно. В первый раз возникли. Во второй вроде нет, пока.

4. Планы на возможную работу беременность вам не сбила (если не работали тогда)

Беременность была приоритетным планом. О работе не думалось. У мужа все на тот момент шло более чем хорошо.

5. Муж был счастлив с первого объявления новостей, то же с родственниками

То есть абсолютно :) Причем, оба раза. Сорри, про второго родители пока не знают.

6. Из декрета возвратились на работу тогда, когда сами хотели, и без проблем, в т.ч. материальных.

Увы. Трудно было "возвратиться" в сентябре 98 года :))) Поэтому я тогда стала работать в недвижимости, на себя, по существу. А к первоначальной профессии вернулась к ребенкинам годам трем. На счет второго, даже не знаю, захочу ли вообще возвращаться :), но если захочу, но вернуться смогу.
11.08.2003 15:27:43, Красно Солнышко
=СветА™=
Думала откликаться или нет.
Потому как все было выполнено только со вторым ребенком.
А в с первым, ничего, кроме радостного мужа. :-)
11.08.2003 15:26:07, =СветА™=
Туська
Карин, у меня, можно сказать, все пункты были выполнены. Но мы меняли квартиру при беременности, хотя я сама ремонт не делала:) Это считается?
Из декрета не вернулась в силу выше меня стоящих обстоятельств:)
11.08.2003 15:25:55, Туська
Со старшей НИ ОДНОГО условия не было выполнено:)... С младшей - 3 из 6, и я искренне считала, что все "лучше не бывает".... Все из этих 6-ти условий будут выполнены у меня, видимо, когда я уже выйду из детородного возраста... 11.08.2003 15:24:35, Сана
Мурзя
У меня был не соблюден пункт 2 и частично 6, на работу вышла и из-за денег тоже, хотя и без моей зарплаты от голода бы не страдали. Остальные: да :) 11.08.2003 15:23:39, Мурзя
Йовин
Даже незнаю могу ли я откликнуться:)))
Дело в том, что один пункт у меня не срабатывает, про кв, все остальные выполнены, это касается и нынченого поего положения:)))
11.08.2003 15:23:25, Йовин
меня записывай:)
5 пунктов из списка - мои.
КВ тогда "был в стадии решения", мы стояли в очереди на получение кооперативной квартиры (должны были получить через год-два после рождения ребенка), а до этого момента собирались жить у моих родителей (и жили полтора года). Потом кризис..и очередь встала. так что, КВ пришлось решать другим путем и затянулся он на несколько лет.
11.08.2003 15:23:14, Hel
а если у меня ПРИ ЗАЧАТИИ:)) все было выполнено:)
А "накрылось" за три месяца до родов?:))
Это я про последнюю беременность:)
11.08.2003 15:21:15, Кarolina
Kopa Хюбш
Вот так планируешь, планируешь, а потом как шандарахнет:-( 11.08.2003 15:23:44, Kopa Хюбш
Вот и мне смешно,когда люди ждут "налаживания жизни" и откладывают рождение детей:)
Ну,конечно, можно спать спокойно только при счете в Швейцарском Банке ,тыщ на 500 уе:))
Все варианты "легче" этого - туфта и нестабильность:))
11.08.2003 15:26:02, Кarolina
Йовин
Как всегда согласна с тобой. Если ждать всех соответсвий можно так и остаться .... 11.08.2003 15:33:31, Йовин
Kopa Хюбш
Здесь у некоторых происходит налаживание жизни после рождения ребенка, чем больше детей, тем выше наладка:-)
Часто можно встретить мам у которых детки буквально один за другим.
11.08.2003 15:32:38, Kopa Хюбш
Да чего встречать - у меня все именно так и есть:))
Все налаживается:)
11.08.2003 15:34:52, Кarolina
Кондратея
Это уже покатит наполовину:) Ты же не стала аборт делать - а я про ПЛАНИРОВАНИЕ детей спрашиваю, а не то - сбылись ли ваши ожидания. 11.08.2003 15:23:36, Кондратея
Не стала.Да и какой аборт на в 6 мес?:(( 11.08.2003 15:24:26, Кarolina
У меня только первое условие было соблюдено, больше ни одного :))

Понимаю, почему ты спрашиваешь :))
11.08.2003 15:20:44, Terra Inkognita
Все 6 пунктов только со вторым. С первым - ни одного, с третьей... ну... я бы не назвала ее "запланированной" :-))))) 11.08.2003 15:20:17, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!